Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
18 мая 2024 в 16:32
15 мая, "День Накбы"? История «палестинских беженцев» /Накба = катастрофа палестинских арабов о геноциде палестинцев/ ©...
Спорт и здоровье
17 мая 2024 в 09:10
Узнала про интересный девайс: ласты для брасса. Очень удобная вещь, и толчок ногой в них...
Театр, музыка, танцы
15 мая 2024 в 22:26
Офигенная гоанская певица- заслушаться...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
15 мая 2024 в 21:46
Трекинг на холм Тинджурей (Tinjure) Это симпатичный однодневный десятикилометровый трек (5 км в одну...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...

Подготовка к трекингу в Кумаоне (заметки на полях), старт в мае 2016: трек к леднику Милам, Нанда Деви ВС, по долине Ралам, к Панчачули

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Футболка с коротким рукавом синтетика Футболка с длинным  рукавом синтетика
 На месяц одна футболка? В ней идешь и в ней спишь?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

staricc сказал(а):
_newra А сколько все весит ?
 До 12 кг, но это уже с газом. В холодных местах, где все на меня надето, газ сожжен и еда съедена - около 8 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
На месяц одна футболка? В ней идешь и в ней спишь?
У меня взаимозаменяемые

Футболка с коротким рукавом
Футболка с длинным рукавом
Рубашка с длинным рукавом
Кофта от термобелья 

Носится по порядку, (иногда одновременно), периодически стирается. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Термоблье – штаны и кофта Флисовые штаны Балониевые штаны на подкладке
 Панчачули ( если вы пойдете все же его) -  легкий трек, и советую облегчиться. Я термобельем не пользовалась, вернее - спала в кофте от термобелья и флизовых штанах. Весь трек шла в тонких быстросохнущих брюках для занятия активными видами спорта в теплом климате.  Убедилась, что они налазят на флисовые - и  в заключительный день  так и пошла: во флисовых+тонких штанах.  Куртку мою одевал только мой портер, правда у меня очень теплая флизка - 200. Вечером я была в термокофте для сна+флиз 200+флизовая шапка. 

В кепке было вечером холодно, а в шерстяной шапке - жарко, шерстяную шапку тоже подарила портеру.

_newra сказал(а):
Балониевые штаны на подкладке
 Мне кажется, плотные штаны тебе можно оставить в гесте (если только вы не собираетесь ночевать в палатке).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Футболка с коротким рукавом Футболка с длинным рукавом Рубашка с длинным рукавом Кофта от термобелья  Носится по порядку, (иногда одновременно), периодически стирается. 
 Ну у меня такой же набор  плюс любимый флиз 200
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В кепке было вечером холодно, а в шерстяной шапке - жарко, шерстяную шапку тоже подарила портеру.
 На этот случай есть 2 баффа )
Elena Vasta сказал(а):
 Мне кажется, плотные штаны тебе можно оставить в гесте (если только вы не собираетесь ночевать в палатке).
Они очень тонкие и легкие, но при этом не продуваются и не промокают и теплые. Очень странные штаны, неизвестного бренда,  "гражданские", мне их сестра подарила, 4 года таскаю по трекам и не нахожу замены. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Они очень тонкие и легкие
 Тогда нормально. Там реально можно почти весь трек идти в штанах по колено. Одеваться только в случае выхода к леднику Наглинг, Балинг и Меола (перед Панчачули)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta , ох, большое дело сделала, список написала - считай, собралась )
Спасибо тебе за вопрос! Скопирую свой список сюда, может кому полезно будет
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Так у нас же лайтовый трек, ты даже говорила трекинговые ботинки и теплые штаны не брать ) 
 Во-первых я просто рассказала, в качестве коммента к "съезжать на коврике") А во-вторых,  у меня голова перестала соображать, кто это "мы"? У нас с Волгой планируется некоторое усложнение за счёт трека к леднику Ралам и перехода через Бридж Пасс с ночлегом на 4200.

Туда теплые штаны нужны точно)

А ткни меня носом, где я писала, что не надо брать трекинговые ботинки? 

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А ткни меня носом, где я писала, что не надо брать трекинговые ботинки? 
  Тут , Лен, я это не серьезно, только не подумай плохого, у меня своя голова "за плечами", я все решения насчет экипа принимаю сама и сама несу за него ответственность ). И про ботинки я еще не решила )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну я там не писала, что не нужно) Ты нажимала на зимние кроссовки, я сказала, что сойдет. Действительно сойдет.... если не сходить с тропы
_newra сказал(а):
н, я это не серьезно, только не подумай плохого, у меня своя голова "за плечами", я все решения насчет экипа принимаю сама и сама несу за него ответственность
 Конечно) Но поболтать -то хочется, уже такое чувство, что чуть ли не завтра в поход)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7031

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Туда теплые штаны нужны точно)
 Что для тебя значит "теплые" ? Насколько ?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Что для тебя значит "теплые" ? Насколько ?
 Про свои штаны в нашей ветке писала. Не очень теплые, я адепт многослойности и вариативности )
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7031

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Гугл-карты при поиске Ralam  выдает " Старовиленская ул.,Минск,Беларусь "     :-)   Васта, куда ты меня тащишь ? :-))))))))))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Гугл-карты при поиске Ralam  выдает " Старовиленская ул.,Минск,Беларусь "     :-)   Васта, куда ты меня тащишь ? :-))))))))))
Не, чо, там миленько ), но могут быть проблемы с местом под палатку ).   Это наверное и-за магазина по продаже семян ralam )
 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7031

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Лен, вот еще поднёвка по Милам-Ралам
ГИМАЛАИ День 3. Поездка в Munsyari (2,290m) - 210 км по дороге.
Мы приходим Kathgodam рано утром, где наш транспорт будет ждать
нам для передачи Munsiyari

День 4. Выезд в Selapani, поход к Lilam (1800 м) - 2 ½ часа ходьбы. От Munsyari 10 км можно доехать до Selapani где тропа до Milam начинается долина. Село Lilam является простым 7км ходьбы, где мы лагерь для ночь.

День 5. Переход к Bugdiar (2,700m) - 7 часов ходьбы. От Lilam след входит в захватывающий 25 км ущелье длиной называется Гори Ганга.Над Гори Ганга склонах холмов выше покрыты густыми зарослями бамбука и смешанные тропические леса. После слияния рек Ralam и Гори Ганга Поход поднимается на чайном магазине в Radgari, а затем отправляется в небольшое доме отдыха вBugdiar. Мемориальная память жителей деревни и армейские знакомств теряется в лавина 1989, и теперь лишь несколько домов остаются на краю пустыря. День 6. Переход к Martoli (3,385m) - 7 часов ходьбы. Долина раскрывается после подъема довольно круто нависающей скалы, которые
укрывает местное божество. Маршрут входит постепенно сухую местность, но есть два вода падает около 100 м один напротив магазин чая в Mapang. Поход продолжает поднимается до деревни Martoli-- этого села когда-то процветающий поселок из сто человек до торгов был остановлен на закрытие границы с Тибетом в 1962

День 7. Переход к Milam (3,423m) - 4 часа пешком.Это превосходный день с великолепным видом на большой Гималаев в том числе основного пика логического Дева в 7,816m и других гор, окружающих ледник Милам.
Утром мы идем через луга и небольшие пастушьих поселков, пока мы достичь Milam, это было из этой деревни, где несколько местных жителей были обучены британцами а эксперты тайно обследовать и собирать разведданные в Тибете. Во второй половине дня мы ходим до высокой точке 3500м глядя на Milam Ледник, много пики видимые в ясный день, такие как Тришул (7,074m), Hardeol (7,151m), Нанда Пал (6,306m) и др.

День 8 и 9. Поход к Нанда Деви Восточной Base Camp (4,150m). Два дня исследовать долину,ведущую к базовому лагерю Нанда Деви Востоке. Мы спускаемся в село Martoli откуда мы начинаем подъем вверх по Pacchu Ледник и на небольшой деревне Lawan (3,600m).От Lawan мы следуем долины до лугов в базовом лагере местность от морены и снега к более легким путям через луга.

День 10. Переход к деревне Сумду (3,400m) - 4 часа ходьбы.Вернемся к Martoli где мы пересечь реку и пройти деревню Тола и лагерь неподалеку в село Сумду который находится в нижней части прохода Brijganga.

День 11. Переход к Ralam (3,700m) - 7 часов ходьбы.Есть великолепный вид на устойчивый подъем к верхней части пропускания бритва резким Пачулиа доминировать на юг в то время как близнецы пики Нанда Деви прямые
вперед. Мы прибыли в деревню Ralam после резкого спуска с перевала.

День 12. День отдыха на Ralam / Trek до Ralam Glacier- 5 часов ходьбы.Можете взять день отдыха или пойти на день поход на ледник Ralam (4 км) по водоразделу между редко посещаемой Ralam и Дхарма долине (8км).

День 13. Переход к Lungrani (3,200m) - от 5 до 6 часов ходьбы.Поход ведет нас через бамбуковый джунглей и часть пути мы следуем приток Гори Ганга, в Ralam Нала. Лагерь на берегу реки.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Есть вариант, когда трек начинают именно с Ралам, потом идут к Милам, на обратном пути к Нанда Деви.
Преимущество такого варианта состоит в том, что Ралам - более сложный трек, ходится редко, мало предсказуем по времени. И насчет деревень и жилья со стороны Гори Ганги тоже может быть засада: может уже никого не быть.

У тебя времени на отпуск  меньше, чем у меня, вот чтобы быть расслабленнымт и твердо знать, сколько у нас времени есть, лучше начинать с него. Типа Ралам пришли - дальше уже все ясно))

Это одна сторона вопроса.

Вторая - если сы сначала пойдем к Нанда Леви и Милам, то мы уже укрепимся к началу этого трека, акклиматизируемся.

Но полностью все будет ясно на месте, в Мунсьяри, после бесед с местными
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Там написано переход Ралам 3700 - это ошибка, я выясняла. 3700 - это высота, на которой располагается деревне Ралам, к которой мы спускаемся с перевала Бриджганга Пасс, когда переходим из долины Гори Ганга в долину Ралам.
К леднику Ралам от деревни Ралам надо идти обязательно! Это даде не обсуждается: там 4 ледника сходятся вместе.
Это отдельный день, а то и два
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти