Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Тибет, Бутан
Сегодня в 13:44
Здорово, что собрался!!!...
Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...

Изображения и атрибуты Шивы

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Баналингамы - это округлые камни почти что "яичной" формы, которые создает сама река
 Лена ! Так вот что за камушек мне Лакшман подарил ! Я еще удивилась, почему бы вдруг именно этот камушек его заинтересовал. Ну, круглый и круглый ... :)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Лена ! Так вот что за камушек мне Лакшман подарил !
 Поставь фотографию)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот посмотрите какая тришула установлена в Западном Непале, в местечке под названием Dharapani Dang: 

   

 

 
yyprst

Сообщение

Благодарности: 241

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 января 2017 в 16:46

Пол: Мужской

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): Баналингамы - это округлые камни почти что "яичной" формы, которые создает сама река
  

Баналинга - индийский яйцеобразный камень, который создается потоком воды

Внизу алтарь 1,5 метра диаметром, найденный в Ростове
 

И упомяну Патомский кратер в Иркутской области, который после исследований  считается производным магматический процессов.

 К чести индусов, надо сказать, что поклоняются оне ПРИРОДНЫМ образованиям более, нежели поклоняются искусственным образам.
 Индуистские джотир лингамы - это Естественные куски породы.
 Олицетворение Шивы - это гора -  потухший вулкан Аруначала.
И если местные в Сибри называют патомский кратер "гнездо огненного орла", то вероятно, в Индии такого орла и называли гарудой.
на схеме вверху обозначен и сибирский баналингам - элипсоид внутри патомского кратера на глубине 100 метров. 
Причем под поверхностью кратера много воды ....
А сам патомский элипсоид имеет свойства менять магнитное поле. 
Поэтому такие баналинги делают местность центром - локальным полюсом. 
И вероятно поэтому храм индуистский  - это Центр мира - макет горы-Магнитногополюса, внутри которой поклоняются искусственно созданному артефакту - лингаму, но более почитают естественные джотир камни и пещеры в горах.
Патомский кратер возник тогда же, когда началась дегазация ядра земли и нтр. История, отраженная в религиях язычников в виде гаруд,  похоже, повторится.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

yyprst сказал(а):
низу алтарь 1,5 метра диаметром, найденный в Ростове
 Ничего себе!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

yyprst очень интересно, спасибо)
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Баналингамы
 А у нас тоже есть такой природный камень. ))) Правда, он местный. ))) А к нему нашлась и каменная подставка - плоский такой с выемкой каменюка. Теперь они оба составляют ансамбль. ))) Так что, природным лингамом мы обзавелись. )))
Кто-то говорит, что всё должно быть строго, и самим, мол, делать нельзя... Я другого мнения...

Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

На первой странице, пост 13. На фото чистый инопланетянин. )))
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

yyprst сказал(а):
 Олицетворение Шивы - это гора -  потухший вулкан Аруначала. И если местные в Сибри называют патомский кратер "гнездо огненного орла", то вероятно, в Индии такого орла и называли гарудой.
 А, может, Аруначала - это Ари Начало, то есть место, где зародились Арии?
yyprst

Сообщение

Благодарности: 241

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 января 2017 в 16:46

Пол: Мужской

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
А у нас тоже есть такой природный камень. ))) Правда, он местный. ))) А к нему нашлась и каменная подставка - плоский такой с выемкой каменюка. Теперь они оба составляют ансамбль. ))) Так что, природным лингамом мы обзавелись. ))) Кто-то говорит, что всё должно быть строго, и самим, мол, делать нельзя... Я другого мнения...
  Баналингу называют также  и  "самопроявление Шивы"  - a stone found in nature - найденный в природе камень .
По всему миру, а не только в Индии, стоят столбы, которым поклонялись древние.
Индийцы поклоняются не сделанным, а натуральным природным лИнгам, которых называют джотир лингамами, и которые установлены только в семи священных городах Индии
Бананлингу еще называют  сваямбху-Лингам -  « саморождённый лингам» ; природный Шивалинга .
И если у Вас природный лингам, то это ценнее, чем искусственные всего лишь образы линги, а не сами линги (идолы/образы в храмах не священных городов).
Индуизм рассказывает о силах природы, а не о мистике и, в частности, о Сотворении - под коим наиболее вероятно, подразумевается образование/творение очередного фрактала земли на земле, а не творение новой галактики или Вселенной с множеством галактик. Фрактал - это единица Вселенной.
Земля состоит из фракталов, как дерево. Природа, в виде фракталов мироздания, одинакова по всей Земле. Таким образом, природный эллипсоидный камень в Вашем городе, возможно, и есть настоящий линга: бана - сваямбукху лингам.
Не только в Индии можно узнать о ведической истории Земли. 
История земли в виде катастроф уничтожения и феноменов возрождения и обновления одинакова повсюду. Природные баналинги имеют одинаковый вид повсюду: как в Индии, так и в Сибири, например.

Ценность индуизма и в том, что 
1.Предания рассказывают про период Земли, когда появляются новые фракталы планеты. Причем рассказы сопровождаются детальными многосторонними описаниями технологии появления такого фрактала в виде скульптурных образов сил в аутентичных терминах древних и в виде комплексов "дома бога" - схеме проявления и Месте проявления.
2. Брахманизм, как бог, структурирует пространство социума  в виде Мироздания (когда один из слоев социума отображает голову мироздания, другой- руки,третий - ноги, четвертый - ступни. И все это едино) 
3. Индуизм  - это психиатрия на самом тонком уровне, когда людям внушают что катастрофические силы Природы (например Шива, Кали) являются не угрозой, а защитниками человека, и их надо не панически бояться, а питать  жертвоприношениями давая им силы на поддержание миропорядка.
4.Людям внушают, что быть человеком, даже неприкасаемым, - это большая радость, потому что редкость  ("Душа в череде своих перерождений  рождается в качестве человека реже, чем слепая морская черепаха, всплывая, проходит точно через дыру в бревне, плывущем по  океану")  и т.о поддерживают психику человека от самоуничтожения  самоубийствами или страданиями
5. 
Человеку дают ориентир к чему стремится в виде идеала - образа жреца - саттвической  ясности, чистоты, совершенства, радости вместо раджаса страданий страсти и тамаса низменности.
6. "опасные, эмоционально нагруженные и тяжелые стрессовые жизненные ситуации (кончина близких, выезд  за пределы родного дома, общение с любыми чужаками) попадают в категорию оскверняющих и переживаются по особым  правилам, направленным на минимизацию вредоносных энергетических воздействий и травмирующих психику впечатлений,  и даже на их избегание "
Психиатрия от индуизма включает в себя воздействие гимнами, звуками, запахами, цветами, умиротворяющими ритуалами, прасадом, 
но Краеугольным камнем индуизма являются Веды, как учение о том, что боги - это силы Природы и потому индийцам предпочтительны натуральные объекты поклонения - реальные проявления богов в виде Природных лингамов и гор
 

 думаю что на рисунке вверху изображен не только Вишну с Брахмой, а  тримурти  - третий это Шива в виде океана со змеем а его проявления на земле  - это вишну (место оседания), брахма (паутина мироздания), и поклоняются тому, что остается после катастроф Творения в виде "улик" - столбам/выбитым пробкам и потухшим вулканам
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Парвати и Шива-батука  

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Три части шивалинги как символ трёх гун:

1) та, что скрыта под землей - Брахма Бхага (саттва)
2) та, что заключена в пьедестале йони -  Вишну Бхага (раджас)
3) Верхняя часть (та, что выступает) - Рудра (Шива) (тапас)

  

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти