Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 19:21
Танюша, с днем рождения! Здоровья, радости, любви!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Раздражалка

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Москва стоит. Когда попаду домой - не знаю. И куда все едут???
Уже даже не раздражает. Просто устала, но такого топика нет.
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5977

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

amin сказал(а):
А как еще человека, который только в "раздражалку" пишет можно назвать? Преодолевай!)))
Преодолевать не в состоянии.
Индийская жизнь постоянно подбрасывает темки именно для раздражалки.
И всё больше по местному транспорту.
Про аэропорты и авиалинии я уже рассказывал (не раз). 

Теперь пройдусь по индийским железным дорогам.
Вот, намедни, ехали с женой из Дели до Патны. 
Взял билеты в класс 1AC, весьма пафосный, на хороший поезд. 
 
Понимаю, что для истинных индоманов это звучит гадко, поскольку истинный любитель Индии всегда путешествует слипером, но тут особая ситуация: моя добрейшая компания билет мне оплачивает сполна (хоть даже на самолёт), но Татьяна, которую я прихватил с собой в делийскую командировку, следует за свой мой счёт. 

Катать её на самолёте нам не по карману, а брать билет в дженерал класс совесть не позволила. 
Поэтому сошлись с совестью на два билета фёст эй си.
Тем более, мой друг Фарид уверил: "Сэр, этот поезд от Дели до Патны ужас, как комфортен, идёт без остановок и НИКОГДА не опаздывает!".

Ну, приехали мы с набитыми чемоданами (из столицы к себе в голодную деревню едем, ёлы-палы! 
Пардон перед веганами, но одной свинины прихватили килограммов десять) на вокзал Нью Дели за час до отправления. 

На табло всякая фигня написана, которую я читать не стал, поскольку увидел главное - наш поезд убывает с платформы нумер 16 (это самая дальняя от Пахар Ганжа платформа). Подхватили чемоданы и по лестницам и переходам рванули к месту убытия (вы никогда не бегали по лестницам с двумя чемоданами, хатулями и рюкзаком? Рекомендую, увлекательнейший вид спорта!). 

На платформе №16 нас не ждали. То есть, она была заполнена потенциальными пассажирами, но самого поезда категорически не было. К назначенному времени (17:25) он не пришёл, на табло я с удивлением нашёл его экспектед время отправления 23:30. 

Напомню, до нашего появления на вокзале Нью Дели этот поезд ни разу не задерживался. Пока на него не взяла билеты чета Кругловых.
Ладно, не первый день в Индии, ко всему привыкли, нормально.

Чапаем с чемоданами обратно по лестницам на вокзал. Чутьё подсказывает, что нужно найти нестандартное решение, чтобы заполучить на время ожидания минимальный комфорт, а не лежать на расстеленной индийской прессе. 

Идём в кассу для иностранцев (второй этаж с чемоданами даётся уже привычно), там мягкие диваны и тепло. 

Уселись на мягкое, но прямо над нами плакатик, объясняющий, что обилеченные фаранги должны идти отсюда нафик в общий зал ожидания. Игнорируем предупреждение, втыкаем комп и пару часов смотрим скаченный загодя "Левиафан" (малохудожественная фигня, хотя и истинная правда, конечно). Знакомимся с молодыми ребятами из Екатеренбурга Катей и Вовой (они первый раз в Индии, но им уже классно - на вокзале, без билетов, всё впереди. Завидую...). 

Постепенно зал пустеет, мы остаёмся один на один с кассирами. Один деловой мэн порывается нас выгнать, но старший показывает: "Оставь их, пусть сидят". Оправдывая доверие, мы даже не вытаскиваем заныканные в отеле варёные яйцы и припасённую бутылку рома (хотя и хочется).
Сидим до одиннадцати, потом благодарим сердечно и искренне кассиров и валим по лестницам к поезду. 

По дороге видим, что убытие перенесено на час ночи, идём в общий зал и нагло занимаем на жестяной скамье места, на минуту оставленные коллегой по ожиданию (он, когда пришёл наконец из сортира, помялся интеллигентно и отвалил. Даже ботинки с носками под лавкой оставил. Так, похоже, и не забрал).

Короче, в поезд мы сели в четыре утра.
Первое, что я сделал в купе - распечатал бутылку "Олд монк".
Поезд ехал очень не спеша. 
В Патну мы прибыли с опозданием против расписания в 15 часов.
Блин, как я люблю Индию! (это не ирония!!!!!!)



lotusik

Сообщение

Благодарности: 3211

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
В Патну мы прибыли с опозданием против расписания в 15 часов. Блин, как я люблю Индию! (это не ирония!!!!!!)
 Бедняги...очень вам сочувствую...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Блин, как я люблю Индию! (это не ирония!!!!!!)
 А я люблю тебя) И это тоже не ирония!
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5977

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Бедняги...
Таня, спасибо за сочувствие, но не бедняги... 
Пока писал, сам понял - у нас было замечательное путешествие, в котором нам повстречались интересные люди (Катя с Вовой, старший кассир в зале для иностранцев, сосед по вагону, то ли немец, то ли не немец), даже мышка, неожиданно вылезшая из нашего чемодана и периодически перебегавшая купе по диагонали.
А если бы мы скучно доехали до Патны без приключений - о чём бы вспоминалось потом?
Поэтому свой предыдущий пост прошу считать в раздражалке ошибочным. Его вполне можно переместить в топик "Почему я люблю Индию?" )))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Поэтому свой предыдущий пост прошу считать в раздражалке ошибочным. Его вполне можно переместить в топик "Почему я люблю Индию?" )))))
  я его перепостила в "школу выживания"
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
то ли немец, то ли не немец),
 я до такой степени уже привыкла к современным реалиям, что сначала прочла: "то ли немец, то ли немка" и приготовилась комментировать)
GNC343 сказал(а):
"Почему я люблю Индию?" )))))
 нет такого....
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5977

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
нет такого....
 У нас весь сайт такой )))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
У нас весь сайт такой )))
 Вообще-то да.
В развитие темы: я от Индии устаю, но я по ней скучаю, она встроилась в меня, и я с этим смирилась, и весело влачу этот индоманский вирус 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 А Таня разделяет твою любовь к Индии ? (строго)
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5977

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А Таня разделяет твою любовь к Индии (строго)
Я даже иногда её (Таню) к ней (Индии) ревную. 
Она (Таня опять) уже на хинди говорит лучше, чем я (хотя, говорить хуже, чем я, невозможно ((((((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Она (Таня опять) уже на хинди говорит лучше, чем я (хотя, говорить хуже, чем я, невозможно ((((((
 ваууууу Моя мечта!
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
В Патну мы прибыли с опозданием против расписания в 15 часов.
 Ого! Значит, я была права, когда предполагала, что опоздание нашего поезда в Силигури на 10 часов  это еще далеко не предел :)
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Индийская жизнь постоянно подбрасывает темки именно для раздражалки.
 
GNC343 сказал(а):
Поэтому свой предыдущий пост прошу считать в раздражалке ошибочным. Его вполне можно переместить в топик "Почему я люблю Индию?" )))))
 Юра, зарисовочка - как всегда - блеск!  Что касается топика, то мне думается, что настоящее индоманство и "раздраже" - совершенно несовместимые понятия. Твое творение надо бы поместить под рубрику "Нарочитое ворчание" или "Играем в брюзжание".  Это как на собственного ребенка или собачку - невозможно по настоящему раздражаться!


SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Индийская жизнь постоянно подбрасывает темки именно для раздражалки.
 Я там не была не разу, а мне вот подбросила... в виде Мохитки. Ну нахрена мне этот болливудский красавец свалился?!!!!!! И так проблем до.... и выше, а тут он еще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!((((((((((((((((((((((((((((
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

amin сказал(а):
 Это как на собственного ребенка или собачку - невозможно по настоящему раздражаться!
 Что, в общем-то и к Мохитке моему относится! (э-эх...)
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

3-й раз за день свет отключают, всё время текст пропадает.
Наверное это предварительная адаптация к Индии.
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

вчера видать нанюхался незамерзайки в машине,накрыло по полной.сопли-слюни-нос заложен-голова чумная.
Какую всё таки гадость продают!!! 
Даже не предполагал,что у меня может быть такая аллергия.Может кто что посоветует????
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Может кто что посоветует????
 Первое, что приходит в голову, это супрастин.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 Ты уверен, что это аллергия, а ты не болен? Может, простыл? Если ты не аллергик, то вряд ли это аллергия, ну отравление может быть токсическими - проявляется головной болью. Пей больше, хорошо бы молока. Можешь выпить активированного угля или какого другого сорбента
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти