Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 20:21
wizard сказал: И вот таких пар, как на фотке ниже, у нас не мало. О-хо-хо...Но...
Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 16:39
))))...
Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...

Вопросы по югу Индии

Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

Вот как-то меня больше смущает, прямо белое пятно - это как добираться с сев.гоа в аэропорт и обратно? В гоа, в отеля, говорят, есть таксист, говорящий немного по русски. Надеюсь на него. Но как-то не спокойно, что мысленно простроить не могу. Ну, да на всякий такой случай есть такси. Цены примерно знаю. А сайт у вас классный, много дельного нашла! Приеду, расскажу...
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Galina3 сказал(а):
Хампи- это интересно? разные мнения нашла.
 Ничего себе, даже интересно почитать "другое" мнение про Хампи. Пока, по-моему, все, от кого я про Хампи слышала, были от него в восторге. Хампи - это буквально сказочная страна для меня, была я там три раза, и еще поеду :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45154

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Galina3 сказал(а):
Вот как-то меня больше смущает, прямо белое пятно - это как добираться с сев.гоа в аэропорт и обратно? В гоа, в отеля, говорят, есть таксист, говорящий немного по русски. Надеюсь на него. Но как-то не спокойно, что мысленно простроить не могу.
  Галина, это вас не должно беспокоить ни разу. и пусть водитель будет даже глухонемым: вам с ним не о чем будет разговаривать. После того, как вы зайдете в аэропорт, следуйте указателям.

Где именно в Гоа вы будете отдыхать?
Galina3 сказал(а):
А сайт у вас классный, много дельного нашла! Приеду, расскажу...
  Спасибо, мы стараемся) Будем ждать вашего рассказа!
Galina3 сказал(а):
Хампи- это интересно? разные мнения нашла. Туда на экскурсию возит наш - (вот уже-наш!) таксист. 
 Хампи- это такая сказка на земле. туда нужно приезжать минимум на 2 дня, а хорошо бы на три и далее до бесконечности
Galina3 сказал(а):
Сделала вот такие снимки, буду пальцем показывать Снимок.jpg Снимок1.jpg
 Здорово! Все у вас получится - даже не сомневайтесь, положитесь на себя, я не вижу у вас белых пятен)
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Galina3 сказал(а):
Мнения разные - это нормально.
 Абсолютно нормальные, тех, у кого другое мнение, я вполне принимаю и уважаю, просто сама пока с другими мнениями по хампи не сталкивалась, посему и удивилась :) Думаю, все-таки стоит самой съездить, чтобы составить представление :)
Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

Как жаль, что я вас поздненько нашла. Я больше искала отзывы об отеле и гоа, а они от отдыхающих, а там видно, кто за чем приехал. И про Хампи многие пишут: ну съездили, да и съездили. Действительно, восторгов не читала. Ничего, все поправимо, куда мне надо, туда и попаду. От гоа он недалеко? Если доехать туда без сложностей, то дня на два точно смогу. Меня еще интересует их религия, храмы древние, храмы в честь Богородицы. Если что у вас на слуху есть - напишите. А я буду тоже искать. ну и такие бытовые вопросы: что-то привозили оттуда из фруктов, как это довозится? Слышала, что в Индии плохой чай. Из Турции, Кипра, Египта везем всегда три вещи: чай, кофе и оливковое масло, а из Индии что можно привезти?
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Galina3 сказал(а):
храмы в честь Богородицы
 Если только католические...


Galina3 сказал(а):
Слышала, что в Индии плохой чай.
 Кто мог такое сказать? Чай в Индии прекрасный.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45154

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Galina3 сказал(а):
Меня еще интересует их религия, храмы древние, храмы в честь Богородицы.
  В Гоа есть церкви, а Богородицы в "их" религии, которая называется "индуизм" нет. Есть культ богини, культ "Деви"

Galina3 сказал(а):
И про Хампи многие пишут: ну съездили, да и съездили. Действительно, восторгов не читала. Ничего, все поправимо, куда мне надо, туда и попаду. От гоа он недалеко?
  Гоа-Хампи
Galina3 сказал(а):
Слышала, что в Индии плохой чай. Из Турции, Кипра, Египта везем всегда три вещи: чай, кофе и оливковое масло, а из Индии что можно привезти?
  Если хотите обсудить, что привезти из Индии, то вам сюда. Там и про фрукты есть, которые я регулярно привожу с собой

А про чай можно поговорить ТУТ

Если интересно поговорить про религии Индии, то создайте свой топик ТУТ
Galina3 сказал(а):
Как жаль, что я вас поздненько нашла
 Но главное, что все же нашли)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45154

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Насколько я знаю, в Гоа, в Колве, есть всего одна православная церковь, открытая россиянами в 2011 году.
 Да, я поправилась. В Гоа много католических церквей

Но самые красивые храмы я видела в Ченнаи
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

В Гоа много португальских католических храмов, если Вам это интересно - стоит съездить на экскурсию в Старый Гоа и Панаджи (в Панаджи прекрасный храм Непорочного зачатия Божьей Матери , в Старом Гоа - два храма Девы Марии разной степени сохранности). От Вашего отеля это рядом - километров 25, можно доехать на местных автобусах или даже на рикше. Я про поездку в Старый Гоа и Панаджи вот здесь писала. Там же дальше - про Хампи. 

Если интересует их религия - то как раз можно в Хампи, там есть и древние храмы, и действующий храм тоже в наличии. Вот здесь - про мою вторую поездку в Хампи немного, (третья в ссылке про Панаджи). Если есть возможность отменить перелет из Бангалора в Гоа или из Гоа в Бангалор, то вполне можно скомбинировать - добраться из Бангалора в Хампи проще простого, можно полететь из Гоа в Бангалор, затем в Хампи поездом, а из Хампи в Гоа - слипер-басом. 
Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

Кучу таких вариантов просматривала, но хочется мыслить здраво; без знания английского - не потяну. Я из-за простой поездки Гоа-Бангалор-Гоа , когда купила билеты на самолет, ночью не спала, страшно было. Это сейчас, когда уже мысленно могу проиграть ситуацию-успокоилась.  Хотя, на месте в Бангалоре, может что и переиграется.  Мне ведь кто-то что-то должен в Хампи рассказать, а как? Это у меня новая партия вопросов будет. По деньгам-то дешевле будет за одну поездку два места посмотреть...НО веди опять куча неясностей, буду с вопросами приставать! Надо подумать.
А за чай на каком-то сайте написано, что с собой взять и указано. что в Индии плохой, надо взять с собой из России. Сейчас все внимательно почитаю и посмотрю-что вы мне написали...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45154

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Galina3 сказал(а):
Мне ведь кто-то что-то должен в Хампи рассказать, а как? Это у меня новая партия вопросов будет
  Больше, чем написано у нас, вам никто не расскажет, распечатайте и поезжайте. Но даже если вы приедете абсолютно неподготовленной, это не страшно. В Хампи достаточно выйти из отеля, и пойти по любой дороге, в любую сторону, и вы непременно встретите прекрасное. Или берите на день рикшу, он вас повозит по Хами, и говорить с ним тоже не придется. Вышли, посмотрели и сели обратно.
Galina3 сказал(а):
По деньгам-то дешевле будет за одну поездку два места посмотреть.
 На сколько вы приезжаете в Индию? Сколько у вас всего дней от самолета до самолета? Куда именно вы прилетаете в Индию и откуда вылетаете?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45154

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Galina3 сказал(а):
А за чай на каком-то сайте написано, что с собой взять и указано. что в Индии плохой, надо взять с собой из России.
 В Индии прекрасный чай, я непременно привожу его из каждой поездки
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45154

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Galina3 сказал(а):
А как быстро находить сообщения? а то мне приходится по всему форуму искать
 Какие сообщения? Если вы хотите посмотреть все разделы, то обратите внимание на меню слева.
 

 
 Если хотите сделать закладки на интересные темы, то, как я вам уже писала, находясь в теме, кликните на сердечко вверху :





...и затем кликнуть на появившееся слово ДОБАВИТЬ. Тогда в любой момент вы легко найдете нужную тему: просто кликните на сердечко и затем на К ЗАКЛАДКАМ. 

смотрите на эту картинку:



 Так вы создадите папочку из нужных вам тем. Будете приходить на сайт, кликать по сердечку,  затем на слова со стрелочкой  "к закладкам" и ваши темы будут раскрываться списком 

 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Насчет чая. У меня такое мнение: в Индии есть великолепный, шикарный чай, если знать, где его покупать. В обычных магазинах и супермаркетах продается в основном то, что, на мой вкус, пить невозможно, потому что у индийцев культура пития чая от нашей разительно отличается. Зеленого чая приличного качества практически нет, поэтому я всегда возила чай с собой, чтобы не бегать в поисках "приличного". Но!!! Если найдете магазины, где продают нормальный чай (в основном он идет на экспорт) - то можно за разумную цену купить великолепный чай. Я такой знаю в Тривандруме, а вот в Бангалоре и Гоа - не подскажу. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти