Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Художники и художества

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В современном мире, помешанном одновременно на кассовости и исключительности, художник Валентин Губарев стоит особняком, не гонится за славой и просто делает то, что любит. Его любят в Европе, а сам он живет и работает в Минске. Его творчество безумно популярно за рубежом, но почти незнакомо его соотечественникам.
В середине 90-х годов в его бытовые зарисовки влюбились французы и заключили с художником контракт на 16 лет. Картины, которые, казалось бы, должны быть понятны только нам, носителям «скромного обаяния неразвитого социализма», понравились европейской публике и начались выставки в Швейцарии, Германии, Великобритании и других странах. Нам в AdMe.ru картины Губарева тоже запали в душу. 

 Восприятие окружающего у художника очень искреннее и непосредственное. Валентин Губарев не придумывает сюжеты для своих картин. Зачем, если вокруг и так много вдохновения. Разрушая все законы композиции и перспективы, художник создаёт игру — и хочется остановиться около работы, рассмотреть каждую деталь, самому пройтись по улочкам городка, ощутить себя в роли того мужичка, что подсматривает в щель за соседями, которые в это время развешивают бельё, гоняются за собаками, играют в домино, работают и отдыхают.  


  


  

 В одном из своих интервью Валентин Губарев сказал, что у него нет отрицательных персонажей: «Я их всех люблю и отношусь к ним с сочувствием. Просто люди на моих картинах— не плакатные герои, у них часто не все хорошо, они не всегда счастливы. Вот, например, в картине „Медляк“ мужчина с женщиной танцуют дома. На столе стоят шампанское и конфеты. Меня часто спрашивают, а почему мужчина танцует в носках? А разве в жизни не так? Наш человек приходит в гости к даме, которой хочет понравиться, и, конечно, снимает обувь, остаётся в носках. А мужчина в носках сразу становится не героическим, а ручным. Его можно брать и делать с ним что угодно. Мужчина в носках — это находка для женщины».  

  

 смотреть больше
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Не знаю, как вы - я очень тронута этими кратинами, просмотрела уже несколько раз, и поняла, что художник действительно любит своих неказистых героев, и пишет их без издевки, но с трогательным пониманием и сочувствием
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Хочется вспомнить Васю Ложкина 
 Прелесть!  А я его и не знала раньше)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 ВЛАДИМИР ВОЛЕГОВ

Друзья, я восхищена. Мне кажется, этот художник превзошел Серова!
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

 
Elena Vasta сказал(а):
кажется, этот художник превзошел Серова!
Ни к чему сравнивать )))) Неблагодарное это дело. Эти два художника Р А З Н Ы Е )))) 
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Друзья, я восхищена. Мне кажется, этот художник превзошел Серова!
 Имеется в виду, я думаю, первая фотография.Тона,конечно, сразу вызывают в памяти " Девочку с персиками " Но разве скопировать значит превзойти ?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
К тому же краски надо в живую смотреть А не в албомах. Не раз убеждался
 ну так не смотри, а кто-то посмотрит с удовольствием, кто-то откроет для себя новое имя. 
Alt сказал(а):
Ни к чему сравнивать )
 Это мое личное мнение. Я увидела, восхитилась, потратила время на перепост, и высказала свое мнение.
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta Ну не обижайся. Я просто один оаз Гойю посмотрел в Эрмитаже во время испанской выставки - многое переосмыслил.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Потрясающие картины донецкой художницы Анжелы Джерих. 

 И ЕЩЕ МНОГО
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

А что это "Поиск" на нашем форуме на слово "Копейкин" не реагирует? Неужели никто про этого гения питерского, основателя течения "мультреализм" ничего не писал?!

Ниже публикую свои любимые его работы. Но художник он плодовитый, и можно часами наслаждаться работами этого чуда!

Вот его "монументальный" труд "Война миров" - тоже часами можно глядеть:
 

 Дальше - удивительно душещипательная вещь "Светка Соколова и Юрка Шатунов":
 

 "БГ  и ГБ аквариум":
 

 А это - пародия на заставку серии мультфильмов "Гора самоцветов":
 

 Каков, а?!))))


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin Чудо какое!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

amin 

"Светка Соколова"  действительно ... душу щипет и пронзает ... :-))) Особенно в свете последнего восьмимартовского корпоратива. :-))))))))))

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Хочется вспомнить Васю Ложкина 
 А у меня его картина в компе есть!!! Называется- "Кто Котеночка обидел?!!!": бабка с топором гладит по головке ревущего котенка и строит свирепую рожу ))). Вот только найти не могу- у меня там: ищи иголку в стоге сена...
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
художник Валентин Губарев
 А его нижнюю картину я бы назвала "Влюбленный Ленин" или "В. И. Ленин и Инесса Арманд во время свидания". )))
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
художник Валентин Губарев
 
_newra сказал(а):
Хочется вспомнить Васю Ложкина 
 
amin сказал(а):
Копейкин
Оказывается, все трое дружат и даже совместно выставляются.  И то сказать - чем-то они похожи... Вот только чем?  ,В статье о ком-то из них прочел интересную мысль, что "юмористическая живопись" балансирует на грани, чтобы не скатиться в карикатурность, когда сюжет важнее художественных достоинств. Но, вот что сюжетного в такой картине?
 

 А смотришь, и как-то веселее становится!

Или обратный пример из Ложкина - ну где тут, казалось бы, художественные средства?:
 

Загадка это - талант. А большой талант - большая загадка... 
SHVETA сказал(а):
я бы назвала "Влюбленный Ленин" или "В. И. Ленин и Инесса Арманд во время свидания"
А автор назвал ее "Ленин в октябре"  
IrinaVolga сказал(а):
Особенно в свете последнего восьмимартовского корпоратива. :-))))))))))
 Судя по веселым смайликам - не личная история. Расскажешь?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):
Но, вот что сюжетного в такой картине?  
 Внешнее сходство жертвы и хищника? ("Я тебэ з"iм)


"Я буду мстить" - шедевр. Так точно передать мысль через взгляд гротескного котофея!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти