Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 11:39
С Днём рождения Индис и наступает настоящая весна! Здоровья, радости, мира!...
Поздравления
Сегодня в 10:29
С днём рождения, Леночка!Желаю радости от познания не познанного и счастья от встреч с непознаваемым...
Блоги
Сегодня в 08:33
Скучаем по Юриным постам((( (И... позор мне, позор) опоздала с поздравлениями на День рождения, а ведь...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Поздравления
17 апреля 2024 в 15:38
lotusik Спасиибо! Цветы лучше всяких слов, любовь моя....
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Я спросил себя - зачем идете в горы вы?

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

В моей картине мира сейчас появилось такое видение.
Что все поездки, перемещения связаны неотрывно с кармой.
Иногда что-то начинает проявляться, то что это лежало столетиями в сундуках, и о котором не подозревал вовсе. А вот оно поднялось, захотело быть увиденным. Распаковалось.
И часто именно поездки являются толчком - возникает резонирующий фактор связанный с конкретным местом или человеком. Сидя на месте оно бы еще несколько жизней лежало бы пластом. Там интенсивность значительно ниже.

Но, скорее всего, выбора нет. Если тебе надо оказаться в каком-то месте - ты там окажешься. Если тебе необходимо встретиться с каким-то человеком, то если он даже будет жить в другой стране - это произойдет.  Это можно назвать -  созревание кармы. 

Поэтому, у каждого человека очень свой путь. И нет абсолютно никакого смысла сравнивать.

И, скорее всего желание - это второстепенный фактор.
Следствие, а не причина.

Просто мироздание заманит в эту ситуацию любым путем. Это может быть любая подходящая тебе морковка или прямое видение необходимости.
В этом лишь разница ;)

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

А что касается гор, мне видится, что там веками и веками практиковали. По-этому они, а Гималаи, в гораздо большей степени, пропитаны светом.

А свет проявляет как темноту, так и самое лучшее в тебе. Т.е. процесс самопознания углубляется с помощью некоторого зеркала.

И это большая Милость.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Остается сожалеть, что проходит немного времени по возвращении и адьёс то блаженное состояние. И снова в горы? Пардон, а что придется делать, когда такой возможности вдруг раз - и нету? Страдать?
 Вот даже не знаю, вы случайно или специально не замечаете то, что я об этом писала. Горы меняют. И по возвращении блаженное состояние длится все дольше. И находится все больше красоты и точек опоры там, где раньше их не видел и в горы идти уже не обязательно.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я вот думаю о неореализованном: а чего это мы идем в трек туда и обратно? А почему бы не зависнуть в горах в одной точке на время и не остановить свой бег на какое-то время? Прожить некоторое время, никуда не волоча рюкзак?
 Когда-то познакомилась с девушкой. Очень красивой и юной. Которая около пещеры Миларепы у Мананга прожила два месяца летом.  Рассказывала, что это был самый глубокий опыт за всю жизнь. А она везде путешествовала уже долго.
Ну и что вся жизнь изменилась потом. Совсем :)

Она там жила в сарайчеке, у монастыря. Там был еще лама.
А дней через 40 увидела, что там рядом еще живет один человек :)

Думаю, что если сидеть на одном месте, то идет вростание во все. Проявление нового на всех уровнях, углубление. Осознавание деталей :)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7003

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я вот думаю о неореализованном: а чего это мы идем в трек туда и обратно? А почему бы не зависнуть в горах в одной точке на время и не остановить свой бег на какое-то время? Прожить некоторое время, никуда не волоча рюкзак?
А тебе никогда не казалось, что всё самое красивое за следующим поворотом/перевалом ? И надо туда непременно !  Может поэтому я не умею расслаблять и зависать ... Мне срочно нужно вон туда, и туда, и ... везде , а я вдруг расселась клушей. :-) ( вспоминаем Львенка и Черепаху, которые пели песню)  :-)))))   Но я учусь , пытаюсь себя останавливать, ибо опыт уже нешуточный, не львёнок , чо :-)))))))))))))))))). 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
lake Kedartal
 Второй раз за день на эту фотографию сегодня натыкаюсь! Сначала на ФБ, а теперь здесь )) что бы это значило?
А вообще, я тоже заметила интересный эффект 
tan_ka сказал(а):
если сидеть на одном месте
 случались похожие на описанную ситуацию с девушкой. Раньше мне тоже казалось, 
IrinaVolga сказал(а):
что всё самое красивое за следующим поворотом/перевалом ? И надо туда непременно
 а теперь - нет. Не кажется. То есть, может оно там и есть. Но это уже не так важно.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А тебе никогда не казалось, что всё самое красивое за следующим поворотом/перевалом ? И надо туда непременно !  Может поэтому я не умею расслаблять и зависать ... Мне срочно нужно вон туда, и туда, и ... везде , а я вдруг расселась клушей. :-) ( вспоминаем Львенка и Черепаху, которые пели песню)  :-)))))   Но я учусь , пытаюсь себя останавливать, ибо опыт уже нешуточный, не львёнок , чо :-)))))))))))))))))). 
 Увы(((( Я такая же. Но все чаще и чаше посещает желание сделать вот так вот
tan_ka сказал(а):
около пещеры Миларепы у Мананга прожила два месяца летом.  Рассказывала, что это был самый глубокий опыт за всю жизнь.
 Таня, чем она там питалась 2 месяца?
enchanted сказал(а):
Второй раз за день на эту фотографию сегодня натыкаюсь!
 А мне давно хочется в Гарвалы! Но я вот дойду всё, что запланировала в Кумаоне, и обязательно похожу по Гарвалам. Мне интересно будет сравнить людей, их быт и их горы. 
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Большой респект фотографу Кедартала. Он сумел увидеть это место место волшебным.
На самом деле в Гархвалах есть места гораздо более живописные с менее трудоемким их достиганием.
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

все же, как бы не был избит этот маршрут, тропа от Ганготри до Гомукха - одно из самых сильных впечатлений. 
2 раза ходил, и хочется еще и еще...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
все же, как бы не был избит этот маршрут, тропа от Ганготри до Гомукха - одно из самых сильных впечатлений.  2 раза ходил, и хочется еще и еще...
 Бог даст - и я это увижу. И Долину Цветов - просто мечта...
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И Долину Цветов - просто мечта...
 это даа... очень сильное энергетически место!
уходить вообще не хотелось
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
да и Хемкунд там хорош!
 да, и это место тоже стоит в ближних планах))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
дык они неотделимы друг от друга - оба места места идутся из Гхангарии, всё рядышком
 Я эти места еще не изучала, в голове некоторый сумбур из названий, красивых картинок и описаний)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7003

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
все чаще и чаше посещает желание сделать вот так вот
 Лен, если бы отпуск был не 1 месяц, то , наверное, и мы бы не так носились ... 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти