Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:23
Парное выступление...
Блоги
Сегодня в 05:42
wizard сказал: Не секрет, что по всему миру Израиль обвиняют в геноциде, страшнейших убийствах,...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Мужчины и женщины

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
_newra сказал(а): аааа... не пристегнутый ребенок на переднем сиденье (((( 
 не мой ребенок, не моя машина, и ребенок учит папу не пить водку))
А папа еще и снимает на телефон за рулем. Все это отвлекает меня от того, что говорит девочка. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra А ты переключись на другую вкладку и просто слушай)
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4524

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

wichy , класс))))
А я вот все никак не могу оформить свои мысли по этой теме, потому что она, как и все простые по названию темы- очень обширная и многослойная и выводы по ним оказываются как всегда основанными на библейских заповедях, так сказать. 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Девочка анализирует отношение в семье
 По акцентам отца (боле выражен) и дочери, а также по её внешнему облику семья, скорее всего, смешанная относительно национальной принадлежности. Причем, папа по акценту, явно "с юга". Чётки у него тоже, хотя трудно разглядеть - они постоянно раскачиваются....
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Почему мужественность в женщинах сейчас приветствуется и в чем-то даже насаждается, а изобилие женственности в мужчинах (которая, я согласна, всегда есть в разумной дозе - и она необходима) - далеко не поощряется, а чаще и высмеивается? У нас что, так много женственности вокруг, что нужно в женщинах мужественность поощрять? :) Или так мало мужественности? 
Итак, начну, с Вашего позволения. Издалека будет ход моих мыслей, так, что не обессудьте. Мне сдается, что так станет понятнее весь "процесс" )))
Банальная фраза - "психологические причины", но это и есть в этом вопросе "краеугольный камень". Осмелюсь сказать снова банальщину, но по множеству признаков люди устали от войн и конфликтов. Забегая чуть вперед хочу верить в то, что любая мужественная женщина сумеет найти решение бескровное, так скажем :)
Оговорюсь, что многие мои соображения следует считать относительными. В смысле того, что по моим наблюдениям и некоторым, так называемым источникам, есть мужчины в женском обличье. Их в данном случае в расчет не беру - они конфликтны, воинственны и бывают жестокими и даже кровожадными...  
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

...Так вот, нет на мой взгляд беды в том, что женщина проявляет мужественность. Если из предыдущих моих слов непонятно, то задавайте "наводящие"  вопросы - постараюсь изъяснится подробнее.
Переходя к женственности мужчин. Здесь немного сложнее, но всё же постараюсь. 
Здесь во главу угла следует ставить те самые упомянутые мной стереотипы. Более грубо выражаясь, насаженные ложные и искаженные ценности. Кем и для чего мне итак понятно. Да и все поймут, если вдумаются ((( 
Манипулировать людьми, отвлекая их от насущных потребностей - давняя "традиция". Увы. Дайте им ложные ценности, заставьте стремиться к тому, чтобы "казаться" и они не будут испытывать потребности "быть"...До поры до времени...
Женщину провести сложно, почти невозможно. Мужчину, если он не движется в сторону самодостаточности - будьте благонадежны "плёвое дело"...
Навязать что-то ненастоящее, якобы, "мужик должен...." и постоянно высмеивать естественные в общем проявления человека (пусть зовутся "женственными")... И всё. "На дурака не нужен нож..." (с) 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

...Возвращаясь к вопросу "усталости" людей от войн и конфликтов... Моя позиция, что всё вокруг имеет энергию очень созвучна с "идеей" Будды о "майе" (иллюзии мира).
На самом деле то, что мы видим - не всегда есть истинное положение вещей. Не всегда суть, так сказать. Это то, что воспринимается так нашими органами чувств...Но на самом деле - это энергия. Та или иная, обретшая ту или иную форму...
Притягательна та энергия, которой не хватает. Логично предположить, что не хватает более мягкой энергии, гибкой...И вновь возвращаюсь к тому, что "мужественная" женщина завсегда гибче и тоньше с позиции энергии, чем тот же "женственный" мужчина. Да, в этом направлении могут быть "переборы", когда "женственный" мужчина по сути оказывается не таким, и более того вообще бесполым существом, корчащим из себя некоего представителя "голубой крови"...Но моя речь как раз не о таких, как, наверное уже понимаете... 
Так вот к чему мы приходим. Вернее ход моих соображений. 
На Земле, а если быть точнее, среди людей, в людском сообществе НЕ ХВАТАЕТ некоей энергии, и люди подсознательно тянутся к ней, ищут её. Кто-то находит и обретает то, что, образно выражаясь, ему "открывает глаза" на происходящее. Таким наплевать на то, что думают другие, что нынче "в цене" среди тех заблудших, которых он по своему (условно своему))) и более высшему праву справедливо считает "заблудшими". Повести такого уже стоит колоссальных усилий. Да и не провести таких, в общем-то. Скорее, такой индивид согласится поступить так или иначе, и пусть это выглядит, будто он обманут. А про себя он будет блаженно улыбаться, поскольку всё это в его сознании и будет иллюзией :) 
Кажется, что увожу в сторону. Нет, как раз наоборот. Говорю о тех людях, у которых различие между мужчиной и женщиной стирается (на моей памяти Nill уже где то об этом поднимал беседу)))) 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Если кто ещё не понял, то в данном случае негоже мне тут "позёрствовать" и сохранять "интригу"...
ЛЮБВИ не хватает людям. НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ.
Увы, "запудрив"  мозги, людям подсовывают СУРРОГАТЫ. Обыграв и приукрасив некоторыми шаблонами, это вполне можно подать, как нечто ценное...
Не подумайте, что претендую на то, что мои соображения на счёт, якобы "первопричины" являются истиной. Истина где то рядом и всё перечисленное мной просто взаимосвязано.
Пусть истина будет найдена каждым из тех, кто ищет ))) 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4524

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Притягательна та энергия, которой не хватает. Логично предположить, что не хватает более мягкой энергии, гибкой...И вновь возвращаюсь к тому, что "мужественная" женщина завсегда гибче и тоньше с позиции энергии, чем тот же "женственный" мужчина.
 хмм)), мне хочется согласиться с тобой, Игорь. 
Alt сказал(а):
нет на мой взгляд беды в том, что женщина проявляет мужественность.
 Отлично сказано, если не путать мужественность с мужикастостью ( как многие полагают, ну, среди нас-то таких нет...
Интересно, что первое определение мужественности  легко приложимо к женщине, а женственность, в тех же самых лучших своих качествах к мужчине- не очень. Милосердие, мягкость, гибкость и т.д.- приложимы, а в общем "женственность"- нет? интересно...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
а женственность, в тех же самых лучших своих качествах к мужчине- не очень. Милосердие, мягкость, гибкость и т.д.- приложимы, а в общем "женственность"- нет? интересно...
 

Принято считать, что обществу не нужен милосердный и мягкий мужчина...ЛЮБЯЩИЙ МУЖЧИНА. СОСТРАДАТЕЛЬНЫЙ МУЖЧИНА... 

А всё просто - такой не станет проявлять насилие... 

Так кто же "ценен" таким образм в "обществе"? Мужчина-воин. Но, ёклмнэ, ведь не все же должны быть воинами! Нужно и обычную работу кому-то выполнять, нужно и пахать, и сеять, и сады создавать, и музыку.....нужно много ещё чего...Странно, что люди это не осознавали и не осознают в необходимой степени -это было (больше или меньше) во все времена. Как ни печально это признать (((

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Дорогие друзья, мои вам поклоны за ваши мысли, за ваши диалоги, за то, что заставляйте взглянуть на тему под неожиданным углом зрения. Наслаждение вас всех читать!
Ничего не пишу, потому что вы дали новую пищу для ума
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Интересно, что первое определение мужественности  легко приложимо к женщине, а женственность, в тех же самых лучших своих качествах к мужчине- не очень. Милосердие, мягкость, гибкость и т.д.- приложимы, а в общем "женственность"- нет? интересно...
А то ли мы вкладываем в понятие женственность? Может это как раз и есть милосердие, мягкость? Когда мы говорим о мужской женственности, мы представляем мужика в колготках с накрашенными губами. А может женственный мужчина это тот, кто условной поездке на охоту с предпочтет занятия со своими детьми и готовку на кухне?
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4524

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Принято считать, что обществу не нужен милосердный и мягкий мужчина...ЛЮБЯЩИЙ МУЖЧИНА. СОСТРАДАТЕЛЬНЫЙ МУЖЧИНА... 
 Кому как, а мне нужен)) 
Ну, в общем-то, мне такого Бог и послал.

Слушай, Игорь, а что ты вкладываешь в понятие "женственность"? Спрашиваю как мужчину.
Для меня это мягкость в движениях тела и души, уступчивость,  в руководстве в том числе. Мне теперь ясно, что понятия "любящий", "сострадательный", "творческий", "созерцательный", терпеливый, терпимый, снисходительный-  это не синонимы "женственности", а универсальные, общечеловеческие ценности.
 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4524

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Когда мы говорим о мужской женственности, мы представляем мужика в колготках с накрашенными губами. А может женственный мужчина это тот, кто условной поездке на охоту с предпочтет занятия со своими детьми и готовку на кухне?
 Не-не, первый вариант вернее))
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4524

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Нужно и обычную работу кому-то выполнять, нужно и пахать, и сеять, и сады создавать, и музыку.....нужно много ещё чего..
 Да неет, тут ты загнул, Игорь. Кто это с мужчины снял? Лучшие пахари, композиторы и повара- мужчины, все так считают.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Да неет, тут ты загнул, Игорь. Кто это с мужчины снял? Лучшие пахари, композиторы и повара- мужчины, все так считают.
 

Это так. К сожалению, они, будто на "втором плане" бОльшую часть времени. И вспоминают об этом, в основном, в контексте  какой-нибудь темы...Когда нужен "герой" именно из числа невоинов...

Кстати, вот у женщин, на мой взгляд, сложности возникают из-за неопределенности, какой мужчина им нужен. Вроде бы, нужна "хорошая наследственность"...Как ещё говорят, женщина выбырает самца для продолжения рода...Но внешняя "оболочка" зачастую оказывается не соответстсующей внутренней сути. И вот эти самые "метания", "незнаючегохочу" становятся причиной путаницы в головах.....Может, конечно перебарщиваю, извините тогда...

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Кстати, вот у женщин, на мой взгляд, сложности возникают из-за неопределенности, какой мужчина им нужен. Вроде бы, нужна "хорошая наследственность"...Как ещё говорят, женщина выбырает самца для продолжения рода...Но внешняя "оболочка" зачастую оказывается не соответстсующей внутренней сути. И вот эти самые "метания", "незнаючегохочу" становятся причиной путаницы в головах.....Может, конечно перебарщиваю, извините тогда...
 Зато у мужчин в этом плане полная определенность )

За всех женщин не скажу, но лично я всегда точно знала и знаю чего хочу. Надо сказать, личного счастья это мне не добавило ). Проще иметь более размытые критерии.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7025

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Проще иметь более размытые критерии.
 Жалко, что с возрастом критерии становятся всё более четкими, а вот возможности ...  
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Хороший вопрос про женственность и мужественность, в определениях здесь и правда можно сильно разойтись :) Для меня женственность - это что-то, близкое к определению tarjuman - мягкость, уступчивость, смирение (в хорошем смысле этого слова - от "мир"), ориентация больше на процесс, чем на результат, ориентация больше на эмоции, чем на сухую логику, умение украсить жизнь вокруг себя, умение видеть в людях лучшее и так далее. Мужественность - умение брать ответственность, терпение, ориентация больше на логику, чем на эмоции, упорство, целеустремленность, стойкость. Конечно, и то, и другое будет свойственно и мужчинам, и женщинам - просто в разных дозах. И те, и другие качества хороши и нужны, и проявлять их нужно будет по-разному в разных обстоятельствах, и очень женственная женщина в нужных обстоятельствах достанет из своего "загашника" логику и целеустремленность, а мужчина - уступчивость и мягкость, но это, так сказать, "дополнительный набор инструментов". На практике я вижу, что "женственные" качества (как я их вижу) сейчас не очень-то "продвигаются" и ценятся (на практике - ценятся, конечно, но в массы посыл о том, что это хорошо и нужно - как-то не заметен). 

Может, поэтому нам любви и не хватает :) Что для "любви" и любовной атмосферы должен быть кто-то, кто ее создает, кто о ней заботится, а мы все рвемся к цели, для нас важен результат, а любовь - это процесс :) 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

В продолжение темы женственности и мужественности - еще рассказ про моих арабских поклонников. Чесслово, я их не специально заводила, отираясь у деканатов университетов :))) И вообще, ко мне никогда даже кавказцы не клеились, а тут урожайный был год именно на жителей аравийского полуострова :)))

Я уже раньше рассказывала, как один мой кавалер описывал, что женщине нужен мужчина, который будет уметь с ней разговаривать, о ней заботиться и т.д. Надо сказать, что они и в самом деле реализуют это на практике. Вот именно здесь, при общении с дамой, за которой они ухаживают, они вытаскивают такие "женственные" качества, как заботливость и мягкость, и реализовывают на все возможные проценты :) Вся суть свидания для них заключается в том, чтобы даме было максимально комфортно, все ее желания исполнялись и чтобы она почувствовала себя центром вселенной. Ведь в этом, по сути, и есть смысл ухаживания, нет? И все наши заученные правила вежливости - отсюда: помочь одеться, отодвинуть стул, поддержать при выходе из транспорта. Но у нас это, чаще всего, именно правила поведения, а здесь подключается "тяжелая артиллерия" - за каждым твоим шагом следят, чтобы не дай бог твоя ножка случайно не оступилась, чтобы ты - не дай бог!!! - не вышла на красный сигнал светофора, чтобы ветерок тебя не простудил, чтобы чай был не очень горячий и так далее, и тому подобное. Меня почему-то особенно умилил один жест - я была без очков от солнца, а оно, зараза, выглянуло и посветило мне в ясны очи - так мой кавалер сразу прикрыл мне глаза от солнца рукой. Носятся с тобой, как с фарфоровой вазой династии Мин, но без слащавости и подобострастности, а именно - заботясь, как о чем-то ценном. 

Опять же - о желаниях. Они настолько поглощены рядом присутствующей женщиной, которую они "выгуливают", что у меня доходило до смешного. Мне говорили - "Пойдем в кафе, ты хочешь кушать?", на что я автоматически спрашивала "А ты?" И мой кавалер смотрел на меня ТАК, будто я спросила "А есть ли жизнь на Марсе?" или еще какой вопрос, совершенно к теме не относящийся - то есть так, будто он вообще не понимает, зачем я это спрашиваю. Они и правда уходят в какой-то режим, что даже не отслеживают свои желания, потребности и неудобства в такие моменты, потому как все силы уходят на отслеживание любой мелочи, относящейся к даме. 

Опять же - об умении говорить и количестве сказанного. Голос и манера разговора с женщиной, а особенно с их дамой, у них заметно отличается от обычной, тон смягчается приблизительно в той же мере, как у обычной женщины он смягчается от разговора с противной продавщицей до похвалы любимого ребенка. Никакого "обыденного" тона нет, здесь включается "заботливость" в эмоциональной сфере, ведь женщина - и в эмоциональном плане создание хрупкое, как можно с ней обыденным голосом... Это ж как коробки с сервским фарфором разгружать силами работников багажного отдела аэропорта. В идеале - разговаривает в основном дама, мужчина только задает наводящие вопросы, просит рассказать что-то еще и говорит самые поэтичные комплименты из возможных. Я - любитель повыспрашивать, и иногда все-таки умудрялась "раскрутить" моих поклонников на рассказ о себе, но каждый раз стоило им поговорить о себе больше 5 минут, они спохватывались и говорили "Ну что это я про себя, расскажи лучше ты что-нибудь". Причем это в принципе без разницы что - можно даже полную чепуху (думаю, при полной чепухе тебя слушают просто как журчание ручейка... вроде смысловой нагрузки нет - а все равно приятно). 

В целом - кавалеры из них замечательнейшие, хотя уверена, что это не от практики в плане ухаживания и обходительности (тот, с которым я познакомилась сразу после его приезда в Россию, сказал мне в первый раз, когда был со мной в кафе - ты первая женщина, которую я пригласил куда-то на чай). А именно от умения вообще с женщинами общаться, заботиться о них и концентрироваться на их потребностях. Опять же - для этого нужно определенное умонастроение, понимание, зачем тебе это нужно - концентрироваться на своей даме, потому что задача-то для мужчины - не из легких. Мне есть, с чем сравнить - я по свиданиям сейчас очень активно хожу, и это какой-то совсем другой уровень (с нашими мужчинами, кстати, частенько приходит на ум "свидания все больше стали походить на собеседования". Про это я тоже много могла бы рассказать, но это совсем невеселая тема, поэтому оставлю ее :)  

Потом еще расскажу о конфликтных ситуациях и недовольствах, надо только не забыть. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти