Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:12
wizard сказал: Спрашиваю Давида - ну что ты понял? Он : эээ... я уже всё...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
05 мая 2024 в 07:11
Jorjetta сказалa: Леночка, посмотри. Начала смотреть, захватило! Хотя это совсем не моя тема. Кстати, ты...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
04 мая 2024 в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...

Подготовка к трекингу в Кумаоне (заметки на полях), старт в мае 2016: трек к леднику Милам, Нанда Деви ВС, по долине Ралам, к Панчачули

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Не так, но очень красиво. По другому красиво. Непал мне напоминали только лица бхотия, ну и уклад жизни: кони, козы. Пейзаж западного Непала и восточного Кумаона (когда-то это была одна страна) с регионом Аннапурны не очень похож. Ну и лично для меня бонус - девственность, нетронутость, настоящая Lonely Planet
 Тревожит еще то, что ты говорила, что там столько народу, что надо трекинговыми палками расталкивать (. Вот это был сюрприз (
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Тревожит еще то, что ты говорила, что там столько народу, что надо трекинговыми палками расталкивать (. Вот это был сюрприз (
 Э нет. Я это говорила про Чардхам (западный Уттаракханд, Гарвалы), и причем исключительно в  дни открытия маршрутов и храмов. 

А что ты хочешь? Паломники со всей Индии устремляются туда: вишнуиты в Бадринат, шиваиты в Кедарнатх. 

А восточный Уттаракханд (Кумаон) я назвала Одинокой Планетой. Не так много мест, где на всем маршруте ты будешь вообще одна (из треккеров). Будут караваны и караванщики, один - два человека на караван, будут семьи, идущие вверх: вы попадаете на время миграций бхотия в верхние деревни.  Но это лишь украшает маршрут, стирает грань времен. И толпами они не идут, откуда толпы, когда в деревнях по пять - семь домов.

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
там столько народу, что надо трекинговыми палками расталкивать (.
 Не боись , наш маршрут не больно раскручен.  Без палок обойдемся. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Не боись , наш маршрут не больно раскручен.  Без палок обойдемся. 
 Я палки считаю маст хев. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я даже на треке к АВС перед Мачапучхаре ВС забуксовала: было очень много снегу и скользко, я бы без палок там в реку бы свалилась. Палки нужны!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Палки нужны!
Палки - крутая вещь, если к ним привыкнуть. Много раз мне спасали если не жизнь, то здоровье точно. И с ними идти по пересеченной местности легче, все равно как по лестнице, держась за перилаа. Ну а на ровной поверхности не особо нужны, я их в одной руке несу.  Лыжные не очень удобны (и в транспортировке тоже), нужны телескопические с регулируемой длиной. На подъеме короче, на спуске длиннее. Но даже простая бамбуковая палка лучше, чем никакой.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ведическая астрология джйотиш: самый благоприятный день в году или Акшая Тритья 2016

Ведическая астрология джйотиш указывает на период в году, который считается самым благоприятным, Акшая Тритья. Он связан с особым стоянием двух главных планет – Солнца и Луны. Обе они, раз в году, находятся одновременно в знаках своей экзальтации (наилучшего, наивысшего своего проявления) и, к тому же, эта комбинация выпадает в 3-и сутки растущей луны. Итак, Солнце будет в Овне, а Луна – в знаке Тельца.

Акшая Тритья специально рассчитывается ведическими астрологами (джйотиш), так как связана не с календарной датой, а лунным месяцем Вишакхой и фазой Луны (титхи). Стоит также учитывать, что каждая планета движется со своей скоростью. Так, Луна проходит знак Тельца ежемесячно, а Солнце бывает в Овне – раз в году.

В 2016 году Акшая Тритья начинается с 15:21 8 мая и заканчивается 9 мая в 12:22 по Мск.

Что можно делать в это время?

По ведической астрологии джйотиш, эти дни очень благоприятны и принесут в последствии хорошие плоды для всевозможных глобальных дел: сделки по бизнесу, брак, закладывание фундамента, путешествие, духовные ритуалы и практики, переезды и т.д.

Дети, рожденные в столь уникальные дни — вундеркинды, они будут очень способными и успешными в жизни.

В Акшая Тритьи в индуизме принято почитать бога Шиву и богиню Лакшми. Также, любая благотворительность приумножит свою пользу.

Однако, хочу отметить, ведическая астрология джйотиш гласит, что степень благоприятности и удачи в Акшая Тритью зависит и от вашей личной карты рождения и от периода, в котором вы сейчас находитесь. Каждый получает максимальную степень благоприятности в этот день, позволенную по карте рождения, карме!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Итак, надо самые главные свершения назначить именно на это время. 


IrinaVolga 

И ждёт нас с тобой, касатка, в благоприятный день подьем на Бриджганга Пасс. Вот прям в точку! 
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

_newra 

палки трековые есть в том же магазине где и газ, так что если надумаете то можно купить, правда цену не помню, но другие штучки были по нормальной цене, кроме газа!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

lavary, спасибо, буду знать. Но у меня палки есть, старенькие, "намоленные", 4 года меня поддерживают на треках. Аж за $10 в Катманду купленные )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra Волга у нас без палочек, так что ей или найдем бу или купим
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

newra 
сорри это я писала  IrinaVolga , у меня на компе экран потек где то я его переломила, теперь читаю через черные пятна, зато романтично так вглядываться и догадываться! 



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Бамбука наломаем )
 Так, а кто не хочет грузить люминий, будет грузить чугунец. Приедешь в Мунсьяри, наломаешь Волге бамбука - и тогда только можешь ехать в Дхарчулу))
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

не бамбуковую не надо я в Тае на водопад Ая поднималась и палочку то бамбуковую себе смастерила, вылезла значит на верх а там очеень высоко и тут подскользнулась, конечно сгрупировалась, остановилась но о бамбуковую палочку палец и повредила, трековая она в руке лежит и помогает, сколько лет хожу и падала и опиралась, но никогда ничего об нее не ломалась!
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Спокойно !  Найду я палки, нормально всё будет. Да и без палок сколько ледников хожено ...  Правда, с ледорубом . Но он только на самых крутяках используется, где палочки не помогут.  Честно говоря, в первы поход мы ходили с палками. Альпеншток называется.  Большую часть пути не пригождается. Подумаю. Надо градусность маршрута посмотреть . 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

По случаю дня рождения Белавиа вчера прикупила билеты на самолет до Москвы по промо-тарифу $54 туда-обратно, в полтора раза дешевле поезда. Так что не приеду, а прилечу, жаль только, что в Шереметьево (
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
а прилечу, жаль только, что в Шереметьево (
 А почему жаль?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти