Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Репортажи о поездках
Сегодня в 09:20
Orissa Таня, а не было у тебя желания пройти португальскую часть Камино?...
Шри Ланка
Сегодня в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
Сегодня в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
03 мая 2024 в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:) P.S. Досмотрела сегодня...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? Очень краткий ответ: У арабов живущих на территории...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...

Цитаты и высказывания

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
SHVETA,  в интернете текст, набранный ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ, интерпретируется как крик  
 БЛИН, у меня капс лок сломался!!! ТАК ЧТО ЗАТЫКАЙТЕ УШИ ))))))))))))))))
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет


_newra сказал(а):
If you think you can, you can. If you think you can't, you're right.
 Хаха, это мне напоминает

Один раз Максим спросил, в чем, по мнению Петра, заключается смысл дзена.
- Дзен, - сказал Петр, любившии сравнения изящные, но недалекие, - это умение разлить два полных стакана водки из однои четвертинки.
- Из пустои, - добавил Василии.
Максим перевел взгляд на Федора.
- И водку не выпить, - молвил Федор.
Максим удовлетворенно кивнул головои, сказав:
- И в стаканы не разливать.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

"Железная руда в печи стонет и жалуется на свою участь, но закалённый клинок, оглянувшись назад, скажет, что всё было во благо."

Тибетская мудрость.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть. (Анджелина Джоли)
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

И ЕЩЕ МОЖНО ВЫСТАВИТЬ НЕСКОНЧАЕМУЮ ЛЕНТУ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ! МЕЖДУ ПРОЧИМ, эти слова сказала РАНЕВСКАЯ ))))!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

"Почему вы так любите цитаты, ведь цитаты — это кем-то пережёванные мысли.
Разве вы можете любить пищу, которую уже ели до вас?" ОШО.

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
цитаты — это кем-то пережёванные мысли.

 Не прежеванные, а правильно сформулированные.  Проблема большинства людей именно в неумении формулировать мысль.  А еще цитата ведет за собой конкретный ассоциативный ряд ( смысловой, эмоциональный ...).

"Я так думаю"  (с)   :-)

Это я Ошо отвечаю, не Ане. :-))))

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
С ИСКАНИЕМ ПОСЛЕДНЕГО МЕСТА НЕ СОВСЕМ ПОНЯЛА...
 
Панночка сказал(а):
 Думаю,что имеется в виду,что следует быть последним в поисках славы,богатства и прочих благ.
 

Интересное мнение.

В ряду, где есть "смирение" и "кротость", и вообще среди качеств, выраженных так, скажем "одним словом", такое многословное выражение мне, к примеру, видится не случайным ))) На мой взгляд речь идёт об "обИтели"...Не о ските, не о монастыре, не о келье, НО о месте, когда в сердце (в душЕ или где хотите и как кому больше по нраву))))) есть такое спокойствие, когда можно тихо без вздохов и восторгов произнести не вслух "Нашёл!"...

Как там: ищите и обрящете? Может кто ещё думает, что здесь о чём-то материальном? ;))))) 

Понимаете к чему клоню? Это не к Анне вопрос, а ко всем, кто не понял слов об  "искании последнего места" ))))))

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
"Почему вы так любите цитаты,
 

Ха-ха, это да, этим он всегда был узнаваем, своими колкими фразами )))))


IrinaVolga сказал(а):
правильно сформулированные. 
 

 Ой ли? Нечасто встречается такое, ооох нечасто.

Особенно, если вдуматься хорошенько в цитату и рассмотреть её в контексте...Зачастую выходит, что человек просто лжет. Занатно наблюдать, когда жизнь человека показывает, что он сам  живет иначе, чем то, что он декларирует на публику, что пишет в своих книгах....Мне не хочется разводить тут флуд на тему кого имею в виду.

Скажу так, большинство "красиво изъясняющихся" и "правильно сформулировавших"...Мне удивительно иногда, что таких иногда цитируют )))))) 

п.с. Никому не ставлю в вину. Нравится - цитируйте, хоть кого...)))))  

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Проблема большинства людей именно в неумении формулировать мысль.  А еще цитата ведет за собой конкретный ассоциативный ряд ( смысловой, эмоциональный ...).
 

 Проблема? 

Ассоциативный ряд? Хм....?

Давайте говорить прямиком и начистоту. И называть "своими словами"...;)))) для многих и многих людей цитирование - это способ скрыть то, что они сами думают. Это раз. Для многих и многих цитирование повышает самооценку и позволяет выглядеть более умным - это два....Выпендрёж и позёрство, как ни грубовато это звучит, но это так...без всяких обвинений - просто результаты наблюдений за людьми. Казаться, а не быть - увы, очень "популярная тема"....

Моя речь не о том, что не надо цитировать. Но призадуматься над фразой нужно оооох как крепко, ИМХО, разумеется.... Может и цитировать то перехочется, если вдуматься ;) Вот к какому осознанию призывал Ошо (так мне видится))). Жить своим сознанием, вИдением ситуации, а не "жевать жеванное"...

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Alt сказал(а):
"жевать жеванное"...
 

 Прям задел меня этот Ошо своим жеванием... :-))))  Вон Лена даже топик новый открыла.  Патаму шта цитирование - это не "выпендреж и позерство" (с), а способ кратчайшим путем донести свою мысль до собеседника. Не доказывая уже доказанные теоремы .

Моя цитата дня

– Вы совершенно правы, Федя(с)

Ну прелесть же что такое ! :-)))

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти