Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема О чем я думаю сейчас…

  • 21
    10 мая 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Kerala сказалa:
    Мудрый принимает вещи такими, как они есть,  Не пытаясь контролировать их.  Он отпускает их  И следит за их движением в центре их круговорота. 

    Это высшее состояние духа, но как его достичь?

  • 22
    29 мая 2024
    Kerala

    Если тебе в небо, то дорогу придётся прокладывать самому.

    Следов ведь не остаётся.


    Вэй Дэ Хань

  • 23
    08 июн. 2024
    Kerala

    Нужно отметить, что в течение дня организм обычно производит все вещества, необходимые для следующего дня. Нередко бывает, что все эти вещества тратятся или поглощаются при какой-то ненужной и, как правило, неприятной эмоции. Плохое настроение, беспокойство, ожидание чего-то неприятного, сомнение, страх, чувство оскорблённости, раздражение любая из этих эмоций, достигнув определённого уровня интенсивности, за полчаса и даже за полминуты может поглотить все вещества, приготовленные для следующего дня; одна вспышка гнева или другой бурной эмоции способна взорвать все субстанции, приготовленные в лаборатории, и внутренне опустошить человека надолго, а то и навсегда.


    П.Д.Успенский "В поисках чудесного"

  • 24
    2024-06-27 00:10:35
    Kerala

    «Слабость велика, сила ничтожна. Когда человек родится, он слаб и гибок. Когда умирает, он крепок и черств. Когда дерево произрастает, оно гибко и нежно, и когда оно сухо и жестко, оно умирает. Черствость и сила — спутники смерти. Гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому, что отвердело, то не победит».

    (Лао-Цзы 

  • 25
    27 июн. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Айкидо 9Такой вид борьбы) как раз основывается не на силе, а на гибкости и уступке силе противника, используя его силу против него самого)

  • 26
    20 июл. в 18:20
    Kerala

    ГУРУ ПУРНИМА, 21 июля 2024



    В Индии отношения Учитель-ученик священны. 

    Начиная с воспитателей детсадов и до священных гуру каких-нибудь известных  ашрамов они пользуются огромным уважением. 


    Даже где-нибудь в отдалённых деревнях in the middle of nowhere, те, кто делятся своим знанием и умениями почитаются, как боги. Там, первую плошку риса - всегда Учителю! 


    Гуру Пурнима - праздник почитания всех, кого вы можете назвать своими учителями


    Вспомните завтра тех, кто научил вас чему-то важному, поделился своей мудростью и опытом, когда вам это было нужнее всего. Будьте благодарны тем, кто тратил на вас время, усилия и терпение. Кто помог вам постичь этот мир и послужил в нём проводником. 


    Индирама 
  • 27
    23 июл. в 13:09
    Elena Vasta (сайт-админ)

    я поздравила тех, кого считаю причастными)