Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 13:39
А сейчас о хорошем 1. У нас сейчас пасхальные каникулы. Весь Израиль ищет чего бы такого интересного...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 13:30
Покинула Дарджилинг, утро было красивое и ясное А вот в...
Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 11:16
jkrt сказалa: Сегодня приснился Шива Если перед сном хорошо настроиться на (любое) божество, у вас...
Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...

Мужчины и женщины

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45147

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Потом еще расскажу о конфликтных ситуациях и недовольствах, надо только не забыть. 
 да уж, пожалуйста, не забудь про ложку дёгтя))
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
, пожалуйста, не забудь про ложку дёгтя))
 :))) Лен, это такая ложка дегтя, что по мне даже лучше бочки меду. У них очень здоровый подход к недовольствам как с моей, так и с их стороны, очень "взрослое" отношение к конфликтам. 

Вообще, читая мою "бочку меда", надо помнить, что все это происходит на этапе "конфетно-букетного", хотя и длительного периода - ни с одним из моих кавалеров серьезных отношений не было, а, следовательно, и серьезным конфликтам не из чего было вырастать. Но и сравниваю я их с конфетно-букетным периодом моих местных кавалеров, так что тут все по-честному :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45147

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


wichy 

Но тут идет соответствие твоего внутреннего и мира и  твоего имиджа, твоей женской сущности с вот таким галантным ухаживаниям. Я же с детства была пацанкой, это немного выровнялось в юности, но свой отпечаток на мои отношения с мужчинами наложило. Я бы от такого оберегания меня - буквально от всего -  впала бы в ступор)

 Но и я несу всю жизнь последствия своего  характера - а как же!  

Однако все же выскажу свои требования-пожелания к мужчинам: не люблю, не переношу хамов и альфа-самцов)  Для меня настоящий мужчина - это прежде всего мужчина сдержанный и великодушный. А великодушным и мирным может позволить быть себе только сильный человек. Да, чувство юмора - абсолютный маст хев))

Вот я с моей милой и женственной мамой. Как была Томом Сойером, так им и осталась) Но ведь кому-то и такие нравятся! 

 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
. Я бы от такого оберегания меня - буквально от всего -  впала бы в ступор)
 Ой, ты думаешь, я не впадала сначала??? Зато потом втянулась :) И сейчас уже как само собой, причем это отразилось и на свиданиях с "нашими" кавалерами. Но это позже расскажу :) 

К тому же, Леночка, на мой взгляд, ты очень женственная по сути. Ты легкая - а это очень женственное качество, ИМО. Ты легкая, восторженная, жизнерадостная, и, согласись, все это именно женственные качества. И я еще не начала про то, какая ты добрая и душевная! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45147

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
 Ой, ты думаешь, я не впадала сначала??? Зато потом втянулась :)
 Вот так втянешься и уже не сможешь от этого отказаться) Я после встречи с тобой какое-то время по утрам торчу перед зеркалом гораздо дольше, пытаясь в помнить, как это там у Вичи было?))

Однако став супругой арабского мужчины, ты уже не поедешь без него в путешествие!
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Вот так втянешься и уже не сможешь от этого отказаться)
 А я уже и не собираюсь :) Но за арабского мужчину не собираюсь замуж тоже, хотя тут уж - как бог даст (а я уверена, что он разбирается в этих вопросах лучше остальных :))) )

А насчет зеркала - не в этом суть, хотя, конечно, внешнее выражение женственности - приятная добавка, но только добавка. Главное же не форма, а содержание :) у тебя глаза живые и добрые, тебе для женственности не нужна ни коса до пояса, ни каблуки, ни бантики :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45147

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Повторяя уроки хиндустани, наткулась на пост Gyanarthi, который в этом топике будет уместным, раз уж мы говорим о мужчинах и женщинах разных культур

"Насчет «красиво одевающихся индийских женщин» - у индусов мужского тоже есть традиционная
одежда, красивая, но они её не носят. Почему? Неудобно. В джинсах-майках удобнее. Себе они удобство разрешают. А женщин общественный прессинг, который в Индии очень сильный, заставляет носить неудобную, но «красивую» одежду. Мне одна девушка в одной из деревень, сказала, что она хотела бы носить такие же короткие, как у меня волосы, и одеваться удобно, не в сари или камиз. Но если она так сделает - её изобьют. 

«Стыдливость» индийских женщин (ношение парды), их «красивая одежда» и прочие соответствия мужских представлениям о «правильной женственности» - это результат многовекового насилия, а не свободный выбор свободных людей. Как бывший ещёкаких-то 50 лет назад обряд сати - это не о «любви к мужу», это о многовековой традиции убийства женщин. В пуранах открытым текстом восхваляется «правильная, идеальная, добродетельная» жена -которая, узнав о смерти мужа, тут же умирает сама, «не в силах вынести разлуки» (а если "недобродетельная" попалась, то "добые люди" ей помогут). Мужчинам такая верность жене не вменяется как добродетель.

Что, кстати, Вы понимаете под «женственностью»?
В Индии женщины в красивых сари работают на стройке, нося на голове тазы с кирпичом.
Деревенские женщины носят на головах вязанки дров килограмм, наверное, под 40-50. На вокзалах многие женщины носят на голове огромные сумки.

Для многих индусок рыгать в общественных местах - это нормально. Нормально не соблюдать персональных границ незнакомых людей. Нормально в метро бежать к свободному месту, всех расталкивая. Нормально самой приставать к мужчине.

Деревенские девочки (14-15 лет) могут позвать мальчиков (9-10 лет) заниматься сексом (мне рассказывал это один садху, выросший в деревне).

Большинство взрослых индусок примерно 60 размера одежды, если не больше. Индианка без мужчины одна куда-либо поедет на поезде или самолете только в самом крайнем случае.

Чему, по-Вашему, тут следует «поучиться»? ;)

ах, да, ещё одна замечательная особенность индийской «женственности», вбиваемая женщинам с раннего детства в семье и обществе - её второсортность по отношению к мужчине. И второсортность женщины вообще. Поэтому индуски (особенно деревенские) других женщин за людей также не считают, а перед любым мужчиной откровенно прогибаются. С живущими в крупных городах молодыми индусками ситуация, вроде, чуть меняется в лучшую сторону.

Но мне намного, например, приятнее общаться с белыми женщинами, которые сами строят свою
жизнь, сами принимают решения относительно неё, получают образование, читают, путешествуют одни и т. п."

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
и одеваться удобно, не в сари или камиз
 За сари не скажу, сама в нем подолгу не ходила, но шальвар-камиз ношен мной в путешествиях и в хвост, и в гриву, и, пожалуй, нет одежды удобнее его :) Кстати, и многие мужчины в Индии носят традиционную одежду, особенно на юге - при любой возможности (и я их в этом климате понимаю). Другой вопрос, что в офис и на другую работу много где не принято ходить в лунги :) Вообще, я очень любуюсь на индийских женщин, чем бы не было обусловлен их выбор гардероба :) Но я и сама известная любительница принарядиться, что бы не стояло за моим выбором одежды :))) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45147

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мне камиз тоже нравится, он у меня и дома в ходу. Кстати, мужская одежда в Индии реально очень красивая. Меня вот в этом году именно в таком прикиде соблазняли, переодевшись в национальное))
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
, он у меня и дома в ходу
 У меня тоже :) А насчет красоты мужской одежды - да, бывает необыкновенно красивая, но на юге чаще это как-то так:

 


 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

wichy сказал(а):
должен быть кто-то, кто ее создает, кто о ней заботится, а мы все рвемся к цели, для нас важен результат, а любовь - это процесс :) 
 Вот здесь не согласен - для ЛЮБВИ в объекте нет необходимости...
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Вот здесь не согласен - для ЛЮБВИ в объекте нет необходимости...
А я и не говорю об объекте :) Я говорю, что любовь - процесс, а не достижение, а большинство сейчас нацелено на достижение. Процесс может быть и безобъектным. А божественная любовь - она и без субъекта, по сути, однако на нашем "человеческом" уровне отношений должен быть кто-то, кто эту любовь "транслирует" - даже если и не в адрес кого-то конкретного :) 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

wichy , рассказы твои просто революционные для меня. Действительно, такое ощущение, как будто открыла для себя жизнь на Марсе))
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот я с моей милой и женственной мамой
 Лена!!! Как ты на нее похожа! Длинноногий Том Сойер! 
Elena Vasta сказал(а):
Как была Томом Сойером, так им и осталась) Но ведь кому-то и такие нравятся! 
 Еще как! Если говорить языком астрологов, то тебе нужен мужчина, у которого Венера в Овне в натальной карте. Такие мужчины просто обожают активных, легких на подъем, жизнерадостных, оптмистичных, даже чуть агрессивных женщин. У каждого есть где-то идеальная пара, каждый, со своим характером и темпераментом должен нравится кому-то именно таким, какой он есть. 
Elena Vasta сказал(а):
Я после встречи с тобой какое-то время по утрам торчу перед зеркалом гораздо дольше, пытаясь в помнить, как это там у Вичи было?))
 Это у меня в юности так было)) А потом я поняла, что нужно искать себя. Я вот тебя, Лен, вижу тебя настоящей, супер, классной, неповторимой, притягательной, красивой, самой собой именно внутренне -на этой детской фотографии. Тебе даже очень идет пацанскость, потому что внешне ты очень мягкая и женственная, поэтому перчик тебе оочень даже хорошо, в этом и есть твой секрет, мне кажется. Я бы только волосы тебе из юности вернула и тот задор (и даже где-то задиристость)).  Но это, как говорится, мое ИМХО. (первый раз это слово употребила))
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
, рассказы твои просто революционные для меня. Действительно, такое ощущение, как будто открыла для себя жизнь на Марсе))
 Поверьте, я сама в шоке была первое время. Для меня это тоже была "жизнь на Марсе", особенно в первые разы. Причем мне реально было, с чем сравнивать, чтобы увидеть, насколько это "по-другому" - я активно хожу на свидания уже года два, и насмотрелась на то, как это "у нас" :) Но это тема отдельного поста, потому что и "у нас" все может быть по-другому, и здесь не бытие определяет сознание, а сознание определяет бытие :)


Лена, и я тебя вот так же, как tarjuman вижу, не надо тебе из себя выдавливать "истинную леди" - ты уже леди, просто своя и неповторимая, юная, сияющая... 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
а что ты вкладываешь в понятие "женственность"? Спрашиваю как мужчину.Для меня это мягкость в движениях тела и души, уступчивость,  в руководстве в том числе. Мне теперь ясно, что понятия "любящий", "сострадательный", "творческий", "созерцательный", терпеливый, терпимый, снисходительный-  это не синонимы "женственности", а универсальные, общечеловеческие ценности.
 

 Извини, вчера показалось ответил, но сегодня поста не обнаружил. Видимо сбои связи. Хорошо, хоть какая то была в деревне вечером, а то неделю не было вообще....

Знаешь ли, женственный мужчина - это ЛЮБЯЩИЙ. Не влюбленный, не романтичный, а именно любящий. Так ведь говорят: Бог есть любовь? 

У меня в деревне на полочке среди посуды и специй стоит статуэтка Шивы, привезенная из Индии. В позе лотоса и с грудями. Если не ошибаюсь это зовётся Ардханаришварой - и мужчина и женщина...

Сумбурно изъясняюсь, извини. Так вот, по моему мнению, мужчину таким может сделать только и исключительно  ЛЮБОВЬ. Иначе, без любви то бишь, он будет бесконечно блуждать "в трёх соснах"  относительно своей подлинной сути...

Пусть мне кто-то возразит, что этого можно достичь некими "практиками", "просветлением"...И да и нет. Всякая практика останется комплексом упражнений без любви. Ничего не "достичь" и не "просветлиться" никак невозможно без любви.

И хотите - сочтите за комплимент, хотите - просто примите к сведению мои наблюдения :)))) несравненные наши ЖЕНЩИНЫ! Вы способны без всяких практик, просто ЛЮБЯ быть гораздо превосходнее всякого "практикующего" мужчины )))) без исключения во всех смыслах ;)

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7026

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Alt сказал(а):
В позе лотоса и с грудями. Если не ошибаюсь это зовётся Ардханаришварой - и мужчина и женщина...
 Вот, наконец-то ответ на давний, давний вопрос. :-)  В Таиланде , во время поездки на Квай , я спросила у экскурсовода, чего это грудь так явно выражена ? Она обсмеяла меня и сказала, что в ТАКОЙ позе  это всегда так выглядит ... Я удивилась , конечно ... Экскурсоводом была русская девушка , которой интереснее была она сама в Таиланде, чем сам Таиланд.  Это был мой первый зарубеж, пакетный. :-)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Пусть мне кто-то возразит, что этого можно достичь некими "практиками", "просветлением"...И да и нет. Всякая практика останется комплексом упражнений без любви. Ничего не "достичь" и не "просветлиться" никак невозможно без любви.
Если есть любовь, никакие практики не нужны. А если нет любви? (Я имею в виду бодхичитту ). Просто так она ниоткуда не возьмется, как ни напрягай сердце. Для этого и придумали практики - технологию для очистки тела, речи и ума. Вот когда все это очистить, может она и появится. А может нет. Но попробовать стоит )
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

wichy 
Неистово плюсую, как говорится! С большим интересом прочитала о результатах сделанных вами наблюдений и выводах из них.Вспомнила проведенные в Воронеже студенческие годы )) у нас в общежитии было много арабов и я два года я жила в комнате с арабками, так что опыт общения у меня был богатый. Правда, по молодости лет ( ну  и благодаря особенностям собственной натуры) таких обобщений я сделать не смогла.
Но вот то, что я вижу в сегодняшнем Кашмире очень даже подтверждает все вами написанное.
Спасибо за то, что делитесь! Ждем продолжения!
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Вот когда все это очистить, может она и появится. А может нет.
 А мне кажется, она всегда в нас. Просто завалена всякой гадостью. Так что, когда все это очистишь, она не появится, а проявится :) 

enchanted сказал(а):
Правда, по молодости лет ( ну  и благодаря особенностям собственной натуры) таких обобщений я сделать не смогла.

Ой, по молодости лет не до анализа, честно говоря :) 

Мне бы интересно было с арабками пообщаться, хотя что-то мне подсказывает, что они могут нашим женщинам показаться совершенно невыносимыми :)))



Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти