Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Непал: вопросы по треккингу

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Насчет  быстро спускаться, не ограничивая естественную скорость - точно.
 Да, так и есть. Кажется, что когда спускаешься медленно - бережешь колени. А на самом деле наоборот. Советы толковые, до них доходишь только с многолетним опытом.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Куда мне податься в ноябре? 

Отпуск всего 24 дня от Минска до Минска, поэтому на долгую заброску жалко времени.
Чтоб без толп, дичь какая-нибудь
ноу гайд, ноу портер
Без автономки, кемпинг сама не дотащу.
Горы повыше

Понимаю, что хочу невозможного, но буду идти на компромисы...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Тиличо через Месоканто!
 До Тиличо придется идти в плотной толпе трекеров и тащить палатку (. Ноябрь жеш, пик сезона.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra Могу дать килограммовую палатку - выгуляешь ее и протестируешь. Она даже не килограмм, а 900 грамм. Ты же будешь заходить с  Джомсома? Так там народ больше на автобусе едет. Так что по альтернативной тропе до Джомсома дойдешь, а там вообще будешь одна.

Как будто в Сагарматхе будет мало народу)

Ну тогда в Ровалинг. Там будешь одна

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сходи Копра Данда и Марди Химал, для разнообразия. Говорят, там очень красиво.

Или Ганеш Химал.

Смотри, если пойдешь в Тиличо через Джомсом, то из Ларджунга можешь сходить к ледопаду Даулагири
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Как будто в Сагарматхе будет мало народу)
 Сагарматха в ноябре вообще не вариант, там будет как в Китае (


Elena Vasta сказал(а):
Ну тогда в Ровалинг. Там будешь одна
 Там чтоб подойти ближе к высоким горам нужно пару дней автономки. А издалека на них смотреть и ходить по низинам  для меня мучительно.


Elena Vasta сказал(а):
если пойдешь в Тиличо через Джомсом, то из Ларджунга можешь сходить к ледопаду Даулагири
 Я уже ходила Джомсом. Только ради ледопада повторять не интересно, лучше проеду. А если Тиличо из Джомсома, то возвращаться той же дорогой не очень... 

Пока больше всего привлекает Канченджанга, несмотря на долгую заброску. В низинах там может смогу нагнать, сделав пару 12ч ходовых дней, это я умею.


Elena Vasta сказал(а):
Сходи Копра Данда и Марди Химал, для разнообразия. Говорят, там очень красиво.
Но близко к высоким горам там не подойти ведь, только к Мачапучре. Ну и это пенсионерские треки, высоты маленькие. И подход совпадает с ABC, где будет просто аншлаг. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Пока больше всего привлекает Канченджанга, несмотря на долгую заброску. В низинах там может смогу нагнать, сделав пару 12ч ходовых дней, это я умею.
Бери мою палатку! 900 грамм  всего - тебе понадобится кемпинг, и вес имеет огромное значение. 

Из еды можно купить с собой на черный день пищу "Гала" - вполне съедобно, пюре даже вкусное, можно есть сразу как залил порошок кипятком, пакетики легкие и маленькие, можно купить у них так же сметаны высушенной и ее добавлять в пюре для нажористости. Правда  хочу попробовать в этот раз сделать пюре сама, по Юлиному рецепту, на сливках
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Пока больше всего привлекает Канченджанга, несмотря на долгую заброску. В низинах там может смогу нагнать, сделав пару 12ч ходовых дней, это я умею.
 А какова вообще логистика заброски из Катманду? Где нужно оплачивать пермит? ТИМС уже не нужен? А гида ты должна брать? Одной можно? Вон у меня сколько вопросов)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А какова вообще логистика заброски из Катманду? Где нужно оплачивать пермит? ТИМС уже не нужен? А гида ты должна брать? Одной можно? Вон у меня сколько вопросов)
 Пока не изучала этот вопрос, потому что Канченджанга не была реальностью. Знаю, что сутки на автобусе. Самолетом можно подлететь, но там газа не купить. Пермит нужен, выдается с гидом на 2 человек. Но bob это обходил за деньги. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В группе Непалия девушки одинокие идут в ту же сторону и тоже в ноябре . Может вам скооперироваться для пермит и потом идти каждый в своём темпе?

Ещё пишут вот что «Есть там трек "tamang heritag" вроде называется)) туда можно без гида и в районе перевала Салела тоже говорят что без гида можно.»

Собирается Ann Pa
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В группе Непалия девушки одинокие идут в ту же сторону и тоже в ноябре .
 Они идут в декабре. Это мой вопрос  в Непалии :) 
В общем, совершенно бесполезная в плане трекинга группа, в отличие от винского (
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти