Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
18 апреля 2024 в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
18 апреля 2024 в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Махатма Ганди

wizard

Сообщение

Благодарности: 4769

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
В этот праздник запрещено продавать алкоголь
 Как и во многие другие праздники, бо иначе народ повсеместно бухой.
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет


 Сегодня день рождения М. Ганди, а также  международный день ненасилия. С праздником, господа!
"Лучший в моей жизни совет"   Виджайя Лакшми Пандит
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Сегодня день рождения М. Ганди, а также  международный день ненасилия. С праздником, господа!
 С днем рождения Великой души! Эх, и с днем ненасилия... 

 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

7 июня, день, когда Ганди выбросили из поезда

Ганди отправился в Южную Африку в 1893 году в качестве адвоката для того, чтобы представлять там ведущую фирму индийских мусульман, но вскоре он пережил ужасный психологический шок, в результате вопиющего акта жестокой расовой дискриминации, проявленной по отношению к нему: его выбросили из вагона первого класса, куда он купил билет, только из-за того, что у него был другой цвет кожи. Холодная и горькая ночь, которую Ганди провел в размышлениях о том, что с ним произошло, изменила его жизнь, а впоследствии и курс Индийского национального конгресса. ссылка 

А по этой ссылке просто информация. Я мало знаю о Ганди и мне было интересно. 
 

 Ганди и его брат Лакшмидас
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Да, исторический был момент. Тем офицером, кто высадил Ганди, руководило проведение
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Ганди и его брат Лакшмидас
 А где Ганди- справа или слева?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
А где Ганди- справа или слева?
 
IrinaVolga сказал(а):
Я мало знаю о Ганди
 Но, думаю, что справа. Худенький. :) Лакшмидас - старший брат. 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Тем офицером, кто высадил Ганди, руководило проведение
Точно. 
Интересно все-таки как идут вот эти узоры переплетений событий и судеб.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сегодня день рождения Ганди, ему исполнилось 150 лет.

Давайте посмотрим фильм об этом удивительном человеке, который сделал себя, сделал страну, сделал историю 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кстати, никто из вас не задумывался о том, что Ганди никогда не занимал высших должностей в стране, однако трудно оспорить то, что он был и остается самым известным и самым в свое время влиятельным политиком? Он был настоящим лидером нации.

Знаете ли вы, что Ганди состоял в переписке со Львом Толстым? Он указывает на писателя как на одного из тех, кто оказал влияние на его формирование как личности.

А когда в Индии началась резня мусульман, Ганди, не в силах остановить это, прибегнул к голодовке. «Смерть станет для меня чудесным избавлением. Уж лучше умереть, чем быть беспомощным свидетелем самоуничтожения Индии».

Испугавшись, что Ганди пойдет до конца - а он всегда шел до конца - лидеры религиозных групп  приняли совместное решение: «Мы заверяем, что будем защищать жизнь, собственность и веру мусульман, и те инциденты на почве религиозной нетерпимости, которые имели место в Дели, больше не повторятся».
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет


Неизвестные украли часть праха Махатмы Ганди, которая хранилась в мемориале в индийском штате Мадхья-Прадеш. Это произошло 2 октября, в день 150-летия лидера индийского национально-освободительного движения, сообщает India Today. 

Кражу заметил глава местного совета, который пришел почтить память «отца нации». Кроме того, злоумышленники написали слово «предатель» на фотографиях Ганди, которые хранились в мемориале.

По факту случившегося полиция завела дела об отрицании национальной интеграции, нарушении спокойствия и хулиганстве. 

Как отмечает Би-би-си, некоторые индийские националисты считают Ганди предателем, так как он активно выступал за мирное сосуществование индуистов и мусульман.

Ганди был убит 30 января 1948 года националистом-радикалом Натхурамом Годзе, который критиковал индийского лидера за защиту мусульман. После смерти Ганди его останки были кремированы, а прах разделен на несколько частей и отправлен в несколько мемориалов в Индии.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Интересно, что они собираются делать с прахом)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
что они собираются делать с прахом
 Да чисто привлечь к себе внимание. Иначе бы всё украли. А так можно через пару лет повторить и ты опять в тренде :)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Полиция в Индии опровергает, что неизвестные украли прах лидера индийского национально-освободительного движения Махатмы Ганди из музея, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя полиции.

Вот, даже красть не пришлось, а весь мир о тебе судачит :)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Список "семи мировых ошибок", который Ганди передал своему внуку Аруну Ганди незадолго до своей гибели: 

1. Богатство без труда.

2. Удовольствие без совести.

3. Знание без характера. 

4. Коммерция без морали.

5. Наука без гуманности.

6. Поклонение без жертвенности. 

7. Политика без принципов. 

По мнению Ганди, перечисленные ошибки("акты пассивной жестокости") - главные причины возникновения насилия в современном мире. Арун дополнил список восьмой ошибкой: 

8. Права без обязанностей. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
7. Политика без принципов. 
 Тут нужно уточнение, каких именно принципов. Принципы они всякие бывают, разделяй и властвуй например.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сегодня в Индии праздник - Ганди Джаянти!

С восхищением ставлю его портреты, нарисованные моей прекрасной Юлианой! 

Ганди Джаянти (Gandhi Jayanti) — национальный праздник в Индии в честь Дня рождения выдающегося руководителя национально-освободительного движения индийского народа Мохандаса Карамчанда Ганди (Mohandas Karamchand Gandhi) — официально названного в Индии Отцом нации. Праздник ежегодно отмечается 2 октября в стране повсеместно и является одним из трех официально провозглашенных национальных праздников, вместе с Днем независимости и Днем Республики.



 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти