Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Репортажи о поездках
Сегодня в 09:20
Orissa Таня, а не было у тебя желания пройти португальскую часть Камино?...
Шри Ланка
Сегодня в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
Сегодня в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
03 мая 2024 в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:) P.S. Досмотрела сегодня...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Оккупация палестинских земель Израилем? Что правда а что пропаганда. Краткий ответ: У арабов живущих на территории "Сирия...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya сказал(а):
 Гангу я видела в первых эпизодах сериала про Будду, там она играет Майю, мать принца Сидхартхи. Дальше первых нескольких минут не смотрела, но, возможно, ее действительно увели в этот проект.
 Еще один сериал??????
Ужас....,,
Дай ссылку)))))
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ужас
 :)))

Я начала смотреть, но какое-то чувство протеста возникло: на первых же минутах появилась Ганга в роли матери (пока еще будущей) Сидхартхи, а экс-Махарадж Шантану - в роли отца. Такое чувство, что им уже реально лень искать новых актеров, и они не заморачиваются - берут их из других сериалов.
Не знаю, может, в будущем и вернусь к нему..

bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

renya сказал(а):
они не заморачиваются - берут их из других сериалов
 это проклятие ВСЕХ сериалов индийских, российских, бразильских и т.д.
одни и те же лица
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

bird сказал(а):
это проклятие ВСЕХ сериалов индийских, российских, бразильских и т.д. одни и те же лица
 чОрт! Миллиард индийцев не может снять три сериала, не повторяя в них одни и те же лица!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

527 и 528 эпизоды  

 Я восхищена игрой Пуджи! Проглотив Махадева, Кали предстала в форме Дхумавати -  старейшей изначальной форме Шакти-без-Шивы. Она - Прогоревшие угли Вселенского пожарища, она - Чёрная вдова,отрицающая всё, включая самоё себя, молчание умирающего в богоотставлености у врат Безмолвия, на грани полёта Духа и низвержения в бездну. 

 
Стоя окаменевшей от горя, она живет в своей окаменелости, и столько в этом всего, чего не варазить словами - я преклоняюсь перед актрисой! И сьемки - великолепные съёмки гибели Вселенной - браво, Индия!

И стоят бессильные боги, риши, и наблюдают, как все поглощает само себя... Мне это напомнило нашу действительность...Нашелся бы только Нараяна, который смог все это остановить и предотвратить гибель мира.
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
в форме Дхумавати
Нет, ну она здесь совсем не старуха! На фото, по крайней мере.

Я, кстати, прочитала, что, по одной из версий, Шива проклял ее после того, как она его проглотила. Здесь тоже так?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya сказал(а):
Я, кстати, прочитала, что, по одной из версий, Шива проклял ее после того, как она его проглотила. Здесь тоже так?
 Я ты так сказала: "он очень сильно ругался")))

Помнишь я тебе говорила про то, что несмотря на жесткость слов,  он смотрел на нее с любовью, и я не замечала этой жесткости?
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Помнишь я тебе говорила про то, что несмотря на жесткость слов,  он смотрел на нее с любовью, и я не замечала этой жесткости?
 Помню, да)
Но я же не знаю, что там дальше было - может, потом случилось что-то еще, и он изменил свое решение ;)

Ладно, в итоге не проклял - и хорошо!

Кстати, обращает на себя внимание такое бережное отношение к Парвати в фильме: не знаю, будет ли отражен этот эпизод в грядущих сериях, но там же еще была история, когда она (опять же в результате проклятия любимого мужа) родилась на земле в форме девушки с тремя грудями. 
Парвати в этой форме на юге Индии, кажется, почитают - ты была, наверное, в таких храмах?
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Скажите, а как долго будет Рамаяна в рамках сериала идти? Я еще в самом начале, но мне уже не хватает Махадева: они как будто с Вишну поменялись местами, и теперь Рама постоянно на экране, а Шива только и делает, что с блаженной улыбкой комментирует его жизнь)) Так всю Рамаяну будет?

*вот смотрю я на Рама и думаю: какой Хануман пропадает!!
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya сказал(а):
вот смотрю я на Рама и думаю: какой Хануман пропадает!!
 аналогично) Я тоже сначала его приняла за Ханумана.

Скоро они все скомкают - всю Рамаяну, и опять вернется Махадев. И развернётся такое....ТАКОЕ!!!!!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Вашего полку прибыло! Тоже запала на этот сериал. Напоролась на него чисто случайно- смотрела ролики с театром Катхакали, и фрагменты случайно выпали. Или нет, вру!- все началось несколько раньше. Я стала интересоваться индийской культурой, в том числе и мифологией. Мне нравятся всякие картинки с богами, вот я их и скачивала. И напоролась- именно так, напоролась, иначе не скажешь!- на фотки с сериала. Конечно заинтриговало, захотелось посмотреть. Эти куски случайно выплыли, без дубляжа, даже без субтитров, догадывалась только по действиям, в чем там дело... Но затянуло, оторваться невозможно. Вот только смотрю с пятого на десятое, что удастся поймать. Хакер из меня хреновый- курсов никаких не кончала,подарили ноут на день рожденья, училась владеть методом тыка, умею еще далеко не все, так что не зубоскальте, если что... Где бы можно его посмотреть попорядку, и сколько всего вышло уже серий Devn-ke-Deva? Может он вообще уже кончился? Говорят, Мохитка, опять Шиву играет- на сей раз в сериале про Ганешу... Бедный Мохитка!!! Вечный наш Шива... И как ему не надоест?! Неужели он будет играть Шиву всю свою жизнь?!!!! Хотя, если учесть, что боги бессмертны, то вполне возможно)))))))))))))) Но этим он гробит себя, как актёра, ХОЧЕТСЯ УВИДЕТЬ ЕГО ЕЩЕ ВО МНОГИХ ХОРОШИХ РОЛЯХ, Я УВЕРЕНА, ОН СПОСОБЕН НА МНОГОЕ. ХОТЯ ФИЛЬМ, КОНЕЧНО, ПОТРЯСАЮЩИЙ, И ЭТО ЕГО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ САМАЯ ЛУЧШАЯ РОЛЬ! НУ И ДРУГИЕ АКТЕРЫ, КОНЕЧНО, ПРЕКРАСНЫ, ХОТЯ НЕКОТОРЫЕ И РАЗДРАЖАЮТ. ЭТА ИСТЕРИЧКА МЕНА, НАПРИМЕР. НУ МАМА ПАРВАТИ.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Да! Сегодня же у Мохитки День Рождения!!! 32 стукнуло. Вы как-нибудь будете его поздравлять? Я в Скайпе напала на его адрес!!!!! Представляете?!!!! Прямо его физиономия крупным планом!!!!!!! Хотя там его тёзок-однофамильцев штук пятьдесят насчитала. Но его характерную физиономию только слепой не узнает, а я тем более за всё время просмотра изучила на нем каждую складочку... хоть и без парика, а узнать сразу можно. Как раз по скайпу и поздравлю. Не по видео, конечно, на это у меня наглости не хватит, да и вряд ли он выйдет на связь. Да и инглиш у меня аховский, не хочу позориться. Просто пошлю послание, надеюсь, он хотя бы пробежит глазами, прежде чем удалить- доброе слово и кошке приятно. Хотя, наверное, ему этих добрых слов столько нашлют, что у него Скайп лопнет- думаю, не я одна его ущучила, плюс куча друзей... Но- попытка, говорят, не пытка, попробую. А вы? А?!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

ИСТИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA  А что означает :
SHVETA сказал(а):
ИСТИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  ????


SHVETA сказал(а):
Да! Сегодня же у Мохитки День Рождения!!! 32 стукнуло. Вы как-нибудь будете его поздравлять? Я в Скайпе напала на его адрес!!!!! Представляете?!!!!
  Это не по моей части)) Я могу только потрындеть, какой он замечательный актер, и как нам с ним повезло, но вот писать письма или поздравления даже в голову не приходило. Но, думаю, он будет рад письму от русской поклонницы!
SHVETA сказал(а):
Где бы можно его посмотреть попорядку, и сколько всего вышло уже серий Devn-ke-Deva?
  ВОТ ТУТ Там не серии, а эпизоды. Сейчас 552 эпизод. 

Да, а Мохит звучит куда красивее, чем Мохитка))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Шива о рае и аде - это стоит посмотреть!
 Облизываюсь, но предпочитаю подождать, пока до этих серий естественным путем дойду: поняла, что, чтобы максимально попасть под воздействие речей Махадева, надо быть в контексте серий. Иначе - тоже хорошо, но не так
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya сказал(а):
 Облизываюсь, но предпочитаю подождать, пока до этих серий естественным путем дойду: поняла, что, чтобы максимально попасть под воздействие речей Махадева, надо быть в контексте серий. Иначе - тоже хорошо, но не так
 Понимаю тебя.

Ну а кто не смотрит сериал - посмотрите этот эпизод! Не важно, какой вы конфессии, хоть и атеисты. Может после этого эпизода захочется к нам присоединиться)))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Истина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!- это я о словах Шивы " Я чувствую в своем сердце любовь, я ощущаю ее величие!". Ну разве не так?!!!!!!!!!!!!!!! А это недоразумение от того, что я не знаю, как тут у вас комментировать чей-либо пост, либо откликаться на чью-либо реплику. Что-то у вас всё как-то с этим сложно. Не видать функции ни "ответить", ни " комментировать". На других сайтах это как-то просто. Как вообще это делать? А то никакого диалога, всё в одну сторону... Извините, но я уже говорила, что хакер из меня никакой, владеть своим ноутом училась самоучкой, что получилось, то получилось освоить, так что не взыщите...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA Сначала ты выделяешь текст, который хочешь прокомментировать, и затем кликаешь на ЦИТИРОВАТЬ. Получится так:
SHVETA сказал(а):
это я о словах Шивы " Я чувствую в своем сердце любовь, я ощущаю ее величие!". Ну разве не так?
 Мне тоже нравятся эти слова, и эта серия - одна из любимейших
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти