Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:12
wizard сказал: Спрашиваю Давида - ну что ты понял? Он : эээ... я уже всё...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
05 мая 2024 в 07:11
Jorjetta сказалa: Леночка, посмотри. Начала смотреть, захватило! Хотя это совсем не моя тема. Кстати, ты...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
04 мая 2024 в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...

Подготовка к трекингу в Кумаоне (заметки на полях), старт в мае 2016: трек к леднику Милам, Нанда Деви ВС, по долине Ралам, к Панчачули

lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

photinya 

рада что вы вышли на этот раздел, мне приглашать вас сюда было не удобно я ведь сама гость. 
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
рада что вы вышли на этот раздел, мне приглашать вас сюда было не удобно я ведь сама гость.   
 здрасьте...А почему - гость? Гостями на Форумах принято называть тех, кто читает, не регистрируясь и не вступая в общение, а если кто залогинился и сказал "мяу" - то уже полноправный член сообщества))

 А почему может быть неудобно?

А картинка с Буддой в нирване - это Мулькиригалла, Шри Ланка?

lavary
 

А ты сама когда собираешься в трек? Может успеешь к нам с Волгой присоединиться?
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Elena Vasta 

да это Шри Ланка! Вау вот это познания! Мы были там в прошлом году очень душевно путешествовали по Шри Ланке, но мало.

Елена я 12 апреля должна приехать в Ришекеш (ж/д билеты), а там как получится планирую все же попытать счастья с Харки Дун, а к маю переместится в Мунсьяри, если бы я ехала из дома то безусловно зачекинилась бы с вами, но это Индия, до мая еще 2 месяца, но если получится буду рада бродить с такими девушками! Мой обратный билет аж 8 июня так что времени у меня вагон.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Елена я 12 апреля должна приехать в Ришекеш (ж/д билеты), а там как получится планирую все же попытать счастья с Харки Дун
 Так не рано ли для Хар ки Дуна?
lavary сказал(а):
но если получится буду рада бродить с такими девушками!
 Мы тоже будем рады встрече! Между прочим есть выход из Гарвал прямо в деревню Милам, через три перевала, разрешение обязательно, идется из Джошиматха
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Волга! Пока читаю про наш трек, но спешу тебя "порадовать" тем, что маршрут усложнился: после беды в Кедарнатхе в 2013 году, тут на Гориганге серьезные подвижки береговой линии. Маршрут, который раньше до Багдияра треккеры шли играючи низом реки, сейчас представляет сплошные ап-дауны, за счет этого в один день дойти до Багдияра оч сложно, особенно если учесть, что это самое начало, и мышцы еще не втянулись в работу, 24 км крутых подьемов и спусков на первый день - too much

Так что или ночлег в Лиламе, или в Лиламе перекус и дальше сколько пройдем в сторону Багдияра - и ночлег в палатке. 

Выход к Нанда Деви ВС занимает 3 дня, ночлеги в палатке.
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta 
Мы , наверное , тогда выберем автобус, чтобы до ночи не ждать поезда. В Дели дел никаких нет, кроме покупки местной валюты. Мы обычно меняем деньги на Майнбазаре. От туда можно взять такси до автовокзала  Ананд Вихар. Вопрос мы не опоздаем на последний автобус до Алморы? В Азии так бывает, что автобус в 8 утра ушел, а следующий только завтра.



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Мы , наверное , тогда выберем автобус, чтобы до ночи не ждать поезда. В Дели дел никаких нет, кроме покупки местной валюты. Мы обычно меняем деньги на Майнбазаре. От туда можно взять такси до автовокзала  Ананд Вихар. Вопрос мы не опоздаем на последний автобус до Алморы? В Азии так бывает, что автобус в 8 утра ушел, а следующий только завтра.
  Смысл езды на автобусе в том, чтобы уехать сразу из аэропорта в горы, не заезжая в Дели. Вот сами посчитайте:  во сколько вы окажетесь на басстенде, если будете заезжать на Мейн Базар? Думаю, не раньше 11-12 часов утра.  Автобус до Алморы  идет часов 10-11 - вы ночью приедете в незнакомое место. Тогда советую вам забронировать заранее отель, лучше "Шикхар", просите водителя остановить рядом с ним - автобус проезжает мимо

Есть еще такие варианты:

1 -й
поезд Utr Samprk K Express (15035), отправляется в 16 часов, приезжает в Хальдвани в 22, в Катгодам чуть позднее, утром сядете на автобус до Мунсьяри

Если по каким-то причинам этого автобуса нет (опоздали, отменили) - ехать с пересадкой: садиться на автобус либо до Питхорогарха, либо до Алморы, а лучше до Багешвара)

2-й
 Есть в 16 час с вокзала Ананд Вихар автобус  до Дхарчулы
Страшная жесть! Идет до самой Дхарчулы сутки, тот, кому нужно в Мунсьяри, делает пересадку в Багешваре или в Тале, не волнуйтесь - вам подскажут, но предупреждаю -  приедете мертвыми.

  Я читала, что есть сейчас и прямой автобус из Дели в Мунсьяри, но наверняка не поручусь. Вроде он в это же время стартует. Автобус до Дхарчулы видела лично дважды

3-й
 приехать на автобусе в Хальдвани или Катгодам, там заночевать и рано утром, в 4-30 быть на автовокзале, должен в это время уходить автобус на Муньсьяри

4-й
Еще в аэропорту Дели подойти в тревелагенство и спросить у них билеты на комфортабельный бас до Алморы

5-й 
Как альтернатива Алморе - Каусани тоже хорош. Из Каусани в Мунсьяри даже немного ближе

Насчет денег
В Дхарчуле, Каусани, Раникхете, Багешваре и Тале есть банкоматы, в Алморе есть и обменные пункты. В Мунсьяри 2 года назад не было ничего. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Расстояние между ЖД вокзалом и басстендом в Катгодаме 450 м


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Есть в 16 час автобус  до Дхарчулы Страшная жесть! Идет до самой Дхарчулы сутки, тот, кому нужно в Мунсьяри, делает пересадку в Багешваре или в Тале, не волнуйтесь - вам подскажут, но предупреждаю -  приедете мертвыми
Ох. Это наш с Оксаной? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ох. Это наш с Оксаной? 
 Почему? Это же автобус из Дели. Мы едем половину пути на поезде.
Добавила там уточнение.

Нарисовала выше карту, как бежать на басстенд в Катгодаме - будет каждая минута на счету
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Почему? Это же автобус из Дели. Мы едем половину пути на поезде. Добавила там уточнение.
 То есть полсуток останется ехать.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
То есть полсуток останется ехать.
  Ну да: 10-11 час.  А то и больше.

В головном посте я написала, что возможны промежуточные стоянки ДО Мунсьяри или Дхарчулы. Поэтому навязчиво повторяю, что из поезда выскакиваем  готовыми, не рассусоливаем, поэтому карту  и выше поставила - как и куда бежать в Катгодаме  от ЖД до басстенда - можем в минутах разминуться с автобусом, который ходит один раз в сутки. Если опоздаем или его отменят - едем с пересадками, действуем по ситуации
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Самый быстрый маршрут - ночью с самолета на бас до Алморы, там ночлег, рано утром - в Мунсьяри/Дхарчулу. Тогда туда прибываем засветло. А так - гарантированно в ночи или на следующий день утром
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya сказал(а):
И еще вопрос. Нужны пермиты ? В Лонеле Пленет пишут, что - нет. Или все же какую-то бумажку нужно оформлять?
 Изучаю террабайты информации - она весьма противоречива. Скорее всего дело обстоит так: чисто голый трек "Милам-глейсер" возможно и не требует бумажки, достаточно не забыть в отеле паспорт с визой, но я все равно советую заявиться в Мунсьяри в контору с целью уведомления, и заготовить к этому визиту  ксерокопии виз и паспортов, а так же фото, чем страдать там на месте. Почти уверена, что иностранцам нужно оформлять пермит на посещение заповедника Нанда Деви (радиальный трек), возможно и на радиалку к леднику Милам - слишком близко китайская граница
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Волга, перед переходом Бриджганга Пасс у нас будет ночлег в красивейшем базовом лагере на кромке лесополосы. Та нет воды, ее нужно будет взять внизу. Во-первых, надо про это не забыть, а во вторых: во что ее поместим? Есть ли у тебя складов канистра?
Воды нужно много: на ужин, вечерний чай, завтрак, утренний чай и на дорогу до деревни Ралам, и на 3-х человек
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Да ты что? Будешь подниматься до ВС - все свои 2 литра  выпьешь. Или ты не пьешь во время пути? Идти 6 часов: идем туда от Мартоли.

 Я выпиваю около полутора литров. И у нас будет по приходу  ужин, на следующий день  завтрак - нужно будет поесть как следует, а не хватануть печенек: думаю сварить макароны.  И далее после завтрака и до деревни у нас будет десять часов не самого легкого пути!!!! Кроме всего прочего, у нас портер. Ты хочешь утром набрать 4 литра и протянуть на них до вечера следующего дня втроем?

То, что будет в бутылках, будет выпито до достижения места для ВС. Нужно как минимум расчитывать иметь 3 литра воды только для похода следующего дня, и эти 3 литра утром мы разольем по личным бутылкам  "на троих". Дополнительно к этому нужно иметь воды: по 2 стакана чая вечером  - каждому и  по одному утром -  каждому, плюс воду для  заварить лапшу вечером и кашу утром.

У меня выходит еще 6 литров
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
думаю сварить макароны
 Я против. Самая бестолковая для меня еда. В желудке комом, варится долго . Лучше овсянку на сгущенке, или гречу.
Канистру уже взяла . На 7 литров. + бутылки
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я всеядная, овсянку обожаю. У тебя есть складня канистра? Ура! Про макароны я думала типа Ролтона.
Мне подарили шикарный термос на 1 литр, японский, фирмы "Тайгер", наполним его утром кипятком и отметим перевал чаем с видом на ВСЁ СРАЗУ)))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти