Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Индия - прорыв блокады

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Да, сегодня сильный северный ветер. Утром был штиль, часов в 10 задуло
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Как ловчее пробраться из Хампи в Бомбей? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сегодня впервые после операции на колене прошла 13 км: босиком по песку.


Незадолго до поездки меня моя нога очень расстраивала, отчасти это и было причиной, почему я поехала в Гоа: к морю и солнцу. Но я не ожидала такого быстрого восстановления! Массаж, тепло и плавание в океане  сотворили чудо. В принципе могла пройти и больше, но решила не форсировать события. 

 

 Гоанские спасатели вооружены серферскими досками: если они увидят утопающего, то должны броситься в океан на доске и быстро-быстро грести руками 

 


IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Лен, а в Бенаулиме все лонгстееры что ли? Не  ездят в соседние штаты, не летят домой, в Россию?  Не пойму про ПЦР при пересечении границ штата, ведь это такой кратковременный анализ и не в каждой деревне делают.
А без понимания не могу спланировать путь в Тривандрум(((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Не пойму про ПЦР при пересечении границ штата, ведь это такой кратковременный анализ и не в каждой деревне делают.
 Мне сказали, что проверяют вакцинацию и тестируют при посадке и высадке с поезда, с автобусов нет.
IrinaVolga сказал(а):
Лен, а в Бенаулиме все лонгстееры что ли? Не  ездят в соседние штаты, не летят домой, в Россию? 
 Я не тусуюсь) общалась с парой лонгстееров и с туристами-пакетниками из Казахстана.

Ира, это все свежие правила, которые могут быть разными в разных городах одного штата, плюс кому как повезёт.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Тогда точно из Мумбая в слиппербасе поеду.  Да и до Тривандрума автобусами. А то я тут распереживалась про билеты на поезд.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga я насчёт Карнатаки отпишусь
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Да и до Тривандрума автобусами. А
 Ты можешь из Гоа приехать в Гокарну. Или из Гоа в Бадами, потом в Хампи, потом на слипере в Гокарну. Мы с Надей и Юлианой ехали из Хампи в Гокарну на слипере. Из Гокарны есть дневной автобус (утром выходит) в Удупи. Ну а там уже будет и до Кералы (Кожикоде) рукой подать.

Про Удупи у меня есть подробная информация в разделе Карнатака с наводкой на дешевый и чистый гест. Ну и Гокарна в рекламе не нуждается. Тоже тут у нас много есть интересного, спасибо Жене
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А у нас тут Мери Кристмас, между прочим 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А у нас тут Мери Кристмас, между прочим 
  

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Пошла плавать и поймала то самое медитативное состояние, когда нет ни процесса, ни среды обитания, а какой-то нескончаемый космос. 
У берега мелко, волны разгоняются и вырастают в серьёзные валы, если зазеваться, то собьют с ног. А за линией прибоя лишь легкое покачивание, убаюкивающе-аккуратное.

Не могу оторваться от океана, не могу наглядеться на него  

 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Наш Махарадж сейчас на Гоа )



Вот что он про океан говорил - всегда вспоминаю, когда вижу созвучное )

– Махарадж хотел увидеть море, он говорил – даршан. Я хотел спросить, в чем смысл или в чем цель?

– Махарадж говорит, что океан принимает в себя все, независимо от того хорошее это или плохое. Он принимает воды Ганги и воды всех других рек. Вбирает в себя все – ничего обратно не выплевывает, все принимает, в нем есть все энергии. В этом смысле даршан с океаном, с морем подобен встрече с Великой Душой. Именно поэтому он хочет встреться с океаном.

– Может быть, Махарадж даст какие-то рекомендации правильного взаимодействия с Душой океана тем людям, которые живут недалеко от моря, и посоветует какие-то практики для духовного роста.

– Нужно учиться чувствовать океан, общаться с ним, чувствовать его Душу. Приводит в пример рыбака, который из моря берет только рыбу. Не нужно иметь вот такое прагматическое отношение к морю. Те чувства, которые вы посылаете океану – он вам и возвращает. Поэтому если вы обратитесь к нему, чтобы он вас научил – он вас научит. Посылайте только позитивные эмоции, чувства океану, и он вам вернет это. В океане есть все – что вы запросите, то вы и получите.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ух ты! А где именно?
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Наш Махарадж сейчас на Гоа )
 Какой же он мудрый и жизнерадостный!  Вот, надел на себя костюм Санта Клауса, это так мило! Всегда он хочет радовать людей и учить их любить Жизнь.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А я восхитилась легкостью его походки. Ведь ему больше 90 лет!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Утреннее 


 












Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В личную почту мне написали справедливое предостережение по плаванию за линией прибоя.

Поясню: тут прибой на глубине около колена, и этот мелкий участок тянется довольно далеко, отсюда и волны. Я плаваю вдоль берега там, где могу коснуться дна, и при желании всегда могу встать на ноги и выйти на берег.

Спасатель сидит у флага, мы  с ним мило беседуем, года я захожу и выхожу из воды. Флаг тут отмечает место, где причаливают рыбацкие лодки, чтобы тут никто не плескался и не мешал рыбакам.
 

 



В сторону Кавелоссима отмечены участки с опасными течениями, когда я гуляю вдоль берега, то там не купаюсь, иду туда, где сидит спасатель и плавают люди 

 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В сторону Кавелоссима отмечены участки с опасными течениями, когда я гуляю вдоль берега, то там не купаюсь, иду туда, где сидит спасатель и плавают люди 
Это хорошо. А то мне одна хорошая знакомая давно как-то рассказывала, что ее вынесло течением. И она много часов была в открытом море. Как-то чудом спаслась - уже не помню как. Рассказывала свои состояния. Очень глубокий опыт. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти