Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
24 апреля 2024 в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Пяточная шпора.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

В одно прекрасное утро не смогла встать на ноги. Резкая боль в пятке. Рентген показал пяточную шпору.
У кого была такая же проблема ? Что помогло ? Как долго мучились ?
Сейчас я делаю курс физиопроцедур (магнитно-чего то там резонансное...), на ночь делаю ванночки с морской солью, примочки из желчи медицинской и сегодня заказала в аптеке усиленную мазь пяткашпор.
Что можно еще предпринять для скорейшего избавления от этой напасти ? Предстоит много ходить в мае.
А то уже хочу ногу отгрысть.
Еще мне один мед. работник в кабинете физиотерапии говорит - ходи сквозь боль, наступай на пятку. А ее сменщица говорит кардинально противоположное - купи подпяточник чтобы наступать было мягко и не больно. Кому верить ?
ПыСы. Картинка для обозначения проблемы, т.к. (как оказалось) очень многие пяточную шпору (нарост на кости) путают с мозолями

 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Однажды очень давно у меня была эта проблема, я практически ничего не делала, ступала на ногу в полную силу, как ваш мед. работник в кабинете физиотерапии говорит. Само прошло спустя некоторое время.
Прямо с недавнего времени у меня такая же проблема возникла. Прикупила бальзам Валентина Дикуля "Пяточные шпоры". Там очень хороший состав. Мажу.  Надеюсь, поможет. 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Тут обсуждали
Завтра спрошу ортопедов. 
Знаю хорошо ходить по горячему песку босиком
У меня прошло само
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Знаю хорошо ходить по горячему песку босиком
 Да я бы и не против походить по горячему песку где нибудь в Гоа или Тае, но вот даже в Турцию все никак не выберусь.
На май запланирована и уже оплачена экскурсия по Суздалю и Владимиру на 2 дня, а я ходить не могу.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта я пользовалась подпяточником. У меня до собственно формирования самой шпоры дело не дошло, был плантарный фасцит. У тебя шпору на рентгене видно?
В начале заболевания важно щадить стопу и дать возможность воспалению (боли) утихнуть. Снизить нагрузку, пользоваться подпяточниками, физиотерапия, мазь, удобная обувь. В дальнейшем надо будет грамотно (плавно) увеличить нагрузку, чтобы не было атрофии мышц и связочного аппарата. 
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
У тебя шпору на рентгене видно?
  Да, видно. Прям такая острая закарюка из пятки вылезла.

Elena Vasta сказал(а):
плантарный фасцит
  Если это когда болят все связки стопы, то это оно. Я сейчас уже чувствую боль не только в пятке, но и во всей стопе.

Elena Vasta сказал(а):
дать возможность воспалению (боли) утихнуть
 Я пила Нимесил пять дней. Прописал доктор. Пока пила боль вроде слегка утихла. Пить перестала - опять болит. Но это какое то ядреное лекарство, т.к от него была жутчайшая изжога и начал болеть желудок.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
пила Нимесил пять дней. Прописал доктор. Пока пила боль вроде слегка утихла. Пить перестала - опять болит. Но это какое то ядреное лекарство, т.к от него была жутчайшая изжога и начал болеть желудок.
 Надо знать состояние желудка, вдруг у тебя есть противопоказания. Такие препараты надо пить строго после еды, причём есть что-то такое типа каши или бутера с маслом. 

Используй местно мази, можно с гормонами. Иногда обкалывают стопу дипроспаном, больно, но эффективно.
Есть такая травка - "репешок". Попей. Она растворяет не только камни в почках и желчном, но и нормализует нарушения минерального обмена в костях
Марта сказал(а):
Если это когда болят все связки стопы, то это оно. Я сейчас уже чувствую боль не только в пятке, но и во всей стопе.
 Да. Сама шпора не болит.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Я тут одного китайца начала смотреть. Очень он помог, когда не могла носки одеть из-за защемления седалищного нерва, и ничего больше не помогало - ни обезболивающие, ни растяжки. Человек позитивный и интересный. Китайская медицина, кон фу и все такое... Другое восприятие человека в целом.

Про шпоры у него не нашла, но где-то в плейлисте с ним вместе выпала эта китайская тетенька.
Может, у нее что-то можно полезное найти?
 
 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka понравилась китаяночка. А на того китайца, по методике которого ты лечила седалищный нерв, дай, пожалуйста, ссылку
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Я хожу в поликлинику и делаю (вот чо это ?) такую терапию.
Ставлю пятку на металлическую колодку и мед. сестра включает эту бандуру.
Не больно совсем. Как будто кто то слегка бьет по пятке.
Сделала уже 4 сеанса по 10 мин каждый. После второго сеанса нога отваливалась. После 4-го - тупая боль, интуитивно при ходьбе все равно становлюсь на носок
Вот как называется этот аппарат ?
 

 


Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
выздоравливай давай.
 
 Старость, Ирк, старость ((((
Вон уже документы на пенсию подала. Хочу оформить пенсию по стажу - 37 лет. И бесплатный проезд как (пока) предпенсионерки оформила.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Вот как называется этот аппарат ?
 плохая фотография. Думаю, это ударно-волновая терапия
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А на того китайца, по методике которого ты лечила седалищный нерв, дай, пожалуйста, ссылку
Мне одно очень простое упражнение помогло. Причем, делая один только день, стало намного легче.
Вот это. Там в описании видео есть ссылки на сайт и все остальное, надо только субтитры включать при просмотре.
Они начали вот делать такие небольшие полу рекламные ролики - но даже там куча всего полезного.
 
 И вот это мне очень нравится )) 
"Старый осел идет в гору" - называется. Как раз для таких ленивых вроде меня ))
 
 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Аппарат АВИМП-1 лечебный импульсным магнитным полем

Предназначен для оказания терапевтического воздействия на организм человека импульсным бегущим магнитным полем. Основанием для применения низкочастотных магнитных полей в терапии больных с различными видами патологии служит противовоспалительное, анальгизирующее, противоотечное влияние, уменьшение явлений вегетососудистых расстройств, неспецифическое воздействие на иммуно-логическую реактивность организма. Низкочастотное магнитное поле способствует усилению торомозных процессов в центральной нервной системе (улучшает общее состояние, сон, уменьшает раздражительность), улучшает кровоснабжение тканей, ускоряет репаративную регенерацию и заживление ран.

Предназначен для местного лечебного бесконтактного воздействия импульсным магнитным полем на различные области тела человека при заболеваниях периферической нервной системы, патологии суставов, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, женской половой системы

АВИМП является высокоэффективным средством, создающим сложное комплексное физиотерапевтическое воздействие на организм человека.

Выявлено, что под действием магнитного поля устраняется болевой синдром, увеличивается амплитуда движений в суставах и позвоночнике, задерживается прогрессирование патологических процессов, отмечается быстрое рассасывание посттравматических отеков, полное исчезновение келоидных послеоперационных рубцов.

и т.д.


NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Может, это видео поможет разобраться?

Плантарный фасциит. Что это такое? Как вылечить?
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Выявлено, что под действием магнитного поля устраняется болевой синдром, увеличивается амплитуда движений в суставах и позвоночнике, задерживается прогрессирование патологических процессов, отмечается быстрое рассасывание посттравматических отеков, полное исчезновение келоидных послеоперационных рубцов.
 
 Сделала 5 сеансов из 10.
Как слону дробина. Никакого эффекта.
Боль снимаю "Пяткошпором" усиленного состава.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

NataRani СПАСИБО за ролик !
Очень толковый доктор, хорошо обьясняет.
Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Добрый день.Как я Вас понимаю. На рентгене показало шпору на обеих ногах,но болела жутко только одна. Встать на ногу не могла,особенно по утрам. 
Все средства из интернета : как то народные всякие ,а также таблетки,кремы,примочки, массажи мимо совсем. Не помогли.
Пила аркоксию от боли( как раз в путешествие по Раджастану очень помогла) ,потом ударно-волновая , но мне сказали максимум 5 сеансов делать .Может аппарат другой был. Делать очень больно было, сделала 4 сеанса. Боль прошла где то через 10-14 дней. Не сразу после окончания процедур. Врач  научила правильно накладывать тейпы . Носила почти два месяца. Она же сказала никаких хождений босиком ,в том числе по песку-это категорически нельзя. Ну это, понятно, нарушаю. Купила ортопедические домашние тапочки и подпяточники в обувь. 
После почти года мучений и ухудшений за 1,5 месяца боль ушла. Врач сказала ,что может снова вырасти, но при соблюдении ее рекомендаций это можно избежать. Сейчас уже 2,5 года прошло ,все ок. 
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Значит дело не в пяточной шпоре. Как говорит доктор из ролика она есть у 30% людей, а воспалении тканей вокруг нее. Значит ходить через боль с целью разрушить шпору не имеет смысла. Нужно лечить не шпору, а воспаление.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти