Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
18 мая 2024 в 16:32
15 мая, "День Накбы"? История «палестинских беженцев» /Накба = катастрофа палестинских арабов о геноциде палестинцев/ ©...
Спорт и здоровье
17 мая 2024 в 09:10
Узнала про интересный девайс: ласты для брасса. Очень удобная вещь, и толчок ногой в них...
Театр, музыка, танцы
15 мая 2024 в 22:26
Офигенная гоанская певица- заслушаться...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
15 мая 2024 в 21:46
Трекинг на холм Тинджурей (Tinjure) Это симпатичный однодневный десятикилометровый трек (5 км в одну...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...

Подготовка к трекингу в Кумаоне (заметки на полях), старт в мае 2016: трек к леднику Милам, Нанда Деви ВС, по долине Ралам, к Панчачули

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Почему только в последней? Вы вроде собираетесь делать радиалки и от Селы, и от Наглинга, и от Балинга?
 В последней перед автономкой деревне )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra так вы не будете ночевать перед Намо Пасс (Села Пасс), перед Наглингом, перед Балингом?
Особенно хвалят луга перед Наглингом. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
_newra так вы не будете ночевать перед Намо Пасс Села), перед Наглингом, перед Балингом? Особенно хвалят луга перед Нанлингом. 
 Мы еще не обсуждали маршрут детально. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Тем, кто собирается в Милам: 
Как я поняла, существует трехдневный трек в заповедник Нанда Деви, для которого нужен проводник и  палатка, так как этот трек - автономка, явных тропинок и деревень на пути нет. Старт этого трека в деревне Мартоли. 

Есть еще две возможности подойти к самой высокой горе Индии - Нанда Деви ближе: от деревни Мартоли или от Панчу. Будет лишь небольшая разница в ракурсах, как вам откроется Гора. Ходят либо туда-обратно одним днём, либо разбивают палатку с видом на Нанда Деви 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Волгочка. Мы с тобой сделаем так: пойдем сразу на Милам. По дороге будем внимательными: надо будет рассмотреть  маршрут от Мартоли до Толы (от Толы начинается трек в Ралам). Тола и весь путь на перевал находятся на другом от нашего маршрута берегу - будет удобно рассматривать весь подъем от деревни Тола к деревне Самду, вроде там есть какая-то река, нужно будет понять - реально ли в ней набрать воды. По идее, мы должны разглядеть и место под Бриджганга ВС. Ну и сам прервал точно увидим.

 От того, КОГДА мы придем в Милам, будут зависеть наши дальнейшие планы. Если дней будет недостаточно, то из 2-х вариантов ночевок: перед ледником Милам и перед Нанда Деви нужно однозначно выбирать Нанда Деви: пишут, что там красивее. А к леднику Милам сходим и вернемся на ночлег в деревню. Ну и ночлег перед Нанда Деви я бы принесла в жертву, если не будет хватать времени на Ралам. Но по идее должно хватить, и на Нанда Деви тоже. 

Так что будем идти ТУДА - и смотреть не только на красоты, но и прикидывать путь ОТТУДА
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga

Насчет обратного отсчета. Ты должна быть в Хальдвани или Катгодаме не позднее утра 21-го - проверь поезда, кажется есть поезд около 8 утра, я на таком ехала, в обед была в Дели. Хорошо бы купить на него билет. 

Если билетов на поезд нет, то варианта три: 

1. Сесть на поезд "так"
2. Ехать в Дели на автобусе из Хальдвани или Катгодама. Автобусов много, особенно из Хальдвани. Есть комфортабельные автобусы Делюкс, кажется они приходят в Дели на вокзал Биканер Хаус.
3. Ехать в Дели на автобусе из Алморы. В этом случае самый поздний из допустимых сроков - вечерний автобус 20-го мая, но лучше утренний.

Следовательно для отъезда из Мунсьяри крайний срок - утро 19 мая.

Я изложила самые крайние сроки, все - как ты любишь)) Но лучше метить на выезд из Мунсьяри 18 мая утром. Получится раньше - хорошо, но это очень под большим вопросом. Думаю, что получится покинуть Мунсьяри 18-го или 19-го.

Если очень хочется увидеть что-то еще, кроме гор, то тогда ты можешь после Мартоли одна вернуться в Мунсьяри, а я с портером пойду в Ралам.

Если идешь со мной, то я вместе с тобой уеду в Алмору, и там останусь

Такие расклады


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

На 90 процентов, или на 99 - нет. Только ты будешь в тех самых горах, на которые собираешься любоваться из Чаукори. И Мунсьяри находится выше Чаукори и на сто км ближе к горам. Чаукори - это Хилл стейшен, в котором главная фишка - вид на горы.
Я, бог даст, опять в следующем мае собираюсь в Мунсьяри, планирую посетить Чаукори для галочки - планируй ко мне присоединиться!

Если поедем из Мунсьяри в Алмору на такси, то можно остановиться в Чаукори на обед.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Если бы твой отпуск был длиннее на пару дней(((
Если решишь не идти на Ралам, то я не обижусь, хотя  ни один хилл стейшен не стоит того, чтобы ради него пожертвовать лишним днем нахождения непосредственно в горах.

Будем стараться ускорится. Надо очень поспешить к началу трека 4-го апреля. Для этого нужно не растеряться в Катгодаме, нужно стараться приехать в Мунсьяри 2-го мая, хоть тушкой, хоть чучелком.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7031

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Будем стараться ускорится
 У нас есть для маневра трек к Нанда Деви ( 1 день или три) и к Миламу можем налегке сбегать. Да куча вариантов. Поэтому , может на Ралам вначале пойдем, а там уж и видно будет, на три дня к Нанда Деви или на день?  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Знаешь, мне больше по душе Ралам на обратном пути. Мы для него подкачаемся - раз, акклиматизируемся - два (высота 4700), и потом наш путь наверх после ночлега в лесополосе будет всего три км, правда круто в гору, набор высоты - 1 км. (Мы же если идем на Ралам после Милама, то останавливаемся на ночлег перед самим переводом).  Когда идут наоборот (из Ралама в долину Гориганга, в сторону Милама), то тупо лезут вверх с очень большим набором высоты и на спуске разбивают лагерь. На той стороне остановиться пред перевалом негде. 

Ира, нужно или 13 или 14 дней. Если где будем в силах - будем проходить дальше, стараться сократить на одну стоянку. Я приблизительно предполагаю - где можно будет немного поднажать. Но будем ориентироваться на самочувствие и будем разумными. Я как походник - слабак, с кучей отягощающих диагнозов, мои силы не безбрежны, как у Борисовны или Невры)))

У нас с тобой все будет здорово - вот увидишь. Дойдем до Милама - будем представлять себе обратный путь.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

К Миламу точно побежим налегке - туда и обратно, все советуют при дефиците времени лучше ночевать перед Нанда Деви
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7031

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
нужно или 13 или 14 дней
 И они есть у нас. Не пойму , почему ты волнуешься ?  Я улетаю 22-го. Билет на поезд не буду брать.  Может автобусом из Алморы уеду.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

К Нанда Деви пойдем на один день.
Старт трека (лучший вариант) - 4 мая. Возвращение - 17-го или 18-го мая. Успеть ты успеешь - я же про это писала. Я не то, чтобы  волновалась, а просто прикинула заранее даты, чтобы был ориентир -  хватит уже одного моего опоздания на самолет. 
Выбираться до Дели полтора суток, если быстро, а вообще надо считать, что двое суток.

Ну и немного расстраиваюсь из-за того, что ты хотела еще кое-что увидеть, а времени у нас на это мало
Посмотри себе билет на поезд!
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7031

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
расстраиваюсь из-за того, что ты хотела еще кое-что увидеть
 Да я много еще чего хочу увидеть.  Что ж тут расстраиваться :-)  Какие наши годы. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
мои силы не безбрежны, как у Борисовны или Невры)))
 Силы мои по-прежнему безбрежны, а вот средства передвижения...

Вообще это очень грустно, когда ощущаешь себя могучим походником, запертым в тщедушном, непослушном теле (((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 И они есть у нас. Не пойму , почему ты волнуешься ?  Я улетаю 22-го. Билет на поезд не буду брать.  Может автобусом из Алморы уеду.
 Только время отправления - 4 утра. Так что считай - 21-го ночью.
_newra сказал(а):
походником, запертым в тщедушном, непослушном теле (((
 У тебя тщедушна только одна нога - даже только один сустав. Грех жаловаться! У меня обе ноги-  так себе, да и тельце остальное не больно героическое. Так что выше нос!  Все трудности, пройденные с достоинством, принесут много неожиданных бонусов))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ирина Волга, которая собирается с маленьким рюкзаком, берет ли с собой теплые штаны, куртку и теплый спальник - для ночлегов на 3800 и 4000 тыс в палатке? 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7031

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Ну , не такой уж у меня и маленький рюкзак. Ты ж его видела, когда я у тебя была.  Штаны флисовые, две пары термобелья ( потоньше, потолще) , штаны легкие на жару, тонкие джинсы ( в них приеду).  Вот думаю брать ли влагозащитные ... Они и от ветра и от дождя ... Возьму. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Иринушка, куртка и спальник маст хев)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти