Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
03 мая 2024 в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:) P.S. Досмотрела сегодня...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
03 мая 2024 в 09:25
Манган Манган - это столица северного Сиккима. И хотя северный Сикким это самая большая...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

Галопом по долине Цум, вокруг Манаслу и кусочек Аннапурны. Январь 2017.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Юлю завалило снегом в Ролвалинге. Не могла выбраться несколько дней. Снега по пояс... Оставила рюкзак. Но успела добраться до вылета из Катманду. 
Да, не очень удобная там типографика. Но можно скопировать текст и прочитать в ворде, он стоит того.
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

спасибо...
счас, особенно счас в дни равноденствия совсем не хочется переживаний и негатива..
избегаю всякий "ужасных" новостей 
позже, может почитаю..

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Ну, там нет негатива. Наоборот, история про то, как человек не растерялся и справился с ситуацией. 
Лена права, такие вещи полезно читать, если особенно с этим связан как-то.
Это расшатывает внутренние границы определяющие действия.
Один человек рассказывал, как книжка прочитанная очень давно спасла ему жизнь. 
И когда на него летел огромный разъяренный бык, он не растерялся, а снял полотенце с шеи и отхлестал его по глазам. И это животное дезориентировало...

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Ну, там нет негатива. Наоборот, история про то, как человек не растерялся и справился с ситуацией. 
  А тем временем Юля начала рассказ по порядку про GHT. Я ее сюда к нам заманивала, но, видимо, была не убедительна (
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

подписалась на ее рассказ :-)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

День 10. 1 января.  Денг - Прок.

Здесь мои записи в блокноте обрываются, лень почему-то дальше стало писать, поэтому буду вспоминать по фотографиям.

Утром встали не рано, неспеша позавтракали и двинули дальше. Я, как обычно, вышла пораньше.

Вот наш гест в Денге
P1310465
С утра уже натянуло облаков, что лишний раз опровергает мнение о безоблачности январской погоды.
P1310466
А если назад посмотреть, то там все еще печальней ((
P1310467
Тропа каких-то особенных видов не показывает, постоянно идет вверх-вниз.
P1310468
P1310469
P1310470
P1310471
Около этой арки я позавтракала, посидела на солнышке. Тут меня догнал Олег, угостил конфеткой.
P1310472
Мани стоуны по дороге
P1310473
Очередной мостик
IMG_20170101_092741
Живописное поселение на другом берегу
P1310474
Тут следует отметить, что maps me знает тропу в Прок только кругом через Ghap, а на самом деле есть мостик к проку после Bihi. Мы все по очереди перешли через мостик и пошли не вправо, в сторону Прока, а влево, по натоптанной тропе. Первой шла Юля, ее с неправильной тропы вернули лесорубы. Она на развилке нарисовала стрелку, но никто ее, как у нас принято, не заметил. То же самое сделал Олег. Чуть больше повезло мне, меня прямо на развилке местный мужичок направил куда надо. А потом мы все вместе махали руками Оксане, чтобы она шла в правильную сторону.

Тропа на Прок очень симпатичная и безлюдная, идет  по красивому лесу.
P1310475
Постоянно идет набор высоты,  а в лесу не понятно сколько еще подниматься и подъем кажется бесконечным.
P1310476
Начался дождь, какое-то время даже пришлось его пережидать под камнем. Потом все-таки пошли под  дождем. Вот тебе и январь без осадков ((.
Поднялись над лесом, видна тропа на другом берегу, которая идет гораздо ниже. Оттуда мы пришли. Вот как высоко мы уже поднялись.
P1310477
Водопад
P1310478
Я мало фотографировала под дождем. Подходим к Проку, дождь утих.
P1310480
Прок называют самой красивой деревней на треке. Действительно, даже в такую погоду очень симпатичная. Она расположена на плато высоко над рекой.
P1310482
Юля и Олег уже давно где-то здесь, а мы с Оксаной ищем гест, в который они заселились.
P1310483
P1310485
Все закрыто, нас отправляют от одного дома к другому. В одном из дворов застаем женщин за работой.
P1310487
 Наконец мы видим новый, симпатичный красный домик, решаем, что ну это точно должен быть гест. Но это оказывается медпункт. Оксана – хирург, не может пройти мимо, просится зайти посмотреть, как у них все устроено и оборудовано. Все у них там хорошо, даже есть палата для стационара.

Тут нас выловила Юля и отвела в единственный работающий гест в деревне. Гест большой, наверное популярный, все стены обклеены фотографиями.
P1310496
P1310497
P1310498
Пообедали вкусным рисом и решили прогуляться по деревне, подняться вверх к ступе в сторону озера Калчоман. Как только вышли, небо нахмурилось и начался дождик. Но нас таким не испугаешь, мы вернулись за дождевиками и решили осматривать достопримечательности под дождем. Но когда мы вышли в дождевиках, ливанул дождь такой силы, что мы не решились высунуть нос из-под крыши. Стало темно, как в сумерках.

А как развеселились наши гидопортры! Они бросали на нас победоносные взгляды: Вот! Мы же говорили, что нужно идти назад, на перевале плохая погода!

Потом они начали нас обрабатывать на предмет того, что стоит прям завтра повернуть назад, нет никакого смысла идти дальше. Что они звонили в агентство, им сказали, что в Самдо снега… ну… вам по пояс будет. 2 фута. Приблизительно до крыш домов. Ну или в крайнем случае, нужно оставить здесь большинство вещей – палатки и пр. и сходить налегке чуть повыше, а потом вернуться и идти вниз.

Все загрустили. Боевой дух упал ниже плинтуса. Оксана очень переживала, что Олег так и не увидит великих гор, ведь он в первый раз в Непале. Юля расстроилась, что прервется ее нитка GHT.

А я все твердила – не будем оставлять вещи, давайте пойдем завтра дальше с вещами. Вот когда упремся в непроходимый снег – повернем назад. Нечего этих портеров жалеть, им за переноску вещей уплОчено. Еще я приводила убедительный аргумент: представьте, что мы придем в Самдо, а там окажется снега не много. А на перевал мы не можем идти, потому что вещи оставили в Проке. Обидно, да?

Наших с Юлей вещей у портеров было совсем мало, мы с ней решили, что в любом случае идем завтра со всеми вещами в сторону перевала, а там видно будет. Оксана и Олег колебались.

Вот так в унынии под шум дождя и завывания ветра прошел остаток дня. Это уже фотографии завтрашние, утренние, тут лучше виден интерьер и детали быта )
P1310491
 P1310493
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Все загрустили. Боевой дух упал ниже плинтуса. Оксана очень переживала, что Олег так и не увидит великих гор, ведь он в первый раз в Непале. Юля расстроилась, что прервется ее нитка GHT.
 Началось) 
_newra сказал(а):
А как развеселились наши гидопортры! Они бросали на нас победоносные взгляды: Вот! Мы же говорили, что нужно идти назад, на перевале плохая погода!
 Ужасно. Меня даже сейчас злость пробирает. Все же вы одна команда! А они вели себя как грузовые ишаки, а не как люди
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А они вели себя как грузовые ишаки, а не как люди
 как грузовые-ишаки вредители-дезинформаторы )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Все закрыто, нас отправляют от одного дома к другому. В одном из дворов застаем женщин за работой.
 А что, там не принято в домах останавливаться?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А что, там не принято в домах останавливаться?
Если есть гестхаусы - не принято. А гест здесь есть.  А вообще в Непале хоумстей тоже практикуется.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


_newra 

ну когда же, когда будет о том, как ты умирала от горняшки!!!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
ну когда же, когда будет о том, как ты умирала от горняшки!!!
 Ну какая ты кровожадная, еще не скоро, еще поживу немного )
Борисовна

Сообщение

Благодарности: 337

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 октября 2014 в 16:05

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А потом мы все вместе махали руками Оксане, чтобы она шла в правильную сторону.
 Я стою на противоположном берегу реки и не понимаю с чего вы решили меня поприветствовать. Вроде бы виделись недавно, 10 мин назад.
Перешла по мосту и собралась без всяких сомнений подниматься по большой натоптанной тропе.
И в последний момент увидела стрелку, выложенную Юлей из камней в нужном направлении. Просто повезло. Когда нет сомнений в выборе пути, под ноги не смотришь
Борисовна

Сообщение

Благодарности: 337

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 октября 2014 в 16:05

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Все у них там хорошо, даже есть палата для стационара.
 У них там есть даже операционная с биксами для стерилизации инструментов. Полки. заставленные коробочками с таблетками и инъекциями.
Непальская доктор. Молодая, приятная женщина
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Борисовна сказал(а):
Непальская доктор. Молодая, приятная женщина
 А пациенты там были?
Борисовна

Сообщение

Благодарности: 337

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 октября 2014 в 16:05

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А пациенты там были?
 На момент экскурсии нет.
Но в больничке было так чисто и уютно, что захотелось там остановиться. вместо геста
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Борисовна сказал(а):
Но в больничке было так чисто и уютно, что захотелось там остановиться. вместо геста
 Вот надо было! С доктором бы пообщалась)
Борисовна

Сообщение

Благодарности: 337

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 октября 2014 в 16:05

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Прок называют самой красивой деревней на треке
 Очень хотелось остановиться в Проке хотя бы на день, но у нас с Олегом совсем нет запасных дней и девчонкам приходиться под нас подстраиваться



 
Борисовна

Сообщение

Благодарности: 337

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 октября 2014 в 16:05

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

 


 
_newra сказал(а):
Вот так в унынии под шум дождя и завывания ветра прошел остаток дня.
 А еще здесь будет видео с телефона этого вечера с моими комментариями, что дальше мы никуда видимо не пойдем.
Настроение. действительно было упадническое.
Если у нас внизу долины такой ливень, то что же на высоте...
И неужели наши мальчики правы?

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти