Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


Olja

Сообщение

Благодарности: 420

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет

Очень мне нравится новая Сарасвати! Лицо у неё стало интеллигентным.
А прежняя была просто кукла накрашенная с пустыми глазами и непропорционально большой головой. Сначала меня это напрягало, потом смирилась (всё-таки не часто её показывали), а теперь вот новая актриса, что откровенно порадовало. :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Olja сказал(а):
А прежняя была просто кукла накрашенная с пустыми глазами и непропорционально большой головой. Сначала меня это напрягало, потом смирилась (всё-таки не часто её показывали), а теперь вот новая актриса, что откровенно порадовало. :)
 И правда. Прежняя Сарасвати была уж слишком безжизненная, как манекен
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

YES сказал(а):
Этот сериал особенный из-за Мохита Рэйны
 Да!  В сериале можно было заменить какого угодно актера, но только не его!
Olja

Сообщение

Благодарности: 420

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Нашла онлайн-просмотр сериала в "Одноклассниках" (не знаю, что там за качество)
  Sonia, спасибо большое! :)
Olja

Сообщение

Благодарности: 420

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И правда. Прежняя Сарасвати была уж слишком безжизненная, как манекен
 Да уж, совсем не богиня была, тем более - Сарасвати! Моя любимая...

И ещё меня расстроила Девасена. Ну, вот почему такую ушастую актрису взяли? Неужели для красавчика Картикеи не могли сыскать кого-то помилее? Весь романтизьм улетучивается, стоит только глянуть на эту чебурашку. ((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 А ушастенькая супруга Абхиманью?
Olja

Сообщение

Благодарности: 420

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А ушастенькая супруга Абхиманью?
 Да, и она тоже меня расстроила. Трогательная, конечно, девочка, но не для эпоса...
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет


Olja сказал(а):
И ещё меня расстроила Девасена. Ну, вот почему такую ушастую актрису взяли? Неужели для красавчика Картикеи не могли сыскать кого-то помилее? Весь романтизьм улетучивается, стоит только глянуть на эту чебурашку. ((
 А вот тут с Вами не соглашусь. Уши, уши... какая разница, какие уши. Мне поначалу тоже вроде бы как не понравилась. Но душа человека делает его красивым. В сериале нет ни одного актёра, которого можно было бы назвать эталоном красоты, т.е с правильными чертами лица. Но их глаза делают их прекрасными.
Вспомните Видхьюнмали. Какое у него отвратительное лицо было, когда он питал свою асурическую природу и сравните с моментами, когда он поклонялся Махадэву. Он преобразился и также стал прекрасным.
Девсена также прекрасна, своим внутренним содержанием.

А Сарасвати, я не понял, в какой серии она сменилась? Та, которая большую часть играла мне вызывала дискомфорт правой ладошкой с бусами. Слишком ровно она её держит. Что-то не то...
Olja

Сообщение

Благодарности: 420

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет

YES сказал(а):
А вот тут с Вами не соглашусь.
 Не соглашайтесь на здоровье :)


YES сказал(а):
Уши, уши... какая разница, какие уши.
 У бога всё должно быть красиво. Невестка тоже ;)
Olja

Сообщение

Благодарности: 420

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет

Уже при просмотре "Махабхараты" я поняла, что преувеличивала свой иммунитет к слезоточивости индийского кино. С просмотром "Махадева" сия печаль окончательно утвердилась, но я полна решимости смотреть дальше. ))

Особенно пробил эпизод прощания с дочерью, когда Ашок Сундари уходит совершать аскезу и просит Шиву позаботиться о матери. И как Шива едва сдерживал слёзы, и как не дал дочери толком поклониться ему и прижал к себе - очень сильный эмоциональный момент. Прослезилась.

Однако я не всегда плачу вместе с героями сериала. Вот прямо сразу после ухода Ашок Сундари началась хренотень, спровоцированная Нарадой и обильная слезами.
Несмотря на то, что доводы были логичны, что все улыбались и даже сам Шива не стал препятствовать... всё равно чувствовала, что добром оно не кончится.
Да и сами слова "привязать", "пожертвовать" (мужа?! Махадева?!) - уже вызывали сильное сомнение. Так и вышло...
И как только Нарада сподобился на такую хрень? Видать и на старуху бывает проруха у риши срывает крышу...

Но ещё закралась крамольная мысль, что Шива как-то сам всё это подстроил, чтоб жена не скучала. А то всё тишь, да гладь, да божья благодать. Годами. Одно и то же. Каждый день. Так и свихнуться недолго.
И вот. Теперь у Парвати новое приключение. Уже не до аскезы дочкиной. Мужа вертать надо. ))
Happy

Сообщение

Благодарности: 21

Авторские темы: 0

На сайте с: 29 сентября 2015 в 21:12

Пол: Женский

Личный кабинет

Olja сказал(а):
И ещё меня расстроила Девасена. Ну, вот почему такую ушастую актрису взяли?
 Ну прямо мысли мои читаете! Правда, актер, который играет Картикею, мне тоже не нравится. Но играет хорошо и герой очень хороший. Он хоть и воин, но мне кажется более домашним мальчиком чем Ганеш.

YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Главная ошибка продолжает присутствовать.
Это сериал не про людей.
Знание записанное или переданное в устной форме использует образы доступные человеку.
Так это знание проще сохранить для потомков.
(По аналогии карты Таро - это знания доверенные для сохранения пороку, а не добродетели. Порок более устойчив и живуч.)
Многие века пурана может жить и передаваться дальше бессознательно, как обычная житейская ситория. Но рождается Мастер и только он может оживить и объяснить смысл эпоса.
Как певец Миан Тансен, живший 500 лет назад спел рагу Дипак. Теперь индусы ждут столетиями нового мастера, который сможет раскрыть эту рагу ещё более полно. Никуда не торопимся... :-)

Прощание с родителями дочерей - это чисто для индусов. Для их чувств и слёз. У нас-то такого нет почти. Я даже не реагирую, это их внутрусемейные дела. Но и не осуждаю обилие свадеб и всяких эмоций, которые они вызывают у индусов. И именно у них.
А мы ж не замороченные, крутые...(это я об общей массе, даже не о тех, кто смотрит Махадэва, о тех кому этот сериал даже противен, есть такие) :-).

Когда энергия пересекает границу чакр, то текут слёзы. Отсутствие у человека способности плакать означает, что он находится примерно на одном и том же уровне энергии. И даже бывает, что слёзы текут от нисходящей энергии, тогда как она по сюжету и по замыслу должна идти вверх. Путаем педали, что ж...
Научить человека работе с собственными энергиями - главная задача пураны. И понятия морали закрепляются правильными токами энергий.
В общем кино, кино... Россия. Западный мир - мир наоборот. А Россия - это уже давным давно Запад.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Да, этот сериал можно считать переводом Пуран на более доступный западному человеку язык образов, язык кинематографа. И учить и учиться мало кто сейчас умеет, и мало времени, и мало усердия. А тут тебе подают инфармацию так красиво и изящно, что она очень легко инсталлируется. И совершенно незаметно перестаешь следить за сюжетом, больше обращая внимание на диалоги
Olja

Сообщение

Благодарности: 420

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет

Наконец-то появился Ганеш! )) Дорогой наш слонёночек!

Особенно понравился эпизод в стиле "Устами младенца"! Всех пропесочил, всех накормил и вразумил. И главное - никто не обиделся )) Я даже замерла - а ну как и папе ладду предложит? Но нет - пронесло... Выдохнула.

Ещё порадовал воспитательный процесс дитяти.
Колыбельная Шивы настолько замечательна, что даже и обсуждать как-то неудобно.
Молодец Ганешик! Всё вокруг себя меняет и даже божественные родители становятся нормальными ))

Вспомнилась встреча с Ганешем в гостях у Шивы. Уже в реале...

 Мордочку не удалось запечатлеть. Только его самого и хобот.

 

  Вот так бумкнет Ганеш хоботом по макушке, и сразу просветление пойдёт. По постцентральной извилине. Или ещё по какой-нибудь... )))


Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Olja, худенький какой-то слоник,  длинноногий...

Вот ещё нашла он-лайн просмотр сериала (правда, там начало не сериями, а дисками - укороченная версия), качество можно самому выбирать ( от 144 до 720, автоматом стоит 360)

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Там же можно посмотреть и сериалы Будда, Ашока, Махабхарата, Рамаяна.
Olja

Сообщение

Благодарности: 420

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет

Посмотрела эпизод с разлукой Вишну и Лакшми.
Нарада - первостатейный небесный провокатор. Да. Есть ощущение, что он всё знает заранее и только придуривается незнающим. Наговорит, нашепчет всякого и с испугом испарится. Мол, теперь разбирайтесь тут сами, а я с облачка посмотрю...

Шива в рогатом шлеме божественно ужасен и прекрасен. Ганеша находчив и бесстрашен, всякий раз хочется чмокнуть его в чудесный розовый хоботок.
Закончилось всё, конечно хорошо. Кто бы сомневался!
Исход этого печального происшествия малость удивил. По идее заново жениться должны были Вишну и Лакшми...

Но какая же замечательная вторая свадьба Шивы и Парвати получилась!
Так забавно изменился в лице Шива перед просьбой Ганеши! Можно было просто читать мысли... Что там ещё отчебучит непредсказуемый сынуля? И танцевал Ганеша на процессии волшебно.

Перечитала свой опус. Как-то всё сумбурно получилось, но уж как есть.
Эх, у меня уже щёки болят от постоянной улыбки на лице )))
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

 

Olja сказал(а):
По идее заново жениться должны были Вишну и Лакшми...
 Оля, ого, Вы доскакали уже до 350-х серий!
Как раз в них случайно ткнула на том сайте онлайн, чтобы проверить, смотрится там или нет ( у меня каждая серия грузится ну очень долго).
Больше всего понравился момент, когда уже после свадьбы Парвати ещё в свадебном наряде стоит перед Махадевом и они разговаривают мысленно друг с другом. У Парвати такое лицо, так она играет лицом, просто не передать словами! Ну и лес Парвати - очень люблю эти серии до момента разлуки.

Тоже подумала, что больше была бы  уместна свадьба Лакшми и Нарайны, но фильм-то про Махадева, так что остальные идут фоном (к сожалению). Наверное, надо Вишнупураны смотреть...


Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Да, и когда-то обсуждали рост актеров - в 350-й серии, когда Вишну возвращается вместе с Махадевом и Ганешей, очень хорошо видно, насколько Саурабх Р. Джайн выше Мохита Райна.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти