Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Чайный клуб

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 Я недавно загорелась отвести Юлиану, которая внезапно увлеклась азиатской эстетикой, в чайный клуб. Мой любимый клуб переехал на новое место, мы приехали туда, провели минут пять и решили, что нам тут не место))
Но я забыла там свой шарф! И мы часа через два, удовлетворенные в другом месте, а потому благостные и добрые, вернулись за моим шарфом. И решили все же испить чайку.
Вы не поверите, но мы заказали...масалу))))
Чайный мастер долго и со знанием дела готовил ее, и у него получилось нечто несьедобное в подгоревшем молоке. Мы к тому времени смели все сладости, в том числе и божественно свежую чурчхеллу. Величественно простили его за неуспех, и сказали, что согласны оплатить только сладости. Но чайный клуб не только вообще не взял с нас денег, но предложил в подарок выбрать любой чай.
Я выбрала жасминовый чай, лист которого скручен наподобие дредов Шивы - Моли Цзинь Сы Инь Го - "Золотые нити серебряные крючки".
И наслаждаюсь)
Жасминовые чаи хороши в любую погоду, они согревают, когда нужно согреть, и охлаждают тогда, когда вы в этом нуждаетесь. Классически ароматизация достигается тем, что чай хранится вместе с цветками жасмина в течение 100 дней, затем цветки жасмина удаляют вручную.

  
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

прочитала тебя и полезла смотреть, что творится в моем некогда посещаемом чайном клубе ИНБИ.. 
да, некогда там играла живая этническая музыка, можно было валяться на ковре и слушать и пить чаек, и кальяны были и меды разные, и вода из скважины привозилась ( так говорили), очень дружелюбно и умиротворенно..
про чайный клуб, однако, на сайте ИНБИ ничего не нашла,
зато вижу- в ИНБИ день открытых дверей 21 -22 сентября.
и 21 -го прямо мои любимые барабаны..

Программа и расписание

14:30—15:30 Африканские барабаны

Ритм — это пульс и дыхание жизни, это вибрация, которая пронизывает и наполняет все, что нас окружает, и это то, чем являемся мы сами. Понимание ритма определяет истинное качество нашего проживания, когда каждое действие находит свое внутреннее соответствие. Жизнь без этого — лишь участие в некоем процессе. Познать себя – это значит, познать свой ритм.

Проводит Александр Степанченко

Место проведения: малый зал

15:30—17:00 Индейские и африканские практики

Основные способы развития в африканской и индейской традициях — это умение слушать, умение двигаться, умение чувствовать. Идея практик основана на осознанной связи движения и ритма, что позволяет достичь реальных внутренних изменений. Техники помогают вернуть телу сенситивность, восстановить цельность тела, способность накапливать жизненную силу.

Проводит Вера Коротаева

Место проведения: большой зал

17:00—18:00 Аргентинское танго

Аргентинское танго — танец-переживание, танец-символ, покоривший весь мир, танец-поиск, в котором заложена сила ритма. Танго требует силы, и одновременно чуткости и внимания. Танго соткано из эмоций, чувств и переживаний, погружаясь в которые — находишь себя.

Проводят Александр и Екатерина Степанченко

Место проведения: большой зал

18:00—19:00 Фламенко

Извивающиеся руки, гордая осанка, ритмичный стук каблуков, пронизывающий взгляд, страсть и огонь… Чувственный испанский танец внутреннего освобождения, с четким ритмом и красивой гитарной музыкой — это фламенко.

Проводит Екатерина Степанченко

Место проведения: большой зал

19:00—20:00 Арабский танец

Арабский танец или, как его принято называть, танец живота есть искусство воссоединения женщины со своей внутренней природой. Практика танца живота имеет глубокие корни и знания, связанные с умением находиться в законах естественности, которые позволяют воссоединять природу физического и духовного.

Проводит Татьяна Чухонцева

Место проведения: большой зал

Нельзя понять, не сделав первый шаг. Приходите сами и приводите друзей!

Вход свободный.

http://www.inbi.ru/meropriyatiye/226-den-otkrytykh-dverey/

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Fortuna 
Я готова пойти полежать на коврах под этническую музыку) Можно даже заказать чаю
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

написала им, спросила про живую музыку...:-)) самой интересно
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Утром заварить пуэр - отдельно, вскипять молоко - отдельно, и соединить это. Можно двигать горы! Силушка гуляет по жилушкам!
Есть еще молочный пуэр - вообще получается чудо! Да, и утром этот напиток я пью с сахаром.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta, Fortuna,

вот вы гурмааааны )))) А не думали, что мы уже давно по-деревенски у самовара чайком не баловались?    Да страаааавками)

У меня чабрец уже вянет))) Поставьте себе "на карандаш" - приглашаю недельки через 2-3 (как с грибами и садом суета закончится))))

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Alt сказал(а):
У меня чабрец уже вянет)))


Посадила в этом году первый раз. Может забьет сорняки проклятущие. Я помогу. :-)  Пока зеленеет, радует. :-)))

А запах ...

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Alt сказал(а):
P.s. У меня новый самовар, кстати
ммммммм
надо собраться :-)) на быструю встречу
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt свисти всех наверх, пока погода позволяет))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):
мммммммнадо собраться :-)) на быструю встречу
Что значит надо? )))) Если есть желание, тогда телефонируйте меж собой, а после - мне...
Elena Vasta сказал(а):
свисти всех наверх, пока погода позволяет))

Плохой погоды не бывает. Иногда соглашаюсь, что бывает погода неприятная для нахождения на улице )))

Кстати, пока грибы "пошли" - есть возможность по грибы сходить. А по выставкам и чайным домикам можно и зимой находИться ))) Имейте в виду )))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Моя любовь - черный чай с кардамоном - особенно сейчас, когда стало прохладно, хочется именно черного чая. Еще неожиданно здорово оказалось бросит в чайник немного гвоздики - четыре гвоздика на довольно большой чайник.
Замечательно!
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Еще неожиданно здорово оказалось бросит в чайник немного гвоздики - четыре гвоздика на довольно большой чайник.
корица согревает лучше :)) 
И еще она как-то там похудейным процессам способствует. :)


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
корица согревает лучше :)) 
Вот корицу я люблю в кофе употребить, а в чай - кардамон или гвоздику. Попробуйте гвоздику, какрдамон , я уверена, многие употребляли. Очень хорошее сочетание с черным чаем!
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Моя любовь - черный чай с кардамоном

Elena Vasta сказал(а):
Вот корицу я люблю в кофе употребить, а в чай - кардамон или гвоздику
вот все наоборот :))
Чай с корицей, кофе с кардамоном, а гвоздику только в маринад. :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мне подарили фантастический чай из Бутана - RHODODENDRON TEA.
Фантастический чай, удивительный вкус. Никогде ранее ничего не знала о чае из Бутана!
 

 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
чай из Бутана
 вот за что я еще люблю чаи из этих стран - так это за их упаковки! Такие суперские расшитые золотом или серебром шелковые мешочки - просто прелесть :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Рододендрон, это то же, что и ибискус? Если да, то это тот же каркаде, как в Египте? ИЛи я че-то не в ту степь?
 Вообще- это великолепный черный чай, немного похож на пуэр. И там есть цветки рододендрона. На счет гиб искуса сомневаюсь:  я ходила в Непале среди рододендроновых лесов - они совсем не похожи на гибискус с моего балкона
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти