Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 13:25
Сергей Ауслендер пишет: За время войны в «голодающую» Газу доставлено по земле только - 385 тысяч...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...

Больше возможности не будет

YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 В блокнот !  :-)))
 Да,надо подобрать хороший блокнот,на пружинке,что бы удобно было листы удалять.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
 Да,надо подобрать хороший блокнот,на пружинке,что бы удобно было листы удалять.
 Для довольно подробных заметок о путешествии продолжительностью 2,5 месяца мне хватило одного блокнота на пружинках формата а6, 80 листов. Но я пишу мелко. 
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Начинаю заполнять тетрадку с названием Дели.
С марта месяца,когда поездка в Индию из разряда мечты перешла в разряд реально осуществимого,я изучил массу материалов,вернее просмотрел,т.к. не знал,по началу чему надо уделять пристальное внимание.
И вот сейчас,когда пошла конкретика,мне нужны ответы на такие вопросы,на которые я уже получал ответы,когда то,раньше,но не придал им значения и ни как их не отметил,а перелопачивать все, с самого начала лень.Поэтому,если не трудно,без обид,дайте мне ответы на мои,может быть чересчур наивные вопросы,пожалуйста!Можете просто,кидать ссылки.
Буду мысленно двигаться по своему маршруту.И так:
 Вылетел я из Москвы.В полете,я видел,туристы заполняют какие то формы.Что это?Что надо знать,что бы заполнить форму(я видел,там всё на английском).
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7030

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
В полете,я видел,туристы заполняют какие то формы
 Я всегда к попутчикам приставала, когда еще путала английские arrival и departure. 
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Я всегда к попутчикам приставала,
 Я тоже рассчитываю, что мне подскажут.
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Так,это я записал.
Следующее действие, по прилету в аэропорт Индиры Ганди,оформление индийской СИМ-карты.Читал,на территории аэропорта  есть места продажи СИМок. Пользоваться связью планирую по минимуму,возможен выход в интернет,но не обязательно.Какого оператора лучше взять?Активация у какого оператора проще(без знания языка)?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Следующее действие, по прилету в аэропорт Индиры Ганди,оформление индийской СИМ-карты.Читал,на территории аэропорта  есть места продажи СИМок
 Есть отдельно Вадафон, отдельно Аиртель


YUrij9 сказал(а):
Пользоваться связью планирую по минимуму,возможен выход в интернет,но не обязательно.Какого оператора лучше взять?
 Оба работают хорошо, у меня больший успешный опыт Водафон
YUrij9 сказал(а):
Активация у какого оператора проще(без знания языка)?
 Без знания языка вы не сможете сами. Вам дадут бумажку с номером телефона, по которому нужно позвонить для активации. Попросите кого-то со знанием языка вам помочь. При этом держите в руках паспорт: у вас будут по телефону спрашивать паспортные данные. Для покупки симки в аэропорту вы должны день после приезда находиться в Дели. Или хотя бы до вечера. При оформлении симки нужно будет сказать, что вы будете в этот день ночевать в Дели, назовите либо тот отель, в котором реально будете ночевать, либо, если ночевать не планируете, назовите любой, только не забудьте какой назвали.

Если все кажется сложно - оформляйте в городе, и попросите их активировать вам сим-карту.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Вылетел я из Москвы.В полете,я видел,туристы заполняют какие то формы.Что это?Что надо
  Даю ссылку на мой заброшенный уже сайт на "народе" (рекламу только пропустите) - там кликните по этой форме - у меня дан образец заполнения. Все доступно. 

Elena Vasta сказал(а):
либо, если ночевать не планируете, назовите любой, только не забудьте какой назвали.
 В наш отель звонили на расепшен и проверяли, там ли мы на самом деле...
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7030

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Пользоваться связью планирую по минимуму,возможен выход в интернет,но не обязательно
 Я не оформляю ничего. Это пол дня надо бегать, да еще и вечно какие-то неувязки-непонятки.  Маята одна.  В интернет дешевле выйти из интернет-кафе. И с родственниками связаться и вопрос на форуме задать . 
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Где то,на выходе из аэропорта есть Prepare Taxi. По любому  надо брать его? (прилетаю в Дели в 12ч ночи)

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7030

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
на выходе из аэропорта есть Prepare Taxi. По любому  надо брать его? (прилетаю в Дели в 12ч ночи)
 Если не хотите сидеть пять часов в аэропорту - надо брать.  Только  выясните и распечатайте точный адрес отеля и телефон для связи. Таксист сам им позвонит, если заблудится.  
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Пришел из сбербанка.
Решил перед поездкой сделать себе долларовую VISA.
При беседе с оператором выяснилось,что годовое обслуживание карты выльется в 750 целковых.
Моя,месячная поездка в Индию,запланирована единственной за ближайший год(и последующие).
Возникает закономерный вопрос.Стоит ли брать валютную карту или ехать с обычной сбербанковской VISA,на которую мне зряплата приходит?Всё,что я сэкономлю,взяв валютную карту нивелируется этой,ежегодной платой.
Может у кого есть опыт пользования картами.
Да и вообще...Изучив массу материала по Индии, не встретил уверенного вывода,что лучше,наличные доллары или карты.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
не встретил уверенного вывода,что лучше,наличные доллары или карты.
Берите $ наличку, а рублевую карту на всякий случай.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Берите $ наличку, а рублевую карту на всякий случай.
 И больше ничем не заморачивайтесь
YUrij9 сказал(а):
Изучив массу материала по Индии, не встретил уверенного вывода,что лучше,наличные доллары или карты.
 Если вы сходите с туристической тропы, то никаких обменок не будет, только банкоматы, кое-где и их не будет. В Вашем случае разумно иметь основную сумму в кеше, и карту на всякий случай. С индийскими банкоматами еще нужно суметь договориться о выдаче денег
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
возможности съездит в Индию,в моей жизни больше не будет
 А почему так категорично ?
" В  сорок  пятдесят пять лет жизнь только начинается. Это я теперь точно знаю " (С)  :))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти