Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Ошо говорил...

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Я не предлагаю стирать, просто перенести в более подходящее место. Тут топик про Ошо.

Просто я сейчас не могу, не у компа. Попала в аварию далеко от города, жду помощь
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Стирать в чужом топике не мое право, это пусть Наталья Рани и Игорь Альт решают)
Indis сказал(а):
я б не чистила, но вы тут хозяева, вам решать
Alt сказал(а):
Вы же мешаете, неужели непонятно?
Alt сказал(а):
miumiu, спасибо Вам за показательный пример! По правде сказать, мне доводилось подобных людей наблюдать нечасто. Теперь опыта добавилось ;)
_newra сказал(а):
А вообще можно бы почистить эту ветку от оффтопика, если NataRani не возражает
"Мы посовещались, и я решил"...  :)))
Наверно, лучше оставить все высказывания как есть (ибо сие тоже полезно бывает), но двигаться в этой теме дальше без нападок неофита.   Ведь она "просто мимо проходила" и прошла.
Мудрый Alt как мужчина пусть скажет своё окончательное слово!

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Попала в аварию далеко от города,
 (((( Надеюсь, помощь не заставила себя долго ждать? Как теперь? Вы в порядке?
NataRani сказал(а):
Alt как мужчина пусть скажет своё окончательное слово!
Тема не моя, но раз интересует моё мнение, то пусть остаётся то, что было "написано пером..."
Да, согласен, будет познавательно и показательно. В том числе и для вновь посетивших тему...
А коли будет дальше существенное отступление от темы, то для начала, всё же следует сделать замечание, прежде, чем зачищать...
Адекватный человек зараз сделает для себя выводы, а вот когда нет адекватного восприятия, тогда да...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

"Однажды Конфуций захотел повидаться с Лао-цзы, он отправился к нему, предвкушая глубокомысленный разговор о высших ценностях. Конфуций был намного старше Лао-цзы и, разумеется, рассчитывал, что тот будет вести себя по отношению к нему с должным почтением.
И вот Конфуций вошел в комнату, где в молчании пребывал Лао-цзы. Но тот даже не шелохнулся, не встал навстречу знаменитому мудрецу и, вообще, казалось бы, не обратил на него особого внимания. Лао-цзы даже не предложил Конфуцию сесть!
Разумеется, высокий гость был весьма раздосадован таким приемом. С негодованием он спросил:
— Вы что, не признаете правил хорошего тона? Лао-цзы ответил:
— Если вам хочется сесть, садитесь, если вам хочется стоять — стойте. Я не вправе указывать вам на то, что делать. Я не вмешиваюсь в чужую жизнь. Вы свободный человек, но и я — свободный человек.
Конфуций был потрясен. Он пытался завести разговор о «высоком» в человеке, но Лао-цзы лишь рассмеялся и сказал:
— Я никогда не видел что-либо «высшее» или «низшее». Человек есть человек, точно так же как деревья есть деревья. Все участвуют в одном и том же существовании. Нет никого, кто был бы выше или ниже. Все это бессмыслица!
Тогда Конфуций спросил:
— Что происходит с человеком после смерти? Лао-цзы ответил:
— Вы живете, но можете ли вы сказать, что такое жизнь?
Конфуций смутился. Лао-цзы сказал:
— Вы не знаете этой жизни и вместо того, чтобы познавать ее, вы беспокоитесь о той, запредельной".
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
— Вы не знаете этой жизни и вместо того, чтобы познавать ее, вы беспокоитесь о той, запредельной".
 Красиво, конечно, но люди страдают от страха смерти, потому что это может означать как и абсолютное небытие,  так и какое-то непредсказуемое, возможно ужасное бытие (ад). Человеку свойственно бояться темноты и неизвестности, а смерть представляется шагом в пропасть, который делаешь в полной темноте. А что меня окружает тут, я и так вижу, возможно я не познала жизнь, но и то, что доступно моей оценке, меня вполне устраивает.

Как-то так)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
люди страдают от страха смерти
 Лен , а ты страдаешь ?  Лично я боюсь только долгого умирания.  Поэтому согласна с Лао :)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Человеку свойственно бояться темноты и неизвестности, а смерть представляется шагом в пропасть, который делаешь в полной темноте.
 Это от отсутствия веры ).  Как говорится, буддистам умирать не страшно, а интересно :)
IrinaVolga сказал(а):
Лично я боюсь только долгого умирания. 
 Вообще следует бояться мгновенной и внезапной смерти, когда не успеешь подготовиться. 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
страдают от страха смерти,
По одной лишь простой причине - они не поняли, что значит жить. Не жили, не прожили свою жизнь так, как следовало...Я говорю за себя, потому, что как только мне стали ясны и понятны некоторые явления, то от страха смерти не осталось и следа...
Я не зарекаюсь, может быть, всё это неправда, страх смерти тогда может вернутся, время покажет ;)))))
Elena Vasta сказал(а):
Человеку свойственно бояться темноты и неизвестности
 Ага. Но мне удалось докопаться до причин. Я по прежнему боюсь В ТЕМНОТЕ (НЕ темноты). Потому, что в темноте зрение бессильно, а то, что мы зовём некоторым "чутьём" или "третьим глазом" позволяет "видеть" тех, кто не имеет физического тела. У них зачастую оооочень неприглядный вид. В силу своих особенностей... ;) По сути это у меня борьба со страхом, потому, что сознание мне говорит, что вреда от этих "товарищей" в принципе никакого, но засевшие в подсознании предрассудки позволяют остаткам волос на теле шевелится от страха ;)))) Но, я борюсь с этим. Стараюсь. во всяком случае...

А неизвестность? Мне представляется даже интересной ;))))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

...
" Жизнь великолепна, и каждый момент она приходит с тысячей и одним подарком для вас. Но вы так заняты, так поглощены мыслями с вашим желающим умом, вы так полны вашими мыслями, что вы отвергаете все эти подарки. Бог приходит постоянно; а вы продолжаете отказываться.

Человек становится Буддой в момент, когда он принимает всё, что приносит жизнь, с благодарностью".
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Потому, что в темноте зрение бессильно, а то, что мы зовём некоторым "чутьём" или "третьим глазом" позволяет "видеть" тех, кто не имеет физического тела.
   Вообще, лучше не забывать, что наше Пространство и мы сами - это "матрёшка", т.е. одновременное существование разных вибрационных уровней в одной точке.
Например, наша комната битком набита существами разных энергетических уровней. Пустоты не существует.  Некоторые люди могут видеть определённый диапазон существ, отличающихся от нашего Плотного мира.  Кошки тоже видят (сама наблюдала их реакции на присутствие незримых сущностей).  Почти все эти сущности нейтральны по отношению к нам, живут своей жизнью. Для Вселенной они так же реальны, как и мы.
Есть ничтожно малое количество "негативных" сущностей, которые могут нанести нам вред, в основном, психический.
Есть некоторое количество благих сущностей, которые всегда поддерживают нас (наши ангелы-хранители и другие помощники). Они всегда с нами, поэтому мы никогда не одиноки. Я уже не говорю о частице Бога, которая в нас вечно.
У меня есть личный опыт "лицезрения" сущностей других вибрационных уровней, астральных и ментальных.  У всех вас тоже.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Я не зарекаюсь, может быть, всё это неправда, страх смерти тогда может вернутся, время покажет ;)))))
 Не зарекайся. Я была в ситуации, когда мне отсчитали приблизительное количество дней до кончины. Вся теория летит к черту) Ощущение разверзшейся впереди тебя бездны, и ты туда едешь, как на эскалаторе, и не можешь убежать
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Не зарекайся. Я была в ситуации, когда мне отсчитали приблизительное количество дней до кончины. Вся теория летит к черту) Ощущение разверзшейся впереди тебя бездны, и ты туда едешь, как на эскалаторе, и не можешь убежать
Я уже говорил об этом, но в другом месте ;) Мне нагадали в 19, что доживу до 36. В 20 подозревали онкологию...
У меня не было паники. Ничего не летело "к чёрту". никакого ощущения бездны...Жажда жизни и попытка жить "в сжатые сроки"...Всё, что хотел - успел. А после и вот теперь (49) - приятные "бонусы" :))))))))))))))))))))
Чего бояться? Когда всё, к чему шёл уже произошло?...
Я не жадный в этом отношении, мне бОльшего не хочется. Дадут? Спасибо большое! Нет? И спроса нет... ;)
Каждое утро мне как подарок. За что всегда премного благодарен :))))))))))))))))))))))))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
это сильно.
 Может быть кому-то сильно, может и нет...Вопрос восприятия. Индивидуального...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
в 19, что доживу до 36. В 20
 Мне не гадали, мне сказали, что осталось около 1 мес, что метастазы в позвоночнике
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мне не гадали, мне сказали, что осталось около 1 мес, что метастазы в позвоночнике
 А вот если бы ты тогда обладала теми знаниями, что сейчас, так же бы реагировала?

У меня тоже был похожий опыт, правда, гораздо более несерьезный. И то я была в таком ужасе что ушла в лес и орала в голос. Но мне кажется, сейчас  я бы реагировала иначе.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А вот если бы ты тогда обладала теми знаниями, что сейчас, так же бы реагировала?
 Невозможно предугадать. Тогда я поехала кататься на лыжах) Типа "все равно не лечится, так хоть на лыжах покатаешься" - как сказал мне мой доктор - нейрохирург)) Но ощущение пропасти запомнила крепко. И то, что мое тело совсем ограничено мое, а чье-то другое, и выходит из моего контроля, или, скорее, никогда и не было под моим контролем
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Невозможно предугадать.
Суть моего вопроса: как ты воспринимаешь знания, которые получаешь на лекциях по буддизму (индуизму) - как истину или как фольклор? Если как истину, то страха быть не должно, должно быть интересно. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти