Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 15:39
Почтовое К нам почти перестала ходить почта. Т.е. всякие АлиЭкспресс, Амазон, Тему, и иже с ними...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
05 мая 2024 в 07:11
Jorjetta сказалa: Леночка, посмотри. Начала смотреть, захватило! Хотя это совсем не моя тема. Кстати, ты...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
04 мая 2024 в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...

Подготовка к трекингу в Кумаоне (заметки на полях), старт в мае 2016: трек к леднику Милам, Нанда Деви ВС, по долине Ралам, к Панчачули

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Надо узнать: вроде как есть автобус между аэропортами. Если есть куча времени, конечно. А так можно приехать на Павелецкий на аэроэкспрессе, там на вокзале есть хорошая камера хранения, можно оставить там вещи и поехать гулять, или пойти - например, в район Третьяковки. Или доехать уже сразу до Белорусской, оставить вещи там, и оттуда пойти пешком по Тверской  в сторону центра
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Надо узнать: вроде как есть автобус между аэропортам
  Неа, нету. Ароэкспрессы+ метро - оптимальный вариант. Я выбрала рейс пораньше, долго думала брать ли тот, что впритык, но побоялась. Самолеты - транспорт ненадежный, пусть будет с запасом. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra И во сколько ты прилетаешь?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
_newra И во сколько ты прилетаешь?
 в 10:05 утром. Вообще, неудобнее, чем поездом получается. Рано вставать, далеко ехать в аэропорт. Но я люблю летать )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra 

Около 13 часов должна быть на Белорусской. Нормально! Куча времени для прогулки. Куда думаешь сходить в Москве? Ведь не в мавзолей же?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Куда думаешь сходить в Москве?
 Да все вроде хожено, я Москве не чужой человек, 7 лет там прожила ). Где-нибудь в центре похожу, схожу на свое место силы - к дому Пашкова, к Пушкинскому музею. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra понятное дело. Но не на вокзале же ты планируешь сидеть))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Надо градусность маршрута посмотреть . 
 Смотри
 



тут больше
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Да там снег по щиколотку.
 Год на год не приходится. Эта фотография подписана как спуск с перевала Бриджганга
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Да там снег по щиколотку.
 это мало или много?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Видишь - какая там облачность на фотографиях? По тому, как сделала подборка фотографий понятно, что они идут из долины Ралам в долину Гори Ганга. В этом случае треккеры преодолевают затяжной подьем и после перевала на спуске к лесополосе ставят лагерь. А вот когда идут наоборот, из долины Гори Ганга в Ралам, то ставят лагерь перед перевалом, чтобы подняться на него рано утром, и потом будет затяжной спуск. Делают это для того, чтобы подняться до наступления облачности и чтобы смотреть на Кумаонский хребет во всем его великолепии на фоне синего неба
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
да там реально много снега! 
 да, но ведь год на год не приходится. Когда я шла к АВС - снега было если сойти с тропы по пояс, но я видела фотки  - в это же время там было лысо. Про перевал Бриджаганга читала, что там снег всегда, хотя он и не очень высокий - 4700

Вот фото самого перевала: 


 А вот тот лагерь, о котором я говорила, вернее взгляд на перевал  от лагеря, который разбили, поднимаясь из долины Гори Ганга, утром пойдут на перевал: 

 
Борисовна

Сообщение

Благодарности: 337

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 октября 2014 в 16:05

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Лен, вышла от тебя с таким знакомым ощущением зудящего стержня внутри: все в путешествии сложится замечательно...
И хочу, хочу, хочу туда, где еще не была, но уже нарисована картинка и ожидания по эмоциям окажутся слабее увиденного и пройденного.
Спасибо тебе, что открыла для меня этот кусочек Индии.
И ...  Собака возмущается моим обычным поведением к ней и требует  лапы ей мыть в джакузи, а кормить куринной грудкой.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Борисовна сказал(а):
И хочу, хочу, хочу туда, где еще не была, но уже нарисована картинка и ожидания по эмоциям окажутся слабее увиденного и пройденного.
 Очень точно) Я два года подпрыгивала от ожидания встречи с треком - спасибо девчонкам, описавшим его
Борисовна сказал(а):
Собака возмущается моим обычным поведением к ней и требует  лапы ей мыть в джакузи, а кормить куринной грудкой.
 Так приходите чаще! По выходным - после пробежки))

Две рыжухи: Лана и Оксана

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Девушки, кто может распечатать карту на А-3?

lavary Не пойму - какой там масштаб - на твоей русской карте? Сколько в 1 см?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Девушки, кто может распечатать карту на А-3? lavary Не пойму - какой там масштаб - на твоей русской карте? Сколько в 1 см?
 Я не распечатываю, мне на телефоне удобно смотреть. А какую именно ты хочешь распечатать?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти