Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Про страх

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

!!!!!А это не могли быть галлюцинации? Высота ведь очень значительная..,
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Просто вот до слез меня это потрясло. Что кто- то стал голодным духом, чтобы меня от чего - то защитить или оградить. Обрек себя на такую участь
 ЧуднОй ты человек. в истории не мало примеров о самопожертвовании.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): Просто вот до слез меня это потрясло. Что кто- то стал голодным духом, чтобы меня от чего - то защитить или оградить. Обрек себя на такую участь  ЧуднОй ты человек. в истории не мало примеров о самопожертвовании.
 Ну вот представь.... На все времена остаться голодным духом, выдернуть меня из болота и утонуть самому...
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну вот представь....
 А зачем мне это представлять? Про это написано много, даже слишком много..
Вот к примеру пасха на дворе.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я просто давно хотела пристроить куда- нибудь этот пост, и вот он сюда к Tan_ka   пришелся в тему. Ну мне показалось, что в тему. Я в свое время была потрясена этим постом и участью этих несчастных голодных духов.
Да, да, в тему конечно :)
Спасибо! Интересное описание.

Насчет глюков - не... :)
Не было горняшки.
И картинок никаких - просто ощущения. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Второй случай был в самом конце уже. Тоже такой странный. Расскажу чуть позже :)
 Уже наступило "чуть позже")))

  Какой случай-то? Такой странный.Второй. 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Какой, Лен, ты все-таки внимательный человек  :)

Вторая ситуация началась, когда шла в Лапчи по узкому ущелью. Там довольно стремная тропинка, которую местами смывает в сезон дождей. И ее каждый год отстраивают заново. И там только несколько мест, где можно поставить палатку. А так местные ночуют под навесами скал. Но это очень удобно. Костер, спальный мешок, звездное небо надо головой :) Людей там практически нет. Но мне повстречался один дедушка. Предложил мне посидеть с ним отдохнуть, отведать картошки в мундирах, которую он взял в дорогу. И дальше мы пошли вместе.
Было одно место заложенное ветками. Я бы в ступор наверняка впала бы, не зная что делать дальше. Но он ловко его перемахнул и помог мне с большим рюкзаком это сделать. Потом оказалось, что это загородка для яков, чтобы они в верхних "пастбищ" не рванули домой вниз. 
Он привел меня в избушку. Сказать что на курьих ножках нельзя. Потому что это были обычные необработанные камни сложенные на земле в четыре стены и покрытые сверху от дождя. И она была совсем небольшая - метра 4 на 4. Но там жили муж с женой, маленьким грудным ребенком и дедушка с бабушкой. Еще там было несколько мешков с цампой и сплющенным рисом. Нехитрая кухонная утварь, очаг и какие-то сложенные в углу вещи. Дедушка принес кусочки поджаренного риса. И судя по всему это было для них лакомство.
И я почему-то там осталась ночевать. По всему надо было идти, но возникла какая-то заторможенность и я осталась. Они меня накормили, напоили тибетским чаем и уложили спать на пенке. Когда я утром протянула девушке деньги. Она ошарашено на меня посмотрела и начала живо отказываться. Но по ее реакции было понятно, что для нее это огромные деньги. Что у них может их вообще не бывает. Так вот в течении всего этого времени мужчина был расстроен. Так как английского они не знали, то коммуникации были крайне затруднены, но эмоции ощущались очень явно. Непонятно почему он был в таком нервном состоянии. У меня возникла идея, что он переживает за их нищету. Может это и не так... Но реакция была на меня :)
И только когда я отдала деньги - он как-то растерялся и начал предлагать беспокойно предлагать цампу на завтрак. И добавки. А может еще чая...

Так вот на обратном пути через 5 дней я опять его встретила значительно ниже. С тех мест яки и те, кто за ними смотрел, ушли в нижнюю деревню ибо уже выпадал снег и значительно похолодало.
Я его встретила вечером на небольшой поляне, где он непальским большим тисаком "косил" лопухастую траву для животных. Поздоровалась и пошла дальше. А места там очень глухие, что большая редкость для Непала :)
Прошла еще несколько километров, и когда начало смеркаться устроилась под уютной скалой над бушующем потоком реки. Насобирала палок, долго разжигала костер, потому что они почти все были мокрыми. Нервность. Почти весь единственный коробок ушел... Но когда "остановилась" и успокоилась, огонь все-таки удалось зажечь. Ну и вот где-то тогда этот страх и возник. Скала была не только сверху но и сзади - тропинку не было видно. Но почему-то в голову начали лезть мысли. Что у меня сейчас денег несколько тысяч рупий. И немного долларов. Этих денег хватило бы им надолго. И их жизнь сильно бы изменилась. 
Мне казалось, что эта борьба происходит у него в голове. Некий "выход", но все же "невозможность". В общем было страшно. Но потом как-то рассосалось :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Смотри, как интересно: сколько раз в жизни мы переживаем, даже проживаем неосуществившиеся ситуации как свершившиеся? В их развитии, кульминации, завершении. Но на самом деле ничего не происходит, но мы их проживаем ВСЕ РАВНО. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka, как же я хочу не бояться одна ночевать в палатке, или под скалой. Поборю этот страх, и у меня появится еще одно измерение свободы. 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Смотри, как интересно: сколько раз в жизни мы переживаем, даже проживаем неосуществившиеся ситуации как свершившиеся?
Одна сильная мистическая тетенька говорила, что иногда достаточно ситуацию прожить на астрале. Типа энергетически узел развязался и можно идти дальше :) 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
как же я хочу не бояться одна ночевать в палатке, или под скалой. Поборю этот страх, и у меня появится еще одно измерение свободы
Знаешь, я тут Махадева смотрю. И там была мысль, что Парвати - это сама природа. Женская энергия - это Природа. А чего природе можно боятся на природе, если мы едины с ней? :)
В общем поняла, почему так нравиться шататься где-нибудь. Потому что сливаешься с Ней. Потому что ощущаешь огромную силу и через тебя текущую. В городе это достаточно сложно прочувствовать.
Т.е. мне кажется, это что-то очень естественное. Просто вспомнить или осознать... :)
Вчера вот поздно вечером приперлась вся мокрая домой - на велике ездила. Вот что написалось: 

"Накатала на велике по области 200 км. Какое все живое... До трепета. Пенье птиц, запахи, поля до горизонта, сельские мужики, подробно и внимательно-заинтересованно объясняющие дорогу. Огромное желтое поле рапса, огражденное стеной цветущей сирени, жужжащие пчелами дубы. Лиса, что-то рассматривающая в 10 метрах, заяц, удирающий от вдохновленного Тузика. Внутри все расправляется, вбирая в себя пространство, и грозу, и сильный ветер в лицо, и темноту, и миллионы видимых звезд. 
И только машины, иногда бодро ухают рядом с тобой в лужи :) "
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
А чего природе можно боятся на природе, если мы едины с ней? :)
 ну к примеру ее женских капризов )) лавины там и куска скалы на голову, речушки вышедшей за 30 минут из берегов..
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
ну к примеру ее женских капризов )) лавины там и куска скалы на голову, речушки вышедшей за 30 минут из берегов..
Мне кажется это невозможно, если становишься един с ней. Не знаю как объяснить. Это как поле общей энергии, которое ощущаешь. 
Только когда ты отдельно, а она сама по себе - тогда да, запросто :) 
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Мне кажется это невозможно, если становишься един с ней. Не знаю как объяснить. Это как поле общей энергии, которое ощущаешь.
 есть в этом что-то. Но прежде чем слиться, нужно избавиться от страха, а пока боишься происходят разные "ужасности", ндяаа.. а когда они происходят, не до слияния. )
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
а когда они происходят, не до слияния. )
это да
а были такие случаи?

правда в каких-то моментах важно как описываешь ситуацию
одну и ту же в разных состояниях можно видеть от самой ужасной до прикольной 
 
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
а были такие случаи?
 у меня все пост фактум. Сначала что то делаю, а потом приходит осознание, что было бы если бы..и страх такой липкий .. противный
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
у меня все пост фактум. Сначала что то делаю, а потом приходит осознание, что было бы если бы..и страх такой липкий .. противный
А расскажешь что-нибудь для примера? Из багажа опыта так быстро ассоциации не возникают, а интересно вспомнить как это :) 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Потому что сливаешься с Ней. Потому что ощущаешь огромную силу и через тебя текущую. В городе это достаточно сложно прочувствовать.
 Вот такое я в этот раз в Катманду почувствовала, на первой странице писала:

Почувствовала себя как рыба в воде. Будто стала частью организма, потекла по венам города, как красное кровяное тельце. Когда тебя окружают другие части единого организма, ничего плохого не может случиться. Мотоциклы объезжают, машины не задавят, люди помогают. Это то, что буддисты называют недвойственностью.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти