Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
03 мая 2024 в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:) P.S. Досмотрела сегодня...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
03 мая 2024 в 09:25
Манган Манган - это столица северного Сиккима. И хотя северный Сикким это самая большая...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

"Когда я попросила Бога избавить меня от врагов, я стала терять друзей..."

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5274

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
По-моему, карма тут в том, чтобы научить душу притягивать людей похожих , нужных, а не отдавать свое время и силы на вытягивание бегемота из болота, из которого он еще и не хочет выбираться.
 

 Наверное ты права. Трудно вытягивать человека, если у него скажем безумная жажда денег.

Вот как от этого "вылечить"?

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
сли у него скажем безумная жажда денег. Вот как от этого "вылечить"?
 Да только сама жизнь и вылечит. Друг может только предупредить о последствиях, для очистки совести, а по сути- бесполезно. Это лечится только жизнью. А может, и не одной.
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

как раз она может быть твоим учителем, и в данном случае учит тебя проговаривать  рамки откровенно, спокойно и самодостаточно, а не сочинять, что ты в далекой и долгой командировке.
ты ее боишься, дел в тебе, кажется?:-)
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5274

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):
что ты в далекой и долгой командировке. ты ее боишься, дел в тебе, кажется?:-)
 

 Не в этом дело.

Боялась бы, наверное не общалась изначально.

Просто обстоятельства сейчас таковы, что она не должна знать настоящего положения вещей.

Один раз она меня уже сглазила своими словами в такой же ситуации.

И я не могу рисковать второй раз.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5274

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Для примера скажу так.

Вы стремитесь к какому исполнению вашего заветного желания.

Идете к этому долго и тяжело. Близкие люди зная об этом, как правило радуются, если у тебя наконец начинает получаться.

А тут вместо радости реакция со словами "ты сначала сделай, а потом поговорим".

Потом человек опомнился, пытается сказать "да я не то имела в виду". А осадочек остался и у тебя внезапно все срывается, все рушится. И ты начинаешь восхождение по новой.

Опять же, если человек "не то имел в виду", он потом спрашивает, ну как ты, как успехи, как дела. А тут никакого интереса.

Не получилось у тебя, ну и ладно.

Вот что задевает.

Поэтому, что бы не нарываться на новый "не то имела в виду", я предпочитаю врать.

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Зависть, ложь, боязнь сглаза, лицемерие, трусость сказать "нет"... Не пора ли  выбираться из этого болота, пока сама не утонула? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, когда тонут оба...
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5274

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Luna сказал(а):
Не пора ли выбираться из этого болота, пока сама не утонула?
 

 Вот начала:)

Как могу карабкаюсь из трясины.

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Молодец!
Да, каждый человек нам в жизни учитель, но приходит время, когда отчётливо понимаешь, что слишком засиделся в одном и том же классе, с одним и тем же учителем...
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5274

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Luna сказал(а):
приходит время, когда отчётливо понимаешь, что слишком засиделся в одном и том же классе, с одним и тем же учителем...
 

 Вот это наверное отчетливо выражает мои внутренние ощущения.

Я уже минимум года  четыре  "пересидела" в этом классе.  

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

В продолжение топика Жоржетты о подругах, хотела бы поспрашивать общественного мнения о том, иметь или не иметь..Друзей. Хорошо ли сознательно не иметь друзей, а только нейтральных знакомых, от которых не ждешь ни поддержки, ни разочарований? Хорошо ли быть волком-одиночкой в эмоциональном смысле и не рассчитывать ни на кого? И насколько велика наша зависимость от друзей, и как вы поступаете, если разочаровываетесь в друге?
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Я в друзьях никогда не разочаровывалась. В приятелях, в знакомых, но не в друзьях. Потому что друг тот, что и временем проверен, и горем, и радостью. А все остальные - это те, кто закончился на стадиях знакомства и приятельства по интересам.
Когда твёрдо знаешь, что такой друг у тебя есть и что бы не случилось, в душе спокойно - есть к кому обратиться и есть кому поддержать... Это по-настоящему ценно. Я свою жизнь без таких друзей не представляю, потому как именно они дарят нам величайшее благо - самим дарить и отдавать, зная, что твои дары будут приняты с благодарностью и потому энергии добра и изобилия только прибавится...
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Когда начинаешь задумываться, нужен тебе этот человек или не нужен , друг, не друг, тут уж всё. Вопрос решен в пользу "не". Просто ищется обоснование для самоуспокоения , душевного комфорта. И , я думаю, не стоит ни осуждать себя за это "не" , ни грустить по этому поводу . Чувства и привязанности не приходят по нашему желанию. Так же как и не уходят. 

Хотя, призыв не грустить и не осуждать себя опять же бесполезен. Ну не можем мы этим управлять.  И если не хотите её пускать в данный кусочек жизни - не пускайте. Варианты с тотальной занятостью, отьездами, болезнью бабушки , да просто генеральной уборкой помогут ей отвыкнуть от Вас и найти другую жилетку.

Удачи.

И помните, мы всегда рады порадоваться вместе с Вами. :-)

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5274

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
И помните, мы всегда рады порадоваться вместе с Вами. :-)
 

 Спасибо за поддержку!

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5274

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Совсем без друзей, на мой взгляд, ни как.

Но жизнь штука длинная и непредсказуемая.

Все мы меняемся в силу возраста и обстоятельств. И тот, кто когда то был родным и близким, со временем может поменяться. Но это не повод из-за боязни потерять друга быть волком-одиночкой.

Ну по крайней мере это не мой вариант.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Luna сказал(а):
с одним и тем же учителем...
 когда студент перерос препода, его нужно менять ))

Jorjetta сказал(а):
Я уже минимум года  четыре  "пересидела" в этом классе
 не доводи до пятилетки. :)
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
И помните, мы всегда рады порадоваться вместе с Вами. :-)
 точняк! Меня с чужих радостей прет как от своих родных. ))
пы.сы. Организм стал разборчивым, предпочитает питаться чужими радостями, а не чужими гадостями. :))
lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Как жаль, что только недавно до меня, тупки, дошло, что я всю жизнь подавляла, не слышала внутренний голос, который так мудро пытался вести меня по короткому пути к счастью :) Чую , что не я одна:) 
Самое простое и естественное- слушать свои ощущение. Тебе хорошо, комфортно с этим человеком? Если ты не расслаблен, если что-то не так- не будь рядом с ним, ты не обязан быть рядом с ним!(  Jorgetta! Ты не обязана).  А с вампирами никогда не бывает комфортно, внутренний голос тебе кричит "осторожно!".И ведь именно от вампиров хрен отделаешься. Нормальные люди уходят сами, а эти будут навязывать свое общение снова и снова.
Есть замечательная книга, небольшая, легко и быстро читается. Рут Миншулл, Как выбирать своих людей. Мне она расскрыла глаза на многое :) Вставлю на всякий случай, вдруг кто захочет тоже прочесть.Рут Миншулл. Как выбирать своих людей.

После этой книги держусь только за позитивных людей, со знаком + :) За тех, кто на светлой стороне жизни.
А тех, кто в болоте злобствования, несчастья, пытаюсь вытащить один, два раза, потом все, баста. 

Тяжело очень с подругами детства, это как "из песни слов не выкинешь":) Они прочнее всего связаны с тобой. Есть у меня одна такая. Очень умная, с шикарным чувством юмора, очень по жизни невезучая и несчастная, потому что живут в ней два человека. Одна- добрая, веселая и бескорыстная. Вторая- брызжущая желчью, злобная. Похоже, что она и сама это знает, поскольку слишном умная. Мы пытались очень вытащить ее, посколько проблема несчастий так очевидна. Безрезультатно.

 Всегда с ней тяжело общаться, потому что сначала разговора нужно приложить усилие вытащить на свет именно ту, добрую, светлую и уж потом с ней разговаривать. И весь разговор держаться на чеку, потому что та, другая, всегда наровит выскочить и взять контроль.  С тех пор, как наши ситуации  жизненные стали очень разные- стало еще тяжелее. Я не могу рассказывать о себе, потому что все, чтобы я не говорила, покажется хвастовством. И чтоб не ранить ее, я говорю о погоде, о политике. Короче, ну что за дружба:( Почти сошла на нет. 

Но ,с другой стороны, я не могу выкинуть ее из жизни, она мне небезразлична. Не хочу пропустить момент, когда счастье придет к ней, чтоб порадоваться за нее.


Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5274

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

lessa сказал(а):
Я не могу рассказывать о себе
 
lessa сказал(а):
Но ,с другой стороны, я не могу выкинуть ее из моей жизни, она мне небезразлична.
 

 Вот похожая ситуация.

Но я очень стараюсь все таки не затягивать петельку еще туже.

Пока получается. Но прошло еще очень мало времени.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

lessa сказал(а):
 А с вампирами никогда не бывает комфортно, внутренний голос тебе кричит "осторожно!".И ведь именно от вампиров хрен отделаешься. Нормальные люди уходят сами, а эти будут навязывать свое общение снова и снова.
 ох если бы только внутренний голос, а то ведь ходишь как пустая оболочка, которая постепенно покрывается пятнами коррозии и плесени, болезни.. и нет уже ни сил ни желаний.. Только во сне, мечется душа заставляя вспомнить кто ты и какой ты была, старается вернуть хоть что-то светлое. 
Но ведь самое страшное, что и вампирам не впрок. Они вечно голодные. Даже сожрав до чиста, страдают и пытаются высосать хоть каплю энергии.

lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Только во сне, мечется душа заставляя вспомнить кто ты и какой ты была, старается вернуть хоть что-то светлое. 
 Сильно
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти