Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 02:38
Здравствуйте! Ещё плохо ориентируюсь на сайте, поэтому решила задать вопрос здесь. Сегодня приснился Шива, никогда...
Блоги
Сегодня в 00:23
Фоточки...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
27 апреля 2024 в 10:23
Парное выступление...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...

Вопросы по югу Индии

Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

Приехала в карт.гал в 15.30, быстро посмотрела картины, кстати, мне не разрешили фотографировать. Но потом я поняла, что не надо было никого спрашивать, а просто идти и щелкать, смотрители там почти не сидят. Но опять же это все было по Кем-то задуманному плану. Если бы я не умаляла ее так жалостливо, она бы меня не пожалела, а так мы с ней подружились и, именно она помогла мне с поездкой в Татагуни. Об этом позже.
Осмотрев картины, я отправилась в гостиницу "Бангалор интернейшел", она совсем рядом - 5 минут шагом. Без проблем заселилась, помогли распечатки и карты. Но вот заказать такси так и не удалось. Я ТАК И НЕ ПОНЯЛА - ГДЕ ОНИ БЕРУТ ТАКСИ? По городу я не видела, кроме моторикшей, ничего

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Galina3 сказал(а):
Я ТАК И НЕ ПОНЯЛА - ГДЕ ОНИ БЕРУТ ТАКСИ? По городу я не видела, кроме моторикшей, ничего
 Я заказываю такси на рецепшене отеля. В Банналоре есть такси на улицах, я в своём топике ставила фотографию.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Galina3 сказал(а):
Правда, кондуктор уснул, но я сама заметила в окно и вышла. А дальше пошло не по моему сценарию, но как оказалось позже - именно так и надо было, чтобы я смогла попасть в Татагуни - имение Рерихов.
 Потрясающе. А что именно вы заметили, что поняли, что вам пора выходить?

Надо же, мы фотографировали, я вообще большим зеркальным аппаратом- видимо новые правила 
Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

Ходила по отелям. В Ашоке с меня запросили 6400, а я знаю. что ехать всего 18км. В своем отеле был таксист, но он не поехал и все тут! Я ничего не могла объяснить! Вот тут нужен язык. Я показывала на карте, они туда звонили. Но - он не поеду и все! Я так поняла, что из-за того, что там не отвечали. Странно, они вообще не знают это место. Я чуть не плача - ушла. Бродила до 10 часов, пока не открыли карт.гал. Вот тут и помогла мне смотритель. она рассказала директору, тот договорился со своим знакомым, я так поняла - такси, а , может и нет. И за 2 часа до регистрации на самолет мы выехали в Татагуни. С учетом, что мы ехали 1.5 через сплошные пробки Бангалора - это была суперпоездка! 



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Galina3 сказал(а):
Если бы я не умаляла ее так жалостливо, она бы меня не пожалела, а так мы с ней подружились и, именно она помогла мне с поездкой в Татагуни. Об этом позже.
 Жду с нетерпением)

Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет



 Потрясающе. А что именно вы заметили, что поняли, что вам пора выходить?

Elena Vasta сказал(а):
Потрясающе. А что именно вы заметили, что поняли, что вам пора выходить?
 Я сидела справа, по карте помню поворот резкий пере выездом на КумароКрюпо роуд, после поворота сразу увидела вывеску, сейчас даже не объясню как это было, но помню четко перед глазами название и вроде даже на русском
Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Я заказываю такси на рецепшене отеля. В Банналоре есть такси на улицах, я в своём топике ставила фотографию.
 Где посмотреть? Мне надо разобраться с такси
Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

Ну вот, значит, пришла я утром в картин.галлерею, чуть не плача, смотрители сидят на крыльце. Время начала работы-весьма условно. зато конец четко определен. Села с  ними на крыльце и спрашиваю. вернее показываю: фотать нельзя? Она - НО! Тогда я показываю ей карту и говорю - такси. Она пошла к директору и они что-то долго решали, куда-то звонили, я долго ждала. 
Потом узнала, что он звонил в Татагуни, просил, чтоб меня встретили. Приехав в Татагуни- на интуиции я сама нашла нужные мне места, а потом вышли служащие, встретили меня, показали, попросили сами меня сфотографировать, подарили мне подарки. Ехали обратно, я поняла, что просто не успеваю на самолет, стала просить увезти меня в аэропорт? Представляете, как это звучало? А директор звонит из карт.гал. и просит его привезти меня обратно в Читралу П. Представьте, как я должна была уговорить водителя?! Показала характерный жест на шее, что и меня задушат и ему показала, что и его задушат- привез вовремя, летели на скорости 150км!
Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

Я была в отчаянии оттого, что имея деньги, я не могла найти такси. Как их распознать на улице?  Моторикшы за город не едут
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Галина, какая вы молодец, смогли все сделать не смотря на языковой барьер. Про такси поищу из дома фотографии: там кажется белые машины с надписями на дверях и телефонами. Есть особая служба такси аэропорт. Как я вам говорила, я такси заказываю из отеля, они работают с проверенными водителями.
Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Про такси поищу из дома фотографии: там кажется белые машины с надписями на дверях и телефонами. Есть особая служба такси аэропорт. Как я вам говорила, я такси заказываю из отеля, они работают с проверенными водителями.
 Я очень внимательно, пока утром гуляла, всматривалась в машины - ничего похожего не видела. Про аэропорт знаю. Из ГОА ехала на прайд-такси, но по гоа, я тоже таких машин не видела, чтобы они просто так ехали, а как они плату тогда берут? Ведь у них принцип автобуса: заплатил в кассе, с билетиком сел. Нужно как-то английский учить. Но как его учить, если в моем окружении никто не говорит. А без практики - мне кажется, толку мало. Я-то смогу сказать, а как понять, что мне ответили?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Galina3 сказал(а):
как его учить, если в моем окружении никто не говорит. А без практики - мне кажется, толку мало. Я-то смогу сказать, а как понять, что мне ответили?
 В век интернета с этим проблем нет - есть множество сайтов, где люди помогают друг другу учить языки :) Этот вопрос решаемый, было бы желание. Моя подруга уже после 45 вполне нормально выучила английский, занимаясь с преподавательницей. Общения у нее, кроме этой преподавательницы не было. на слушание она себя натаскивала, слушая аудио-книги на английском, их тоже много и можно найти для начинающего уровня. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Galina3 сказал(а):
Ходила по отелям. В Ашоке с меня запросили 6400, а я знаю. что ехать всего 18км. В своем отеле был таксист, но он не поехал и все тут! Я ничего не могла объяснить! Вот тут нужен язык. Я показывала на карте, они туда звонили. Но - он не поеду и все! Я так поняла, что из-за того, что там не отвечали. Странно, они вообще не знают это место. Я чуть не плача - ушла. Бродила до 10 часов, пока не открыли карт.гал. Вот тут и помогла мне смотритель. она рассказала директору, тот договорился со своим знакомым, я так поняла - такси, а , может и нет. И за 2 часа до регистрации на самолет мы выехали в Татагуни. С учетом, что мы ехали 1.5 через сплошные пробки Бангалора - это была суперпоездка! 
 Ужас какой-то. Вот на машине отчетливо видны телефоны 


 Три года назад мы заплатили за такси в аэропорт 700 рупий
Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

От картинной галер до Татагуни, он ждал меня там и обратно до аэропорта, а это в 2 раза дальше, я не торгуясь отдала 3000р. Таких машин я не видела или не заметила. Перепишу номера, но без английского мне вряд ли это поможет. Можно, наверное, в аэропорту прям заказать, куда и как надо?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Galina3 сказал(а):
От картинной галер до Татагуни, он ждал меня там и обратно до аэропорта, а это в 2 раза дальше, я не торгуясь отдала 3000р. Таких машин я не видела или не заметила. Перепишу номера, но без английского мне вряд ли это поможет. Можно, наверное, в аэропорту прям заказать, куда и как надо?
 Думаю, что можно. Но странно, что вам в отеле загнули такую цену - обычно они называют реальные цены. думаю имело место какое-то непонимание. Надо было им показать авиабилет.


Про такси Бангалора

Так я не поняла: вы прямо перед вылетом заехали в имение Рерихов?
Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

В первый день вылет задержали до 13.30, прилетела  и пока доехала 16 ч. В 17 закрывается карт.гал. и уже темнела, так что только спать, но я сходила до отеля "Ашока", рядом с картин.гал, дорогая 4 ка. Думаю, что там меня просто не поняли, хотя я им карту  показала. В моем отеле они тоже долго крутили карту, звонили туда, цену назвали в 1000 руп, но таксист наотрез отказался. Так прошел первый день и утро второго дня. Читракала открывается в 10ч, пока шли переговоры, пока ждали машину - время шло. А самолет в 17 часов. Получилось, что смогла только туда-обратно. Потому и планирую вторую поездку уже сейчас! Там так здорово, там есть озеро, куда слоны приходят на водопой и рожают детенышей. Там сандаловые и розовые плантации...Правда, все в запущенном состоянии, так как власти пока этим не интересуются
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти