Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Комната ужаса
07 мая 2024 в 07:13
Май???...
Блоги
06 мая 2024 в 23:40
Очень печально читать все это( Спасибо, Алексей, что пишешь об этом....
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
04 мая 2024 в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YES сказал(а):
Страничка про покаяние Индры понравилась.
 Спасибо, мне и самой нравится, как вышло - когда место цепляет, то и рассказ получается.

YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Благородная душа тоже может выбрать рождение в ненависти и негативе, и они стремление этой души не перебьют. Движение не односторонне - не только "вниз", но и вверх.
 Золотые слова. Не всегда рождающийся и живущий в хороших условиях и с благими мыслями (на позитиве, так сказать) может развиваться. Зачастую кризисы необходимы. Через страдание только происходит рост души. Главное страдать правильно, а не страдать ерундой. И ненависть - обратная сторона любви. Правда только начальной её формы.

Elena Vasta сказал(а):
Спасибо, мне и самой нравится, как вышло - когда место цепляет, то и рассказ получается.

 Да, а я о Кхаджурахо всё собираюсь нарезать фильм. Со своими мыслями. Да только много всего увидено в Индии.
Тем не менее всё это лишь капля в море. Мадурай тоже замечателное место. :-)

Из мантр в новом стиле рекомендую Russil Paul (индус, хотя имя европейское почему-то). Есть на rutracker.org. И каких только цветов не рождается в Индии. Удивил меня он.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Happy сказал(а):
 А я их не как киношные воспринимаю. Я просто живу ими! Очень сюжеты с жизнью переплетаются. Иногда прямо не могу отделить...
 Кошмар! Это ж просто с ума сойти можно! Вот Момит Райна, исполнитель роли Махадева, и то говорил: " Я счастлив быть Махадевом, но Махадев полностью отделен от Мохита Райны!" Тоже ведь понимал, что так можно и в психушку загреметь )... если не отделять жизнь в образе от реальной жизни...
Happy

Сообщение

Благодарности: 21

Авторские темы: 0

На сайте с: 29 сентября 2015 в 21:12

Пол: Женский

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Кошмар! Это ж просто с ума сойти можно!
 Жаль нет смайлов! Я покатываюсь от смеха! )))

SHVETA сказал(а):
Тоже ведь понимал, что так можно и в психушку загреметь )... если не отделять жизнь в образе от реальной жизни...
 Он играл Бога, а я просто благодарный зритель, вот и надеюсь, что серьезных последствий для моей психики не будет)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YES сказал(а):
Да, а я о Кхаджурахо всё собираюсь нарезать фильм. Со своими мыслями. Да только много всего увидено в Индии. Тем не менее всё это лишь капля в море. Мадурай тоже замечателное место. :-)
 Вот было бы интересно: особенно если это не только видеоряд, но и комментарии! 
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот было бы интересно: особенно если это не только видеоряд, но и комментарии!
Я тоже более чем турист, но не профессионал и не "преданный" Кришне. Чувствую что Родина там, вернусь когда-нибудь обязательно.
Да, атмосфера храмов, это надо чувствовать. Столько людей приезжих зря туда ходят... Достаточно на лицо взглянуть и понимаешь - не слышит.
В Каджурахо я "случайным" образом попал в отель, где часто бывает или работает Свами Ганга. Он был первым гидом Ошо в Каджурахо.
Мы долго общались, много рассказывал. Поплакали и посмеялись вместе.
И эти храмы Ошо посещал чаще, чем какое-либо место на земле.
Я сидел в Кандарья Махадэв на том же месте, где медитировал Мастер. Слушал место.
В те времена не было не стриженых газончиков, ни ограждений.
И вообще, Каждурахо сейчас трудно прочувствовать. Только самому изымать из пространства-времени те далёкие времена.
Атмосфера как на спортплощадке... Деревьев почти нет. И газоны, газоны... стриженые... Это кошмар, конечно.

Лично у меня часто бывают короткие видения этих храмов. Возникавшие ещё до того, как я их увидел в первый раз.
То есть не точная копия, а вот эти ниспадающие каскады и формы. И всё посреди густых лесов. И атмосфера, энергия, жизнь. Помню.

Чтобы сделать грамотное даже короткое кино, с субтитрами, нужно очень настроиться. Мне не дают это сделать.
Сам я могу легко. Но сторонние препятствия велики. Настроение нужно и тогда смогу. И вдохновение.
Но и конечно же знания. Чтобы не лепить отсебятину.
Целый город храмов был. (85) Осталось 25-27, точнее в инете можно глянуть. Но я даже не удосуживаюсь этим. :-)
Остальные мусульмане разрушили.

И в Виджаянагаре я просто что называется "слёзы градом". Вышел их такси, обернулся и ... упал просто. Мой родной древний город.
Как будто бы я вышел из него только сегодняшним утром за рисом в соседнюю деревню. А вот к вечеру вернулся, а моего города нет уже 500 лет... Всё время думал, где же я болтался эти пол-тысячи лет.
Такие дела. Энергии всё ещё живут там, и они уже очищены временем.

В сериале кстати есть ландшафт (когда Парвати забыла Махадэва и он в своей изначальной форме приходил к ней) как раз на фоне храмов по типу Каджурахо. Только не знаю, какие именно. Вроде бы очень похоже, и по смыслу сюжета должны быть именно они. Но скорее всего монтаж из фрагментов комплекса.
Да и гор в Каджурахо нет. Вернее есть но не рядом, а далеко от них.
Сериал снят весьма политкорректно. Думаю, что отсутствие трёх рядов скульптурных композиций с эротическими статуями как раз из-за того, чтобы не смущать некоторых зрителей.
То есть очень продуманно всё снято.
И ещё раз повторюсь, для меня Devon... - это первая атака на западное сознание.
Пошли первые минуты матча.
Готовьтесь, асуры, Махадэв идёт с Тришулой! На Запад! На Запад! Запад должен заплатить за всё своё варварство.
Вот так я это вижу.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YES сказал(а):
И в Виджаянагаре я просто что называется "слёзы градом". Вышел их такси, обернулся и ... упал просто. Мой родной древний город. Как будто бы я вышел из него только сегодняшним утром за рисом в соседнюю деревню. А вот к вечеру вернулся, а моего города нет уже 500 лет... Всё время думал, где же я болтался эти пол-тысячи лет. Такие дела. Энергии всё ещё живут там, и они уже очищены временем.
 Я зачиталась - вы здорово описываете эмоции, а это труднее, чем описать место или событие.

В Каджурах мне повезло тоже: я там встретила Королеву. Я все подкидываю ссылки на свои топики, но я не то, чтобы пропихиваю их прочтение, а лучше, чем я сказала в момент написания топика - а пишу я только на подъеме, когда не могу не писать,я сейчас не скажу. Так вот эта Королева разрушила своей тонкой ручкой для меня всю попсовость места, описав его как место, в котором живут боги. А у нее за плечами уже были полгода странствий, Вриндаван, Пури и еще что-то не помню сейчас что. Ей названивал ее муж-француз, ее отец - пытались вернуть назад, в Европу, а она все никак не могла оторваться от Индии, и страшилась этого возвращения...
YES сказал(а):
Такие дела. Энергии всё ещё живут там, и они уже очищены временем.
 Я из Каджурахо уехала в Калинджар, уж не буду ставить еще одну ссылку, а то самой неловко, - и вот там меня накрыло в древнем храме Нилкантх. Такое место, этот Калинджар, где не вытоптаны тропы и не вычерпан воздух.  Повезло побывать в таких местах пару раз. Второй раз - в пещерах аджвиков, неподалёку от Гайи. А на самом деле таких мест, от нас скрытых неудобными дорогами, очень много

а еще: вы возродили во мне интерес к сериалу. Я, было, утомилась просмотрами, а вот сейчас возобновлю
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Happy сказал(а):
SHVETA сказал(а): Кошмар! Это ж просто с ума сойти можно!  Жаль нет смайлов! Я покатываюсь от смеха! )))
 Я вроде ничего такого не сказала! С чего покатываться-то???
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В Каджурах мне повезло тоже: я там встретила Королеву. Я все подкидываю ссылки на свои топики, но я не то, чтобы пропихиваю их прочтение, а лучше, чем я сказала в момент написания топика - а пишу я только на подъеме, когда не могу не писать,я сейчас не скажу.

Ну что же, Вам тоже проводники попадаются, это знаки. :-) Правильной дорогой идёте. И писать под настроение, под вдохновение - правильнее всего. По Вашим фотографиям можно судить о понимании. Мне понравились все. Ракурсы от души. Мало кто делает хотя бы "нормальные" фотографии. А уж попросить снять себя... я уже давно так не делаю. Не попадают никак... :-) Даже на видео стоп-кадр и то невозможно выбрать. Вот такие дела...

Чаще всего источник этого вдохновения иссякает прежде, чем успел закончить свою "работу". Поэтому я так и не сделал монтаж своего фильма. Скорее всего склею из фрагментов и оставлю без комментариев. А потом уже под следующее настроение попробую добавить кое-что субтитрами.

Меня удивило то, что мусульмане составляют там 25% население, но такое впечатление, что они везде. Потому что торговцы.
Мало того, что всё разрушили, да ещё теперь этим торгуют... :-)

В храмах Каджурахо показана анатомия человеческой души. Их структура - это форма психологии человека. Снаружи - секс, через него нужно пройти. И в нишах наружных рядов статуй, как бы скрытые, располагаются статуи страстей-драконов или чудовищ - неважно. А рядом с ними маленькие фигурки людей, которые тщетно борются с ними. Поодиночке или вдвоём.

Главное же - лица тех статуй, которые собственно в любовных соитиях. Они источают блаженство и чистоту.
Всё фантазии присутствуют там. И все эмоциональные краски выражаются позами. А формы тел - это энергетические формы энергий человека. Не точная копия людей, конечно же. Не Микеланджело, одним словом... :-) (А я ещё и фанат Микеланджело ко всему прочему, видел почти все его скульптуры). У индианок эти каджураховские формы часто совпадают с фигурой собственного тела. Это называется "фигура золотого сечения". Восточный тип.

Но есть и внутренний круг эротических скульптур. То есть другой уровень эротизма в Прадакшине (круговой проход). То, что можно показать не всем, а самым близким, а точнее - только друг другу. Там тоже свои энергии, но уже другие. Присутствуют даже боги иногда.
Внутри же, в святилище, нет эротических скульптур. Только Тииртханкары или Шивалингам. Секс остается снаружи, на внешней стороне жизни и на внутреннем круге (психологическом). Но это всё относится ко внешней форме человеческого существования.
Храм в Индии называется Мандир (от слова манас - ум), означает "за стеной ума". Поэтому внутри Гарбхагрихи (святая святых) нет сексуальности. За стеной (ума), в центре и расположен Шивалингам обычно.

Ну и что больше всего огорчает, так это то, что целый город этих храмов был разрушен. Они ведь были связаны между собой смыслом. И переходя от храма к храму, человек мог выбирать свой личный путь, свою дорогу. каждый под свой характер и натуру. И у каждого человека был свой путь в зависимости от степени его понимания и готовности к тому или иному состоянию его души.
То есть всё многообразие культуры и всех оттенков чувств, жизни и быта тантристов мы уже не узнает. Это катастрофа...
Я бы побродил там в древности. Ох уж побродил бы... :-)
То же что осталось... Этого не понимают даже сами современные индусы, по большому счёту.
Эти мои мысли - собирательное понимание и плод долгих размышлений на всю эту тему.
Почти всё я снял на видео и снаружи и внутри, так что даже ехать туда не надо. Нужно погрузиться в тишине и покое в своё медитативное исследование. Без посторонних помощников.
Это личное путешествие.

Elena Vasta сказал(а):
а еще: вы возродили во мне интерес к сериалу. Я, было, утомилась просмотрами, а вот сейчас возобновлю
 Да как же можно! :-)
Я вот наоборот, не перестаю удивляться тому, как здорово индийские баснописцы приспособили эпос к современному языку кино.
Много сериалов было снято прежде.
Но от них любой западный зритель мог отмахнуться, мол этника, сказки, мультики... С Devon ke Dev Mahadev такого не произойдёт. Всё суперсовременно. Тут тебе и рестлинг и Жан Клод Ван Дамм и Шварценнегер вместе взятые. Но!...
Все движения артистов имеют силу. Каждый шаг ею наполнен. Каждое движение руки, глаз. Потому что традиции, и "все ходы записаны" там давно.
Темы любви... они недоступны западному человеку сложностью и глубиной отношений. Каждый, кто посмотрит, будет чувствовать свою жизнь неполноценной. И я радуюсь этому! Распространяю весть этого сериала даже за океан, своим знакомым и "друзьям". А пусть узнают, наконец, что же такое - любовь!

Битвы имеют потрясающую энергию. Бывает так, что всего горстка сельских жителей стоит. Но Шива закрывает глаза и вокруг до горизонта появляется бесчисленная армия. "Вы даже не знаете сколько нас миллионов" - говорит он Маллу и Мани.
И объединяющий фактор индийского народа - в вере. Такой народ не могут эксплуатировать никакие внешние захватчики. Потому что это объединение внутреннее!
Представьте себе, в какой век мы живём! В случае крайней опасности Индия начинает увеличиваться в размерах. А теперь вдумайтесь, за последние 55 лет население увеличилось на миллиард!!! И ничего что бедных много. (я кстати не сказал бы что Индия бедная страна). Самая быстро развивающаяся экономика в мире.
Нужно только отменить эту банковскую систему, под которой сейчас весь мир и Индия сразу станет богатейшей. И это время придёт.
Мохит Рэйна - это аватара. Только в категории кино. Но ведь будущее за видео, потому что все книги мертвы. И таких аватар было много. И в музыке и в религии, и в ... чём только не было. Не перестаёт она рожать сыновей своих в разных ипостасях.
Мне жаль даже смотреть этот сериал быстро. Стараюсь понемногу. Каждый сюжет, а их много - это целая эпоха. И не перестает поражать мастерство, любовь и серьёзность подхода к фильму его авторов.

И Shree Ganesh скачал по вашей ссылке весь. И Om Namah Shivay в 114 серий тоже стянул оттуда же. С английскими субтитрами. Аккурат попал в 112-й серии на любимых Карну и Шакуни, сыгранных теми же актерами, что и в Махаббхарате Рави Чопры. Вот это будет мне пиршество зимними вечерами! Но это всё в прошлом, посмотреть красоту эмоций, танцев, и ... уже ушедших в прошлое стилей игры актёров.
Да, та классика уже не работает. Она добрая, мягкая. Но ... слабая. Теперь всё должно быть наполнено силой.
И если раньше Индия стояла с открытой ладонью, обращённой к миру, то теперь эта ладонь сжимается в кулак.
Для защиты, не для нападения. И очень многие в Индии это прекрасно понимают. Переломный период.

Индия всегда была Золотой Птицей. Такой она остается и сейчас. И так будет всегда.
Единственная надежда человечества. :-)
Olja

Сообщение

Благодарности: 420

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет

Всем доброго времени суток!
Совершенно случайно попала на ваш сайт (искала обсуждение сериала "Махабхарата"), так же случайно обнаружила и эту ветку.
Мне казалось, что красивее "Махабхараты" уже ничего не посмотрю. А тут такое...
Во всём индийском пантеоне Шива всегда был моим любимчиком. И, конечно, я сразу вцепилась в этот сериал. Сначала немного напрягало несоответствие экранного образа с тем, который у меня давно сложился, но потом втянулась, привыкла и уже кажется, что лучше и не надо.
В общем, очаровал меня "Махадев", сейчас на двести-какой-то серии остановилась. Сижу, читаю форум.
Спасибо вам! :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Olja Мы вам рады - сериал действительно стал событием в жизни тех, кто тут его обсуждает, я начала больше читать тематической литературы и во многом именно благодаря сериалу стала разбираться гораздо лучше
Olja сказал(а):
Сначала немного напрягало несоответствие экранного образа с тем, который у меня давно сложился, но потом втянулась, привыкла и уже кажется, что лучше и не надо.
 Аналогично) Так же, как и Кришна в Махабхарате. Актером удалось главное - передать божественность образа, а не просто сыграть бога. Отсюда и отношение у зрителя к событиям иное, не слушаем, а внимаем)
Olja

Сообщение

Благодарности: 420

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет

Elena Vasta, спасибо :)

 
Elena Vasta сказал(а):
я начала больше читать тематической литературы и во многом именно благодаря сериалу стала разбираться гораздо лучше
 У меня похожая история. Не могу сказать, что пришла к сериалу совсем "нулевая" по части индуизма, но всё же мои знания неглубоки, обрывочны и хаотичны, а с помощью сериала начинает складываться из этих обрывков чёткая мозаика, открываются новые грани давно знакомого. И  теперь уже тянет почитать что-то более фундаментальное и глубокое.


Elena Vasta сказал(а):
Так же, как и Кришна в Махабхарате. Актером удалось главное - передать божественность образа, а не просто сыграть бога. Отсюда и отношение у зрителя к событиям иное, не слушаем, а внимаем)
 Согласна :)
Однако в восприятии божественных речей в "Махабхарате" и "Махадеве" у меня есть существенная разница.

Кришна поначалу сильно раздражал своими проповедями и я их частенько проматывала, поскольку сюжет Махабхараты знала очень поверхностно и хотелось посмотреть, что же будет дальше. А когда досмотрела до конца, тогда появилось желание пересмотреть уже именно то, что проматывала, послушать рассуждения и наставления Кришны.
Хотя моими любимцами всё равно остались Бхишма и Карна. :)

С Шивой же совсем другая история. Его постоянно хочется слушать и не упустить ничего из того, что он говорит. Практически с первых же серий.
Очень, очень талантливо сыграно!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Olja сказал(а):
Не могу сказать, что пришла к сериалу совсем "нулевая" по части индуизма, н
 Я тоже не нулевая, но не знаток. Зато сейчас более системно и обьемно представляю пантеон богов, верхние и нижние миры - появилась связная история
Olja сказал(а):
Бхишма и Карна. :)
О как! У меня то же. Хотя....мне очень нравится и образ Арджуны и образ Бхима) Но это уже другой топик))
Olja сказал(а):
Сначала немного напрягало несоответствие экранного образа с тем, который у меня давно сложился, но потом втянулась, привыкла и уже кажется, что лучше и не надо.
 Я сначала тоже думала, что это за Чингачгук такой)
Olja

Сообщение

Благодарности: 420

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я сначала тоже думала, что это за Чингачгук такой)
 У меня с Чингачгуком не было ассоциации (наверное, потому, что с индейской темой в кино тоже знакома и настоящих индейцев на экране видела немало), просто другой тут Шива оказался и всё. Не арийский ;)

А если вспоминать о Чингачгуке ака-Гойко Митиче, то молодой Бхишма как раз вылитый индеец и есть. Я фотомордочки в ветке Махабхараты выложу ))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YES сказал(а):
Итальянца Цезаря там случайно не встречали? В Хампи живёт. Я бы его разыскал. Садху практически... :-)
 не этот случайно?

Olja

Сообщение

Благодарности: 420

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет

Восхищение! Восторг! И ещё много всяких эмоций!
Посмотрела 223 серию о коронации Картикейи. Шива бесподобен! Сколько любви было в его взгляде, сколько теплоты и гордости за сына. Мохит - талантище!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Olja сказал(а):
Посмотрела 223 серию о коронации Картикейи. Шива бесподобен! Сколько любви было в его взгляде, сколько теплоты и гордости за сына. Мохит - талантище!
 А я эту серию и не помню, совершенно стерлась из памяти...
Olja

Сообщение

Благодарности: 420

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет

С 245 серии стало очень тяжело смотреть фильм. Куча логотипов на экране. А турксинема вообще на полэкрана красуется, часто даже лиц не видно, и качество стало намного хуже, титры расплывчатые. ((

Подскажите, пожалуйста, где можно скачать в хорошем качестве и желательно с субтитрами.
На рутрекер ходила, там либо по 9-10 дисков (читала у вас, что на дисках много эпизодов пропущено), либо не с начала и без конца (только со 161 серии по 450-ю).

Или хотя бы посмотреть онлайн в нормальном качестве.
Olja

Сообщение

Благодарности: 420

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет

Что-то Индра совсем демоническим товарищем становится. А его одержимость и трон-кровать напомнили мне эти стихи:

Если б дали мне в златой короне власть,
Я б сидел себе весь день на троне всласть!
Я б не слазил с того трона ни на миг,
Чтоб другой на это место не проник!

Всех министров и вельмож поразогнал,
Сам бы правил, сам бы ел,да пил, да спал!
А чтоб видеть, кому мил, кому не мил,
Я б колёсики ко трону привинтил.

И то место, куда царь ходил пешком,
Привязал бы прямо к трону ремешком.
Вот и ездил, то вперёд, а то назад,
Всё бы слышал, что в народе говорят.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти