Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Из раздела: Блоги
Сегодня в 12:06
И о погоде в Израиле:Сегодня, ожидается резкое похолодание.По прогнозам синоптиков, столбик термометра опустится до 26°...
Сегодня в 10:32
А из вашего окна Площадь Красная виднаА из нашего окошка Только козочек немножко (вид из палатки)...
Сегодня в 10:22
Svetliaciok сказал(а): Что-то ваш Асин хмурый как туча.. надоели походы? ;)) Да нет, ждёт третьего...
Из раздела: Музыка и танцы
Сегодня в 09:54
Elena Vasta сказал(а): Такое интересное владение своим телом, А ещё это почему-то не смотрится пошло,...
Сегодня в 09:49
IrinaVolga сказал(а): А наш Яша - женился ! :))))) 19 лет обоим. Посмотрим, какая...
Из раздела: Всякая всячина
Сегодня в 09:30
SHVETA сказал(а): какие А вот какие...
Из раздела: Когда, куда и как?
Сегодня в 09:23
IrinaVolga сказал(а): На Сокотре можно снимать фантастику без декораций и грим Сокотра - это моя...
Из раздела: Всё про трекинг
Сегодня в 08:59
gautam сказал(а): I was great time A Nampa trek with my Elena didi and...
Из раздела: Поздравления
Сегодня в 06:02
Orissa сказал(а): наступил некий труднообъяснимый период замыкания какого-то в себе((( Может пора собираться в дорогу?...
Из раздела: Репортажи, рассказы о РФ
24 мая 2019 в 18:51
Alt сказал(а): Наиболее безопасные места: магазин на Куршской косе наиболее безопасные - фирменные магазины от...

Ранакпур и джайнский храм Адинатха Четырёхликого (Чатурмукха)

Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 30895

Авторские темы: 86

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Живи честно - живи без страха

Личный кабинет

БИЛЕТЫ И ЦЕНЫ

Храм открыт ежедневно с 12 до 17 час

Входные билеты обязательны для иностранцев, стоимость их 200 рупий. И я не припомню ни одного действующего храма в Индии, за посещение которого бы взималась плата. 
Может кто вспомнит? Прекрасные храмы Хойсалов находятся в свободном доступе.

За фотоаппарат вам нужно выложить еще 100 рупий, вернее так - за любой девайс, включая мобильный телефон, на который вы собираетесь снимать. 

Съемка на видеокамеру обойдется в 300 рупий. Никак до департамента туризма Индии не дойдет информация о том, что весь мир уже давно снимает видеоролики  цифровыми фотокамерами

0 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Как добраться

Из Джодхпура в Ранакпур государственные автобусы отправляются  с гавермент басстенда по следующему расписанию: 5-30, 7-00, 9-35, 10-30, 12-00, 2-55, далее можете уточнить по телефону: 02912544989. 

Билет стоит 115 рупий, время в пути - 4 часа.
1 пользователю нравится пост
IrinaVolga
Модератор

Благодарности: 4512

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Мы в Ранакпур ездили из Удайпура локалбасом.  Утром с автовокзала .  Обратно собрались часа в 2 и попали на перерыв.  Больше часа ждали. Выпили весь чай в лавчонке, скормили всё печенье лангурам. В общем, не скучали и на остановке. :)  Цену не помню, но точно, что копейки, даже и задумываться на эту тему не о чем..    
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

IrinaVolga а когда вы садились в Ранакпуре, чтобы вернуться в Удайпур, то автобус был проходной, с людьми? Или пустой? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Если вы приедете в Ранакпур с вещами, то там же, где вы сдаёте на хранение сумки, можно оставить вещи, 10 рупий за одно место багажа. Если ваша сумка, чемодан или рюкзак не войдут в ячейку, которую вы запираете на ключ и уносит ключ с собой, то это все равно примут, как принимают в камере хранения на вокзале, а вам дадут жетон на получение, который постарайтесь не потерять
IrinaVolga
Модератор

Благодарности: 4512

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
автобус был проходной, с людьми? Или пустой? 
 Автобус был проходной. Вот про переполненность не помню.  Меня не тяготит это, я и внимания не заостряю . 
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Автобус был проходной. Вот про переполненность не помню.  Меня не тяготит это, я и внимания не заостряю . 
 Я спрашиваю потому, что есть разница - садиться налегке и с вещами. Вчера узнала, что есть и рейсовый автобус Удайпур - Ранакпур-Удайпур. Вот бы ещё его расписание разведать.
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта