Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Варанаси- Гангток- Юксом-Гоче Ла, март 2015

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Купили билеты в Дели и обратно. Планируем Сикким  с заездом в Варанаси.На всё, с дорогой, 21 день.
Теоретически успеваем, если повезёт с погодой и ускоримся на треке.
Билетов на поезд из Варанаси уже нет (.Может купим на месте или автобусом. Мои попутчики, к сожалению, не сильно горят желанием посетить вечный город
Буду рада любым советам.
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Купили билеты в Дели и обратно. Планируем Сикким  с заездом в Варанаси.На всё, с дорогой, 21 день.
 ЗдОрово, а когда стартуете? Как планируете добираться до Сиккима?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А сколько дней на трек? (если он будет)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Буду рада любым советам.
В Варанаси советую хоть на пару часов оторваться от попутчиков и походить одной куда ноги несут. Это волшебный город, он угадывает и исполняет сокровенные желания. 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Буду рада любым советам.
 Буду рада посоветовать, что сама знаю, вот только бы знать , сколько на что планируется потратить и куда еще заезжаете? Дарджилинг не планируете и всё, что рядом ? Про пермит не забудьте. 


oksanaS сказал(а):
Может купим на месте или автобусом.
 Автобусом, конечно, жесть на такие расстояния. До какой станции смотрите поезд?
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

15 марта вечером в Дели. 16 самолётом в Варанаси. 19.03 планировали выехать в Силигури (ну или 20). 22-23-Гангток. 24-25 старт из Юксома. На трек закладываем 7-8 дней(надеемся пройти за 6, 1-2 дня резервных на погоду и всякий случай). 2-3.04 Дарджилинг. 4.04 Багдогра-Дели 5.04 вылет из Дели.
Короче, как обычно без дня на "посидеть-повтыкать".

lotusik сказал(а):
Как планируете добираться до Сиккима?
 Пока это самое неясное. Наверное попытаем счастье в Дели в кассах для туристов. Если нет- автобусы вроде везде ездят, времени только маловато.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Пока это самое неясное.
поездов нет?
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Дарджилинг не планируете и всё, что рядом ?
 На обратном пути. Уже выписала из Вашего отчёта про все интересные места, выбирать придётся на месте.
tadzh сказал(а):
Про пермит не забудьте.
Пермит на трек вроде в Юксоме можно получить, говорят там дешевле и меньше обманывают, чем в Гангтоке .
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

oksanaS 
Про эти места смотрели у меня в отчетах? 
На Дарджилинг маловато закладываете. Будет просто галопом. Не забудьте, что выезжать вам надо из этих городов очень заранее - могут быть пробки на горных дорогах и всякие задержки. Мы к ночи приезжали в Силигури, чтобы на следующий день выезжать дальше. Иначе риск большой. 
На дорогу минимум 4 часа берите на переезды из города в город. Примерно там одно расстояние. 
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
поездов нет?
 Билетов из Варанаси  до New Jalpaiguri на 19-20 никаких нет, даже в слиппер и 1ас
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Пермит на трек вроде в Юксоме можно получить, говорят там дешевле и меньше обманывают, чем в Гангтоке .
 Про Юксом ничего сказать не могу - не были пока еще. Может, после вас , по вашему отчету :).
А в Сикким без пермита не пустят. Да и на границе в Гангток никто не обманывает. Не слышала о таком. 

oksanaS сказал(а):
 Билетов из Варанаси  до New Jalpaiguri на 19-20 никаких нет, даже в слиппер и 1ас
 Да, на то направление нужно ой как заранее бронировать :((
Но вы можете или кассы для иностранцев , правда, там тоже сейчас все глухо. Очередь не меньше, чем в обычные кассы, или перед самым отправлением попробовать, но опять же риск большой. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Билетов из Варанаси  до New Jalpaiguri на 19-20 никаких нет
 А вообще такие поезда есть? Их много? Что-то клеартрип показывает дулю, вместо поездов
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
16 самолётом в Варанаси
 Уже купили перелет? а то на 16-е марта есть билеты на поезд из Дели, а Варанаси можно отложить на обратный путь
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Оксана, полно вариантов из Аллахабада   (Allahabad Junction (ALD))) в Нью Джапалгури - я пробила, а Аллахабад от Варанаси совсем рядом. Это хороший вариант!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Оксана, есть билеты на 20 марта  на два аж поезда, отправлением из Mughal Sarai - это в принципе один из вокзалов Варанаси - покупай скорее билеты ! С этого вокзала идут поезда на восток, я уезжала с него в Ориссу.  Нужно немного больше времени заложить для того, чтобы попасть на этот вокзал, а ехать будете по  понтонной переправе на другой берег


 
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет


Elena Vasta сказал(а):
А вообще такие поезда есть? Их много?
 Guwahati Express (15635) в 05:55 от Varanasi Junction (BSB)
Asr Dbrg Express(15934)   в 15:50 от .-.-
Kamakhya Express(15667)  в 05:55   .-.-
Ndls Dbrt Rajdhani(12436)   в  22:25  -.-
Bsb Ghy Special(05652)     в  21:05 -.-
Ndls Kyq Premiu(02504)    в  12:20 -.-

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

смотри мой пост выше
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Такой маршрут я выбрала для восстановления после операции на колене. Будет ли он мне по силам пока не знаю- трек вроде технически не сложный.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Будет ли он мне по силам пока не знаю- трек вроде технически не сложный.
 А какой трек? Юксом-Гоче Ла?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Пещеры у вас на пути не будут?

Так-пху (англ. Tak-phu, «пещера в скале», «скальный дом») — тип буддийских храмов, расположенных в пещерах, характерный для индийского штата Сикким.

Хотя существует много подобных храмов, четыре из них в четырёх частях штата имеют особое значение из-за того, что по легенде в них укрывались и медитировали основатели буддизма в регионе — Гуру Ринпоче и Лхацун Чембо.

 Эти храмы:
1 Лхари-Ньинг-пху (Lha-ri nying phu — «Священная пещера на горе бога»), северный храм, расположенный на тропинке в трёх днях пути от Ташидинга, в Западном Сиккиме. Этот храм самый труднодоступный и самый святой из всех.

2 Кадо-Санг-пху (Kah-do Sang phu — «Пещера тайных фей»), южный храм, самый легкодоступный, расположен в пяти минутах ходьбы через бамбуковый мост от дороги Джоретанг — Гьялшинг около горячих источников Реши (Reshi). По рассказам, здесь видели следы фей.

3 Пе-пху (Pe-phu), восточный храм, расположен в Южном Сиккиме около Сангмоо-Гомпа в 5 км от Раванглы по дороге в Сингтам. Он расположен в огромной пещере, которая, как считается, простирается до Тендонга и горы Менам, хотя посетителям доступно только четверть мили. Высота пещеры составляет от 1,5 до 30 м.

4 Дечен-пху (De-chhen phu — «Пещера счастья»), западный храм, доступен только осенью, когда сходит снег, который скрывает её в остальное время. Пещеру можно достичь за 3 дня похода от Римби, Западный Сикким.


и вот еще интересное про Сикким. Полистай этот журнал - он, в основном, посвящен Сиккиму

про пещеры - очень интересно, но на английском
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти