Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 10:45
Отличные новости! Как сообщает издание Thai News Agency, власти Таиланда согласовали введение 60-дневного безвизового режима для...
Блоги
Сегодня в 10:06
ТАСС пишет о "признаках изъятия органов" у убитых в Газе палестинцев https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/20656779 Обычный стандартный Палевуд, который...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Трутни?

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

 TGL :

Назначение трутней в природе вот тут, подробненько

Назначение трутней состоит в совокуплении с пчелиной маткой. Во время проигры (брачный вылет) трутни поднимаются с маткой довольно высоко в воздухе, залетая часто далеко от улья; 5—8 из них копулируют с маткой; при этом совокупительный орган трутня отрывается и остаётся в половом отверстии матки, а сам трутень мгновенно умирает и падает вместе с маткой на землю. После этого матка может возвратиться в улей со «шлейфом» белого цвета — фрагментами половых органов трутня, так пчеловод может зрительно определить, что матка уже «облетелась». Для успешного оплодотворения неплодных маток необходима определённая плотность трутней на объём воздуха у пасеки.

И далее,  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D1%83%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C

Вот уж и не знаю, стоит ли считать слово "трутень" оскорбительным.

 

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

niil    человек  приходит  на  землю   для   личного  роста  и  само реализации  через  опыт ,  иначе  зачем  приходить  вообще .

Вот с этим вопросом у большинства и возникают самые сложности то. Которые приводят в тупик, как следствие - неудовлетворенность, иногда зависть к другим и много чего ещё. Некоторых это подвигает к поискам "лучшей доли", "себя" (как хотите называйте) где-то. Где, как  думается, горааааздо лучше, чем здесь и сейчас. И порой создаетсяя иллюзия, что  в путешествиях и есть выход. А если "ковырнуть" слегка? Это даже не "трутнем" называется)))

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

TGL    Для меня очень неоднозначно - "трутни". Раз они есть в природе - значит, они природе нужны. Природа не нужное не потерпит.

IronIk (irinanik)    Назначение трутней состоит в совокуплении с пчелиной маткой.

Девчата, Вы правы. Это один из моих аргументов, правда мой звучал шире. И вот почему:

Трутни - да, для этого они нужны матушке Природе, как один из элементов, необходимых и участвующих во взаимосвязи всего существующего. Между тем, можно всегда возражать, что это "неразумные насекомые" по сравнению с человеком, которому сознание дано, не для того, чтобы он себя и своё б....тунеядство оправдывал наличием себе подобных трутней в Природе. Так, что бездельников и тунеядцев сравнивать с трутнем - много чести))))

А то ещё в Природе паразиты часто встречаются, так. что, оправдывать расползание этого "явления" среди людей?

Отнюдь не считаю, что всех "паразитов" среди людей надо изничтожить - уверен, что это невозможно. Паразиты среди людей, и трутни (тунеядцы и бездельники) тоже неискоренимы, по моему. Даже выскажу "крамольную" мысль - они необходимы, с оговорками. Их не должно быть много и пусть служат примером, на котором пусть растет сознательность людей. Однако же, завидовать трутням - это по-моему ПЕРЕБОР. 

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

TGL    Но, может ваш герой по-другому представляет "трутней"  - чтоб это   понять пыталась у вас спросить, что же он сам делает. Наверно, сам себя он трутнем не считает - или как?

Конечно же под словом "трутень" поразумевается не насекомое с его функцией. Это безусловно просто термин, применяемый в русском языке к бездельникам, потребляющим значительно больше, чем производящим. Углубление в энтомологию показывает правоту сравнения лишь в мАлом.

Пожалуй, что он не считает себя трутнем, но для меня отрадно даже то, что если человек, пусть и не без гордыни, задается таким вопросом и интересуется подобными примерами, то он пытается понять что-то. Следовательно, ему что-то непонятно. И его нервозность при этом, доказывает его внутреннее недовольство собой. Значит имеются сомнения относительно верности пути, по которому идет, или на котором стоИт. И это уже,ИМХО,очень и очень неплохо.   

И неважно в этом случае кто по профессии, поэтому раскрывать Вам этого не буду)))

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tadzh    IronIk (irinanik)    ведет себя как бабушка у подъезда тогда уж дедушка )

Хуже))) Потому, что когда не бабушка и не дедушка ведут себя, как бабушка и дедушка, то это БЕДАААААА ))))

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

TGL    И еще хотела спросить/уточнить: обычный  работающий человек, например, пекарь, каменщик, продавец, бухгалтер, учитель - он творец ? или просто "небо коптит" ? 

Если Вы, милостивая государыня, будете повнимательнее, то Вам не составит труда понять, что имел в виду буквально - любой человек был создан как Творец. Работать можно по-разному. Пекарь, соответственно печет хлеб (включая булки и пирожные))))). И если он печет, относясь к своему делу "спустя рукава", то и изделие его будет сответственное. Это даже просто "ремеслом" сложно называть. Считаю, что он печью своей только небо закоптил...  Но если он с творчеством, с Любовью трудится, то он Творец. И так в любой профессии: важно, как ты к делу своему относишься. Сейчас в следующем посте постараюсь привести цитату, чтобы яснее стало...

p.s. И не обижайтесь только, прошу Вас. Милостивой государыней Вас назвал не для прикола, просто Вы мне такой видитесь в воображении)))   

 

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Халил (ь) Джебран "ПРОРОК":

...

О Труде

Тогда пахарь произнес: Скажи нам о Труде. И он ответил, говоря: Вы работаете, чтобы быть вместе с землей и душой земли. Ведь бездельничать – значит стать чужим временем года и выпасть из течения жизни, – течения, что движется величаво в бесконечность в гордом преклонении пред ней.

Когда вы работаете: вы становитесь флейтой, в сердце которой шепот часов превращается в музыку. И кто из вас хотел бы стать тростником, немым и молчаливым, когда все остальное поет в унисон?

Вам всегда говорили, что работа – это проклятие и физический труд – это несчастье. Но я скажу вам, что когда вы работаете, вы осуществляете часть самой заветной мечты земли, порученной вам, когда эта мечта только лишь родилась, И, занимаясь трудом, вы по настоящему любите жизнь, Потому что любить жизнь через труд – значит близко узнать самые сокровенные секреты жизни.

Но, если вы в своих муках боли называете рождение – бедствием и работу для поддержания тела – проклятием, написанным на вашем лбу, тогда я скажу вам, что только в поте лица смоете вы то, что там начертано.

Вам говорили, что жизнь – это тьма, и в своей усталости вы повторяли то, что было сказано раньше усталыми. И я говорю, что жизнь – это действительно тьма, пока не проснется стремление, Но любое стремление слепо, пока нет знания, Но и знание любое бесполезно, пока нет труда, Но и труд любой пуст, пока нет любви; И только когда ты с любовью работаешь, ты соединяешь себя с собой, и с другими людьми, и с Богом.

А что такое трудиться с любовью? Это ткать ткань из ниток, тянущихся из своего сердца, так, будто твоя возлюбленная собирается носить эту ткань. Это строить дом с любовью, так, будто твоя возлюбленная будет жить в этом доме. Это бросать семена с нежностью и собирать урожай с радостью, будто твоя возлюбленная будет есть эти плоды. Это значит наполнять все вещи, которые ты делаешь, дыханием твоей души. И знать, что все великие мертвые стоят рядом и смотрят.

Часто я слышал вас как бы говорящими во сне: "Тот, кто работает с мрамором и находит форму своей души в этом камне, благородней того, кто пашет землю. И тот, кто берет радугу, чтобы положить ее на холст на радость людям, – больше, чем тот, что делает сандалии для наших ног". Но я отвечу, и не во сне, а всей ясностью ума середины дня, что ветер говорит с огромными дубами так же нежно, как и с самыми маленькими стебельками травы; И велик тот, кто превращает голос ветра в песнь, что стала слаще от его собственной любви.

Труд – это любовь, которая видима. И если ты можешь трудится без любви, а лишь с отвращением, будет лучше, если ты оставишь работу, и сядешь у ворот храма, и будешь просить милостыню у тех, кто работает с радостью. Потому что, если ты печешь хлеб с безразличием, ты печешь горький хлеб, который насыщает только наполовину. И если ты давишь виноград с неохотой, твоя неохота перегоняется в яд в твоем вине. И если ты поешь даже как ангел, но любви нет в твоем пении, ты только заглушаешь голоса дня и голоса ночи в ушах других людей.

 

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Не хочу быть в плену стереотипов - если путешественник, то трутень или неудачник  и тд.

 

Alt    И порой создаетсяя иллюзия, что  в путешествиях и есть выход. А если "ковырнуть" слегка?

Для кого то выход. Один человек бросил дорогой бизнес, уехал на другой край света, туда, где ему было хорошо ( следовал своему высшему Я), выучил язык, а поскольку он очень достойный и как бы ты сказал "почтенный", легкий и с юмором- вот уже посольство подтянуло его на должность для поддержки россиян-туристов. И живет наш герой там, где ему нравится, занимается любимым делом, в любви и согласии со своей семьей. Полный кайф. 

А не хватило бы смелости тогда, 7 лет назад?

В недалеком прошлом людям, которые отказывались каждый день КАК ВСЕ ходить на завод и точить, называли тунеядцами и преследовали. Ломали и гнобили. Я рада, что Довлатов сумел пережить это и подарить нам свое творчество. Он не  токарь. Он другой.

Позволять другим быть другими и уважать это право - этому россиянам еще долго учиться. Этому в песочнице не учат. Путешественнику легче.

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Fortuna    Один человек бросил дорогой бизнес, уехал на другой край света, туда, где ему было хорошо ( следовал своему высшему Я), выучил язык, а поскольку он очень достойный и как бы ты сказал "почтенный", легкий и с юмором- вот уже посольство подтянуло его на должность для поддержки россиян-туристов. 

Так и это оин из моих аргументов в пользу путешественников. И вот этот

Alt    Потому что, если ты печешь хлеб с безразличием, ты печешь горький хлеб, который насыщает только наполовину. И если ты давишь виноград с неохотой, твоя неохота перегоняется в яд в твоем вине. И если ты поешь даже как ангел, но любви нет в твоем пении, ты только заглушаешь голоса дня и голоса ночи в ушах других людей.

Подходя к ГЛАВНОМУ, как считаю, если человек НЕ НА СВОЕМ МЕСТЕ - лучше пусть бездельничает. По своим наблюдениям могу сказать, что человек сознательный так долго не протянет - будет искать, куда реали...кдьяволу такой термин. тьфу. Простите великодушно. Будет искать выход своему творческому началу (вне зависимости от его образования, профессии и т.д.). 

А вот если не будет искать и будет только "небо коптить" - он обречен. Деградирует, могу держать пари. 

Fortuna     Путешественнику легче.

Так вот о том и речь, что зачастую отправляясь в долгое путешествие, причем регулярно, человек во-первых  становится тренированным. И то, что другим со стороны кажется "не под силу", ему по "...этсамое, вам по пояс будет" (с). 

Во-вторых, быть в нескончаемых путешествиях, считаю, зачастую легче, нежели на своем месте делать ежедневно одну и ту же работу, Любя и углубляя своё сознание по отношению к тому, что ты делаешь....Не знаю, как это понятнее выразить, но это сродни отношениям меж людьми, когда легче ежедневно менять приятелей, чем дружить по-настоящему долгое время  

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Fortuna    Путешественнику легче.

Возвращаясь к цитате: Конечно же не всегда. Но очень часто складывается мнение, что легче и какое тут может возникнуть мнение у обывателя, если он сам путешествавал, хоть и не туриком, но тратя деньги в основном на развлечения? Причем немало денег. Естественно возникновение мысли - ага, не работают, мотаются по полгода, а то и вовсе живут не работая, тратят немало, честно заработать, постоянно передвигаясь маловероятно, значит........пи,пи,пи

Согласен, что это стереотип 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Alt    Возвращаясь к цитате: Конечно же не всегда. Но очень часто складывается мнение, что легче и какое тут может возникнуть мнение у обывателя, если он сам путешествавал, хоть и не туриком, но тратя деньги в основном на развлечения? Причем немало денег. Естественно возникновение мысли - ага, не работают, мотаются по полгода, а то и вовсе живут не работая, тратят немало, честно заработать, постоянно передвигаясь маловероятно, значит........пи,пи,пи

Для этого мнения есть едниственно-верный ответ --О себе подумай!

Тогда не будет времени считать деньги в чужом кармане, пыхтеть от зависти, осуждать.. и заливать окружающих зловонием своих мыслей.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

IronIk (irinanik)    Назначение трутней в природе вот тут, подробненько

Убила. Не знала.

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

IronIk (irinanik)    Тогда не будет времени считать деньги в чужом кармане, пыхтеть от зависти, осуждать.. и заливать окружающих зловонием своих мыслей.

))) забавно, если не считать слово "зловоние", как-то с раздраже что ли выглядит или показалось? А если "о себе", так человек и о себе в том числе "думает". Меньше бездельников, так значит им меньше жизненных благ, а если им меньше, значит другим больше )))) И себе, любимому в том числе

И ещё напомнило монолог А.Райкина, когда он в кровати лежит и рассуждает о вопросе, идти ли сегодня на работу. Смысл такой, что нефиг там делать, не пойду, так там без меня легче дышать станет. А то ведь как? "Каждый вдыхает кисород, а выдохнуть норовит всякую гадость" (с)

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Alt    А если "о себе", так человек и о себе в том числе "думает". Меньше бездельников, так значит им меньше жизненных благ, а если им меньше, значит другим больше )))) И себе, любимому в том числе

Аха! Отобрать и поделить - наше все! :)) Со времен булгаковского Шарикова ни чего не изменилось.

Мыслить, что мне все обязаны, это так приятно... а не согласных гнобить, гнобить и гнобить... Психологический шантаж, очень действенная штука!

Вы все бездельники и должны (мне) идти работать, тогда мне будет больше. --Отличная идея! И совсем не новая.

"О себе подумай!" это отнюдь не посмотри вокруг, поищи того кто и чем тебе обязан,  у кого чего есть и чего отнять можно, не мытьем так катанием.  

 

 

 

 

TGL

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 декабря 2012 в 18:27

Пол: Женский

Sapienti sat

Личный кабинет

Alt    не обижайтесь только, прошу Вас. Милостивой государыней Вас назвал не для прикола, просто Вы мне такой видитесь в воображении)))

Не обижаюсь, а, наоборот, хочу поблагодарить вас за подробный ответ. Спасибо. 

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

"Раскрою" свой основной аргумент ответом на вопрос, заданный мне в ходе беседы....

- Что у тебя общего с ними? Ты же не такой!

- Я их люблю )))) Я принимаю их такими, какие они есть, вне зависимости нравится мне то, что они делают или нет. Согласен я с ними или нет, мне тоже не важно...

Вопросов больше не было, хотя, лишь воспитанность, как мне показалось, удержала собеседника от того, чтобы покрутить пальцем у виска ))) 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Alt сказал(а):    

Вопросов больше не было, хотя, лишь воспитанность, как мне показалось, удержала собеседника от того, чтобы покрутить пальцем у виска ))) 

Интеллигентный никогда не пошлет наХ открыто, он будет улыбаться и тихо ненавидеть, всех несоответствующих его представлениям.

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    тихо ненавидеть

злая ты :-))

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти