Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:42
wizard сказал: Не секрет, что по всему миру Израиль обвиняют в геноциде, страшнейших убийствах,...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

они пялятся

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Прикреплено
Не знаю куда отнести, принесла в "филосовское" гы))
Как-то у меня зашел разговор с двумя близняшками 12 лет, которые с родителями объездили практически всю Азию и юго-восточную и восточную и южную и даже были в Месопотамии и (на/в) Малайском архипелаге - короче прокаченные детки с трех лет.
Так вот, отзываясь об Индии, в частности об индийцах они, в один голос заявили, что все то какбэ хорошо, если бы те не "пялились". Детей это напрягало и видимо не слабо.
Вспоминая Тайвань, Китай, Японию или Корею, они не могли припомнить, что им было дискомфортно от взглядов туземцев. Ну да поглядывали, исподтишка, некоторые (1, 2, отсилы 6 человек) спрашивали "вичкантри", но такого назойливого и прямолинейного внимания нигде, кроме Индии, не было. 
Потом у них возник неожиданный вопрос ко мне - почему, как ты, тёть Юля думаешь, почему только индийцы так "пялятся" на нас?
Моя первая мысль была - да потому что они недалеко ушли от... сходите дети в зоопарк - сами всё поймёте. Но это эмоциональное и я не послала их туда за ответом, а пришла сюда к вам.
Поскольку я нигде в Азии, кроме как в Индии, не была, видела её только по телеку или её живых представителей на улицах родного города, что не составит правильного представления, поэтому хочу поспрошать у вас, опытных путешественников.
Так чего оне пялятся то?
Чому японцы и корейцы нет, а оне запросто.
Что у них такое вшито или же наибарот напрочь отсутствует, что позволяет бесцеремонится как со взглядами, так и с "поговорить за жизнь".
Ведь вроде азиаты и те и другие.
Наберусь ответов и открою детям страшную тайну, если толерантные родители меня не опередят.
Пы.Сы. И Гугл и Яндекс не выдаёт тайны, а то бы я вас не пытала.
Зарание спс!))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Ну теперь уж, раз начал, надо договаривать. :-)))   Раз на работу ходит, значит можно уже 
 Подсказка: один из двух ответов правильный:
IrinaVolga сказал(а):
где ж ты травму опять схлопотал ?  :((( Или старый прыжок через ров аукается ?
 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4524

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Юррраааа!! Опять!?)) Ой, ну надеюсь, уже все позади и все в порядке? (Хотя в глубине души жду очередного рассказа, пусть меня Татьяна гонит веником, но наш  GNC343 просто не Юра без этих приключений))
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5980

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Или старый прыжок через ров аукается ?
Почему это через? 
Прямо в ров лбом и впилился.
Ну, да, это старые раны сказываются. Ничего страшного, но корсет велели годик поносить. Так что, эпитет "несгибаемый" теперь можно ко мне применять на полном основании.
Но, собственно, топик-то не об этом, а о психологических особенностях индийского национального характера. 
И я хотел сказать, что функция "пялиться" возникает здесь не только от сексуальной озабоченности местных джентльменов, но и от их детской непосредственности. 
Топикстартер на первой странице сравнивала простых индийцев с обитателями зоопарка. Мне кажется, что их поведение и восприятие мира больше соответствует взглядам и модели поведения пятилетних детей. 
Иногда такая детская непосредственность нам нравится (например, когда мы видим их совершенно искреннее отношение к "игрушечным" индуистским божествам), иногда нас раздражает (например, когда собеседник начинает бессмысленно завирать и хвастаться, безо всякой корысти, чисто по детски). 
В чём причина того, что многие индийцы остаются в своём нравственном развитии на уровне дошколят, я не знаю. Возможно, их сказочная религия так влияет (а может, наоборот - такая религия не могла родится в среде прагматиков, а только у импульсивных романтиков), а может, благодатный климат и природа Индостана этому способствовали. Но факт остаётся фактом: индусы - как дети, иногда злые и жестокие, но дети ))
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5980

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А я знаю! Очень хочу рассказать, но не могу - он мне заклеил рот....
Лена, прости... Представляю, чего тебе стоило твоё молчание )))))))) 
И - да, ты была права, наша фамильная травма оказалась не так уж и страшна ))

GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5980

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
в глубине души жду очередного рассказа
Если про прыжки и травмы, то ..."не дождётесь!". Я теперь осторожен до безобразия и даже через порог переползаю аккуратно на карачках. Жизнь учит, хотя и запоздало...
А если, Тарджуман, ты имеешь в виду рассказы про бихарскую жизнь, то да, пора мне реанимировать "фул бихар" (а не залезать с подробностями личной жизни в чужие топики)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
подробностями личной жизни в чужие топики)))
 Это общий топик, и вообще можешь ползать по любым топикам, только смотри  под ноги...

НО:

GNC343 сказал(а):
пора мне реанимировать "фул бихар"
 ох пораааа взять в руки бихарофон и урезать марш раненого бихарца! 

 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4524

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Но факт остаётся фактом: индусы - как дети, иногда злые и жестокие, но дети ))
 Соглашусь на все 100%. Верное сравнение, главное- доброе)
GNC343 сказал(а):
Если про прыжки и травмы, то ..."не дождётесь!". Я теперь осторожен до безобразия и даже через порог переползаю аккуратно на карачках. Жизнь учит, хотя и запоздало... А если, Тарджуман, ты имеешь в виду рассказы про бихарскую жизнь, то да, пора мне реанимировать "фул бихар" (а не залезать с подробностями личной жизни в чужие топики)))
 Чудеса осторожности! Твой талант и тут на высоте.
Конечно, я шучу, не дай БОГ больше никаких проблем с телом и здоровьем. Как тяжко лечиться, сижу вот, сама хватаюсь то за голову, то за спину, и нет у меня таланта пошутить над собой такой((, как у тебя.
Пора уже, давно отчитаться за бихарскую жизнь-то! Уверена, есть в копилке наблюдения))

yyprst

Сообщение

Благодарности: 241

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 января 2017 в 16:46

Пол: Мужской

Личный кабинет

про щиплются и ржут.
гид предупреждал, что в Индии высокопоставленный чиновник сказанул, что белые принесут Индии удачу, и потому индийцы фотографируют(ся) белых, с белыми (желательно белые волосы также) и вешают фоту в гостиной.
Не худая женщина в Индии - это эталон благоденствия, поэтому о белую трутся девчушки, мечтая разделить с той ее карму. 
А полнотелая индианка может вести себя по отношении к худой довольно вызывающе, показывая что именно у нее благоденствие, а не у конкурентки
как-то так
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Вот это да! 
Уважаемые форумчанки перед выходом на улицы Индии предлагаю делать прическу и отглаживать одежду а то будем висеть в гостинной не по полному параду
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Уважаемые форумчанки перед выходом на улицы Индии предлагаю делать прическу и отглаживать одежду а то будем висеть в гостинной не по полному параду
 Прихватить утюжок в трип по Индии - это идея, можно при случае им защищаться или пожарить тосты)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мы присели отдохнуть 

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти