Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Блоги
25 апреля 2024 в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

А вам слабо?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

И потом она там реально бегает по крышам и делает несколько реальных прыжков. парень там ее похвалил) Мне, кстати, нравится ее бег - как будто она выросла на крышах и никогда и не ходила "по ровному")
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Спасибо. Интересно. Байкал очень красив.
"В лесах Сибири". В фильме очень похожая местность показана.

Много сейчас с пожилыми людьми общаюсь - каждый человек - это некая почти завершенная летопись что ли. 
У нас в обществе как-то нет к ним достаточного уважения и это накладывает некоторый отпечаток.
Что безмерно жаль.
А здесь вот нет никакого общества и человек цельный и красивый очень.
Хотя, может, в этих местах и не так совсем.

А про коньки там да - это же для них, как для нас велосипед. Про бычков непонятно, где это они там и что едят ))
Впечатлила прорубь. Это сколько ее долбить-то надо...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Впечатлила прорубь. Это сколько ее долбить-то надо...
 Прорубь идеально круглая, наверняка ей ее провертели
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вы бы уснули? 
 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Ради чего эти люди живут?  Даже ничем не рискуют (страховка есть), а просто понтуются.
И сколько тревоги и слёз они уже принесли своим родителям.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Ради чего эти люди живут?  Даже ничем не рискуют (страховка есть), а просто понтуются.
 Наташа, не судите, и не судимы будете) Они молоды, они радуются жизни, на них приятно смотреть -лично мне. В молодости для чего живут? Для самой жизни, для радости, и уж точно не для того, чтобы с угрюмым остервенением работать на общество)

NataRani сказал(а):
И сколько тревоги и слёз они уже принесли своим родителям.
 У родителей своя жизнь, без боязни их расстроить от мамкиной юбки не оторвешься. У моей хорошей знакомой дочь прыгает с вингсьютом - мать  дочерью гордится) 
 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
И сколько тревоги и слёз они уже принесли своим родителям.
Родители сами приносят себе эти тревоги и слезы своей гиперопекой. Моя мама 5 раз мне звонит когда я еду от нее в Минск и обратно 200 км. Соответственно, о Гималаях приходится многое умалчивать.

Когда мой сын прыгал с парашютом или катался по Грозному и Дагестану, я брала себя в руки и не истерила, а радовалась за него. А вот если бы он всю жизнь провел держась за мои джинсы - вот это повод для паники.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
У моей хорошей знакомой дочь прыгает с вингсьютом - мать  дочерью гордится) 
  Эту фотографию мама (профессор офтальмологии, между прочим) опубликовала в фейсбуке и подписала: 

"Юлька пошила новый сарафан"! (Юля - имя ее безбашеной дочери, хотя мама такая же) 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Ради чего эти люди живут?  Даже ничем не рискуют (страховка есть), а просто понтуются.
 
Elena Vasta сказал(а):
на них приятно смотреть -лично мне
 И мне. Все мы разные и радуют нас разные вещи. Мне вот трудно получить радость кверху попой в огороде или на шезлонге на пляже. 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Наташа, не судите, и не судимы будете)
     Да, я частенько забываю, что кому-то можно судить, а кому-то нет.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Да, я частенько забываю, что кому-то можно судить, а кому-то нет.
 Ну судите тогда, только не обижайтесь) Это же не совет, а цитата
Извините)
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Моя мама 5 раз мне звонит когда я еду от нее в Минск и обратно 200 км.
   Ну, значит, я из таких мам.  Поэтому всю эту молодёжь воспринимаю как своих детей и беспокоюсь за них.  И злюсь, что они бездумно рискуют такой драгоценностью, как жизнь.
И ещё:  я считаю, что риск оправдан тогда, когда цель - спасти кого-то или совершить полезное дело и тому подобное.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
И ещё:  я считаю, что риск оправдан тогда, когда цель - спасти кого-то или совершить полезное дело и тому подобное.
 Если не рисковать и жить всю жизнь как мышь под веником, то спасти никого и не сможешь, когда нужно будет. Страшно будет. 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Если не рисковать и жить всю жизнь как мышь под веником
"Не рисковать" не значит "жить как мышь под веником".  Просто жить со смыслом, разумно. Не трусливо.
Я пару раз рискнула своей жизнью - спася жизнь других.  Так что знаю, о чём говорю.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Сомневаюсь, чтобы Вас правильно поняли, NataRani, так, что отнеситесь к этому спокойно.
Девчата с одной стороны призмы смотрят, а Вы с другой. Что верно, что нет, время расставит по местам. Но, на мой взгляд, достаточно задать вопрос: "Зачем?" Мне вот вполне понятно, что вы чувствуете и о чём говорите по СУТИ...

Приведу в пример себя из реальной жизни. Представьте, хоть в красках, хоть без ;) Грузовик, доверху груженый ящиками с тротилом. Восседая в кузове этого грузовика на одном из ящиков, достаю спички, сигарету и прикуриваю. Хочется и всё! Опасно? Очень! Хочу и делаю. Получаю удовольствие...
...Идут подрывные работы, у меня в руках 4 (!!!) мины, а в зубах - горящая сигарета.
Вопрос по теме: А ВАМ, БЛЯХА МУХА, СЛАБО?!!!

И вот тут не нужно обладать даром провидца, чтобы услышать в ответ на это - ДУРАК!
И я совершенно согласен. Я поступал, как дурак, хотя знал и технику безопасности, и то, чем это могло закончится....
Всевышний уберёг меня лишь для того, чтобы у меня было время для понимания того, что это вот "Слабо?" совершенно бессмысленное. теперь меня на "Слабо?" не взять ;)

А ключевой вопрос: зачем? Хочется? Хочется что? Получить удовольствие? Что, уже просто от того, что человек живёт, он перестал получать удовольствие? Нужно нервы пощекотать?
Ахгааааа (голосом двоих из ларца мф "Вовка в тридевятом царстве")))))))))

Следует признать неприглядную правду: люди от скуки готовы заниматься всякой хренью, лишь бы почувствовать остроту и вкус жизни...энергии до фига, а девать её не знают куда...
Я не против, лично. Но, мне больше близка позиция NataRani.
Риск - дело благородное, когда ОН ОПРАВДАН...
А от скуки в качестве досуга - увольте ;)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Люди работаю и люди отдыхают. Кто-то вяжет, кто-то по скалам лазит. Это ни хорошо и не плохо, мир нейтрален, оцениваем его мы сами. 
Вот та же девочка на отдыхе.
У неё блестящее образование и благородная работа. И она отдыхает - бессмысленно прекрасно. Жизнь в юности  своей бессмысленностью, между прочим, и хороша.

 
Alt сказал(а):
от скуки в качестве досуга - увольте ;)
 Ради бога! Никто ничего никому не навязывает. Я предлагаю только позволить людям быть не похожими на вас. 
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Ради чего эти люди живут?  Даже ничем не рискуют (страховка есть), а просто понтуются.
 Мне кажется, эти  люди  делают это  по   причине любви) Вот любит кто-то разводить помидоры  и  летит каждые  выходные  с крыльями за спиной  на дачу) А кто-то любит  Индию, и  к  ужасу  окружающих  проводит драгоценный  отпуск там, в бедламе  и антисанитарии))) И так  до  бесконечности, вставьте  нужное, как говорится) Как  мне показалось, эти люди  просто любят небо и пространство, они любят это ощущение "пропасти под ногами" и  не  хотят  с ним расставаться  в принципе. Поэтому  они не понтуются, а просто получают  удовольствие  от жизни в соответствии со своими представлениями. И  мне кажется, это лучше, чем если бы  они жили  вопреки своей натуре и распространяли   свою  неудовлетворенность  на  окружающих как  радиацию)
_newra сказал(а):
Все мы разные и радуют нас разные вещи.
 Вот целиком  и полностью согласна.  И самое главное - это не значит, что кто-то правильно живет, а кто-то нет - просто разные.   Повторяю это для  себя  как  мантру  всегда и постоянно себе напоминаю. 

_newra сказал(а):
о Гималаях приходится многое умалчивать.
 О да, даже  мои  совершенно невинные  прогулки  по Гималаям  с гидом и в группах у многих вызывают ужас) поэтому   все оооочень субъективно и относительно. А мои родители мудрейшие  люди - они сами меня попросили  умалчивать пугающие подробности. Зато мама  с удовольствием каждый раз восклицает - какая же ты счастливая на фотографиях! буду стараться  вести себя со своими так же) Хотя  пока  склонности ко всяким экстравагантным увлечениям  в моих детях не наблюдается от слова вообще, как-то не сработали гены))))

Elena Vasta опередила)  а то у меня  получилось много слов, но мысль именно  такую и хотела высказать)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти