Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Самостоятельная регистрация на cleartrip.com и IRCTC, связка аккаунтов

Alexsis

Сообщение

Благодарности: 59

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2013 в 18:45

Пол: Мужской

Личный кабинет

Для того, что бы обойтись без Индийской Сим карты (потребуется хорошего качества ксерокопия Загран паспорта) Сперва регестрируемся на сleartrip.com (делал я это c Браузером гугл хром, и на мыло gmail (и все операции надо производить с одной почты )) проходите регистрацию ,актвируем далее вылезет такое окно : тут я написал имя,фамилию а номер телефона не писал не какой , нажал продолжить и Регистрация завершилась.

 далее регистрируемся на irctc.co.in Register for a new IRCTC Account, ( как я понял делать это нужно лучше в течении дня-вечера,ночью вроде как все спит))) 
в окошко Cleattrips username следует вводить то самое мыло что указывали при регистрации на клир трип (ваш аккаунт)
мобильный номер,что введете лучше запишите ,может пригодиться ,хотя его должны прислать на почту  

 после регистрации через пару мин( может вообще не прийти ) пришло подверждение и запрос Mobile Verification Code 
Что бы его заполучить его,пишем на почту care@irctc.co.in что-то подобное :
Hello
To complete IRCTC registration I need Mobile Verification Code. Please send me confirmation code via e-mail.
My IRCTC user name is - то что указали
My name is - Имя Фамилию
My registererd IRCTC e-mail: вашу почту(туже самую)))
Copy of my passport is attached
Yours sincerely, .....
Thank you....
и прикрепляем к письму фоту вашего паспорта размером не более 1000px
далее придет в течении пары минут уведомление,а следом за ним должен прийти ваш драгоценный код) мне мин через 15 пришел 
Mobile Verification Code вводить следует единожды ,в это окошко для подтверждения регистрации. Если все верно ввели , на этом регистрация окончена
можно приступать к покупке))
Успешной вам..)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alexsis 
Спасибище! Суперполезный топик!
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Завел аккаунт на Cleartrip и купил билет без проблем. Для регистрации на IRCTC выслал фоту паспорта, через пару дней пришел mobile password.
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Alexsis сказал(а):
Для того, что бы обойтись без Индийской Сим карты
 Я никак не найду показанные Вами формы,на сайте.Нельзя ли как то подробнее(по ступенчато,для тупых) описать действия.
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Процесс регистрации на клеартрип опять изменился. ход действий
1) регистрация на клеартрип
2) пробуем забукать билет на поезд
3) говорим нет аккаунта и нажимаем на ссылку не резидент
4) в открывшемся окне сайта irctc регистрируемся 
5) логинимся на irctc со своим логином и паролем который только что создали
6) нажимаем выслать код активации на маил, получаем вводим в окно активируем
7) пишем письмо на care@irctc.co.in с логином от irctc, и просьбой выслать код активации смс на почту тк вы из другой страны. не забываем приложить скан паспорта.
8) как прислали код вводим на сайте irctc его, аккаун irctc активирован.
9) идем на клеартрип и пробуем купить билет, привязываем аккаунт irctc к учетке клеартрипа
10) покупаем билеты на поезд!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear Слава, а если регистрация есть, весь этот кардебалет не нужно проделывать? Старые аккаунты с подтверждеными irctc - аккаунтами действительны?
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
LordBear Слава, а если регистрация есть, весь этот кардебалет не нужно проделывать? Старые аккаунты с подтверждеными irctc - аккаунтами действительны?
 если ты помнишь пароль от irctc и ранее не привязывала его к клеартрип то думаю шанс привязать его сейчас очень большой. но аккаунт на irctc должен быть активирован, иначе та же канитель :) 
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Прошу прощения, только что завершил новую регистрацию 
8) как прислали код вводим на сайте irctc его, аккаун irctc активирован. - более не актуален
после того как вы запросили мобильный код, придет на почту оповещение что аккаунт активирован и никуда мобильный код вводить не надо.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мне только от чтения этого материала становится дурно. Еще раз пройти чтоли этот путь - как великую аскезу? Надо иметь железные нервы и абсолютное спокойствие)
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мне только от чтения этого материала становится дурно. Еще раз пройти чтоли этот путь - как великую аскезу? Надо иметь железные нервы и абсолютное спокойствие)
 может быть сделаю инструкцию в пдф. или просто на страничке. надо только выкроить еще времени. и пройти все это еще раз и сделать картинки :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
может быть сделаю инструкцию в пдф. или просто на страничке. надо только выкроить еще времени. и пройти все это еще раз и сделать картинки :)
 


Слав! Сделай! Заодно еще один аккаунт для народа будет!
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Сама  в шоке, но у меня  получилось зарегистрироваться и создать аккаунт на  ICRTC без особых проблем! а сегодня  и билеты  купились) не знаю,просто повезло мне, или так  будет всегда, но ситуация  была  следующая. Изучив  вопрос, я поняла, что главная  затыка в  коде  подтверждения, который присылают на  мобильный  телефон(т.е. должна быть индийская  сим-карта). Я  заполнила  регистрационную форму  на  сайте IRCTC, в поле  мобильный, где  код стоял +91, указала реальные 10 цифр своего мобильника. На почту пришло  автоматическое письмо  со  ссылкой, по которой  надо было пройти для  активации. Прошла -  открылись  два поля  для  двух кодов  подтверждения(мобильного и получаемого по электронной  почте).При этом  на  электронку  мне в первом письме кода  сначала не пришло, но там под полем для его ввода есть ссылка, на которую  в этом  случае можно нажать, и  он тут же пришел на почту. После этого я не стала дальше ничего делать, а написала  письмо в техподдержку  на care@irctc.co.in(причем fwd- переслала им письмо, в котором пришел первый код подтверждения на электронку) - мол так и так, прошу  выслать мне на электронку  мобильный код, т.к. у меня нет индийского номера. копию паспорта, сжатую до 138 кб, приложила. Среагировала техподдержка очень  по-индийски  через 5 дней, и вот тут был немного неожиданный поворот. Они написали, что  по техническим причинам я, естественно, не смогу использовать свой мобильный номер(это мне и без них было понятно, чего бы  я им писала))), и они с моего позволения, указали некий  индийский номер сами(в моей  форме, что ли? я так и не поняла где, но это неважно))), ну  а мне в итоге просто прислали ссылку для  активации! я  просто прошла по ней, и вуаля!! активный аккаунт! т.е. вообще  ни единого кода не указывала! Не знаю, это индивидуальный подход у них, или новые правила, если да,  то было бы очень здорово, совсем никакой мороки с этими кодами
подумала, что опыт будет полезен, если ктото еще попробует зарегистрироваться - чтобы  было меньше нагрузки на общественный аккаунт))) ну а мной  двигало желание иметь билеты именно на своей электронке - у меня легкая паранойка по этому вопросу)
А на  клеартрип в итоге я  вообще  купила билеты  без регистрации, т.е. они просто запросили мой  адрес, куда вышлют билеты, и перенаправили на сайт IRCTC для подтверждения  бронирования. т.е. на  клеартрипе можно не регистрироваться вообще


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa Поздравляю! Можно сказать, огонь пройден. Осталась вода и медные трубы)
Andrej2

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 января 2018 в 10:13

Личный кабинет

Создал уже 5акаунтов,везде зарегестрировался,веэде оплатил,почту подтвердил на всех. А с ОТР моб кодом засада. Переписку веду с 28.12.17г. Отправлял по форме письма чз день с почт указанных в акаунтах. В ответ только письмо о регистрации моих писем.Еще пришло птсьмо что письмо мое передано в соотв отдел(10дней назад) и письмо с просьбой прислать isd код моего телеф-Kindly send us your registered mobile nu­mber with isd code.So that we may pursue the matter Отослал им номер тел в формате +7927--------- это тоже неделю назад. Помогите,горю,лечу в индию 05.02.18г ездить много,билеты тают. Может кто продаст аккаунт?или пожертвует. Буду безмерно благодарен
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Andrej2 
Андрей, мы тут ничем не торгуем. Если вы прочитали головной пост этого топика , то на общих основаниях можем вам выдать ВРЕМЕННО, НО БЕЗВОЗМЕЗДНО общественный аккаунт, и вы купите билеты, после завершения покупки отпишитесь вот тут. Если вас это устраивает, то я вам вышлю все пароли в личную почту сайта
Andrej2

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 января 2018 в 10:13

Личный кабинет



Создал уже 5акаунтов,везде зарегестрировался,веэде оплатил,почту подтвердил на всех. А с ОТР моб кодом засада. Переписку веду с 28.12.17г. Отправлял по форме письма чз день с почт указанных в акаунтах. В ответ только письмо о регистрации моих писем.Еще пришло птсьмо что письмо мое передано в соотв отдел(10дней назад) и письмо с просьбой прислать isd код моего телеф-Kindly send us your registered mobile nu­mber with isd code.So that we may pursue the matter Отослал им номер тел в формате +7927--------- это тоже неделю назад. Помогите,горю,лечу в индию 05.02.18г ездить много,билеты тают. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Andrej2 
Я вам давала ссылку.
Условия прописаны  там в головном посте. Если они устраивают - оставляйте заявку
edikindia1969

Сообщение

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 20 февраля 2018 в 19:59

Пол: Мужской

Россия Калининградская обл. Калининград.

Личный кабинет

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос по поводу регистрации и прохождения вертификации на индийском железнодорожном сайте, а именно зарегистрировался подтвердил вертификацию телефона, а электронный ящик на gmail.com не могу зарегистрировать и все тут! Запрашиваю код приходит и при его внесении пишет что этот эл. ящик используется! Ну естественно используется! или как?! Что нужно сделать?! Деньги списываются, а толку нет! Создал уже 2 аккаунта у себя и 2 у жены и использовал уже 4 номера телефона!После трех попыток пишет что вы использовали свои попытки. Очень нужно зарегистрироваться! ПРОШУ ПОМОЩИ!!!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

edikindia1969 А вы поставьте сюда скриншот ответа. И напишите мне на мейл (указан в шапке в контактах) с вашего мейла, который у вас не признает клеаортрип
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти