Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 13:39
А сейчас о хорошем 1. У нас сейчас пасхальные каникулы. Весь Израиль ищет чего бы такого интересного...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 13:30
Покинула Дарджилинг, утро было красивое и ясное А вот в...
Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 11:16
jkrt сказалa: Сегодня приснился Шива Если перед сном хорошо настроиться на (любое) божество, у вас...
Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...

Не лезь! или?

skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Может я не права, послав все на фиг и уйдя.
совесть ( у кого имеется)-зараза всегда тебя точит)))
в такие моменты я всегда вспоминаю своего наставника.Он уже более 20лет занимается нетрадиционной медициной.Был у него похожий случай в Москве:
- Шел себе гулял и увидел такую картину...
мама катает своего ребёнка на качелях.Ребёнок весь бултыхается,голова дёргается,тот возьми да и скажи:
- что же вы делаете,у ребёнка сердце больное и ему нельзя такие развлечения
чего он потом в свой адрес тока не наслушался...
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Если ты эту даму будешь видеть регулярно, то вполне естественно однажды установить с ней контакт,
 Это сомнительно, я в тот раз просто пришла позже чем обычно.

IrinaVolga сказал(а):
Именно не с поучением а с заинтересованностью спросить
 Поучать вроде не собиралась, а разыграть заинтересованность там где ее нет и в помине,  наверное мне будет сложно. 
Вопрос то мой не в том как сказать, а в том нужно ли лезть туда куда не приглашают?
 Еще один пример. В США меня повезли на озера, (название я конечно же не помню) но не суть. На смотровой площадке толпился народ, а подход к ней был по огромным валунам, спуститься с них не то что бы невозможно, но сложно и не  удобно. На одном из камней, топчется этакий по виду сильно не бедный божий американский одуванчик с элегантной тростью. Понаблюдав за её попытками пару минут, я, ненормальная пионэрка, предложила ей руку. Конечно я не была грубо послана, что вы что вы мы же в Америке, и тростью меня не ошарашили, но во взгляде ее были все эти действия. Оказалось, ни в коем случае  нельзя лезть с помощью (в нашем понимании) к людям которые эту помощь не просили, ибо этим порывом советской души, я ее оскорбила.
 Скажем так, душевной травмы мне это не нанесло, но заставило лишний раз призадуматься над своим поведением. :)
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Вопрос то мой не в том как сказать, а в том нужно ли лезть туда куда не приглашают?
 инициатива вроде как наказуема)))
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

amin сказал(а):
А идьёты - они все равно советы раздают! 
 Амин...Я-идьёт...)) Советы не даю...но ,если кому-то явно сочувствую,то лезу,куда не просят...)))
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
ни в коем случае  нельзя лезть с помощью (в нашем понимании) к людям которые эту помощь не просили
 Ты чё-о-о...А ежли,к примеру,младенец заиграется...над пропастью во ржи?)) Тогда как?:)
 А если серьёзно,я в таких случаях думаю,если я кому-то не нужна-ничего страшного...А вдруг нужна была,а руку не протянула...когда мне это совсем ничего не стоило.А кому-то,может,было необходимо моё участие.( В прямом и переносном смысле).:)
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
совесть ( у кого имеется)-зараза всегда тебя точит)))
 :)) хорошего хозяина совесть не грызет.

skopn67 сказал(а):
инициатива вроде как наказуема)))
 и про благие намерения все знаем :)
 
Панночка сказал(а):
.но ,если кому-то явно сочувствую,то лезу,куда не просят...)))
 огребаешься потом?
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
А ежли,к примеру,младенец заиграется...над пропастью во ржи?))
 ну ты еще про голодную кошечку напиши :)

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
огребаешься потом?
 По- разному...Если о ком-то молишься,например...потому что сочувствуешь,что человек переживает тяжёлые события в жизни,то потом сам начинаешь переживать то же самое .Получается,что как бы разделяешь чью-то судьбу и испытания...и поручителем выступаешь.:) И это происходит как бы с любым человеком.Потом думаешь,лучше бы на бумажке записала и в церковь отнесла.))
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
 ну ты еще про голодную кошечку напиши :)
 В Китае с Кореей тоже...кошечки имеются. :) 
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
Получается,что как бы разделяешь чью-то судьбу и испытания...и поручителем выступаешь.:)
 разделяешь - слово то какое интересное. 
Вроде как, если что то разделить, то этого должно быть меньше, а получается ты разделила, а в итоге приумножила. т.е. и там меньше не стало и и тебе прилетело.
Может быть именно потому не надо, ибо разделяя лишь приумножаешь.

Панночка сказал(а):
В Китае с Кореей тоже...кошечки имеются. :) 
сомнений нет, но не поняла шутку
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Вроде как, если что то разделить, то этого должно быть меньше, а получается ты разделила, а в итоге приумножила. т.е. и там меньше не стало и и тебе прилетело.
 Нет,Иринушка...Именно разделяешь...:) У людей всё налаживается...потом и у тебя тоже.Даже спасибо говорят иногда.Даже просят опять сами потом...как припечёт.Правда,это как раз делают люди нецерковные,которые своим поведением не стремяться облегчить,скажем,мою участь.:)
 В паломнической поездке по Израилю я услышала,как одна женщина обсуждала этот вопрос с матушкой-игуменьей и встряла в их разговор,мол,как же так ...надобно же обо всех молиться.А матушка сказала,что дело не в сочувствии.О родственниках молиться всем приходится.А вот об остальных...тут надобно брать благословение у священника.И он должен хорошо подумать,достаточно ли в тебе чистоты,мудрости и смирения,чтобы молиться.Игуменья сказала,что не жалость,а гордыня меня подбивает на молитвы такие.Не в том смысле,что похвастаться человек хочет,а в том смысли ,что самоуверенно думает,что в состоянии молиться.:)) Хотя...сердцу не прикажешь.:)
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
сомнений нет, но не поняла шутку
 Это не шутка,а констатация факта...Местное население,говорят любит...и кошечек,и собачек...:)
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
Это не шутка,а констатация факта...Местное население,говорят любит...и кошечек,и собачек...:)
 а.. так ты про гастрономические пристрастия :) Это другая тема.

Панночка сказал(а):
.Именно разделяешь...:) У людей всё налаживается...потом и у тебя тоже
 так ты не разделяешь, а забираешь на себя, отрабатываешь чужие уроки. Они тебя ясное дело благодарят и еще просят, ты же просто взваливаешь на себя то что им дано. Но вот вопрос, а ты понимаешь, что в этом случае ты, им совсем не помогаешь? Ты не даешь им выучить урок, не даешь подумать, осознать причины и следствия.


Панночка сказал(а):
Правда,это как раз делают люди нецерковные,которые своим поведением не стремяться облегчить,скажем,мою участь.:)
 А зачем? Ты же добровольно садишь их себе на шею, не удивляйся что понукают.
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

IronIk (irinanik) 
твоя печаль еще укутанная ходит? видишь ее?

понимаю головой и сердцем, что надо бы помочь советом, лучше делом... но ведь опыт - сын ошибок трудных, говорит о другом - часто непрошенный совет воспринимается как укор, насмешка, даже издевательство, или зависть или домогательство или подвох... весь набор страстей человеческих.
Поэтому либо надо подождать, когда фрукт созреет (под полиэтелиновой пленкой всё быстрее зреет))), и сама ненароком или нароком спросит или сделать это обходными путями руками тех, кто имеет право на такие советы (инструктор).

Порывы души - материя тонкая и словами часто не объяснишь

ВДНХ воскресенье, народ гуляет, молодой, сильный, изможденная женщина по траве по крутому подъему вталкивает инвалидную коляску, в ктр. умственно отсталая девушка, тяжелая, грузная... никак. Подхожу только я (все мимо идут, никто не видит). Женщина от помощи не отказывается, вместе вталкиваем на тротуар, потом, не говоря мне ни слова благодарности (да и не ждала их) почти гонит меня от себя( на ее лице злость и раздражение. А может, надо было позволения помочь попросить? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45149

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша 
Улиша, прости за высокопарность, но тебя найдут, как отблагодарить. Не она, нет. И в таких случаях и не спрашивают ничего, просто само собой помогается.
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
так ты не разделяешь, а забираешь на себя, отрабатываешь чужие уроки. Они тебя ясное дело благодарят и еще просят, ты же просто взваливаешь на себя то что им дано. Но вот вопрос, а ты понимаешь, что в этом случае ты, им совсем не помогаешь? Ты не даешь им выучить урок, не даешь подумать, осознать причины и следствия.
 Видишь ли...всё не так однозначно.Говорят,всё происходит по воле Божьей...И если Господь допустил проявление моей глупости,самомнения,жалости к кому-то...или других каких-то чувств и поступков,то это неспроста...:)Во время молитвы всегда просишь здравия духовного ( и ,желательно,телесного) и становления на путь истинный.И всё.Правда,это становление получаешь с себя-любимой.)) А здравие духовное даётся из милости Божьей( как и всё в этом мире),но часто в комплекте с испытаниями...иногда с физическими недугами.В идеале,когда люди служат друг другу.Но так не всегда бывает.Чисто теоретически каждый знает,наверное,что он делает явно плохое...Если крещёный человек просит о молитвенной помощи,то ,если он хочет облегчить судьбу людей,разделяющей его ношу,просто как бы обязан изменить своё поведение,пойти на исповедь...хотя бы.И принять причастие.Речь ведь не об атеистах идёт.:) К тому же в процессе иногда открываются такие факты из жизни этих людей,о которых даже не подозревал изначально.(Были случаи и неожиданного противостояния...вместо помощи:))
Справедливости ради ,нужно заметить,что я тоже часто обращаюсь за молитвенной поддержкой ,правда,я знаю,к кому мне можно обратиться за помощью.( Это,кстати,нам часто помогает во время путешествий).Хм...я вот подумала...а всегда ли я сама правильно веду по отношению к тем людям,чьей поддержкой пользуюсь? Может,тоже легкомысленно сажусь им на голову?))
   И знаешь...как бы там ни было...мне всё же кажется,что всегда происходят какие-то изменения в душах людей.Не зависимо от их отношения ко мне и от их желания менять свою жизнь...Не знаю,как правильно сказать...

Улиша сказал(а):
Порывы души - материя тонкая и словами часто не объяснишь
 Точно...:)
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И в таких случаях и не спрашивают ничего, просто само собой помогается.
  а я на 100% в этом уже не уверена...
все-таки хотя бы взглядом надо было спросить согласия и хотя бы взглядом его получить. Как-то так
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
твоя печаль еще укутанная ходит? видишь ее?
  хех.. пичалька то и не в курсе, сколько внимания к ея персоне в заокеанских державах. :))
Не знаю, вчера был воскресенье все закрыто, сегодня я вечером пойду, не была еще.

Улиша сказал(а):
Порывы души - материя тонкая и словами часто не объяснишь
  буквы -золотом

Улиша сказал(а):
но ведь опыт - сын ошибок трудных,
  оно самое

Панночка сказал(а):
Говорят,всё происходит по воле Божьей...И если Господь допустил проявление моей глупости,самомнения,жалости к кому-то...или других каких-то чувств и поступков,то это неспроста...:)
  Ну что тут скажешь, хорошо вам, всегда есть на кого свалить. Не я мол, а все токомо волею пославшей мя жены по воле его. А вроде как там что-то еще про свободу выбора было или это не у вас?
А тут крутись как хочешь, между поступком и следствием. :)

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет


IronIk (irinanik) сказал(а):
А вроде как там что-то еще про свободу выбора было или это не у вас? А тут крутись как хочешь, между поступком и следствием. :)
 
Нинемательна читаешь...)))  
Говорю же-допускает свободу выбора.Не останавливает.:) Просто люди не с первой попытки осознают,что именно они выбирают.:)  (Младенец тоже,как правило,стремится набить пару шишек,не поддаваясь на уговоры няньки,что будет больно...:))
  Правда...людям ,встретившим меня-любимую на своём жизненном пути тоже рано или поздно придётся задуматься: а на фига такое произошло?))))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти