Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Какие качества человека для вас самые важные?

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Что ещё в моём понимании подразумевается под ответственностью? Непременно то, что никто, кроме меня самогО не виноват ни в чём. НИКТО! 

Гнев ли, обида ли, ревность ли...во мне - это уже БЫЛО во мне и лишь проявляется. И в своих бедах, и в своём счастии "заслуга" только моя и "вина" только моя...

И от "гадостей" внутри себя избаваляться - это для человека одна из главных задач. Поэтому, такое качество для меня очень важно. В первую очередь - в Мужчине...

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

...Почему, спрОсите, мной "обойдены"  такие качества, как честность, искренность, доброта...? Потому, что для меня они условны. И это не позёрство...Дабы не было кривотолков, немного поясню

Раз уж мы на "Индомане", то не грех будет припомнить древнюю индийскую легенду о Вишну и демоне Бали. Кто не в курсе, очень кратко:

Демон Бали, своей праведностью снискавший многие заслуги, пришел, наконец к тому, что ему подвластен стал весь Свет. Богам такой "расклад" не по нраву пришелся и они попросили Вишну "разрулить" ситуёвину...Тот обернулся карликом, пришел к демону, восседавшему на троне Правителя Мира, воздал почести и попросил его для себя пространства, что он отмерит тремя шагами...

Итог истории таков, что Вишну тотчас обернулся существом невероятных размеров, затем отмерил одним шагом Небо, другим - Землю...третий шаг делать не стал, позволив демонам занять подземное царство. В коем, они по легенде и пребывают по сей день...

...

В более поздний период, когда читал автобиографичную "Встречи с замечательными людьми" Гурджиева, понял, что условности нас окружают повсюду...Одно то, как он воробьёв под канареек красил или тухлую селедку продавал - уже показатели...

))) 


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
необходимо стремиться к тому, чтобы оставаться беспристрастными. Вне зависимости от симпатий или антипатий, национальных, религиозных и прочих взглядов...Для этого требуется немалая смелость.
 
Alt сказал(а):
Пусть некоторые сочтут иначе, это их дело...Пусть с какой-нибудь "религиозной" позиции это "несправедливо", пусть это будет выглядеть, как "неравенство"....)))
Да, беспристрастность, как и последовательность, редкие качества )
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Да, беспристрастность, как и последовательность, редкие качества )
Простите, а что Вы подразумеваете под "последовательностью"? И, так ли уместно быть последовательным? 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Простите, а что Вы подразумеваете под "последовательностью"?
 Это когда не противоречат сами себе ). Ну а насчет уместности, каждый сам решает.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
когда не противоречат сами себе
Покорнейше благодарю! ))) Когда противоречие не кажущееся и по одному вопросу, то, пожалуй, того же мнения...Правда ситуаций миллионы и миллиарды, что само по себе "затрудняет", как минимум отсутствие противоречий. Даже самому себе. Человек - живое существо, а не каменная глыба )))
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Хорошая тема! Как моя жизнь показывает, меня привлекают люди оптимисты, искренние, больше духовные, чем материалисты! Пока так.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Подумав еще, все же на первое место (для себя) вывожу доброту и незлобливость)))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Подумав еще, все же на первое место (для себя) вывожу доброту и незлобливость)))
 Солидарна!
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Подумав еще, все же на первое место (для себя) вывожу доброту и незлобливость)))
 Ну с такими кому угодно легко, а кто же будет любить угрюмых и ворчливых? ;) 
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Они никого не любят, и их никто не любит )
 То есть любят тех, кто в свою очередь тоже любит? Взаимообмен? ;)
wizard

Сообщение

Благодарности: 4791

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Что ещё в моём понимании подразумевается под ответственностью? Непременно то, что никто, кроме меня самогО не виноват ни в чём. НИКТО!
100%

И на тему беспристрастности.
"ведь ты же из нашей песочницы, почему ты за Васю из другой"... да потому, что я НЕ ЗА "ПЕСОЧНИЦУ".
 (особенно это вскрывается сейчас, когда "за Рассею" морды бьют и ментальными какашками закидывают)


_newra сказал(а):
Это когда не противоречат сами себе
 Это прекрасное, конечно, но, к примеру, я 10 лет и я сейчас - 2 человека с противоречащими позициями. Как быть?


Aspirina сказал(а):
любят тех, кто в свою очередь тоже любит? Взаимообмен?
сначала дайте определение любви :)
- если это уровня половых органов, то это инстинкты.. и тут чистый взаимообмен
- если ещё и уровня сердца - то да. и тут тоже - чистый взаимообмен

И если один чел любит другого, мудака и ничтожество, то за исключительно редкими случаями скрывается банальное:
- придумал себе образ, его и любит (чаще всего)
- любит себя
- убедил себя, что любит, но любовью не пахнет. сосуществование

А вообще да - мы тут все "по взаимообмену" :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Подумав еще, все же на первое место (для себя) вывожу доброту и незлобливость)))  Ну с такими кому угодно легко, а кто же будет любить угрюмых и ворчливых? ;) 
 Так доброта не исключает ворчливость, а незлобливый человек может быть угрюмым молчуном) Все же "угрюмый ворчун" - это внешняя оболочка, а "доброта и незлобливость - внутреннее состояние
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

wizard сказал(а):
сейчас, когда "за Рассею" морды бьют
 

 Помилосердствуйте, раз мы говорим о беспристрастности, то следует привести более "обтекаемый" пример ))) Ведь сколько воинствующей истерии и в других странах...Причём не только "за...", но готовы дружить и дружат "против", как Вы выразились чужой "песочницы"...

А вообще, в политике быть беспристрастным особенно непросто ;)

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

wizard сказал(а):
0 лет и я сейчас - 2 человека с противоречащими позициями. Как быть?
 

 ))) Не ко мне вопрос, но готов признаться, что у меня ещё более "запущенный" случай )))) Могу быть в одночасье в разных ситуациях совершенно "противоречащим" самому себе. Якобы ))))

И ситуации разные, и люди разные.... А как быть, не сочтите это за рецепт, не рискну ничего советовать, а просто поделюсь своим опытом: если оглядываться на мнение других людей о себе, то жить станет некогда ;)))



wizard сказал(а):
дайте определение любви :)
 )))) любопытно
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
доброта не исключает ворчливость, а незлобливый человек может быть угрюмым молчуном)
))) 
wizard

Сообщение

Благодарности: 4791

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

Alt сказал(а):
но готов признаться, что у меня ещё более "запущенный" случай
 Угу-угу :) Но я тут прочитал свой блог 10илетней давности... у ужаснулсо :))
Ну а так-то да
, что включившись, к примеру,
- в эгрегор индийских программерофф (гм, работа такая), могу объяснить им всё, что они хотят услышать их словами, и даже буду считать их образование хорошим,
- в эгрегор нормальных программеров.... и буду ужасаться вместе с ними тому, как вообще можно связываться с индийскими прогерами :)))))
- в христианство (с отцом надо говорить хоть раз в месяц), и я меряю многие вопросы христианскими методами
- с утра не выспавшись - мир гавно, аффтар му буду очень  ... гм непедагогичен и жесток, всех считаю дебилами а шудр-вайшьев-и половину кшатриев хочу удалить из этого мира (и даже готов поддержать их в шествии к выходу из сансары)..
- выспавшись и отдохнув - у мну будеть всё прекрасно и буду ффсех любить аки пушистых сов
 

 
wizard

Сообщение

Благодарности: 4791

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

Alt сказал(а):
если оглядываться на мнение других людей о себе, то жить станет некогда ;)))
О!
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

wizard сказал(а):
ффсех любить аки пушистых сов
 Вы коготочки у этого пушистика видели ? :-))))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти