Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Про Африку интересно

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Нигер, племя Водаабе, матриархат, рынок женихов, конкурсы  и культы мужской красоты, мужской макияж и всякое другое.

Интересно! И это мужчины - на заставке)

 

 
 
 
 Фото отсюда, там же текст
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

  Очень интересно и необычно!  И какой красивый и здоровый народ, какие непривычно тонкие и длинные носы. Так забавно, как женихи таращат глаза во время танца, чтобы белки глаз сияли в лучах солнца или костра.
Ещё отметила, что они гармонично сочетают ислам и языческие верования. 
А женщины имеют собственное мнение и волю поменять мужа, если приглянется иной красавчик. :)))

Забавно ответила одна женщина на вопрос, что будет делать её муж, если она возьмёт себе другого: "Ну, выплакает все глаза"...
yyprst

Сообщение

Благодарности: 241

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 января 2017 в 16:46

Пол: Мужской

Личный кабинет

на прошлой неделе в юар выпал снег  

 перед скачкообразным похолоданием 08,09,2018 скачкообразно же увеличился э/м фон
и вместо землетрясения после э/м импульса - холод, будто образовался Локальный полюс

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

yyprst сказал(а):
на прошлой неделе в юар выпал снег  
 обалдеть) Я тут читала приглашение на тур в Африку, устроители предупреждали насчет теплой одежды. У нас стереотипы сильны, что в Африке обязательно жарко) Я вот подумываю разок скататься в Африку, только пока в раздумьях - куда именно
yyprst

Сообщение

Благодарности: 241

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 января 2017 в 16:46

Пол: Мужской

Личный кабинет

в Танзании есть вулканические  горы, бюджетные туры на Килиманджаро  (5895 м)
и там есть, кроме туристов, местные альбиносы, из которых делают амулеты
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я бы поехала в Сахару, посмотреть пески и туарегов
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я бы поехала в Сахару, посмотреть пески и туарегов
 Сахара - это космос. Такая же притягательная, как океан и горы. Гипнотизирует, как бездна.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Сахара - это космос. Такая же притягательная, как океан и горы. Гипнотизирует, как бездна.
 Ты была? Я была только в пустыне Тар, и мне захотелось в настоящую большую пустыню. Меня здорово накрыло. И да, океан. От леса у меня такого ощущения нет, от гор что-то другое, пока не могу выцепить, в чем разница. Наверное в просторе? Вроде ничего вокруг тебя нет, ну вообще ничего. И в то же время есть какая-то мощная протоплазма
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ты была?
 Да, в Египте, на краешке. Хочется идти вглубь, хоть понимаешь, что там смерть и бездна, она манит и засасывает. Действует на меня как удав на кролика. Но это какая-то темная, дьявольская энергия.
Elena Vasta сказал(а):
От леса у меня такого ощущения нет
 Лес - это родной дом
Elena Vasta сказал(а):
от гор что-то другое,
 Горы - это храм

Про море не могу сформулировать.
yyprst

Сообщение

Благодарности: 241

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 января 2017 в 16:46

Пол: Мужской

Личный кабинет

Глаз Сахары
Образование среди пустыни в виде четко очерченной спирали, похожей на результат длительного существования вихря.   
Лучшее время для посещения структуры - с декабря по март. В это время в Сахаре не так жарко

 Ближайшее к структуре селение Вадан (Quadane), Мавритания, расположено в 20 километрах. Добраться можно по вади - сухому руслу реки.  В Вадане жители предлагают свои услуги в качестве экскурсоводов. В стоимость входит трансфер к центру структуры на внедорожнике, питание (предлагают салаты и курицу) и ночь в палатке среди пространств 
 

  

 голубые камни структуры

Население - 30% берберы, 30% арабы и 40% негров.
Негры принадлежат арабам.
Обычай Leblouh: женщина должна быть дородной. В арабо-берберской семье жена не должна работать,  трудились по дому негры-рабы. 
"Худая девушка - позор родителям". Девочек к 12 годам раскармливают до 80-90 кг .   Откормочный рацион примерно таков: две чашки сливочного масла, арахис, пшено, фасоль, верблюжье молоко. 
Территория- 60% пустыня Сахара   
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А все же чтобы проехать в Сахару, надо ехать в Алжир или Ливию? И чтобы берберы на верблюдах)
yyprst

Сообщение

Благодарности: 241

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 января 2017 в 16:46

Пол: Мужской

Личный кабинет

Из Москвы есть рейсы в столицу Мавритании - Нуакшот
 Из Нуакшота форум Винского рекомендует на такси ехать в г. Атар, а из Атара ехать на глаз Сахары на джипе 
пишут:
"Путешествие по пустыне двое суток с джипом, гостиницами, которые содержат французы, едой и водителем вместе с ГСМ мне обошлись в 250 бакинских. Если хотите супер-экстрима возвращайтесь отттуда на поезде Шум-Нуадибу. Запомните на всю жизнь, обещаю ))))))))))) "

Мне для посещения Сахары и южный Египет подойдет. Там его Нубией называют. Песка много. Верблюдов тоже. Можно ехать самостоятельно поездом Каир-Асуан.
Я был  Хургада-Луксор/минибас, затем Луксор-Асуан/кораблем неспешно двое суток с остановками. А из Асуана на катере до нубийской деревни - все в программе пакетного тура.
Путешествую в глаз Сахары исключительно с помощью нета
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

yyprst сказал(а):
Из Москвы есть рейсы в столицу Мавритании - Нуакшот  Из Нуакшота форум Винского рекомендует на такси ехать в г. Атар, а из Атара ехать на глаз Сахары на джипе  пишут:
 Мне туда не хочется. Хочется в настоящие дюны с настоящими туарегами)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Нубийцы Лени Рифеншталь

Шикарный фильм! А какие красивые люди, с ума сойти! Такие тела невероятные, просто изваянные из дерева венге, а не человеческие. Ну и операторская работа выше всяких похвал
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прекрасный фильм Сергея Ястржембского "Дети саванны". Фильм из 2-х частей, вторая, на мой взгляд, лучшая.

И сам Сергей очень понравился.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Лекция Виктории Роготневой - обзорная. Куда поехать? Как выбрать страну? 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


Канал  самостоятельных путешественников SKYTRAMP

1) Из Египта в Судан по земле

Феноменальные Игорь Мальцев  и Люба  Шаталова путешествуют из Египта в Судан...автостопом!
"Это видео - пошаговая инструкция для тех, кто хочет перейти по земле из Египта в Судан. Пересекаем границу из Асуана в Вадихальфу с минимальными затратами. Спойлер: необязательно брать прямой автобус из Асуана в Вадихальфу, можно сэкономить"

Июль 2021 год


2)  Египет: Оазис Сива. 

Практически Шива! (оазис  Сива находится  в 40 км от границы с Ливией)   Ребята путешествуют по Сахаре автостопом, без группы и гида 

Июль 2021 год
  
3) Довольно редкая информация о цветных каньонах Дахаба

Июль 2021 год
 
4) Пирамиды Гизы самостоятельно 

Июль 2021 год
5)  Египет Каир  цены на транспорт, еду и товары первой необходимости 

Июнь 2021
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Хартум. Танцы суфиев в Хартуме. Итоги по стране. Перелет в Эфиопию 
 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Нубийцы Лени Рифеншталь Шикарный фильм! А какие красивые люди, с ума сойти! Такие тела невероятные, просто изваянные из дерева венге, а не человеческие. Ну и операторская работа выше всяких похвал
  На днях прослушала аудиоавтобиографию Рифеншталь. И вот, совершенно случайно, попался на глаза топик. Как я могла пропустить?((( В автобиографии много о её работе в Африке. Невероятные трудности и препятствия. Куча материала пропала, испорчена при проявке, украдена, арестована... Очень чётко показан приход "цивилизации" в племена. Вернувшись через 2 года, она была потрясёна переменами. Слушала здесь. Там, конечно, не только Африка, но мне было интересно. Хотя, она много кокетничает, замалчивает, лукавит, преувеличивает. Надо фильтровать. 
Но, женщина совершенно невероятная. Танцовщица, актриса, режиссёр, фотограф, альпинистка, спортсменка, красавица) Любимица(не любовница) Гитлера. В 73 года начала заниматься дайвингом, обманув инструктора по поводу возраста))) 
Не могу найти в сети её фотоальбомы о нубийцах. Может поможет кто? Мне очень хочется увидеть
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти