Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:23
Парное выступление...
Блоги
Сегодня в 05:42
wizard сказал: Не секрет, что по всему миру Израиль обвиняют в геноциде, страшнейших убийствах,...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Дарджилинг и Сикким: встречи на монастырской тропе

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45125

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну что, с электронным посадочным и с ручной кладью без багажа к стойкам регистрации можно не подходить, а сразу идти на контроль - таково ноу-хау у Аэрофлота в Шереметьево. Что скажешь, - удобно! 

Но если у вас перевес или не проходящая по размеру ручная кладь, то вы узнаете про это при посадке на самолет. Я уже один раз попадала в такую ситуацию, вспоминаю с содроганием.

Так что все проверяйте заранее: дома взвешивайте, перед посадкой проверяйте багаж в валидаторе. 

Я приехала чертовски рано, все кордоны прошла за 15 минут. 15 минут, Карл!  Иногда на посещение туалета уходит больше времени.

Паспорт новый, так что паспортный контроль прошла через автомат, отсканировав паспорт, посадочный, свои пальчики и физиономию.

На выходе поставила штамп о пересечении границы.

Визу в Индию никто не посмотрел, хотя я и предлагала.

Посмотрим как я:

- пройду в самолет, Васька мне напихал своего груза;

-  в Дели пройду паспортный контроль с двумя паспортами: виза в старом, а лечу с новым

-  успею ли на самолет в Багдогру: прилетаю в 4.05, а вылет в 8:00.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45125

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

На выходе на посадку весов нет, зато стоят два валидатора. Так что размер сумки/рюкзака в приоритете

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45125

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вообще багаж не проверяли ни на вес, ни на размер. Визу посмотрели в старом паспорте, сверили, что новый  паспорт совпадает с тем, на который я оформила билет, и вот я в автобусе.

А с оформлением билета на новый паспорт был квест!

У тех, кто идет с новой электронной визой,  просили распечатанный вариант

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7025

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Ну, поехали!))) Удачи в полете и на маршруте! Пусть тебе встретятся веселые , адекватные люди на пути. Как наш Шакур))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45125

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

vasico  

До встречи)


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45125

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прошла паспортный контроль и узнала, что теперь всегда должна проходить его с двумя паспортами. 

Вот тут оформила вайфай 

надо просканировать паспорт, автомат выдаст талончик с ID и логином, найдите в сетях нужную и залогиньтесь

Стою в очереди за симкой Airtrl

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45125

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Симок мне не хватило, пичаль. Привезут их после 9 утра

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45125

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прошла регистрацию на вистару без проблем, но только не прошел багаж по весу. Пришлось делить рюкзак, хорошо был портативный, туда перекинула то, что бьется и что нельзя в салон. 

В зале доместика свой вайфай, хоть это и тот же самый международный терминал, и регистрация проходит только по индийской симке, которой у меня нет. Сотрудник залогинил меня по своему номеру, бесконечно ему признательна

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45125

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Приключение дня

Забыла рюкзак у обменника и вышла. Спохватилась - назад не пускают. Сами солдатики не идут за моим рюкзаком, не могут оставить пост. Я их обогнула и убежала. Они покричали мне в след, а уйти-то с поста не могут!

Через две минуты я с победным видом вышла со своим рюкзаком, они улыбались. 

Так как симки, а следовательно и мобильного интернета мне не досталось, то следующий выход на связь будет не скоро. 

Лежу перед гейтом на выход к самолету в Багдогру, победила автомат и купила воды за 10 рупий, вот так. А в Шереметьево вода стольник

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7025

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Блин, Я не догадалась в Мумбаи распихать этих ребят на входе. Выронила паспорт на пути к выходу . Полтора часа я уговаривала их пройтись со мной до окошка паспортного контроля, а они таскали ко мне сотрудников администрации, полиции... и я с паспортом. И ещё меня заставили писать благодарственное письмо самому эффективному сотруднику. ))))))))) они нашли меня уже в кафе, где мы кофеем отмечали благополучное возвращение документа .
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
надо просканировать паспорт, автомат выдаст талончик с ID и логином, найдите в сетях нужную и залогиньтесь
 В Стамбуле так же и в Анталии - час бесплатно - потом 5 евро час (!!!)
Мне больше нравится как в Абу Даби - по телефону зарегистрировалася и без лимита по времени
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45125

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
Мне больше нравится как в Абу Даби - по телефону зарегистрировалася и без лимита по времени

Так же в Шереметьево.

Ну что, можно тут лежать и никуда не выходить, и получить просветление. Где-то там за облаками живет она, Канченжанга

Вася, Tear View homestay, room 105

Метка с Organic Maps

Tear View Homestay (27.0510134, 88.2607435)

Мои Метки • Гостиница

https://omaps.app/wzXx6hbc19/Happy_Valley_Homestay

om://wzXx6hbc19/Happy_Valley_Homestay

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45125

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказалa:
Блин, Я не догадалась в Мумбаи распихать этих ребят на входе. 

Они не имеют права тебя пропустить, и не имеют права уйти с поста. А когда ты убежала им легче, что ты их не достаешь своими воплями. И они молодцы: ведь не разрешали. Но ты сама такая хулиганка

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45125

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вайфай шустры, летает. Но я тут долго сидеть не буду, уеду в Сикким. Я смертно устала, зашла, а тут красота и милый хозяин. Пока не получила симку, прикинь, спрашивали распечатанную визу! Завтра пойду в другой шоп.

Облака тут такие шустрые, как в ускоренной сьемке бегают

Нет, я на такси. Устала распаковывать рюкзак и перепаковывать. На крышу джипа было жалко кидать с камерой. Тойтрейн от Силигури не ходит.

Шеред такси стоит 300 рупий. Но я поехала как барыня, одна. Взяла такси в препейд за 2200. Будем с тобой путешествовать как в «Орле и решке»)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45125

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Пермит в Сикким сделала в аэропорту, без фото и ксерокса паспорта. За то, что у меня ничего не было и женщине в офисе пришлось делать все самой,  с меня взяли аж 80 рупий

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45125

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

vasico сказал:
Должен тебя разочаровать, Канченджанга за холмом.

Поставь скрин с гуглземли

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти