Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Про женственность

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Допустим, ты прочитала в интернетиках все статьи о том, как стать женственной. 

Прониклась и стала. Зашибись. Тогда эта статья не для тебя. Для тебя вот, смотри, цветочек. А эта статья для тех, кто нет-нет, да и вздохнет ночью в подушку: «Все вокруг – женщины, а у меня сплошные кони да избы».

На самом деле, снова стать женщиной очень просто. Не нужны дорогостоящие семинары и группы поддержки в комментариях к посту: «Покрасить, что ли волосы, как думаете, френды?». Достаточно просто вспомнить. Ибо нет ни одной бабы, которая хоть раз не была женщиной. Но на всякий случай, мы тоже вспомнили и записали. В следующий раз просто перечитаем – и снова нимфы, очень удобно.

1. В любой непонятной ситуации садись и реви. Рев обезоруживает окружающих, и они делают непонятную ситуацию сперва понятной, а потом и решаемой.

2. Используй подручные средства. Например, креслице. В доме сломался кран? Подави первый порыв броситься за разводным ключом. Никаких ключей. Креслице! Креслице, в которое можно пасть, прижать ладони к вискам и вздыхать. Вздыхай и звони всем, кому можно и нельзя. Говори, что кран сломался. Пока говоришь, представляй своего хомячка двадцатилетней давности. Он сдох, родители сказали, что убежал, но ты потом узнала правду. Голос дрожит? Отлично.

3. Раз и навсегда забываем текст “Я перепрошила роутер для создания более мощной сети”. Учим текст “Я ничего не нажимала!”.

4. Что бы ни произошло, говори «Ой!», не ошибешься.

5. Мерзни! Ты должна мерзнуть. Даже на Карибах. Даже в сауне. Ты же девочка, тебе должны накинуть на плечи френч.
 

 
6. Никаких неподъемных сумок из магазина. Йогурт и пучок укропа – в самый раз. Что у нас на ужин, милая? Укроп. Он полезный и не тяжелый.

7. Забудь об удобной одежде. Никаких штанов. Шпильки, узкие юбочки. Тем более, в них гораздо органичнее получается страдать. А страдают только девочки, коню в борозде страдать некогда.

8. Не давай советы. Подруга позвонила и просит консультацию на тему: «Как думаешь, он меня бросит или нет?». Не отвечай! Говори: ой, у меня все еще хуже, вот послушай…

9. Прокути семейные сбережения в SPA. Это не «Ты с ума сошла?», а инвестиция. В женственность инвестиция. Он побурчит-побурчит, а в душе будет гордиться, что у всех клячи замордованные, а у него – серебристый ландыш.

10. Молчи и улыбайся. Это убийственное оружие, убийственное. Первые час-полтора невероятно сложно заставить себя молчать, но потом привыкаешь.

11. Припаркуйся не там, где нужно, а там, где удобно. И вздыхай, вздыхай.

12. Если муж заболел – не нужно врача, не нужно градусник, укол, уксус и грелку. Нужно сесть в ногах и шептать: «Только не умирай».

13. Стоять у плиты с красной физиономией – вот вообще не женственно. Лучшие повара, как известно, мужчины, а ты накрасила ногти. Глупый лак, он никак не хочет сохнуть.

14. Можно еще заплакать после секса. Но это высший пилотаж, мы так не умеем.

15. Не давай сбить себя с толку. Вот, допустим, прочитал твой избранник эту статью, сделал лицо куриной жопкой и молвит человеческим голосом: «Это никакая не женственность, это примитивная манипуляция». А ты не теряйся! Нет, – говори, – это ты мной манипулируешь, утверждая, что это манипуляция, тем самым добиваясь того, чтобы я чинила кран, я тебя насквозь вижу. Как-то так.

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
1. В любой непонятной ситуации садись и реви. Рев обезоруживает окружающих, и они делают непонятную ситуацию сперва понятной, а потом и решаемой.
 Не знаю, у меня все наоборот- рев меня только раздражает. Начинаю с него вести себя неадекватно- едва услышу бабий рев, так начинаю истошно орать- так на него реагирую... Можете сколько угодно обзывать меня дурой, но ничего не могу с собой поделать...
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
14. Можно еще заплакать после секса. Но это высший пилотаж, мы так не умеем.
 Чтобы он подумал, что секс не покатил? Но в таких случаях женщины наоборот превращаются в фурий.... Или, что он сделал ей больно?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA Не знаю)
Мне понравилось вот что:
Elena Vasta сказал(а):
Мерзни! Ты должна мерзнуть. Даже на Карибах. Даже в сауне. Ты же девочка, тебе должны накинуть на плечи френч.  
 
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
4. Что бы ни произошло, говори «Ой!», не ошибешься.
Вот это действует, подтверждаю! :))
По-крайней мере, с немецкими мужчинами :)
Мой муж до сих пор вспоминает мои пасы на льду и бесконечные "ой", когда мы с ним ещё не были женаты и он меня учил кататься на коньках.
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Elena Vasta , спасибо за текст!
Посчитала, по скольким пунктам я соответсвую "идеалу", и поняла, что я не так безнадежна, как мне казалось.
Хотя, помню, искусство говорить "Ой" мне далось не без труда)

Elena Vasta сказал(а):
нет ни одной бабы, которая хоть раз не была женщиной
 Эта пять!
Кстати, чего не понимаю, так это девушек всех возрастов, которые, говоря о себе или других, используют слово "баба". Мне кажется, уже одно это обрасывает их на много шагов назад от ощущения собственной женственности.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya сказал(а):
Кстати, чего не понимаю, так это девушек всех возрастов, которые, говоря о себе или других, используют слово "баба". Мне кажется, уже одно это обрасывает их на много шагов назад от ощущения собственной женственности.
 это слово мне не даётся и никогда не давалось, мне гораздо легче выговорить:
Elena Vasta сказал(а):
“Я перепрошила роутер для создания более мощной сети”.
 Но вот это тоже чудесно:
Elena Vasta сказал(а):
Учим текст “Я ничего не нажимала!”.
 
Elena Vasta сказал(а):
Припаркуйся не там, где нужно, а там, где удобно. И вздыхай, вздыхай.
 Я в недостаточной степени женственна - это я поняла по этому пункту. Неприлично тщательно изучаю: не перекрыла ли я кому проход или выезд, мне еще расти и расти!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Не знаю, у меня все наоборот- рев меня только раздражает.
 милая, слезы предназначаются не дамам, если я ничего не путаю. Современный мир так быстро меняется! Я не за всем успеваю уследить
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Учим текст “Я ничего не нажимала!”.
Еще очень хорош в этой ситуации вариат "Ой, а что теперь делааать?", сопровождаемый
Elena Vasta сказал(а):
Пока говоришь, представляй своего хомячка двадцатилетней давности. Он сдох, родители сказали, что убежал, но ты потом узнала правду. Голос дрожит? Отлично
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У меня в детстве была хомячиха, и я ей прищемила дверью клетки лапку. Пошла в ветклинику, а жили мы тогда в Чехове, и это - районный центр. Там к ветеринару вели лошадей, коров, и тут я захожу и на ладошке протягиваю этому страшному дядьке свою хомочку. Он как загремел: "Девочка, ты что, смеёшься надо мной?!!!" И я заплакала))) Он тут же засуетился, притащил банку, размером раза в четыре больше моей хомочки, наложил туда какой-то мази и дал мне, велев мазать этой мазью хомочке лапку.

Так что мне есть, что вспомнить в нужный момент)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А страдают только девочки, коню в борозде страдать некогда.
 это - пять)))))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 милая, слезы предназначаются не дамам, если я ничего не путаю.
 Знаю, что не дамам, но даже, когда просто со стороны слышу... Что поделаешь, нервы... У вас, конечно, один ответ-"лечись!", но ничего не помогает...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
У вас, конечно, один ответ-"лечись!", но ничего не помогает...
 Это где это я так отвечала? Кинь ссылку)
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Это где это я так отвечала? Кинь ссылку)
 Это предпологаемый ответ. В смысле, такого ответа можно было бы ожидать от многих. Ты тут ни при чем )).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

да я тоже не люблю истерик и истеричек)
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 237

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

а в чём сакральный смысл соответствовать придуманному конструкту из глянцевых журналов?

У меня были знакомые, пара, в которой она лежала под раковиной с разводным ключом и что-то там чинила, когда что-то ломалось, а он пылесосил.
Я с восторгом смотрела на девушку, чинящую раковину. Сама не умею, а жаль.
Но знаю, что когда ломается кран, то звонят в ЖЭК, а не "всем подряд".

А тебя, Лен, я представляю в мини на шпильках, идущую по горам в Индии или Непале :)


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
А тебя, Лен, я представляю в мини на шпильках, идущую по горам в Индии или Непале :)
 У меня есть и шпильки и платформа) И я умею на них передвигаться, но все же предпочитаю удобную и комфортную одежду и обувь
Gyanarthi сказал(а):
Но знаю, что когда ломается кран, то звонят в ЖЭК, а не "всем подряд".
 Это точно. Но в самых запущенных вариантах девочки делают это исключительно для того, чтобы поддержать  имидж "беззащитности" - чтобы вызвать умиление у знакомых мужчин. Ведь сантехник эту трепетность не оценит и не растрогается, а просто придет и сделает свою работу.

А что такое в вашем понимании женственность?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 У меня есть и шпильки и платформа) И я умею на них передвигаться, но все же предпочитаю удобную и комфортную одежду и обувь
 Аналогично. Даже пару раз носила высокий каблук в исключительных случаях, но все как-то сразу начинают глазеть чаще обычного, а я чувствую себя не комфортно от пристальных разглядываний, поэтому предпочитаю особо не выделяться  :) наверное, это не правильно. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
все как-то сразу начинают глазеть чаще обычного
 А у меня такое пальто демисезонное. :-)  Голубое-голубое , цвета весеннего неба, обалденно поднимает настроение. :-) Но и глазеют, конечно, сильно чаще.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти