Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 05:49
Наверное вы думали накануне о Шиве) А в каком виде он вам приснился?...
Блоги
Сегодня в 00:23
Фоточки...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
27 апреля 2024 в 10:23
Парное выступление...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...

Ошо говорил...

miumiu

Сообщение

Благодарности: 142

Авторские темы: 0

На сайте с: 31 июля 2017 в 15:30

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Следует ли говорить, что постановка цели есть "отречение" от "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС" не вяжется с Божественной Сущностью?

 про отречение. я могу только с позиции Гаудия Вайшнавизма рассуждать и не понимаю на что опирался Ошо)

в нашей практике лучшим отречением на данном этапе жизни будет - задействование всех материальных вещей в преданном служении Богу...обычный отказ для большинства просто невозможен...так как если желания материального сидят в сердце...то эти желания будут преследовать человека, даже если он все бросит и сядет в Гималаях.

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Да ему плевать было и на эти часы - он носил их, чтобы не огорчать подаривших.
 Мне довелось видеть своими удивлёнными глазищами, как он сам объяснял про множество своих часов, кои менял чуть ли не каждую лекцию (даршан). "Это - подарки моих возлюбленных учеников", - говорил он. "Некоторые из часов СДЕЛАНЫ с любовью учениками в единственном экземпляре специально для меня. С любовью!..."
Чт-то ещё говорил, но не про то, чтоб не огорчать, а наоборот, дарить удовольствие ученику, подарившему часы...
NataRani сказал(а):
после Просветления вся его жизнь была Лилой.
 Это он действительно говорил ученикам...
_newra сказал(а):
часы и яхты Патриарха Кирилла. Подарили!
 Сравнивать подобное несравнимое - признак, в первую очередь непонимания различий.
Мне вновь приходится говорить о непривязанности. "Можно владеть миллионами и не быть собственником. И можно быть нищим, но в душе быть собственником" (с)
Ошо не строил себе резиденций за чужой счет. И много чего не делал ещё...Это так, к слову...
NataRani сказал(а):
если рассуждать, как маленькая девочка, то да - настоящий олигарх получается. :)))
 ))))))))))))))))))))))))))))))))))) Это она иногда "включает" себя такую - "с переулочка". навряд ли понимает, что привлекательности и убедительности это не добавляет ;)
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2029

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Это она иногда "включает" себя такую - "с переулочка". навряд ли понимает, что привлекательности и убедительности это не добавляет
 Вспомнилась фраза из песни Гребенщикова:
Поднимите мне веки - Слишком много любви!
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

miumiu сказал(а):
Бывало и Шрилу Прабхупаду ученики встречали на ролс ройсах...и все газеты печатали..."Свами, который от всего отказался - разъезжает на ролс ройсах"
Занятно было бы прочесть, чтобы сказали "газеты", если бы ученики носили любимых Мастеров на руках? Что эксплуатируется труд людей? Или ещё похлеще чего выдумали... ;)
miumiu сказал(а):
я всех имею ввиду...Вам что нравятся страшные, убогие, ничего из себя не представляющие люди??? и сами Вы тоже метите в такие???
Вы передёргиваете, когда пытаетесь из крайности в крайность...
Тем не менее, отвечу: мне нравятся ИНТЕРЕСНЫЕ люди. Да, у меня дифференцированный подход и некоторые мне просто НЕИНТЕРЕСНЫ. Они не плохие, они могут быть "самые самые", как Вы говорите....
Нескромно задать вопрос, но можете не отвечать: Вы мама? Если да, то Вы поймёте, что разумный родитель вполне себе отдаёт себе отчёт, что его ребенок НЕ самый талантливый, НЕ самый красивый, НЕ... Но любой нормальный родитель ЛЮБИТ своего ребенка таким, какой он есть. Старается развить его способности...
miumiu сказал(а):
привлекают:
miumiu сказал(а):
нравятся
 Тачки, шмотки, блюда, игрушки...одним словом ВЕЩИ.
Людей я за вещи никогда не держал и не держу. И к людям подобную терминологию не использую...
Иными словами, если чувствую "небедную" душу человека, то мне точно будет с ним интересно. Вне зависимости от того, просто лишь симпатичен он внешне или
miumiu сказал(а):
самые красивые, самые известные, самые сильные, самые умные, самые богатые...так и самые отреченные
 О чём и другим людям предлагаю задуматься ;)
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

miumiu сказал(а):
я могу только с позиции Гаудия Вайшнавизма рассуждать и не понимаю на что опирался Ошо)
 Тогда нам непросто будет общее понимание найти...Хотя, если Вы попробуете не с позиции рассуждать, а постараться понять именно Ошо, коль мы в этой теме о его словах говорим...а не о Гаудия Вайшнаизме...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
 Сравнивать подобное несравнимое - признак, в первую очередь непонимания различий.
 Объясните пожалуйста различие. Патриарх все объясняет теми же словами. Все дарят не мне а богу! Не могу отказаться! Они ж с чистым сердцем!
miumiu

Сообщение

Благодарности: 142

Авторские темы: 0

На сайте с: 31 июля 2017 в 15:30

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Тогда нам непросто будет общее понимание найти...Хотя, если Вы попробуете не с позиции рассуждать, а постараться понять именно Ошо, коль мы в этой теме о его словах говорим...а не о Гаудия Вайшнаизме...
ну...не...нас учат  позиции Абсолютной Истины рассуждать...а не по поводу частных случаев.

Куда ведет практика Ошо? какова пройджина?...у меня сложилось мнение, что это даже не имперсонализм...и даже не карма - канда...что-то пониже.

miumiu

Сообщение

Благодарности: 142

Авторские темы: 0

На сайте с: 31 июля 2017 в 15:30

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Объясните пожалуйста различие. Патриарх все объясняет теми же словами. Все дарят не мне а богу! Не могу отказаться! Они ж с чистым сердцем!
 Тру браман...сразу найдет как это использовать в служении Богу...а не тру просто дома положит и будет любоваться...вот и вся разница.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

- Официант! Вы что мне принесли? Это чай или кофе?
- А Вы что, не можете отличить?
- Нет!
- Ну тогда какая Вам разница?
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Объясните пожалуйста различие.
 В Вашем лексиконе есть слова "нестяжательство" или, снова повторюсь, НЕПРИВЯЗАННОСТЬ? Уж второе то слово, наверняка, Вам известно, как и его смысл? Если нет, то, пожалуйста:
Не стремление владеть! Не желание заполучить! И лучше, чтобы за это самому не платить! И побольше, побольше! Не радость от обладания! Не страдание от отсутствия той или иной вещи! Не страх потери или упаси Боже, что отберут...!
Далее продолжать?
Так вот, то, что есть у Кира, этого не было никак у Ошо...
Я доступно изложил?
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

miumiu сказал(а):
Куда ведет практика Ошо?
 Будучи внимательным в изучении того, что он проповедовал, могу с уверенностью сказать, что "практики Ошо" не существует. И, в то же время, нельзя говорить об отсутствии практики...Он брал от многих учений и практик, перепробовал многое опытным путём, взял, по ЕГО мнению, самое действенное на тот момент...
Время прошло, многое изменилось, для того, чтобы "рассуждать" нужно перепробовать самому и лишь тогда делать выводы...
miumiu сказал(а):
и вся разница.
 ))))))))))))))))))))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Так вот, то, что есть у Кира, этого не было никак у Ошо...
 Вы это достоверно знаете или наслышаны?
miumiu

Сообщение

Благодарности: 142

Авторские темы: 0

На сайте с: 31 июля 2017 в 15:30

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Будучи внимательным в изучении того, что он проповедовал, могу с уверенностью сказать, что "практики Ошо" не существует. И, в то же время, нельзя говорить об отсутствии практики...Он брал от многих учений и практик, перепробовал многое опытным путём, взял, по ЕГО мнению, самое действенное на тот момент... Время прошло, многое изменилось, для того, чтобы "рассуждать" нужно перепробовать самому и лишь тогда делать выводы...
 я так и думала...это просто путь в никуда...я даже не вижу, как этот путь хоть немного способен улучшить материальное положение души в следующей жизни...про оставление материального мира вообще нет и речи.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Вы это достоверно знаете или наслышаны?
 )))))))))))))))))
Пари держу, что этот вопрос вот совсем недавно уже была задан другим человеком, в другом контексте и вообще о другом ;))))))
Но тот, кому он был задан не потрудился вникнуть и понять разницу между чаем и кофе даже после довольно обширных моих объяснений.
Ведь "птица говорун отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью, умом и сообразительностью, умом и сообразительностью....." (с)

newra, Вам не нужен ответ, он Вас не интересует. Вы и не пытались узнать ответ, в Вашем уме ответ уже готов...
Вы даже не хотите узнать эту разницу потому, что это не вписывается в Вашу концепцию "мироустройства"...

А коли  разницы человек не увидит, то незачем и знать отвечать ему, наслышан ли я или достоверно знаю...
Адьёс, newra!!!
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

miumiu сказал(а):
я так и думала...это просто путь в никуда...я даже не вижу, как этот путь хоть немного способен улучшить материальное положение души в следующей жизни...про оставление материального мира вообще нет и речи.
 Неподражаемые слова!!! :)))))))))))))))))))))))))))))
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Я не могу согласиться со словами miumiu, что "это просто путь в никуда"...
Напротив, Ошо призывает любого человека, вне зависимости от его религии или атеизма, изучать себя самого, совершенствоваться, эволюционировать. Размышлять. Чувствовать.
Иначе для чего нам дано плотное тело? Для чего нам дан ум как инструмент мышления?  Для чего нам дан разум и Со-Знание?

Вот эта фраза miumiu  меня просто огорчила:
" ну...не...нас учат  позиции Абсолютной Истины рассуждать...а не по поводу частных случаев.
Куда ведет практика Ошо? какова пройджина?...у меня сложилось мнение, что это даже не имперсонализм...и даже не карма - канда...что-то пониже "
.

"Рассуждать с позиции Абсолютной Истины" - это круто.  Надо, как минимум, её знать.
Вспоминается анекдот про теорему Ферма, которую пытаются доказать математики уже в течение 300 лет.

Профессор математики на экзамене в шутку задаёт вопрос студенту:
- Приведите доказательство теоремы Ферма!
Студент:
- Профессор, я знал, знал, но забыл!
Профессор взволнованно:
- Безумец!!! Вспоминайте скорее!!!

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Вы даже не хотите узнать эту разницу потому, что это не вписывается в Вашу концепцию "мироустройства"...
 Я хочу узнать разницу, но вы не можете ее объяснить, вот и злитесь )

Разницу между привязанностью к деньгам и комфорту и непривязанностью я понимаю. Но в чем разница на примере двух конкретных олигархов - персонажей - Ошо и Кирилла? - Оба в роскоши, оба говорят, что не привязаны, подарили, нельзя обижать, это не мне, а богу. При этом вы считаете что один не привязан, а второй - привязан. Почему вы так считаете? В чем разница?


miumiu

Сообщение

Благодарности: 142

Авторские темы: 0

На сайте с: 31 июля 2017 в 15:30

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Ошо призывает любого человека, вне зависимости от его религии или атеизма, изучать себя самого, совершенствоваться, эволюционировать. Размышлять. Чувствовать.
а смысл? все всё равно умрут...что эволюционировал...что нет.

       Вот эта фраза miumiu меня просто огорчила: " ну...не...нас учат позиции Абсолютной Истины рассуждать...а не по поводу частных случаев. Куда ведет практика Ошо? какова пройджина?...у меня сложилось мнение, что это даже не имперсонализм...и даже не карма - канда...что-то пониже ". "Рассуждать с позиции Абсолютной Истины" - это круто. Надо, как минимум, её знать.

     Наша Гуру Парампара вообще-то знает))) в непосредственном взаимодействии с Ней))

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

miumiu сказал(а):
Наша Гуру Парампара вообще-то знает))) в непосредственном взаимодействии с Ней))
 Поделитесь с нами, в чём состоит Истина! 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти