Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Блоги
25 апреля 2024 в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Про страх

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Не охота было возвращаться
 осподи...откуда возвращаться, или вернее - куда?

КАКИЕ КРАСИВЫЕ ФОТОГРАФИИИ....
tan_ka сказал(а):
Нагулялась так нагулялась :) Возникали, конечно, крамольные мысли где-нибудь в другом месте попробовать перелезть хребет. Но даже у такого психа как я все-таки сохранилась крупица здравого смысла и было очевидно, что если никто там не ходит, то и пройти там нигде нельзя. Это издали горы кажутся такими притягательными, а главное крошечными. Пошла назад. Начало смеркаться и пора было ставить палатку.  Облюбовала огромный, самый большой во всей местности красивый валун. Ручей был как раз рядом.  Поживала распухшей гречки с сухим молоком, с орехами и сухофруктами. И забралась спать. 
 Одна....Сумашедшая... И эта девушка говорит о страхе! А у тебя раньше был опыт горных походов? А одиночных походов?
tan_ka сказал(а):
Возник какой-то дикий, жуткий страх. Тело начало трясти. Причем ум не рисовал никакие страсти-мордасти про животных или еще кого, это был именно иррациональный страх физического тела. Возникла мысль, что тут просто живет дух и я нарушила его покой.  Вторглась в пространство...
 Дургатна рассказывала про такое - когда она в тундре заночевала на месте стоянки шаманов...
tan_ka сказал(а):
Не помню уже что конкретно делала: молилась, просила прощения, просила защиты, читала мантру Падмы... Но через какое-то бесконечное время все затихло. И на душе стало светло и уютно. Тело осталось со мной. Его не разнесло на 1000 маленьких Танек :)  
 Танечка...нет слов...А утром? Как ты встала утром? Была уже спокойна?
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
осподи...откуда возвращаться, или вернее - куда?

Да, вот на карте тут понятно. Все-таки хотелось к Эвересту сходить раз уже тут.  Через перевал - короткая дорога. А если назад - то вон как далеко.  И приходилось бы по два раза одним путем идти.
 

 
Дошла вот до этой - Чолатце. Тогда и поняла где нахожусь. Потому что это гору рассматривала, когда шла в Гокио. Уж больно красивая. А вблизи - так совсем - песня :)

 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Таня... А сколько же ты шла? Были ли еще такие панические атаки, или одной ночью все ограничилась?
Гора, конечно, прекрасна... Но тебе не было страшно, что ты там, уж трудно представить где - одна?

Были ли еще приступы панических атак?
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А у тебя раньше был опыт горных походов? А одиночных походов?
Первый вот в 14 лет - я там где-то выше говорила.
А потом вот года за 3 до этой ситуации ездила одна в Крым в начале марта на неделю - куда глаза глядят. Без планов, с маленьким рюкзачком. Были только билеты туда - до Севастополя, а обратно из Симферополя. 
И там лазила на две маленькие горки - но весь день занимали вылазки. И тогда поняла, что хочу вот так по Гималаям побродить.
И уже осенью сходила вокруг Аннапурны. Так что это была вторая такая вылазка.
С той только разницей, что к Аннапрурне очень готовилась и боялась. Много-много всего прочитала. Было еще смешно, насколько по разному люди мир воспринимают. Одни и те же места, но такие разные истории. От и до - все спектры. От такая жуть-жуть и сложно, и опасно. До спокойной загородной прогулки с веселыми историями и прибаутками. И фотки совсем разные по ощущениям и ракурсам.
Я тогда еще осознала, насколько же все-таки в разных мирах люди живут. И события подтягиваются соответствующие. А люди спорят. Но смысл в том, что нет "или" - есть и это и то :)))
Но то, что меня потом смущало. Что я "просмотрела" весь маршрут. Очень сконцентрировалась, взяла карту и как бы энергетически проложила туннель. "Типа все будет хорошо".
Потом осознала, что это фигня полная. Глупо ехать в Гималаи, чтобы все так "закатать в асфальт".
Смысл ведь как раз в том, чтобы открыться происходящему потоку, впустить в себя все новое...

Elena Vasta сказал(а):
Дургатна рассказывала про такое - когда она в тундре заночевала на месте стоянки шаманов...
Да, есть такое явление. Раньше вроде не замечаешь, значит и нет.
А потом как случайно столкнешься, то сомнений не возникает.
У меня, наверное, первый раз в Кайлаше был, когда работала там администратором. И как-то осталась ночевать в зале. Вот там толпа оказывается была всякой живности! :))))
Но они меня знали - я же там работала - шастала все-время. Так что мы как-то быстро "уравновесились". Хотя я ночь и не спала первую. Но потом было ничего. Ясность такая нападала. Нравилось там ночевать.

Elena Vasta сказал(а):
Как ты всала утром? Была уже спокойна?
Утром да, утром было уже все хорошо. И я знала что нужно делать. Стержень какой-то очень спокойный появился. 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Таня... А сколько же ты шла? Были ли еще такие панические атаки, или одной ночью все ограничилась? Гора, конечно, прекрасна... Но тебе не было страшно, что ты там, уж трудно представить где - одна?
40 дней. Но это потом уже посчиталось.
В горах одному - это счастье :)
Гималаи и так густо населены.  По сравнению с тем же Кавказом. Или Алтаем.
Просто когда с кем-то или встречаешь много людей - идет общение. Даже если молча. Появляется некая энергетическая замкнутость что ли. А когда один - то ты Их Слышишь. Там все такое-такое живое! Ты сам становишься чем-то другим.

Второй случай был в самом конце уже.
Тоже такой странный. Расскажу чуть позже :)


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
В горах одному - это счастье :)
 Где-то в глубине моего сознания живет об этом мечта... а где-то на поверхности моего сознания ее блокирует страх)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
40 дней. Но это потом уже посчиталось.
 Так....а что ты ела? Невозможно таскать с собой еды на 40 дней. А на каких высотах находилась?
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет


меня один товарищ научил, когда приходишь куда-то, надо обязательно здороваться с местными духами.. проявить уважение..:-)) еще он когда есть на природе, немного в сторону бросает еду. духам. 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):
меня один товарищ научил, когда приходишь куда-то, надо обязательно здороваться с местными духами.. проявить уважение..:-)) еще он когда есть на природе, немного в сторону бросает еду. духам.
Да, это очень здорово!
Тоже когда-то на Кавказе гостила у товарища одного. Он группы по "местам силы" водил. И там всегда, когда подходили к дикой природе - за дорогу, в лес,  то всегда тоже похожий ритуал был.  Типа поздороваться, попросить разрешения, пожелать процветания. В общем наладить дружеский, доверительный контакт :)
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Так....а что ты ела? Невозможно таскать с собой еды на 40 дней. А на каких высотах находилась?
Купила килограмма 2 каш - хлопьев. Гречку из дома. Плюс сухое молоко. Орехи, сухофрукты. Чай черный для масалы. Конфеты белочки и каракумы.
И этот же район он туристический - там гесты через 2 часа почти везде. Можно кормиться от души :)))

Elena Vasta сказал(а):
Где-то в глубине моего сознания живет об этом мечта... а где-то на поверхности моего сознания ее блокирует страх)
Там только доверие нужно. Любишь, доверяешь, открываешься. Тогда они очень бережны. 
Но может это еще с личным потоком связано.
И что-то свое проявляется. Сложно сказать :)
lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Мне Дина-Fortuna  посоветовала однажды прочитать Разговор с богом Дональда Уолша ( Прочитайте, не пожалеете!) и там есть такая мысль, что все эмоции на самом деле являются производными либо любви, либо страха.
Еще бы научиться не поддаваться никаким эмоциям, кроме тех, производных любви:) Вот это-то и есть самая тяжелая борьба:)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Дошла вот до этой - Чолатце. Тогда и поняла где нахожусь. Потому что это гору рассматривала, когда шла в Гокио. Уж больно красивая. А вблизи - так совсем - песня :)  
 То есть ты решила пройти насквозь этот круг, где находится Чолатце? А вышла в Дукхале?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):
меня один товарищ научил, когда приходишь куда-то, надо обязательно здороваться с местными духами.. проявить уважение..:-)) еще он когда есть на природе, немного в сторону бросает еду. духам. 
  Про духов не совсем так. Вот перепост vetka twi

Голодные духи боятся нас; наши тела кажутся им столь же чудовищными, как нам – тела огненных демонов. Они пугаются наших лиц. Но страшнее всего для голодных духов – наш взгляд. Для них, человеческие глаза излучают невыносимое сияние; в мире голодных духов страшный испепеляющий свет струится из наших глаз.

Поэтому, когда мы совершаем подношение воды голодным духам, нам надо закрывать наши лица. Завешивать покрывалом. Надевать шляпу с бахромой, полностью скрывающей лицо. Или, на худой конец, нацепить очки от солнца, чтоб из наших глаз не лился этот жуткий свет. Иначе голодные духи даже не приблизятся к воде, которую мы для них оставляем. Страх перед человеческим существом пересиливает муки голода и жажды.

Они нас видят. Мы их – нет. Говорят, иногда их можно увидеть все-таки. Некоторым людям это удавалось.
Кожа у голодных духов, как у мумий. Тоненькие слабые ножки и ручки, и огромный как бочка живот. Рот же – размером с булавочную головку. Даже если бы в их мире еда была бы в изобилии, такой маленький ротик никогда бы не смог насытить такую утробу. Но в мире голодных духов нет еды. Поэтому они постоянно страдают от голода и жажды. Бредут, покачиваясь, на своих иссохших ногах по бескрайним каменистым, землистым пустошам. Иногда вдалеке покажется вода. Озерцо, лужа... или же вовсе – козье копытце. 
 

 

Бедные голодные духи из последних сил устремляются к воде. Но стоит им начать пить, как вода обращается в огонь прямо у них во рту, - и их жажда только усиливается, становится еще более невыносимой. А бывает, что вода обращается в гной или кровь.
В мир голодных духов приводят ненасытные желания. Жадность, скупость, черезмерные привязанности. Все они проявляются в виде неутолимого голода и сжигающей жажды.
 

 
Иногда голодные духи все-таки могут напиться: если мы в нашем мире совершим специальное подношение воды, прочитав над водой определенные мантры, то в мире голодных духов она так и останется водой. Не обратится ни в огонь, ни в кровь. И они смогут ее пить. Многие ламы совершают такое подношение воды голодным духам на берегу какого-нибудь озера, реки или моря. Или даже океана. Тогда целый океан становится подношением. Чтоб воды было достаточно. Чтоб как можно больше голодных духов смогли утолить жажду, - хотя бы на короткое время.

С едой дела обстоят точно так же: голодные духи могут есть лишь ту еду, которую мы им посвящаем. Те жалкие крохи, которые перепадают им со стола нашего мира.

Когда заканчиваешь трапезу, надо взять со своей тарелки маленький кусочек еды, крепко сжать его в ладони, поднять над головой и прочитать мантры. Потом разжать ладонь, дунуть на еду и закинуть ее на крышу. Или же просто положить на высокое место: на столб, например. Голодные духи придут и поедят. Они съедят сущность этой еды. А остатки достанутся птицам.

Каждый из этих голодных духов в одной из бесчисленных прошлых жизней был нашей матерью. Не сосчитать, сколько раз каждый из них спасал нас от холода. Берег нас, как зеницу ока. Кормил, поил, любил. Менял нам пеленки – в мире людей. Устилал нору мягким пухом или свивал для нас надежное гнездо - в мире животных. Защищал нас от хищников. Отдавал нам лучший кусок. Жертвовал ради нас жизнью.
Не исключено также, что ту негативную карму, которая забросила их в итоге в безрадостный мир голодных духов, они накопили, помогая нам. Из любви к нам. Чтоб нас чему-то научить. Не исключено.

Я спросила Намджонга-ла, буддийского монаха, который вел у нас медитационную сессию:

- Мы вот кидаем еду для голодных духов высоко на крышу. Но если у них такие тоненькие ножки, то им, наверное, тяжело ее оттуда доставать.

Намджонг-ла долго смеялся.

- Это в нашем мире мы кидаем еду на крышу, - пояснил он. – А в их мире им, может, наоборот приходится наклоняться, чтоб поднять эту еду с земли.

- Что же, - спросила я, - получается, что их мир находится прямо здесь? Вокруг нас? Существует в том же самом пространстве?

- Да, - сказал он.

- А другие миры? Ады, мир животных, мир ревнивых богов и мир счастливых богов? Они тоже все здесь? Просто мы их не видим?

- Да, - кивнул Намджонг-ла. – Они – тоже.


IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
И тут началось...  До этого никакого страха не было. Неприятна была для ума дезориентация в пространстве, но когда все определилось, то покой не был обнаружен. Возник какой-то дикий, жуткий страх. Тело начало трясти. Причем ум не рисовал никакие страсти-мордасти про животных или еще кого, это был именно иррациональный страх физического тела. Возникла мысль, что тут просто живет дух и я нарушила его покой.  Вторглась в пространство...
 угостить нужно было, разделить с местными "смотрителями" свою "распухшую" гречку. Пара печенюшек, три глотка воды политых на камни, благодарность и просьба о покровительстве - творят чудеса. Не важно где, в любой точке планеты, когда не в городе.
упс.. написала, дочитала страницу, а здесь про это уже есть. :))
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

lessa сказал(а):
все эмоции на самом деле являются производными либо любви, либо страха.
Да, вот кстати, эту мысль во многих-многих местах слышала.
Так оно и есть. Про варежку с яблоком - это то же по сути про это. Как будто бы выпадаешь из чего-то не естественного.
А там раз и все по-другому :)
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
угостить нужно было, разделить с местными "смотрителями" свою "распухшую" гречку. Пара печенюшек, три глотка воды политых на камни, благодарность и просьба о покровительстве - творят чудеса. Не важно где, в любой точке планеты, когда не в городе.
Да-да.
Да и просто внимательнее отнестись ко всему. Я же типа не "в курсе" тогда была :(
А когда уже трясти начало - то вот да, все что смогла :)

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
А когда уже трясти начало - то вот да, все что смогла :)
 ох анекдот вы мне напомнили, пошла напишу пока при памяти :)
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Многокартинность везде проявляется :)
  согласна.. мы их обобщили, а кто там есть на самом деле, какие сущности и энергии, не знаем..

Лена, на твоих картинках сущности, похожие на лярв, которые на алкоголиках сидят и ими рулят.. фоты есть в инете..

Лессочка, спасибо, что напомнила про книжку, Надо ее Жоржетте порекомендовать, чтобы она увидела, как легко с подругой разрулить.. Вкратце- не хочешь- не общайся. Не обязана никому!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):
Лена, на твоих картинках сущности, похожие на лярв, которые на алкоголиках сидят и ими рулят.. фоты есть в инете..
 Ха-ха)) Не я их рисовала. Надо же помнить  и о том, что
Elena Vasta сказал(а):
В мир голодных духов приводят ненасытные желания. Жадность, скупость, черезмерные привязанности. Все они проявляются в виде неутолимого голода и сжигающей жажды.
 ... и относиться ко всем сущностям с состраданием. Как вот ламы из Веткиного рассказа: 
Elena Vasta сказал(а):
Иногда голодные духи все-таки могут напиться: если мы в нашем мире совершим специальное подношение воды, прочитав над водой определенные мантры, то в мире голодных духов она так и останется водой. Не обратится ни в огонь, ни в кровь. И они смогут ее пить. Многие ламы совершают такое подношение воды голодным духам на берегу какого-нибудь озера, реки или моря. Или даже океана. Тогда целый океан становится подношением. Чтоб воды было достаточно. Чтоб как можно больше голодных духов смогли утолить жажду, - хотя бы на короткое время. С едой дела обстоят точно так же: голодные духи могут есть лишь ту еду, которую мы им посвящаем. Те жалкие крохи, которые перепадают им со стола нашего мира.
 Я просто давно хотела пристроить куда- нибудь этот пост, и вот он сюда к Tan_ka   пришелся в тему. Ну мне показалось, что в тему. Я в свое время была потрясена этим постом и участью этих несчастных голодных духов. Особенно тем, что 
Elena Vasta сказал(а):
Каждый из этих голодных духов в одной из бесчисленных прошлых жизней был нашей матерью. Не сосчитать, сколько раз каждый из них спасал нас от холода. Берег нас, как зеницу ока. Кормил, поил, любил. Менял нам пеленки – в мире людей. Устилал нору мягким пухом или свивал для нас надежное гнездо - в мире животных. Защищал нас от хищников. Отдавал нам лучший кусок. Жертвовал ради нас жизнью. Не исключено также, что ту негативную карму, которая забросила их в итоге в безрадостный мир голодных духов, они накопили, помогая нам. Из любви к нам. Чтоб нас чему-то научить. Не исключено.
Просто вот до слез меня это потрясло. Что кто- то стал голодным духом, чтобы меня от чего - то защитить или оградить. Обрек себя на такую участь 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти