Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:57
Собираю землянику между прочим...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 11:31
Хранилище топлива, обеспечивающее функционирование Израиля во время войны Вчера я узнал интересное На глубине десятков метров под...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Транспортные новости Индии

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Бюро безопасности гражданской авиации Индии сообщает о том, пробный период прошел успешно и теперь операторы аэропорта обязаны обеспечить всю систему предотъездной проверки безопасности, включая систему видеонаблюдения и мониторинга, исключая штемпелевание ручного багажа.
 Я не поняла. А видеонаблюдение что даст? Я же могу дома "зарядить" ручную кладь? Нет, я за безопасность. Не помню напрягов с ручной кладью. Или они только штампики отменяют?
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Премьер-министр Нарендра Моди объявил в пятницу о том, что флагман индийских авиаперевозок «Air India» запустит с августа этого года прямые рейсы между Варанаси и Коломбо. Сейчас Моди находится на Шри-Ланке с официальным визитом и сделал он это заявление на открытии крупнейшего фестиваля буддистов в регионе.

В чем, казалось бы, актуальность этого заявления? Дело в том, что Коломбо является крупнейшим городом Шри-Ланки, а недалеко от Варанаси находится одно из популярнейших, после Бодх-Гая , мест паломничества буддистов всего мира — Сарнатх. Согласно легенде, именно здесь выступил со своей первой проповедью Будда, после своего просветления.
Нарендра Моди выразил надежду, что прямые рейсы станут большим подспорьем для паломников из Шри-Ланки.
Источник
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

 


  На железнодорожном вокзале Мумбая остановился на несколько дней инновационный выставочный поезд. Вот уже десять лет по индийским железным дорогам колесит уникальный поезд. 30 октября 2007 года он впервые отправился в свой долгий путь и за это время успел объехать всю Индию по несколько раз. Только за прошлый год состав посетил 64 железнодорожных пункта в 20 различных штатах и преодолел в общей сложности около 20 тысяч километров. Этот поезд посетило в общей сложности свыше двух миллионов человек, 500 тысяч из которых — школьники и чуть более 3 тысяч — учителя. И это данные только за прошлый год.

С виду — это обычный железнодорожный состав, но внутри этого поезда — уникальный мобильный выставочный комплекс. Проект был задуман и реализован Департаментом науки и техники совместно с правительством страны. Изначально выставка была ориентирована исключительно на школьников и педагогов, но время показало, что подобного рода просвещение не чуждо и простым индийцам, которые также с удовольствием посещают передвижной выставочный комплекс. 


За десять лет своего существования проект прошёл девять этапов, каждый из которых подробно раскрывал предметы трёх основных тем: с 2007 по 2011 годы выставки были сосредоточены на макро и микро мире, с 2011 по 2014 года посетители узнавали много интересного о биоразнообразии нашей планеты и с 2015 года по сегодняшнее время главной темой является «Глобальное изменение климата».

Поезд состоит из 16 вагонов, проходя которые посетитель во всех подробностях узнает суть климатических изменений, какой эффект на него оказывают парниковые газы, как колеблется температура планеты и какие последствия оказывает на окружающую среду повышение уровня моря, как адаптируется к изменению климата флора и фауна, какое влияние это оказывает на сельское хозяйство и городскую жизнь.

Отдельный вагон посвящен демонстрации тех действий, которые совершает человек и какие из них способствуют губительным изменениям, а какие восстанавливают баланс.

И один из самых популярных отделов выставки — экспериментальный вагон, в котором школьники и все желающие могут провести самые настоящие опыты, демонстрирующие «вживую» те теоретические знания, которые посетители получают на выставке.

Сейчас уникальный научный экспресс прибыл на главный железнодорожный вокзал Мумбая и пробудет здесь, как ожидается, до конца недели. 

 Источник

 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Какая прекрасная идея
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ЖД вокзалы Джодхпура и Марвара признаны самыми чистыми вокзалами в Индии!

Для справки: вокзал Нью-Дели всего-навсего на 39-м месте)

Третье место присуждено железнодорожному вокзалу в Тирупати

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
ЖД вокзалы Джодхпура
 Ну я как раз там в этом году буду - вот и проверю)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

С 15-го августа изменилось железнодорожное расписание Северной железной дороги - проверьте свои планы. 84 поезда отменено, зато введено 102 новых маршрута
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Проверить PNR своего билета теперь можно ТУТ
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Фейсбук, группа "Гоа пипл" Анна БЕссарабова

Ребята, важная инфа для тех кто скоро летит в индию. Только что меня не пустили на рейс в гоа из сан паулу ephiopian airlines , потому что не было номера обратного билета. Раньше всегда прокатывал букинг или резервэйшн код, но теперь они спрашивают в аэропорте 13значный номер электронного билета полностью оплаченного. У меня был этот билет на руках, но там был только номер букинга и не было номера билета, они не пустили на самолет. Билет из индии я купила ченнаи-шри ланка. IndiGo и spiceJet не предоставляют этот номер, если у вас билет от этих компаний вас не пустят на посадку. AirIndia дает этот номер. 

Yulia Volkova Это не только Индии касается( Сегодня летели во Вьетнам из Куала Лумпур, хотя виза длинная, Эйр Азия потребовали обратный билет из Вьетнама, билет был скрином, но тоже без номера, потребовали предъявить номер (у нас не 13-ти значный, но пробиваемый по их базе). Повсеместная хрень((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
В декабре прошлого года на встрече руководства крупных авиакомпаний страны была рассмотрена инициатива по пересмотру процедуры прохождения досмотра в аэропортах. Кто летал в Индию тот знает, какая мука была с бирками и штампами на них для ручной клади. Какую это иногда вызывало волокиту и путаницу и как это дико тормозило весь процесс. И вот, наконец-то, это осознали власти и был запущен тестовый режим на внутренних рейсах в некоторых аэропортах, где была отменена эта процедура. Как сообщает Hindustan Times, проверка прошла успешно и теперь семь индийских аэропортов отменяют эту процедуру: Бюро безопасности гражданской авиации Индии сообщает о том, пробный период прошел успешно и теперь операторы аэропорта обязаны обеспечить всю систему предотъездной проверки безопасности, включая систему видеонаблюдения и мониторинга, исключая штемпелевание ручного багажа.  Теперь вам не требуется ставить штамп безопасности на ручную кладь в аэропортах  Дели, Мумбая, Калькутты, Бангалора, Хайдерабада, Ахмедабада и Коччи.
 Ну новость была только для средств массовой информации, а ничего не поменялась. Этой зимой я летела из Удайпура в Гоа с пересадкой в Бомбее, покупала два перелета единым билетом и в Удайпуре получила сразу два посадочных. В Удайпуре мою ручную кладь тщательно проверили, после чего я все разложили по местам, так как была уверена, что мне ничего не понадобится до дома. Но в Бамбее при проходе на рейс меня опять заставили втряхнуть буквально все из рюкзака - и это не смотря на то, что я бежала бегом с одного рейса АйрИндии на другой. Буквально прощупали каждую вещь
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Джайсалмер - Джайпур-Удайпур: авиарейсы

Ура, товарищи! Три самые популярные города Раджастана с февраля свяжут прямые авиарейсы, приоритет на авиаперелеты отдан лоукостерам, билеты должны стоить на дороже 2500 рупий

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ура-ура! Запускают скоростной поезд Дели-Варанаси, через 2 дня перерезают ленточку.
Поезд называется Vande Bharat Express, отправление 5 раз в неделю, время в пути 9 час 45 мин. Якобы, он не будет опаздывать.
В указанное время входят остановки 40 минут в Канпуре и Аллахабаде, где будут специальные программы. 
Интересно, что поезд был полностью сделан в Индии (в Ченнаи). По комфортности от превосходит Шатабди, перемещается со скоростью 160 км в час.
Все вагоны оснащены автоматическими дверями, аудиовизуальной системой информирования пассажиров на базе GPS, встроенной точкой доступа WiFi для развлекательных целей и очень удобными креслами. Все туалеты биовакуумного типа. Освещение - двойной режим, рассеянный для общего освещения и индивидуальный для каждого места. 

У каждого вагона есть кладовая, где подают горячие блюда, горячие и холодные напитки. Изоляция предназначена для поддержания тепла и шума на очень низком уровне для дополнительного комфорта пассажиров.

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Уже и билеты продают. Клеартрип показывает время в пути - 8 часов. Места только сидячие. Отправление 6.00, прибытие -14.00.  Цена 890-3340р.  Зато комфорт. Многим это важно. 

Как по мне, так лучше переспать ночь в обычном поезде. :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

За 890 я бы купила билет
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Elena Vasta , удивляюсь :))) Ты же всегда за экономию дневного времени.
 Ну если моя цель лежит на востоке, а я прилетаю вечером или ночью (обычно именно так), то я предпочту не теряя времени сразу сесть на поезд. А Дели оставить на отъезд.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Премьер-министр Индии Нарендра Моди в торжественной обстановке пустил в эксплуатацию полускоростной Vande Bharat Express — самый быстрый железнодорожный состав страны. Поезд сломался на следующий же день. Об этом сообщает телеканал «360».

Поезд возвращался из города Варанаси в индийскую столицу Дели. Произошла поломка — заклинило тормоза. Почти сразу после этого, водители заметили дым в последних четырех вагонах. Затем в экспрессе полностью отключилось электроснабжение.

По сообщениям местных СМИ, сославшихся на сотрудников железной дороги, причиной случившегося мог стать стоящий на путях скот. Однако после осмотра состава оказалось, что никаких повреждений в передней части поезда нет.

Пассажиры, в основном это сотрудники железной дороги и журналисты, вынуждены были пересесть в другой состав, чтобы вернуться в Дели. Несмотря на провальный первый рейс, экспресс все же намерены ввести в коммерческую эксплуатацию на постоянной основе с 17 февраля.

Во время испытаний поезд развил скорость 180 километров в час. Первый индийский полускоростной экспресс позволит преодолевать путь между Дели и Варанаси на шесть часов быстрее, чем раньше.

‹тыц›
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Поезд возвращался из города Варанаси в индийскую столицу Дели. Произошла поломка — заклинило тормоза. Почти сразу после этого, водители заметили дым в последних четырех вагонах. Затем в экспрессе полностью отключилось электроснабжение.
 Прекрасный дебют!

IrinaVolga сказал(а):
По сообщениям местных СМИ, сославшихся на сотрудников железной дороги, причиной случившегося мог стать стоящий на путях скот.
 Кроме скота на пути могут выйти и люди, происшествие в Пенджабе, где прямо на ЖД путях славили богов, до сих пор помнится
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти