Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 20:28
С днём рождения!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 14:17
Сегодня наши соседи утром уехали в Лачунг и вернулись - меняли водителя, он испугался плохой...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Непал: вопросы по треккингу

Alexsis

Сообщение

Благодарности: 59

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2013 в 18:45

Пол: Мужской

Личный кабинет

о да ,прилично подорожало, а то цены попадались 10х годов , там писали чай максимально 60 ))
ну оке )) спасибо еще раз !! счастья !.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Мне кается, серое это не тропа, а хребет ). Не слышала, чтобы с Тиличо ходили на Торунг Ла, только по коричневой тропе. Ну можно немного срезать от Шри Кхарки до Як Кхарки.
 На Гугл Земле хорошо рельеф виден



Просмотреть увеличенную карту
Romi

Сообщение

Благодарности: 18

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 22:55

Пол: Мужской

Непал, Катманду

Нету такого

Личный кабинет

Alexsis сказал(а):
вокруг Манаслоу рассматривал но туда наслышан осенью лучше,заметает весной лучше в другой раз и осенью
Прошлой весной в начале апреля тропили, к первому мая всё растаяло. Преимущество Аннапурны только в том, что там тропу быстрее натаптывают после снегопадов. Ну, может ещё кормят получше.
Советую Манаслу, а в следующий раз Канченжангу или какую-нибудь нестандартную экспедиционку.  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

На счет экономии денег: мне очень помог фильтр для воды: брала воду в деревнях, в ручьях - никаких расстройств не было.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
На счет экономии денег: мне очень помог фильтр для воды: брала воду в деревнях, в ручьях - никаких расстройств не было.
 О, и его возьму в добавок к горелке )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
О, и его возьму в добавок к горелке )
 Всего-то рублей 200, я еще купила к нему бактерицидный фильтр. За пару минут фильтрует литр воды. Одного фильтра хватает на 200 литров.
Alexsis

Сообщение

Благодарности: 59

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2013 в 18:45

Пол: Мужской

Личный кабинет

Romi сказал(а):
Советую Манаслу, а в следующий раз Канченжангу или какую-нибудь нестандартную экспедиционку.
 Спасибо, а я думаю все же Манаслу после Аннапурны ,  такое трек знатный)) думаю надо посетить раз уж не был) ну и увидеть подготовку к следующем )))
Elena Vasta сказал(а):
На счет экономии денег: мне очень помог фильтр для воды: брала воду в деревнях, в ручьях - никаких расстройств не было.
 надо подумать))а мы говорю какуюто тему купили в начале пути , и капали в набранную в ручьях воду через несколько мин можно пить, вот отлично прошло все...))не помню что за тема, но вроде популярная.)
Alexsis

Сообщение

Благодарности: 59

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2013 в 18:45

Пол: Мужской

Личный кабинет

да фильтр тема! спасибо Лен!! над выбрать его или таблетки))  горелка тоже гуд, но может просто возьму савдеповскиую пластмаску чайник пока электричество будет им нагревать,(мелкий удобный)
Я что-то ступил ,не 20 дней на поход, а 16))) но этого тоже гуд, если темболее  с Тола начать.. а вот где завершить можно? порекомендуйте пл3.. так как Пуун Хил был,самые ранние точки от куда можно завершить: сесть на Бас до Покхары  (или Джип до Баса)) в Татопани можно?? или Бени ? 
Alexsis

Сообщение

Благодарности: 59

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2013 в 18:45

Пол: Мужской

Личный кабинет

Хороших Портэров нету не у кого в списке знакомых?)))  хочется на легке наслаждаться прогулкой)) 5-6 кг всегда на спине итак будет с аппаратурой и мелких барахлишком хватает этого)Нас двоя как раз хотим одежду всю теплую,спальники в 1 рюкзак и другу портэру который неподалеку будет идти увы )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alexsis сказал(а):
Хороших Портэров нету не у кого в списке знакомых?)))
 Дам контакт своего. Его у же и Saya проверила. Отличный парень. Еще у Leka есть контакт отличного парня
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alexsis сказал(а):
да фильтр тема! спасибо Лен!! над выбрать его или таблетки))  горелка тоже гуд, но может просто возьму савдеповскиую пластмаску чайник пока электричество будет им нагревать,(мелкий удобный)
 Почти в половине лоджей нет в комнатах розеток, заряжали мобильники платно на стойке типа рецепции, не знаю, как ее обозвать. Нет, чайник это совсем не для треккинга))) или фильтр или горелка. У нас было и то и другое 
Есть переходники, от електрической лампочки, одеваются на патрон. С таким переход ником можно взять чайник. А так - зря протаскаешь
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alexsis сказал(а):
Интересно где прикольней на Холи веселиться Катманду или Покхара. думаю пока в Покхаре))))
 Думаю, что в Катманду будет натуральнее, а в Покхаре театральнее)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Не уверена, что поняла правильно седьмой  и восьмой пункты
7) Take side-step
8) step on flat surfaces

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Не уверена, что поняла правильно седьмой пункт Take side-steps
  Тут буквами написано. Имеется в виду, в некоторых местах ставить ногу боком, чтоб была больше площадь сцепления и не поскользнуться.  А step on flat surfaces  - стараться ставить ногу на плоские участки. Ну как бы "выбирать ступеньки", где можно. Первое время нужно будет внимательно смотреть под ноги, а потом это начнет происходить естественно.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Насчет  быстро спускаться, не ограничивая естественную скорость - точно. Опробовала этим летом на Алтае - камешком катилась на мягких коленях как будто меня гнал ветер, пришла намного раньше всех, даже тех, кто моложе меня  значительно. Просто сбежала вниз! Был такой же опыт на Пиндари, когда я бежала за портером от дождя, но в то состояние бездумной легкости надо попасть) Бежала мягко под воздействием гравитации, даже и не знала, что так могу бегать по камням. 

Да, мягкие колени на спуске - очень важно, и еще очень хорошо слегка присесть назад
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти