Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Блоги
Сегодня в 13:18
Elena Vasta сказалa: значит про и контра приблизительно равны Да, и так уже 76 лет...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:43
Сингик (Singhik) — это крошечное уютное поселение северного Сиккима, расположенное в 60 км от...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...

А мы пойдем на север….Сиккима)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Утренний поход накрылся из-за дождя, но даже облачность не помеха для того, чтобы явиться миру во всей красе - если воздух чист




Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сегодня наши соседи утром уехали в Лачунг и вернулись - меняли водителя, он  испугался плохой дороги и отказался ехать далтшп. Завтра поедем мы. У нас сутки нет света, живем на пауэрбанках, выше по прогнозам отличная погода, но холодно, около 10 градусов

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ждём пока привезут мой пермит на посещение закрытой области и любуемся 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Короткую дорогу закрыли: её дождями размыло, камнями засыпало, так что поедем по длинной



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. 

Вчера наблюдала манифестации оппозиционной партии Сиккима (сегодня выборы), разъезжали машины с флагами оппозиции, а в нашем отеле шли бурные дискуссии.

И я поняла, что Индия действительно самая большая демократия в мире)

Сегодня у меня так (я переехала из северного Сиккима в восточный)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Собираю землянику между прочим

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7028

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном  домике и теперь бестолково ползают по стеклу, рядом с открытой форточкой. Коровки, что с них возьмёшь. Собираю в баночку и вытряхиваю на улицу.)))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Два дня почти без интернета, но с небольшим трекингом: с 2000 т до 2700, полет нормальный. Жили на холме, вроде невысоко (2000), но ночи холодные. Нас кормили отменно, но я еще варила на газу яйца, устав от индийской пищи. И был праздник вчера: принесли вареную картошку в мундире

По возвращении раскрою все пароли и явки: отличное место для акклиматизации перед Лачунгом и Юмтангом (дабы не словить горняшку как я, на четвертый день оказавшись на высоте 4650).

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Куда-то переехали - туда, куда нет автомобильной дороги, долго спускались в ущелье по неуверенной и скользкой тропе,  а тут такое:

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Наелась папайи и улеглась  в гамак: принимаю солнечные ванны, слушаю аудиокнигу и смотрю на водопад, который стекает по другой стороне ущелья. Сибаритствую со вкусом, как бы не втянуться)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Надоело лежать и смотреть на водопад, предложила Руби сходить к нему.

Спустились в ущелье, подошли к водопаду.

По звуку там дальше был еще один, я пошла проверять по колено в воде и точно: в маленькой замкнутой  камерной пещере ступенями ниспадал второй водопад, который ниоткуда не видно. Этот каскадный водопадик образовал в пещере  изумрудное озерцо с чистейшей водой.

Руби осталась и сняла меня с другого берега: я стою и смотрю на второе озерцо, которое находится глубже в пещере.

Я разделась (оставила только ботинки)  и поплавала в этой чистой прохладной воде.

Вот так-то лучше


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Объезжаем монастыри. Сколько я святынь увидела, которые даруют разные блага! Быть мне Буддой в следующей жизни!

Шутка, если что

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова и снова!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

За 2 поездки в Сикким я посетила  много буддистских монастырей. Конечно  далеко не все - их тут превеликое множество, но все достаточно для того, чтобы у меня сложилось о них представление. Была я в старых монастырях западного Сиккима - Санга Чолинге, Пемаянгце, Ташидинге, Кечапери, была и в гигантах Сиккима восточного, таких как Лингдум и Румтек, последний вообще называют Дхармачакрой. Кстати, его нам показывал племянник моей подруги, который живет в этом монастыре с 4 лет, а сейчас ему 17.

Мое суждение на заявленную тему безусловно поверхностное, это мнение туриста, хотя и информированного, я, так сказать, «только рядом постояла». И так стояла бы и стояла рядом с Санга Чолингом и Ташидингом, а напротив Румтека и Лингдума поставила крестик - и забыла про них

Лингдум

Румтек

Санга Чолинг

Кечапери

Пемаянгце

Ташидинг

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Гангток - город гигант, особенно в масштабах малюсенького Сиккима. Не по индийски чистый, красивый, современный город -  настоящая столица.

В городе не проблема выпить хороший кофе, в кафе есть выбор индийской, тибетской, китайской и европейской еды, в меню есть раздел ведж и нонведж.

А вот так Гангток выглядит с противоположного холма

 


Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5273

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я в Дарджилинге, тут +20, завтра спускаюсь в Багдогру, там +36, послезавтра буду в Москве, там утром +8.

Однако….

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Канченджанга вью


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти