Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:42
wizard сказал: Не секрет, что по всему миру Израиль обвиняют в геноциде, страшнейших убийствах,...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Всемирно известный ученый-атеист доказал, что Бог есть

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
изнасиловаться? )
  ну там как пойдёт - лишь бы в это дело ещё и душу вкласть..))
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
ну там как пойдёт - лишь бы в это дело ещё и душу вкласть..))
 для начала надоть маньяка подходящего найти, что уже насиловаться не абы как. ))
А то ить измельчал маньяк нынешний, не тот уже, не тот... ))
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
А то ить измельчал маньяк нынешний, не тот уже, не тот... ))
   анекдот вспомнился:
 - Представляешь! На меня вчера напал маньяк!!
 - Сексуальный??))
 - Да если бы..((

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4524

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
для начала надоть маньяка подходящего найти, что уже насиловаться не абы как. ))
 Мама надысь анекдот вспомнила:
На монашку напал сексуальный маньяк. А она )) :"Досыта и без греха!
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5980

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Luna сказал(а):
Когда приходит пора кому помирать - атеистов среди них обычно не остаётся ))
 Что-то мне Светины слова вспомнились, когда такой заголовок прочитал:
"Патриарх наградил Зюганова церковным орденом "Славы и чести" (http://www.fontanka.ru/2014/06/26/159/)
Эх, а какой атеист был... бедолага...

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Юр, орден это ещё не вера )) Или может уже не она )

Хммм... А с каких пор, собственно, церковь ордена вручать взялась? Разве было такое раньше?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
то-то мне Светины слова вспомнились, когда такой заголовок прочитал: "Патриарх наградил Зюганова церковным орденом "Славы и чести" (http://www.fontanka.ru/2014/06/26/159/) Эх, а какой атеист был... бедолага...
 а-ха-ха))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Luna сказал(а):
орден это ещё не вера )) Или может уже не она )
 блестяще, Светуля))
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5980

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Luna сказал(а):
Хммм... А с каких пор, собственно, церковь ордена вручать взялась? Разве было такое раньше?
Ну, у католиков-то это издревле. Орден тамплиеров, мальтийский орден...
А для православия как-то необычно.
Слушайте, а может, это не Зюганов в христианство перешел, а Патриарх в коммунисты подался?
По этому поводу (коммунизм и религия) старый анекдот.
В начале восьмидесятых умер московский раввин. Евреи пошли утверждать кандидатуру нового в идеологический отдел горкома КПСС. Там посмотрели.
- А он член партии?
- Нет...
- И как, по вашему, такой человек может руководить серьёзной организацией?
Евреи сбились с ног, нашли достойного человека - члена партии. Пошли в горком.
- А Талмуд он хорошо знает?, - спрашивают их.
- Совсем не знает... Он же коммунист!
- Нет, тут нужен такой коммунист, чтобы и Талмуд хорошо знал...
Евреи заплакали, пошли искать коммуниста, хорошо знающего талмуд. На их счастье, кто-то вспомнил, что есть в университете профессор-коммунист, лекции по научному атеизму читает, и Талмуд знает назубок, как идеологическое оружие врагов-сионистов.
Уговорили профессора стать раввином, пошли в горком утверждать. Там анкету листают, говорят:
- О, коммунист со стажем? Это хорошо! А, и Талмуд знает? Замечательно! Такой раввин нам подходит!
И вдруг инструктор как анкету бросит, и возмущенно:
- Вы что мне принесли?! Вы что там, в синагоге своей, совсем спятили, такого кандидата предлагать?! ....ОН ЖЕ ЕВРЕЙ !!!!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

И сказал Господь: "Если будут спрашивать атеисты - меня нет".
Sanyashina

Сообщение

Благодарности: 451

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2013 в 12:37

Пол: Женский

Гоа, Индия

Саша счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не трогайте настройки :)

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Доказать существование сверхъестественной силы, ответственной за образование и развитие вселенной, может только сама эта внешняя сила
100%!!!  А человеки могут думать, что они что-то там доказали, или опровергли... игры разума и пустопорожние концепции.
Вера вообще - сугубо личное дело каждого, и что-то кому-то доказывать в этой области - странно. 

Поэтому, например, я отказываюсь понимать идею "официальной религии" для отдельно взятой страны,  когда церкви (костёлы, синагоги, мечети...) пытаются активно навязывать свои понятия о "том как всё устроено" и нормах поведения гражданам. Для меня это крайне странно, неужели не очевидно, что церковно-приходской бизнес это просто разводилово на деньги  бизнес, такой же как реклама, побуждающая покупать больше, чем тебе нужно, курсы личностного роста от самозваных психологов, сатсанги от "просветленных" русских гуру с индийскими псевдонимами и многое другое. 

Но что хуже, официальные религии -  это еще один повод для разобщения людей, повод для войн и ненависти. И это мне не нравится. 

Вот Вася любит клубнику   - а Петя нет. Петя любит огурцы. Но это не помешает Васе и Пете дружить, и есть кому что нравится.
Но если Вася любит Иисуса, а Петя ему скажет, что он Иисуса не любит, а любит Аллаха и Мухаммеда - Вася Петю попытается всеми силами переубедить, а то и побьёт, чтобы лучше дошло. 

Почему так? Потому, что когда-то люди приняли за аксиому, что духовное=божественное=самое высокое и светлое=грязными руками не трогать. И за свои убеждения о самом-высоком можно и жизнь отдать, и чужую отнять. 
А  пищевые пристрастия - это личное  дело, это не относится к высокому-светлому, тут можно и лояльность проявить.
А ведь если ПОДУМАТЬ - то разницы-то никакой, то и то - личное мнение человека, основанное на его вере, убеждениях и вкусах.

На сегодняшний день уже, правда, не всегда можно и поесть спокойно - воинствующие веганы вырывают бараний шашлык из рук у "мерзких трупоедов". Общественность активно порицает, так сказать))

Так что вместо того, чтобы в очередной раз доказывать недоказуемое, доказали бы лучше, что каждый человек вполне обеспечен всем необходимым для самостоятельного мышления, развития и утешения. А кто его этим обеспечил и зачем - пусть человек сам решает, без насилия.
И если в мире огромное количество непознанного, и еще большее количество непознаваемого дуальным человеческим умом - неужто это всё затем лишь, чтобы люди воспитали в себе "страх божий"? 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Sanyashina сказал(а):
Вот Вася любит клубнику   - а Петя нет. Петя любит огурцы. Но это не помешает Васе и Пете дружить, и есть кому что нравится. Но если Вася любит Иисуса, а Петя ему скажет, что он Иисуса не любит, а любит Аллаха и Мухаммеда - Вася Петю попытается всеми силами переубедить, а то и побьёт, чтобы лучше дошло. 
Вспомнилось:  "Вы любите помидоры?" - "Есть - да, а так - нет" 

Sanyashina сказал(а):
воинствующие веганы вырывают бараний шашлык из рук у "мерзких трупоедов".
Кто-нибудь видел воинствующих веганов? Я нет. А вот люди, агрессивно старающиеся накормить меня мясом встречаются постоянно (
Sanyashina

Сообщение

Благодарности: 451

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2013 в 12:37

Пол: Женский

Гоа, Индия

Саша счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не трогайте настройки :)

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Кто-нибудь видел воинствующих веганов?
 Я, к сожалению, видела! Своими глазами, и много( Приходили к нам в Йога-студию в Севастополе, вели себя грубо и вызывающе, обзывали посетителей, призывали одуматься и перестать есть мясо. Ещё я много "паслась" на форумах веганов - у меня много вопросов было - так там можно нарваться на крайне озабоченных и воинственных людей))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Кто-нибудь видел воинствующих веганов
 О, сколько угодно! Пытались окормлять, подсовывая фото трупиков младенцев) 
_newra сказал(а):
А вот люди, агрессивно старающиеся накормить меня мясом встречаются постоянно (
 Я долго не ела мясо, не испытывала проблем с друзьями и родными, вот постепенно возвращаюсь к вегетарианству. Может у меня такой круг знакомых, которым это привычно. Чаще стараются впихнуть в меня торт или пирожное, за что я им совсем не благодарна, потому что мне же потом бегать!

так что настоящие агрессоры - это неумеренные сладкоежки, они хотят, чтобы все рядом тоже жевали конфеты и торты)
wizard

Сообщение

Благодарности: 4794

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

_newra сказал(а):
видел воинствующих веганов
Уууу, Sanyashina уже пожаловалась, :).+  сколько воинствующих сыроедов... так это, как мне кажется, вообще каждый второй... но может это мне просто так "везло".

ИМХО так получается, когда человек начинает очищаться, у него становится больше энергии, знаний-умений куда её девать - нет. Вот и девают её на борьбу с ветряными мельницами.
Sanyashina

Сообщение

Благодарности: 451

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2013 в 12:37

Пол: Женский

Гоа, Индия

Саша счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не трогайте настройки :)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
настоящие агрессоры - это неумеренные сладкоежки, они хотят, чтобы все рядом тоже жевали конфеты и торты)
 Вот! Именно! Сладкоежки - страшные люди! И с одним из них я живу (это я про wizarda, да).
И даже если он не пихает пироженку мне в рот силой - многолетняя пассивно-агрессивная борьба с моей стройностью налицо: в доме не переводятся печеньки-сладости, которые он ест целыми днями, соблазняя меня запахами. А еще так невинно предлагает всё время:"Давай чайку попьём?" (ну не без печенек же его пить?:))

А еще - он печёт мне блинчики!!! И пироги с бананами! Вкусныееее!
Он оооочень страшный человек! :))
wizard

Сообщение

Благодарности: 4794

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

А на тему "есть Бог или нет"
Есть правило Больших Систем: изнутри системы невозможно понять то, что её больше.
Правило это эмпирическое, но используется в большинстве современных учений... (включая кибернетику, построение многопроцессорных систем и систем искусственного интеллекта)
Т.е. - ЛЮБОЕ доказательство "изнутри" - заведомо обречено... и приведёт, в лучшем случае к ругани и "мерянию" чьё верование Правильнее (т.е. чьё мнение о том, что есть Бог, как устроен мир, ...)... но договориться на ЭТОМ уровне сознания - невозможно!!!!

ПРИМЕР: ребёнок в детском саду
-не может сделать не то, что компьютер, но даже ведёрочко, совочек, конфетку. Но это не означает того, что когда он вырастет - не сможет этого сделать.
- Что будет, если ребёнок будет поклоняться Производителю Совочков или Кондитерской Фабрике? Нужно ли это Производителю?
.... но все это домыслы - которые ИЗНУТРИ системы.

Я НЕ говорю, что Бога НЕТ/ЕСТЬ, это просто за рамками ПОЗНАВАЕМОГО на нынешнем среднестатистическом человеческом уровне осознания... как и то, что такое Бог вообще :)

Пы.Сы. сегодня читал в ВК статью, что известный учёный из NASA спец по моделированию реальности, сказал, что при тех темпах, которыми развивается наука и компьютеры, наш мир можно будет полностью смоделировать уже лет через 30. (и да, многие играли в The Sims, эта примитивная моделяция делается для десятка параметров на простом домашнем компе, но если её немного модифицировать, и добавить мощности, то эта игра УЖЕ прекрасно смоделирует многие моменты жизни...)

Пы.Пы.Сы. Большинство современных "Святых Книг" писаны тем/теми, кто немного вышел за пределы Системы....но мы в нашем состоянии сознания пока не способны читать эти "учебники 1го класса", будучи в детском саду.

Это я всё к тому, что то, что детсадовец не может осознать того, что "за горизонтом" его понимания...
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Кто-нибудь видел воинствующих веганов?
 Ещё каких )) На соседнем форуме пару-тройку лет назад были "жэстачайшыя" дискуссии )) Такой ненависти к мясоедам ни один мясоед не изобразит и не выразит ) Просто мраки, сколько в этих веганах было агрессии и неистовой страсти учить всех, как надо питаться.
А насчёт некоторых проявлений, можно ознакомиться, к примеру, с проведением Вегетарианского фестиваля на Пхукете, где народ массово протыкает насквозь щёки и языки различными предметами, начиная от ножей, спиц и шампуров и заканчивая торшерами и запчастями для мотоциклов ))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти