Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 06:02
Классные у вас байки)...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Чепанги и Магары - племена Непала. Чепанг - Читван трек (Chepang - Chitwan trek), или переход через хребет Махабхарат

iwanov.dragura

Сообщение

Благодарности: 10

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2019 в 22:17

Пол: Мужской

россия

Личный кабинет

Elena Vasta
Спасибо за интересную наводку.Включил в свой план на осень.После Манаслу поброжу здесь.Уж больно атмосфера....настоящего дикого приключения.а что нибудь подобное ещё есть в непале?хотел побродить самостоятельно в районе Покхары,но это вариант лайт.а вот подобного бы....
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

iwanov.dragura сказал(а):
пасибо за интересную наводку.Включил в свой план на осень.После Манаслу поброжу здесь.Уж больно атмосфера....настоящего дикого приключения.а что нибудь подобное ещё есть в непале?хотел побродить самостоятельно в районе Покхары,но это вариант лайт.а вот подобного бы.
  О, Земля Бхот вам подойдет?  Это очень интересно. Гарантирую, что на топе будете единственным иностранцем. Только добираться долго
iwanov.dragura

Сообщение

Благодарности: 10

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2019 в 22:17

Пол: Мужской

россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
На самом деле нужен проводник, даже не проводник, а чтобы кто-то указал дорогу лишь на начальном отрезке: Хугди Базаар (Hugdi Bazaar) - Джогимара (Jogimara) - Джаяпури (Jayapuri). 
 В общем то все тропы я нашёл на мапсми,Им же можно пользоваться при сходе с шоссе .Достоверность троп указанных я на Кавказе проверял-более чем. Даже то что с трудом тропой можно назвать в дикой глуши,а там указанно.
Там водопадик интересные есть,По моему вы до него не дошли. И местные ребята рассказывали что есть пещеры, в которых раньше жили Чепанги.Они же видео познавательное сняли.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Там в самом начале по пять троп в разные стороны разбегается, а потом уже выбор очевиден. 
Ну и чтобы ночью на Сирачули подняться, вернее перед рассветом, надо с вечера тропу посмотреть, чтобы по огородам не плутать и успеть к восходу солнца, уж больно вид оттуда хорош  
 
iwanov.dragura сказал(а):
местные ребята рассказывали что есть пещеры, в которых раньше жили Чепанги.Они же видео познавательное сняли.
 Местным легко) А я пошла с гидом из заповедника Бардия, но все равно мы молодцы
iwanov.dragura

Сообщение

Благодарности: 10

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2019 в 22:17

Пол: Мужской

россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Там в самом начале по пять троп в разные стороны разбегается, а потом уже выбор очевиден.  Ну и чтобы ночью на Сирачули подняться, вернее перед рассветом, надо с вечера тропу посмотреть, чтобы по огородам не плутать и успеть к восходу солнца, уж больно вид оттуда хорош  
 Ох,впечатляет.Видел я рассвет над Покхарой.Но здесь что то своё неповторимое.Не зря значит Чепанг-Читван запланировал.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

iwanov.dragura сказал(а):
Не зря значит Чепанг-Читван запланировал.
 А то смотрите, обойдите, как и я, Читван по кругу и через Биргандж войдете в Индию (в Роксаул)

Ну Ари тогда на следующий раз 
iwanov.dragura

Сообщение

Благодарности: 10

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2019 в 22:17

Пол: Мужской

россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А то смотрите, обойдите, как и я, Читван по кругу и через Биргандж войдете в Индию (в Роксаул)
 А вот это я у вас не читал. У меня были планы на велике всю парковую зону, не заповедную, обгонять. Но вы как то шире замахнулись. Надо почитать взвесить.А может с Гаутамой посоветоваться. Я на два месяца планировал приехать и билет пока  только туда. Манаслу у меня точно, уж больно огненная гора на закате в прошлый раз поразила, остальное плавает.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

iwanov.dragura сказал(а):
 А вот это я у вас не читал.
 Это вот тут
После Чепанг трека обошла Читван по кругу и вошла в Индию через переход Биргандж-Раксаул
iwanov.dragura

Сообщение

Благодарности: 10

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2019 в 22:17

Пол: Мужской

россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
После Чепанг трека обошла Читван по кругу и вошла в Индию через переход Биргандж-Раксаул
 Сорри,а по какой визе вы проходили?боюсь сейчас сухопутная граница закрыта и пцр тест то где в читване брать((.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

iwanov.dragura сказал(а):
боюсь сейчас сухопутная граница закрыта и пцр тест то где в читване брать((.
 По мультивизе. В этом году я слышала об успешном прохождении границы Бамбаса-Махендранагар, но черт его знает, правила меняются. 
Может быть лучше и не рисковать. Хотя ничем не рискуете, кроме времени. Не пустили - сели и уехали в Катманду, оттуда (от Бирганджа) идёт прямой автобус 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
добраться до Хугди Базар,
  iwanov.dragura 

Вот на карте прорисована трасса Катманду-Покхара, и на ней отмечено место старта трека  (Hugdi Bazar). Далее я описываю подробно подьем: по правому берегу (орфографически левому) Hugdi Khola
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти