Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 11:16
jkrt сказалa: Сегодня приснился Шива Если перед сном хорошо настроиться на (любое) божество, у вас...
Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
Сегодня в 00:23
Фоточки...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
27 апреля 2024 в 10:23
Парное выступление...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...

Перу. Чачапояс и окрестности. (водопад Гокта. пещера Кёкта. саркофаги Ребаш, саркофаги Карахия, город-крепость Куэлап, каньон Сонча.. и прочая...)

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Вот придет цунами, и выживут одни Кру...гловы)))

))))))

IronIk (irinanik) сказал(а):    покупаем билет в пещеру (за 4 соли)

а я что-то раздухарилась на твоем юморе, прочитала за 4 сопли

IronIk (irinanik) сказал(а):    Под ногами не только камешки похрустывают, но и косточки...

а.., после ожерелий из голов и не страшно

IronIk (irinanik) сказал(а):    Тэкс, обещала если не будете хихикать, показать вам нечто посущественнее, вот пожалуйста -- местная достопримечательность "пэна"

Хихикаю, чейт нет?)))

IronIk (irinanik) сказал(а):    После этого, меня не покидало ощущение, что пещера следит за нами!

Ну нафик... 

IronIk (irinanik) сказал(а):     К свету! К зелени! К звукам.

Вздохнула аж

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):    

Быть бы тебе вождем их, Ир, как пить дать, не пропали бы.

Ходить бы мне тогда в ожерелье из сушеных голов, но кой-кому мы бы точно наваляли по самый нехочу! :))))

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):    Ну нафик... 

:))) Другой мир! Хорошо, что в этой пещере нет летучих мышек. А то бы не только следили, но еще и какашками постреливали. :))

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    Ходить бы мне тогда в ожерелье из сушеных голов, но кой-кому мы бы точно наваляли по самый нехочу! :))))

Я с тобой играю!

IronIk (irinanik) сказал(а):    

Хорошо, что в этой пещере нет летучих мышек. А то бы не только следили, но еще и какашками постреливали. :))

Неее, мне кажется, без них жутче.

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    Может и жутче, но хоть на головушку никто не какает. :)

Да ладна, че там...)))

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Итак Гокта - 771 м, третий по высоте водопад в мире.

Первая часть 271 метров, вторая - 500. Из Кокачимбы туристов водят на нижнюю часть и только самых упертых на верхнюю. Тут следует признаться я лоханулась! Гокту можно было посмотреть полностью. Но узнала я об этом когда вернулась. Идти в тот же день два часа подъема = не успеть за светло. Ну еще говорят, что опасная это дорога, но в принципе можно.

На высокую часть Гокты водят из другой деревни - пуэбло де Ваера. Но самое интресное, что подъем оттуда, а спуск в Кокачимбу, потому что подняться там белее безопасно, а спускаться более безопасно здесь. Я конечно еще попытала народ на предмет подняться и спуститься из одного места, на что они смирившись сказали --Всем нельзя, но тебе можно, раз уж ты раньше всей группы туда-сюда сбегала. На том и разошлись. Я пошла потную майку менять, а они по остальных из группы встречать. Такие дела.

ну что, пошли пейзажами любоваться. Гокта так и будет маячить из за каждого поворота и казаться такой близкой-близкой на протяжении всего пути туда.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Вот оно (ф-10)  это самое узкое место, где на четырех нельзя, а можно только двумя ногами и тропинка осыпается.

Третью фотку разверните, там человечек идет прэлести пути будут понятнее.

(хотя это мелочи в сравнении с тропинкой у саркофагов Реваш, там надо попой в гору вжиматься, а ждесь нет)

Идем, идем.. а Гокта?? А Гокта все маячит впереди! :))

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

На первой фотке - опасное дерево! Оно блин красивое очень. отойти не куда что б сфотать, вот я и отступала пока пятки над обрывом не повисли. Хоршо что кусты кругом, есть за что затормозить.

На второй просто камень интересный. На нем словно кто-то специально насечки делал. Ну а на третьей, кажется подходим. Вот он второй (500 метров) ярус водопада, а первый к сожалению уже не видно.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Старая песня о главном --в кадр целиком Гокта конечно умещатся не хочет! Причем это всего лишь вторые его 500 метров, а первые 271 давно уж скрылись из виду.

Фотаю как маньяк - по частям, а игривый ветер бросает в меня охапки брызг водопада, "затуманивая" объектив.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Мне, этот ярус водопада очень напоминает венесуэльский Сальто Анхель.

Кста, при желании можно "принять живой натуральный душ". Мне показалось прохладно, но я вообще не самая морозоустойчивая. :)

Еще несколько картинок.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Подошла отставшая часть группы и я отстреливаясь последними кадрами возвращаюсь обратно. Каждый имеет право на свой тет-а-тет с водопадом. Моя аудиенция окончена, не стану мешать остальным.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Ну вооот, а теперь все в обратном порядке...:)) Тропа, обрыв, мосточки и Гокта, вновь "двухэтажная"!

На обратном пути заметила цыферки на камнях, по дороге туда открытый в восхищеньи рот, сильно затруднял восприятие окружающией реальности. :)) Видеть-то я их видела, но только на обратном пути поняла, что они означают - дистанцию. Так вот если им верить, то до водопада всего-то и делов чуть больше пяти километров.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Ладненько, поехали в музей мумий в Леймебамбу. Время в пути около 3х часов. вход 10 солей.

Музей не в самом городке, т.к. жители решили, что если уж сюда притащат 200 мумий, то они должны "жить" за городом, а не вместе с живыми.

По дороге стопорнулись около камня с изображением пумы, невесть когда и откуда здесь появившегося. На второй фотке лысый кактус. т.е. совсем лысый! Но не от старости, а так ему и положено. На 3 и 4 - собственно Леймебамба и есть - плаза разумеется. :))

Если лицом к катедралю, то слева есть магазинчик ассоциации женщин Леймебамбы с рукотворной сувениркой, есть очень интересные вещички.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Итак, музей за городом, т.е минутах в 15 от города, по живописнейшей дороге. И сам музей очень и очень симпатичный с садом и пасущейся на газоне ламой.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Фотать в музее нельзя, но с молчаливого согласия гида и без вспышки я имею несколько пусть и не самых удачных но кадров.

 11, 12, 13 и 14 - макеты, демонстрирующие разницу захоронений такие какими они были обнаружены несколько лет назад и откуда были привезены мумии пока их окончательно не раздербанили и не растащили.

Последнее это Долина Кондоров куда я собственно и вознамерилась двинуть. Но видимо в другой раз. (

Я смотрела на макеты и вспоминала, что я видела.. Грустно! Очень грустно! А всего-то несколько лет прошло.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

На первой - календарь (лунный)

16, 17, 18 - собственно мумии. Основная часть хранится в закрытом помещении с необходимым микроклиматом, фотки совсем фиговые. Но часть есть и в общем доступе.

ф-18 - зацените зубки. И ни тебе зубных паст, ни тебе стоматологов.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

После мумий мне как водится схреновило и я выползла во двор, где сделала запись в книгу посетителей, сфотала куст чего-то непонятного и выяснила где заказать коврик нужного размера.

Очень хотелось просто прилечь на газончике и никуда уже не ехать.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Далее был обед по стандартной цене 8-10 солей. И поехали смотреть саркофаги Реваш. Ехать до выхода на тропу минут 20-ть и по тропе полтора часа (водичку + крем + панама и настрой на победу!)

Если кто замахнется на трехдневку в Долину Кондоров -- сезон с июля по октябрь - это когда сухо и холодно. Именно в это время водят группы. В остальное время теплее, но может быть мокро и дорого.

 

 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти