Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 18:35
Лена, поздравляю с Днём Рождения! Желаю здоровья, любви, новых дорог и открытий!...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Про здоровый образ жизни, или что такое ЗОЖ

bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Большое потребление молока ведет к повышению риска смерти
ЛОНДОН, 29 октября 2014 года

Исследователи пришли к выводу, что более высокий уровень потребления молока у женщин и мужчин не сопровождается снижением  риска переломов, а вместо этого может вызывать повышение уровня смертности.
Питие более 700 мл молока в день может увеличить риск ранней смерти, предупредили ученые в результате новых исследований.
Исследователи под руководством профессора Карла Михельсона из Уппсальского университета в Швеции обнаружили, что высокий уровень лактозы и галактозы сахара в молоке могут оказывать негативное влияние. Исследование, которое охватило 61 000 женщин и 45 000 мужчин в течение более чем 20 лет, обнаружило, что те, кто пил полторы пинты, или более 700 мл молока в сутки, в два раза чаще умирали раньше, чем те, кто пил меньше.
Исследованием 61 433 женщин, в возрасте от 39 до 74, и 45 339 мужчин, в возрасте от 45 до 79, в Швеции завершилось анкетирование  частоты потребления  96 общеупотребительных  продуктов, включая молоко, йогурт и сыр.
По сообщениям СМИ ученые задались целью проверить, может ли большое потребление молока увеличить окислительный стресс, который, в свою очередь, влияет на риск смерти и перелома костей.
У женщин снижение риска переломов с увеличением потребления молока не наблюдалось. Женщины, которые пили более трех стаканов молока в день (в среднем 680 мл) имели более высокий риск смерти, чем женщины, которые пили меньше, чем один стакан молока в день (в среднем 60 мл).
Мужчины отслеживались в среднем в течение 11 лет, в течение которых      10 112 умерло и 5 066 получили переломы, в 1 166 случаях перелом бедра. Мужчины также имели более высокий риск смерти с увеличением  потребления молока, хотя это было менее выраженным, чем у женщин.
Дальнейший анализ показал положительную связь между потреблением молока и биомаркерами оксидативного стресса и воспаления.
В отличие от этого, высокое потребление кисломолочных продуктов с низким содержание лактозы, в том числе йогурта и сыра, сопровождалось снижением смертности и переломов, особенно у женщин.
Исследователи пришли к выводу, что более высокий уровень потребления молока у женщин и мужчин не сопровождается снижением  риска переломов, а вместо этого может вызывать повышение уровня смертности.
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

bird сказал(а):
В отличие от этого, высокое потребление кисломолочных продуктов с низким содержание лактозы, в том числе йогурта и сыра, сопровождалось снижением смертности и переломов, особенно у женщин.
 Одна моя коллега уже много лет подряд на ночь пьет кефир, но без конца ломает руки и ноги.

bird сказал(а):
Женщины, которые пили более трех стаканов молока в день (в среднем 680 мл) имели более высокий риск смерти, чем женщины, которые пили меньше, чем один стакан молока в день (в среднем 60 мл).

Хотя... аюрдоктора мне тоже не советовали пить много молока. Ну так, не более 1/5 стакана в день.
 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Я как раз накануне задумалась , а надо ли мне пить молоко ? Почему в той же Европе активно покупают обезжиренное молоко, а не максимально жирное, как любят у нас? Но если взять ссср , то тогда продавали сливки в таких же объемах, как и молоко, и все пили с удовольствием и никто не жаловался. Так в чем же стала проблема? В качестве настоящего молока, которое стало уже вредно пить?
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Да в Индии с качеством молока вроде всё в порядке. А их аюр.доктора всё равно не советуют пить МНОГО молока (больше полстакана в день). К сожалению, не спросила почему.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh натолкнула меня на простую мысль, может еще кому будет полезно. Кальций снижает усвоение железа, а я ем не меньше 200-300 гр творога в день, да еще и 300-400 гр кефира. Вот отсюда растут ноги у моей анемии. (ну уже не буду упоминать свою порочную тягу к глюконату кальция, которую вроде бы успешно контролирую и делаю перерывы)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Очень быстро нашлась замена творогу - нут! Я его поставила проращивать, но не выдержала, и попробовала часа через 4, когда он впитал всю воду. Вкусно, как свежие орешки! И как я раньше его не использовала? Через 2 дня уже пророс, добавила в салат вместо творога - очень вкусно.

Вот думаю в Непал его с собой взять. На ночь замачивать, а днем есть как перекус на ходу. 

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
замена творогу - нут! Я его поставила проращивать
 А разве пакетированные злаки могут прорастать  ???  Ты прямо в продуктовом купила ? 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Ты прямо в продуктовом купила ? 
Да, в обычном супермаркете. Но там на пакете написано, что можно и варить, и проращивать. Еще купила маш, в инструкции про проращивание ничего не говорится, но попробую прорастить. Вареный ничего такой )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45039

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А я без молока не могу, у меня молочный алкоголизм)
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Девушки, хочу поделиться маленьким кулинарным открытием. Миндальное молоко с инжиром! Сами понимаете, я не большой фанат здорового питания, но это не просто вкусно, а божественно! То-то я смотрю, здесь в Канаде во всех гастрономах миндальное молоко в тетрапаках продают, и даже пластиковыми ведрами. Но самому сделать, конечно же, куда вкуснее!
Вот рецепт самого молока, только я потом еще сушеный инжир добавляю (после процеживания), и еще раз ручным блендером прохожусь. А из жмыха легко миндальные колечки сделать - рецептов мильен.
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

amin,  я вас выслеживаю  :) Потому как имею к вам, как к биологу, вопрос, мучающий меня давно :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45039

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):
То-то я смотрю, здесь в Канаде во всех гастрономах миндальное молоко в тетрапаках продают, и даже пластиковыми ведрами. Но самому сделать, конечно же, куда вкуснее!
 В Индии повсеместно продают Бадам милк - я его обожаю! Спасибо!
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Aelina сказал(а):
amin,  я вас выслеживаю  :) Потому как имею к вам, как к биологу, вопрос, мучающий меня давно :)
  Аэлина, столько раз "обсасывали" этот вопрос! Вот один из моих ответов. И как всегда, все при своем мнении. Бесполезно спорить, как и во многих прочих случаях. Говорил, и говорю - это символ веры. За него многие на костер пойдут с фанатичными глазами. Было бы, за что...
Sanyashina

Сообщение

Благодарности: 451

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2013 в 12:37

Пол: Женский

Гоа, Индия

Саша счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не трогайте настройки :)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А я без молока не могу, у меня молочный алкоголизм)
 Практически та же фигня)) Стаканчик прохладного молочка...миндального или с клубникой...молоко с черничным вареньицем...просто молоко...нямням))

Но вот уже 3 месяца без молока и молочного - и как отрезало от этой наркомании! :)
У Давчика начались колики на 2й неделе, и опытным путем стало мне ясно: пью молоко, пусть даже в чае, немного - колики есть. Не пью - коликов нет. Ну я и не пью:) И вот что интересно - даже от мороженого отвернуло после 2х месяцев без молочного.

Когда-то мой даосский учитель говорил нам на занятиях: молоко, творог и сыры - это продукты, которые исторически использовались в лечебных целях, они не на каждый день! Молоко на тех, кто его не пьёт обычно, действует как хорошо очищающий продукт (подтверждаю, полстакана молока при безмолочной диете - лучшее слабительное:))
И вот помнится мне, при алкогольной интоксикации молочное тоже супер помогает! ;)

А кальций, вроде, из зелени гораздо лучше усваивается, чем из молока.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45039

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sanyashina сказал(а):
Ну я и не пью:) И вот что интересно - даже от мороженого отвернуло после 2х месяцев без молочного.
 возможно тебе помог излечиться материнский инстинкт?
Sanyashina сказал(а):
А кальций, вроде, из зелени гораздо лучше усваивается, чем из молока.
 ты про шпинат? Нужно с ним быть осторожнее, особенно если есть проблемы с почками
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти