Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Комната ужаса
Сегодня в 07:13
Май???...
Блоги
06 мая 2024 в 23:40
Очень печально читать все это( Спасибо, Алексей, что пишешь об этом....
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
05 мая 2024 в 07:11
Jorjetta сказалa: Леночка, посмотри. Начала смотреть, захватило! Хотя это совсем не моя тема. Кстати, ты...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
04 мая 2024 в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...

Меня радует...

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

У меня в деревне обнаружился живущий под старыми досками ёж )))) В сумерках по вечерам разгуливает по участку, почти не боится меня, приходит прямо к веранде, пытается залезть на помост))) Угощение принимает с охотой, может начать трапезу не дожидаясь, пока удалюсь на некотрое расстояние: то есть, имеется надежда, что может начать  есть с рук))))
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Alt сказал(а):
ёж ))))
 Ладно, приедем, поглядим! давно ежей не видела. У нас в квартире как-то жил еж. Спать не давал - по ночам так топал, будто в тапках бегал. А потом мы его потеряли осенью, искали-искали, не нашли. Весной он выполз из рукава пальто на вешалке! Он там зимовал.Отпустили в лес.
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
У меня в деревне обнаружился живущий под старыми досками ёж ))))
Это здорово по всем статьям! Не только примета хорошая, не только аттракцион для детей и взрослых, но и прямая польза в хозяйстве! Помнится, у нас на даче под Баку, поселилось семейство ушастых (пустынных) ежей - так они, кроме удовольствия за ними наблюдать, еще и сильно поубавили нам поголовье виноградных улиток, кузнечиков, скорпионов, змеюк разных, жаб и прочих малоприятных "соседей".  Так что, особо усердно не закармливай, хоть и трудно от этого удержаться. У нас тут в Пущино, гуляя ночью, частенько их встретить можно - здесь они гораздо крупнее, чем под Баку, и за версту их топанье слышно.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

amin сказал(а):
змеюк разных
 Как жаль, что у нас ежи не водятся! Змеюк развелось - жуть! Как солнышко пригрело, так и поползли... А жабки хорошие, они улиток и комаров едят ).

...а как много событий я пропустила, оказывается! Все такие трогательные на фотках, а кулинарные изыски вообще без комментариев!  Молодцы! :)
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Змеюк развелось - жуть!
 У нас тоже за поселком змеи ядовитые появились. Сына знакомой укусила одна. Ладно, скорая быстро приехала.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
мы его потеряли осенью, искали-искали, не нашли. Весной он выполз из рукава пальто на вешалке!
 Хохочу ))))
amin сказал(а):
особо усердно не закармливай, хоть и трудно от этого удержаться.
 Я еду оставляю вообще на участке для разных гостей: в кормушках - птицам, на земле - бродячим кошакАм и прочим...кошаки тоже пользу приносят. Недавно одного "застукал" за охотой на компостной куче. До него там мышей было несусветное число. А вот что кому из еды достается, это, как говориться, кто первый встал, того и тапки...Иногда еду ящерицы схомячивают (благо их кишмя), иногда ёж, когда кошАки, а когда и мыши...а когда и друг дружку ящерицы (жуткое зрелище), а мышей кошки и, может быть, ёж. А вот от улиток работы ёжика пока не наблюдаю: каждое утро по пакету собираю с ботвы курам на угощение....Но, как видно, всё взаимосвязано и может приносить пользу ))))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
по ночам так топал, будто в тапках бегал.
А знаешь, как они по ночам осенью в лесу, да по сухой листве шастают? Вот, вроде бы, знаешь точно, что это ёж, а всё одно, внутренний страх, у коего глаза великИ, прямо-таки и подзуживает, что кабан ломится ))))  
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
 У нас тоже за поселком змеи ядовитые появились. Сына знакомой укусила одна. Ладно, скорая быстро приехала.
 Ой ужас! У нас и гадюки, и медянки, и черные вообще какие-то здоровые... Прямо под ноги выползают! Страшно ходить. Приходится их убивать. :(
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Alt сказал(а):
А знаешь, как они по ночам осенью в лесу, да по сухой листве шастают?
 Не-а! Ночью никогда в лесу не была! Страшно. 
Alt сказал(а):
Вот, вроде бы, знаешь точно, что это ёж, а всё одно, внутренний страх, у коего глаза великИ, прямо-таки и подзуживает, что кабан ломится ))))  
 ну вот, слава Богу, что не была, а то бы точно от страха инфаркт получила!)) Ну теперь-то знаю, что это могут быть ежи, так что, можно в принципе и ночевать.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я в детстве принесла домой ежа. Он всю ночь топал, как рота солдат, рвал газету и двигал коробки. Утром папа помчался относить его в лес)))
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
принесла домой ежа. Он всю ночь топал, как рота солдат, рвал газету и
 ..  и  кричал  :    Германия  -  Чемпион  !!!    %-)

Лена ,  приезжай !   я  тебя  в   Германию  отвезу  ,  вздохнуть  полной  грудью  немецкий    Шварцвальд ,  и   отведать  тамошнего   гуляша   ;)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil сказал(а):
..  и  кричал  :    Германия  -  Чемпион  !!!    %-) Лена ,  приезжай !   я  тебя  в   Германию  отвезу  ,  вздохнуть  полной  грудью  немецкий    Шварцвальд ,  и   отведать  тамошнего   гуляша   ;)
 Приеду, клянусь) Привезу тебе ежа  подарок, ты будешь его учить кричать: Германия - Чемпион!)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Не-а! Ночью никогда в лесу не была! Страшно. 
 Вспомнился мой детский подвиг. Родители были молодыми, а значит мы, дети - маленькими. Был праздник по случаю открытия "Санатория "Русское поле", который строил мой папа. Праздник объединили с Новым годом. Нас детей, взрослые уложили спать, а сами гуляли в отдельно стоящем корпусе. И вот один из детей, маленький совсем, ночью заплакал. Я его, как могла, успокаивала, а мне было всего пять лет! Потом собралась и пошла искать его маму. Ночью. Зимой. В лесу. (Санаторий был выстроен в лесу). 

Как нашла тот корпус со взрослыми? Не помню. Наверное по звукам праздника.

Меня ругалииии..... А потом еще ругали папу, который оставил корпус открытым, или не папу, а другого мужчину. И дети стали расползаться по лесу)))

Но как мне было страшно, помню до сих пор. Черная зимняя ночь, пурга, где-то рядом должен ходить волк, который схватит меня за шубку и унесет в лес. Я шла и плакала...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):
У нас тут в Пущино, гуляя ночью, частенько их встретить можно - здесь они гораздо крупнее, чем под Баку, и за версту их топанье слышно.
 У вас в Пущино чего только не топает. Улитки пере бегают дорогу и занимаются сексом 



 
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Привезу тебе ежа  подарок, ты будешь его учить кричать: Германия - Чемпион!)))
 не  надо ,  у  меня  кот  есть ,  который  радовался   каждой  победе   немцев   вместе  со  мной .   мне  хватает  :))  
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но как мне было страшно, помню до сих пор. Черная зимняя ночь, пурга, где-то рядом должен ходить волк, который схватит меня за шубку и унесет в лес. Я шла и плакала...
 ух ты  !   представляю  детское  переживание  ..   сердце  щемит     :(   
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но как мне было страшно, помню до сих пор. Черная зимняя ночь, пурга, где-то рядом должен ходить волк, который схватит меня за шубку и унесет в лес. Я шла и плакала...
  Так закалялась сталь  будущая путешественница.... Которая теперь одна может бродить и по лесам, и  по горам, преодолевая новые страхи.
Мама моя рассказывала, как ей было лет 8, когда они жили с отцом и мачехой в деревне под Оренбургом. У мачехи начались роды. Ночь, а акушер живет в не очень близкой соседней деревне за лесом. Отец не долго думая, посылает Нину за ним. Она во весь дух бежит, страх на пятки наступает, добежала, разбудила акушера, думает- теперь обратно не одной идти. А он отослал ее, сказав, что сейчас приедет. Пришлось и обратно бежать со страхом наперегонки. 
Несмотря на это, она всю жизнь обожает лес, сколько по нему находилась-набродилась. 
Вот так ,  видать,бросает судьба " в воду",  чтобы привыкали плавать будущие капитаны))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Моя прелесть

Почему-то по ссылке встает в начало страницы, а прелесть - внизу.  Что я делаю не так ?

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти