Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Из раздела: Раджастан и Гуджарат
Сегодня в 01:35
NataRani сказал(а): Я родилась в Новоспасском монастыре в Москве (при советской власти там не...
Из раздела: Всё про трекинг
Сегодня в 01:28
NataRani сказал(а): Фантастические фотографии, Анна! Спасибо, но это виды фантастические, а фотографии очень посредственные, к...
Из раздела: Поздравления
Сегодня в 00:36
...
Из раздела: Поздравления
Сегодня в 00:34
Спасибо огромное за такие теплые пожелания.Очень люблю и ценю вас всех! Зимовеюшка, прими и мои поздравления! Пусть...
Из раздела: Фотоальбомы
16 января 2019 в 23:19
Могу разве что выложить...
Из раздела: Комната смеха, офигизмы
16 января 2019 в 22:44
Хохмы с участием котов обожаю особенно!!!...
Из раздела: Индийские фильмы, фильмы про Индию
16 января 2019 в 22:42
SHVETA сказал(а): Ничего себе Чудовище этот Равана! Прям как для комнаты ужасов. И жена...
Из раздела: Транспорт
16 января 2019 в 15:38
irina.guseva сказал(а): Обязательно о Вас расскажу всем и вся! Мы согласны. :))) Было бы...
Из раздела: Блоги
16 января 2019 в 15:31
У нас та же качель. :)...
Из раздела: Помогите спланировать маршрут
16 января 2019 в 13:26
Om502 ваши можно оставить в камере хранения. Можно на Мейн Базаре рядом с Харе Рамой. Если...

Транспортные новости Индии

oksanaS

Благодарности: 3451

Авторские темы: 12

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Пассажиры авиакомпаний Air India и Jet Airways, вылетающие из Международного аэропорта имени Индиры Ганди в Дели, вскоре смогут проходить регистрацию на рейс в метро. С 1 июля услуга будет доступна на станциях Shivaji Stadium и New Delhi.

Воспользоваться сервисом можно будет как на внутреннем, так и на международном перелете. Регистрация на рейс в метро будет закрываться за два часа до отправления самолета.

В подземке путешественники также смогут не только получить посадочный талон, но и сдать багаж. Из метро чемоданы будут переправляться в авиагавань.
Источник
1 пользователю нравится пост
0 пользователям нравится пост
niil
Модератор

Благодарности: 1151

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

c  одной  стороны  новость  хорошая ,  но  лично  бы  не  стал  испытывать  судьбу ,  это же  Индия .
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 28935

Авторские темы: 85

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Живи честно - живи без страха

Личный кабинет

niil сказал(а):
c  одной  стороны  новость  хорошая ,  но  лично  бы  не  стал  испытывать  судьбу ,  это же  Индия .
 Ну я вот сейчас послала свои вещи почтой, и все пришло четко. А тут довезти до аэропорта-то смогут! Во всяком случае, у меня там ничего такого страшно дорогого не бывает, чтобы я убивалась, если пропадет. А так очень удобно сразу в метро избавиться от багажа
niil
Модератор

Благодарности: 1151

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

я  то  в  метро  ещё  ни разу  не  ездил  в  Дели 
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

niil сказал(а):
я  то  в  метро  ещё  не разу  не  ездил  в  Дели 
 !!!!!)))))) Ну ты даешь! Это очень удобно и комфортно
oksanaS

Минск

Личный кабинет

Пресс-служба авиакомпании FlyDubai распространила официальное заявление о возобновлении с 15 октября рейсов Дубай – Гоа. 

Ранее ситуация вокруг этих перелётов обсуждалась на форуме профессионального портала TourDom.ru. Как написала представитель одного из турагентств, забронировавшая билеты по указанному маршруту, она получила письмо от перевозчика об отмене рейсов FZ4511/4512 и FZ4513/4514 из Дубая в индийский Гоа в период с 27 сентября текущего года по 27 октября 2017 г. Вылеты исчезли и из системы бронирования FlyDubai. Брони турагента были аннулированы, а деньги возвращены на его аккаунт.

Предметом активного обсуждения стали и продажи туров на базе авиаперевозки FlyDubai, включающей плечо Дубай – Гоа, которые оставались доступными у «Натали Турс». Как разъяснил президент туроператора Владимир Воробьёв, в его компанию тоже поступило письмо о снятии рейсов эмиратского перевозчика в Индию, после чего реализация туров была сразу приостановлена. Однако вскоре туроператор получил информацию о том, что перелёты будут восстановлены, и компания возобновила продажу путёвок на базе перелётов FlyDubai на даты с 15 октября. Полётная программа будет выполняться из Москвы, Самары, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Минеральных Вод и Краснодара.

Что касается востребованности данных перелётов FlyDubai, эксперты отмечают их популярность в российских регионах. Перспективы стыковочных рейсов из Москвы видятся не столь очевидными, так как из столицы нет недостатка в прямой перевозке в Гоа, – говорят наблюдатели. Помимо «Натали Турс», туры в Индию на базе вылетов FlyDubai в ближайшее время должны появиться у «Библио Глобуса», но основным перевозчиком на маршруте в Гоа у этого туроператора будет «Россия», – сообщили в компании.
Источник

oksanaS

Минск

Личный кабинет

Авиаперевозчик России Azur Air принял решение запустить прямые рейсы на Гоа из Нижнего Новгорода. Информацию предоставили в нижегородском аэропорту.

Пресс-служба сообщила, что первый рейс будет осуществлен в аэропорт Даболим (Индиа, Гоа) 27 октября, а последующие вылеты будут происходить с частотой в 1 раз за 10 дней. Перевозить пассажиров будет авиалайнер Boeing 757-200, его вместимость составит 238 пассажиров, а в пути он будет около 7 часов. Как известно, прямые рейсы из нижегородского аэропорта на Гоа были открыты еще пять лет назад, в 2011 году. За это время курорты посетили более 17 000 нижегородцев. А в сентябре из Нижнего Новгорода компанией Azur Air был открыт прямой рейс в Турцию.

Чартерная компания России Azur Air базируется в аэропорту Москвы – Домодедово и входит в состав крупного холдинга Anex Tourism Group. Она выполняет перевозки пассажиров по ряду международных направлений.
Источник
oksanaS

Минск

Личный кабинет

В декабре прошлого года на встрече руководства крупных авиакомпаний страны была рассмотрена инициатива по пересмотру процедуры прохождения досмотра в аэропортах.
Кто летал в Индию тот знает, какая мука была с бирками и штампами на них для ручной клади. Какую это иногда вызывало волокиту и путаницу и как это дико тормозило весь процесс. И вот, наконец-то, это осознали власти и был запущен тестовый режим на внутренних рейсах в некоторых аэропортах, где была отменена эта процедура.

Как сообщает Hindustan Times, проверка прошла успешно и теперь семь индийских аэропортов отменяют эту процедуру:

Бюро безопасности гражданской авиации Индии сообщает о том, пробный период прошел успешно и теперь операторы аэропорта обязаны обеспечить всю систему предотъездной проверки безопасности, включая систему видеонаблюдения и мониторинга, исключая штемпелевание ручного багажа.
 Теперь вам не требуется ставить штамп безопасности на ручную кладь в аэропортах  Дели, Мумбая, Калькутты, Бангалора, Хайдерабада, Ахмедабада и Коччи.
Источник

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Бюро безопасности гражданской авиации Индии сообщает о том, пробный период прошел успешно и теперь операторы аэропорта обязаны обеспечить всю систему предотъездной проверки безопасности, включая систему видеонаблюдения и мониторинга, исключая штемпелевание ручного багажа.
 Я не поняла. А видеонаблюдение что даст? Я же могу дома "зарядить" ручную кладь? Нет, я за безопасность. Не помню напрягов с ручной кладью. Или они только штампики отменяют?
oksanaS

Минск

Личный кабинет

Премьер-министр Нарендра Моди объявил в пятницу о том, что флагман индийских авиаперевозок «Air India» запустит с августа этого года прямые рейсы между Варанаси и Коломбо. Сейчас Моди находится на Шри-Ланке с официальным визитом и сделал он это заявление на открытии крупнейшего фестиваля буддистов в регионе.

В чем, казалось бы, актуальность этого заявления? Дело в том, что Коломбо является крупнейшим городом Шри-Ланки, а недалеко от Варанаси находится одно из популярнейших, после Бодх-Гая , мест паломничества буддистов всего мира — Сарнатх. Согласно легенде, именно здесь выступил со своей первой проповедью Будда, после своего просветления.
Нарендра Моди выразил надежду, что прямые рейсы станут большим подспорьем для паломников из Шри-Ланки.
Источник
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

ЖД вокзалы Джодхпура и Марвара признаны самыми чистыми вокзалами в Индии!

Для справки: вокзал Нью-Дели всего-навсего на 39-м месте)

Третье место присуждено железнодорожному вокзалу в Тирупати

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
ЖД вокзалы Джодхпура
 Ну я как раз там в этом году буду - вот и проверю)
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

С 15-го августа изменилось железнодорожное расписание Северной железной дороги - проверьте свои планы. 84 поезда отменено, зато введено 102 новых маршрута
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Фейсбук, группа "Гоа пипл" Анна БЕссарабова

Ребята, важная инфа для тех кто скоро летит в индию. Только что меня не пустили на рейс в гоа из сан паулу ephiopian airlines , потому что не было номера обратного билета. Раньше всегда прокатывал букинг или резервэйшн код, но теперь они спрашивают в аэропорте 13значный номер электронного билета полностью оплаченного. У меня был этот билет на руках, но там был только номер букинга и не было номера билета, они не пустили на самолет. Билет из индии я купила ченнаи-шри ланка. IndiGo и spiceJet не предоставляют этот номер, если у вас билет от этих компаний вас не пустят на посадку. AirIndia дает этот номер. 

Yulia Volkova Это не только Индии касается( Сегодня летели во Вьетнам из Куала Лумпур, хотя виза длинная, Эйр Азия потребовали обратный билет из Вьетнама, билет был скрином, но тоже без номера, потребовали предъявить номер (у нас не 13-ти значный, но пробиваемый по их базе). Повсеместная хрень((
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
В декабре прошлого года на встрече руководства крупных авиакомпаний страны была рассмотрена инициатива по пересмотру процедуры прохождения досмотра в аэропортах. Кто летал в Индию тот знает, какая мука была с бирками и штампами на них для ручной клади. Какую это иногда вызывало волокиту и путаницу и как это дико тормозило весь процесс. И вот, наконец-то, это осознали власти и был запущен тестовый режим на внутренних рейсах в некоторых аэропортах, где была отменена эта процедура. Как сообщает Hindustan Times, проверка прошла успешно и теперь семь индийских аэропортов отменяют эту процедуру: Бюро безопасности гражданской авиации Индии сообщает о том, пробный период прошел успешно и теперь операторы аэропорта обязаны обеспечить всю систему предотъездной проверки безопасности, включая систему видеонаблюдения и мониторинга, исключая штемпелевание ручного багажа.  Теперь вам не требуется ставить штамп безопасности на ручную кладь в аэропортах  Дели, Мумбая, Калькутты, Бангалора, Хайдерабада, Ахмедабада и Коччи.
 Ну новость была только для средств массовой информации, а ничего не поменялась. Этой зимой я летела из Удайпура в Гоа с пересадкой в Бомбее, покупала два перелета единым билетом и в Удайпуре получила сразу два посадочных. В Удайпуре мою ручную кладь тщательно проверили, после чего я все разложили по местам, так как была уверена, что мне ничего не понадобится до дома. Но в Бамбее при проходе на рейс меня опять заставили втряхнуть буквально все из рюкзака - и это не смотря на то, что я бежала бегом с одного рейса АйрИндии на другой. Буквально прощупали каждую вещь
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Джайсалмер - Джайпур-Удайпур: авиарейсы

Ура, товарищи! Три самые популярные города Раджастана с февраля свяжут прямые авиарейсы, приоритет на авиаперелеты отдан лоукостерам, билеты должны стоить на дороже 2500 рупий

Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта